XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
Мёртвый мир
Название: Мёртвый мир
Размер карты:128x128
Жанр: Survival/Horror/RPG/Modern world
Количество игроков: 8
Язык: Только(!) русский
Атмосфера: Постапокалипсис (смесь "сталкер" и "28 дней спустя").

Предыстория

02.06.2000 - Группа астрономов зафиксировала не опознанный объект, направляющийся в сторону земли. После доклада, ООН начала принемать меры по устранению.
06.01.2001 - Все попытки связанные с уничтожением метеорита провалились. В мире началась паника, за которой последовал экономический и моральный кризис.
01.02.2001 - Не прошло и минуты после столкновения, а Канаду уже можно было вычеркивать с мировой карты. В след за ней ушла Гренландия и центральная Америка, в остальных уголках мира начали появляться сильнейшие катаклизмы. Мировая паника превратилась в хаос, на территории которого воцарила полная анархия. Все начали спасаться по мере возможностей, однако путей отступления не было. Столкнувшись с планетой, метеорит выпустил инопланетный газ в окр. пространстве и вступил в контакт с химическим составом атмосферы земли, итогом чего стало появление вируса.
03.23.2002 - Инфекция не смогла приспособиться к окр. среде. Катаклизмы стихли и мир погрузился в пост-апокалипсис... По всей планете начали создаваться разные малочисленные группировки, целью которых была пропаганда своей точки мировоззрения.
08.03.2002 - Большая часть выживших осталась под влиянием вируса. Из-за постоянных мутаций в человеческом организме, он смог адаптировался к подобному типу носителей, после чего распространение ускорилось.

Геймплей

Малоизвестный горный поселок, находящийся на территории бывшей России в прошлом обеспечивал себя за счет продажи древесины. На данный момент является очередной призрачной деревенькой, в которой и начинается игра... Человек, только что пришедший в сознание, по ходу прохождения будет влиять на создание новых событий, которые повлияют на концовку игры. Целью карты является главная проблема пост-апокалипсиса - проблема жизни, в которой почти не осталось места обычным людям.
Не смотря на рпг жанр, основной акцент делается на реиграбельности, а не на тупую раскачку персонажа(которая полностью отсутствует). Так же не упускается атмосфера, где игрокам придется думать о боезапасе далеко не в первую очередь.

Особенности (с расчётом на версию 1.0)

1)Не стандартное управление: движение будет осуществляться на стрелках, атака ПКМ, действие ЛКМ, Ctrl способность.
2)Не стандартный обзор.
3)2 АИ-группировки: Сектанты - конечнные фанатики-каннибалы, у которых явно снесло крышу после падения мира. Повстанцы - организованная группировка людей с желанием пережимть этот хаос.
4)Атмосфера - игроку некогда будет поедать чипсоны т.к. по мимо занимающего все руки управления, будут присутствовать постоянные события/действия/потребности, которые не дадут вам времени на отдых.
5)Иные миры:
  1. Загробный мир - локация, где душа персонажа бегает по пустынному лабиринту от смерти и пытается продержаться подручным дропом как можно дольше. Данная локация существует для таких моментов, когда персонаж игрока лежит присмерти и ему необходима посторонняя помощь, и, если ему её не окажут раньше, чем его душу настигнет смерть в лабиринте - он умрёт.
  2. Ад - специальная локация для игроков, которые уже проиграли. Представляет из себя арену...

Состав

За исключением меня:
1)Geniusandrey - моделлер.
2)reALien - временный моделлер.

От мну

Вообще это мой первый проект, в связи с этим сразу могу заявить:
  1. Карта будет делаться медленно.
  2. Без моделлера думаю проект не дойдёт до конца, но даже без него попробую на импорте подтянуть пре-бету.(хотя без норм моделей будет выглядить убого ^^)
  3. Буду благодарен за активную помощь(пояснения, указание ошибок) в джаззе, через ЛС=)
  4. В пре-бета не будет АИ-группировок из-за количества скриптов.

Готовность

Пре-бета(версия будет убойно сокращённая, так сказать проверка главных систем):
АИ: 0%
Скрипты: 5%
Ландшавт: 70%
Сценарий: 30%

Отредактировано Hichez, 19.01.2010 в 18:32.
Старый 15.01.2010, 01:19
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Hichez:
2.06.2000 - Группа астрономов зафиксировала не опознанный объект, направляющийся в сторону земли.
06.01.2001 - Все попытки ООН связанные с уничтожением метеорита провалились. В мире началась паника.
01.02.2001 - Не прошло и минуты после происшествия, а Канаду уже можно было вычеркивать с мировой карты. В след за ней ушла Гренландия и центральная Америка, в остальных уголках мира начали появляться сильнейшие катаклизмы. Мировая паника превратилась в хаос, на территории которого воцарила полная анархия.
Что-то как-то недосказано всё и обывисто. Вооот начинается наш рассказ, а тут бах-пыщ-пыщ, кто слушал молодец, тому солёный огурец. Части логически друг с другом не стыкуются.
Hichez:
метеорит выпустил инопланетный газ в атмосферу, который вступил в резонанс
в резонанс с чем?
Hichez:
Инфекция не смогла приспособиться к окр. среде.
Hichez:
Большая часть выживших осталась под влиянием вируса.
Дык вирус погиб или все же остался?
Hichez:
Малоизвестный горный поселок, находящийся на территории бывшей России в прошлом обеспечивал себя за счет продажи древесины.
Горный поселок, занимающийся продажей древесиный должен был иметь как минимум лесной комбинат/хозяйство, значит это не Урал. Похоже на Сибирь. Это она?
Старый 15.01.2010, 15:08
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
Что-то как-то недосказано всё и обывисто. Вооот начинается наш рассказ, а тут бах-пыщ-пыщ, кто слушал молодец, тому солёный огурец. Части логически друг с другом не стыкуются.
Поторопился я + спать хотел))) сегодня вечером попробую исправить...
в резонанс с чем?
С земной атмосферой)
Дык вирус погиб или все же остался?
В атмосфере погиб, но в людях остался немного изменённый.
Горный поселок, занимающийся продажей древесиный должен был иметь как минимум лесной комбинат/хозяйство, значит это не Урал. Похоже на Сибирь. Это она?
Это не деревня и не город, обычный маленький посёлок которому комбинат уж точно не по корману. Там просто рядом будет небольшая лесопилка и всё xD. И это не Сибирь, скорее ближе к Уралу, но опять же не Урал.
Старый 15.01.2010, 15:35
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
обычный маленький посёлок которому комбинат уж точно не по корману.

я не очень знаю, но мне все же кажется, что сначала строится комбинат, а вокруг него поселок. Лесопилки могут быть и в соседних деревнях, так что продавать не особо есть кому...
Цитата:
И это не Сибирь, скорее ближе к Уралу, но опять же не Урал

А географические координаты примерно показать сможешь?
Старый 15.01.2010, 15:52
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
я не очень знаю, но мне все же кажется, что сначала строится комбинат, а вокруг него поселок. Лесопилки могут быть и в соседних деревнях, так что продавать не особо есть кому...
Скажем так: раньше жили за счёт сельского хозяйства, а потом решили поставить лесопилку(а т.к. посёлочек мелкий, то в комбинате надобности небыло) xD
А географические координаты примерно показать сможешь?
Если поискать, возможно...
Старый 15.01.2010, 15:57
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Я за сибирь, даешь Томск-Новосибирск-Барнаул ;[
А вообще лично мне пост-апокалиптическая темы была всегда интересна!
Старый 15.01.2010, 16:47
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Hichez:
в резонанс с чем?
С земной атмосферой)
А у земной атмосферы есть фаза и колебания по-твоему?
Hichez:
Скажем так: раньше жили за счёт сельского хозяйства
В горах??
Если занимались сельским хозяйством, значит вокруг были поля. Откуда взялся лес?
нда, приятель, продумывай все по несколько раз перед тем укак писать =)
А исконно русские атрибуты вроде пьяных мужиков с балалайками будут?
Старый 15.01.2010, 18:30
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Идея на пятёрку... посмотрим теперь на сколько хватит терпения автора...
Старый 15.01.2010, 19:34
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
Откуда взялся лес?

В горах лес есть, а вот с полями там дефицит...
Цитата:
А исконно русские атрибуты вроде пьяных мужиков с балалайками будут?

Про медведя не забудьте.
Старый 15.01.2010, 19:53
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
Я за сибирь, даешь Томск-Новосибирск-Барнаул ;[
Сибирь уже есть в UnRes, а учитывая успех карты(который я думаю признают все). Делать подобный ланд бессмысленно.
А у земной атмосферы есть фаза и колебания по-твоему?
Ой... Я не так понял значение слова, к сачастью исправился+) имелось в виду воздействие нашей атмосферы на инопланетный газ, слияние которых образовало вирус.
В горах?? Если занимались сельским хозяйством, значит вокруг были поля. Откуда взялся лес?
Ну пусть будет скотоводство xD...
А исконно русские атрибуты вроде пьяных мужиков с балалайками будут?
Дооо! Там 2 АИ группировки в которые можно будет вступить. Первая "повстанцы", которые будут со всякими балалйками и АК-47... Вторая "сектанты", жесткие фанатики поедающие себе подобных людей и расхаживающие со всякими факелами, кинжалами, топорами...
Про медведя не забудьте.
Там будет немного волков и ещё меньше медведОв. Ну собственно изначально они будут просто в лесу тусить, а после (планируется гдет после 0.5 версии) АИ смогут их заразить и зараженные волки/медведи будут ходить по лесу и жрать-жрать-жрать... =)
Старый 15.01.2010, 22:31
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
атмосферы на инопланетный газ, слияние которых образовало вирус.
В воздухе зародилась жизнь? как минимум странно и ошибочно. Жизнь зародилась в воде изначально. Почему бы и тебе не сделать зарождение вирус в воде(дождь, кислотный например, ядерная зима...)
Первая "повстанцы", которые будут со всякими балалйками и АК-47...
попахивает трешем... =\
"сектанты", жесткие фанатики поедающие себе подобных людей и расхаживающие со всякими факелами, кинжалами, топорами...
0_оЕсли бы они поедали бы себе подобных - они бы быстро съели бы сами себя, имхо.
Старый 15.01.2010, 22:37
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
Подправил немного предысторию и геймплей. Скрины(точнее часть их, т.к. для лесопилки и городка нужен будет моделлер, которого я кажись уже нашел) приблизительно выложу в воскресенье, но многого от них можно и не ждать xD
В воздухе зародилась жизнь? как минимум странно и ошибочно. Жизнь зародилась в воде изначально. Почему бы и тебе не сделать зарождение вирус в воде(дождь, кислотный например, ядерная зима...)
Какая жизнь(втф? о.О)? Честно, я что-то не доехал)))
0_оЕсли бы они поедали бы себе подобных - они бы быстро съели бы сами себя, имхо.
Они поедают других не из-за религии, а потому что голодные xD. Ну т.е. они едят нормальную еду, но мёртвый человек для них тоже пища))
Старый 15.01.2010, 22:58
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
слияние которых образовало вирус.
Вирус - простейшая форма жизни.
Ну т.е. они едят нормальную еду, но мёртвый человек для них тоже пища))
а. Ясно. Типа последователи Ганнибалов... Чуждо для российской глубинки, ну да ладно))
Старый 15.01.2010, 23:05
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Хотелось бы еще услышать об особенностях, радует что не требуется целой команды картоделов для работы и интересно подождать скрины...
Старый 15.01.2010, 23:12
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
Вирус - простейшая форма жизни.
Эм... Из инопланетного газа и вышел вирус, только нам на него было пофигу, однако после взаимодействия с атмосферой он мутировал и тута нам стало о-о-очень плохо=)
Хотелось бы еще услышать об особенностях
Особенности допишу завтра вечером. Сегодня лучше карту поделаю =)

Отредактировано Hichez, 15.01.2010 в 23:21.
Старый 15.01.2010, 23:13
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Таурен:
Типа последователи Ганнибалов
Канибалов во первых, Ганибал - карфагенский генерал, шивший во время 2 Пунической войны.
Hichez, вот у тебя написано:
в пространстве и вступил в контакт с химическим составом атмосферы земли, итогом чего стало появление вируса.
А ниже говоришь:
Hichez:
Из инопланетного газа и вышел вирус, только нам на него было пофигу, однако после взаимодействия с атмосферой он мутировал и тута нам стало о-о-очень плохо=)
Hichez, ты разберись. Выбери или химбиологической реакции(чего произойти не могло), или вирус под влиянием новой окруж. среду адаптировался к ней и мутировал.
Интересная задумка, интрегующе, что же получится. Я предлагаю + 1 фракцию(типа народ, который всё хочет востановить как было) или отдельные группы, посылающие на фиг повстанцев, фанатиков, а иногда и другие группы.
Старый 16.01.2010, 00:28
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
Hichez, ты разберись. Выбери или химбиологической реакции(чего произойти не могло), или вирус под влиянием новой окруж. среду адаптировался к ней и мутировал.
В предыстории я имел в виду под словом вирус - человеческий вирус. Смысл вообще в хронологии событий писать о вирусе, который собственно и не вредит нам?
Я предлагаю + 1 фракцию или отдельные группы, посылающие на фиг повстанцев, фанатиков, а иногда и другие группы.
Как я писал, карта представляет из себя "песочницу". Примерно будет так: вы стартуете на рандомной позиции посёлка без каких либо вещей. Далее у вас есть 2минуты на то, чтобы определиться кем вы будете в игре: Сталкером, Охотником, Членом повстанцев, Членом сектантов. Распределение будет "кто кем успеет", например: чтобы присоединится к повстанцем нужно будет найти выжившего(1 выжевший будет пропускать 1 игрока и исчезать/уходить в лагерь), а всего выживших будет 4. В общем лимит будет на всех, на сталкеров самый высокий, если за 2 минуты игрок не определился (Сталкер, член повстанцев/сектантов) его автоматически кидает за Охотника (этот вид играет против всех вообще, даже против других Охотников).
Отличия будут за всех, как в квестах, так и в сложности. + Вы сможите играть за инфецированного.
(типа народ, который всё хочет востановить как было)
Это и есть повстанцы. Обычные чубрики, озабоченные желанием выжить) (Аля "Свобода" в Сталкере)

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
В пре-бета не будет АИ-группировок из-за количества скриптов.
Старый 16.01.2010, 01:23
McKenzza
Qt
offline
Опыт: 4,054
Активность:
Меня последнее время радуют карты такого плана! Будем ждать пре-бету, а лучше бету - потестим =)
Старый 16.01.2010, 07:32
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
интересно,хотелось бы увидеть скрины
Старый 16.01.2010, 08:25
ConstantinGhost

offline
Опыт: 3,916
Активность:
Ждем скринов!
Старый 16.01.2010, 10:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.