XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
mitryz

offline
Опыт: 1,225
Активность:
Строители империи

Версия 0.4
Версия игры 1.24c
Жанр UMS Melee, RPG
Размер 256x256
Тип ландшафта Деревня
Количество игроков от 2 до 12
Язык русский

О карте


В начале игры каждый игрок выбирает одного из 12 героев. Каждый герой может быть выбран только одним игроком. Герои: 4 правителя, предводитель варваров и 7 странников. Правители играют UMS Melee, строят город, нанимают армию и воюют с другими игроками. Предводитель варваров тоже может строить лагеря и нанимать армию, но добывать ресурсы он может только разорением других городов. Для некоторых важных технологий правителям требуются предметы, которые могут добыть только странники. Правители могут давать странникам ресурсы и предметы, которые странники не могут добыть самостоятельно. Таким образом странники играют RPG, прокачивают своих героев и выполняют задания, которые им дают правители.
» Герои
Готовность 1%
  • Правители
    • Воитель
    • Защитник
    • Земледелец
    • Строитель
  • Предводитель Варвар
  • Странники
    • Берсерк
    • Жрец
    • Колдун
    • Наёмник
    • Некромант
    • Отшельник
    • Убийца
» Ресурсы
Готовность 100%
Основные
  • золото - налоги
  • пища (вместо стандартной древесины) - фермы
  • население (вместо стандартной пищи) - дома
Дополнительные (только для правителей, отображаются в мультиборде)
  • Древесина - лесопилка
  • Камень - каменоломня
  • Железо - железный рудник

Системы


» Отряды
Готовность 100%
Можно создать отряд до 12 человек и управлять им при помощи командира отряда. Таким образом можно управлять до 144 юнитами. Командир отряда должен иметь способность Группа. Чтобы добавить юнита в отряд, нужно применить способность Добавить в группу на командира.
» Ресурсы
Готовность 60%
(Не до конца готова добыча ресурсов)
Каждые 15 сек. с каждого человека будет браться налог, прибавляющий золото, с каждой фермы - пища.
Есть три здания для добычи доп. ресурсов: лесопилка, каменоломня, железный рудник.
» Строительство
Готовность 100%
Строительство стандартное + требуются доп. ресурсы.

Модели


Очень нужна модель каменоломни, если кто может сделать - пишите в тему. Также пригодятся подходящие модели для героев.

Download

Версия 0.4
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x (12)EmpireBuilders0.4[1.24c].w3x (357.7 Кбайт, 41 просмотров )

Отредактировано mitryz, 27.01.2010 в 23:05.
Старый 11.01.2010, 14:58
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
mitryz,
Очень понравилась идея, хотя я очень часто встречал ее и у себя в голове)
Каменаломню можно увидеть вроде на Хайве...
Надеюсь будет очень развита в карте стратегия и экономика
Старый 11.01.2010, 15:26
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
как то подобную карту делал(rpg и mlee вместе),но к сожалению так и забросил...кстате идея хорошая и оригенальная...
Старый 11.01.2010, 15:34
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Тебе в модели на заказ, а не в кип где сюжет? Наработка отрядов уже есть
в разработке
А чего ресурсы то не реализовать. Не верится если честно, что карта будет реализована с вышеуказанными фичами. Удачи
Старый 11.01.2010, 15:36
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Карта идеальная копия карты "Герои и империи", только парочку наработок решил добавить. Идея действительно оригинальная, но она уже не твоя...
Старый 11.01.2010, 15:39
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
По идее карта весьма похожа на Heroes and Empires... Удачи в создании :)
P.S. А что будет делать Предводитель Варвар если на карте не будет правителей, только герои?
Старый 11.01.2010, 15:40
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Карта, убейся об стенку, но какая-то однообразная. Чего-то не хватает.
Мне кажется что героя и кучки солдат недостаточно для полноценного геймплея.
По сабжу: WTF!?!?
Что это за жалкий обмылок в персом посте приаттачен? Я конечно понимаю, что ранние версии публике показывать - хороший тон, но это на 0.1 не тянет. Это даже на прототип не тянет!
Я в гневе, что за злая шутка?!
Старый 11.01.2010, 15:47
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Это "система отрядов" =)
Старый 11.01.2010, 15:54
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
CeraRalaz, приаттачена только система отрядов, а не то, что будет впоследствии картой.
Модели могу попробовать подобрать, только скажи какие примерно.
Старый 11.01.2010, 16:04
mitryz

offline
Опыт: 1,225
Активность:
Версия 0.2

В версии 0.2 можно увидеть систему ресурсов и строительства.
Clamp:
Карта идеальная копия карты "Герои и империи"
В Heroes and Empires не играл. А тут был оффтоп, считайте устным предупреждением - kainer
Sergarr:
А что будет делать Предводитель Варвар если на карте не будет правителей, только герои?
Кто вообще захочет стать варваром?
Сказочник, мне пока нужна только модель каменоломни. Если хочешь, можешь подобрать модели для героев, по своему вкусу.

Отредактировано mitryz, 28.01.2010 в 16:04.
Старый 12.01.2010, 19:58
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
mitryz, хорошо конечно что ты нам очень много и оперативног предоставляешь информацию и карты, но думаю что лучше всетаки сделать играбельную версию, а не цедить по системке.
Нет, конечно можно сказать, что "приходи когда будет играбельная, пока не лезь", но всее немного экзотично. И многие кликают на ссылку (я, например), не читая мелкого шрифта и выходят неприятные казусы.
Старый 12.01.2010, 20:07
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
Кто вообще захочет стать варваром?

Ха, тогда зачем его вообще делать? Чтобы был - это не отмазка.
Старый 12.01.2010, 20:18
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
CeraRalaz:
хорошо конечно что ты нам очень много и оперативног предоставляешь информацию и карты, но думаю что лучше всетаки сделать играбельную версию, а не цедить по системке.
Нет, конечно можно сказать, что "приходи когда будет играбельная, пока не лезь", но всее немного экзотично. И многие кликают на ссылку (я, например), не читая мелкого шрифта и выходят неприятные казусы.
как раз всё нормально, можно системки переть, наверняка и готовая карта открытая будет...
Старый 12.01.2010, 20:52
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Проект уснул, не успев начаться?
Старый 16.01.2010, 16:28
mitryz

offline
Опыт: 1,225
Активность:
Версия 0.3

Проект не уснул. Просто вы попросили играбельную версию, она готова! Правда играбельна она только за строителей. Не смотрите, что работники добывают древесину просто сидя в лесопилке, в будущем они будут рубить лес. В версии 0.3 ресурс камень не нужен, все здания деревянные.
П.С. Вначале постройте лесопилку!
mitryz добавил:
Сказочник:
Ха, тогда зачем его вообще делать? Чтобы был - это не отмазка.
Я имею ввиду, что если никто не взял строителя, то врятли кто-то возьмёт варвара. А если возьмёт, то будет охотиться на странников) Ещё я может быть сделаю нейтральные деревни, их тоже можно будет грабить.
Поиграл в "Герои и империи". По моему с моей картой мало общего.

Отредактировано mitryz, 28.01.2010 в 16:05.
Старый 19.01.2010, 16:58
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
0.3
Скорее уж 0.03. Да и играбельности тут особой нет, скорее уж тестируемость. Лучше бы посидел ещё какое-то время и сделал сразу рубящими лес. :Р
Старый 19.01.2010, 18:17
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Не кидайтесь, ребят. Парень сидит и тихо клепает уже 2ю? 3ю? карту, не претендуя ни на какие Теффи и глобусы, но в итоге выходят вполне нормальные вещи. Ну сыро, но ведь вас предупреждают, что все еще в процессе! Лучше помогайте. Вон Сказочник верно делает, всегда готов руку помощи протянуть, а вы лучше если скачали, так хоть баги поищите, а не каркайте одно и тоже.

Варвару дай добывать золото и пищу, и строить очень простенькие строения типа палаток/навесов/шатров за деньги, типа кочевые племена. И лучше тогда сделать несколько варваров, хотя бы 2-3, а не 1.

А кол-во странников урезать, зачем колдун, некромант, жрец отдельные? И наемник - убийца. Лучше всего 4-5 будет, но АБСОЛЮТНО разных.

Будет неплохо, если мы увидим АИ хотя бы только для правителей.

Идея с нейтральными деревнями - хорошая, их можно завязать со всеми: их может грабить варвар, брать там квесты, или что-то красть странники, а правители пусть могут налаживать торговые связи, скажем продовать излишки дерева/камня или обменивать, только пусть это будет не моментально и в минус игроку, а отправляется караван, который если незащищен войсками, вполне реально ограбить, и при этом если караван дойдет, то чтобы выгода игрокубыла большая.
Старый 20.01.2010, 03:00
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
а вы лучше если скачали, так хоть баги поищите, а не каркайте одно и тоже
Пока что высказался я один. =)
Ну сыро, но ведь вас предупреждают, что все еще в процессе!
Но карта правда неиграбельна.
Здесь видно пока что некоторую работу в РО и пачку ланда. Хотя миникарта смотрится очень мило, глобальность решает.
Будет неплохо, если мы увидим АИ хотя бы только для правителей.
Имхо, для странников проще сделать.
Старый 20.01.2010, 06:44
mitryz

offline
Опыт: 1,225
Активность:
JamesBlack:
Не кидайтесь, ребят. Парень сидит и тихо клепает уже 2ю? 3ю? карту, не претендуя ни на какие Теффи и глобусы, но в итоге выходят вполне нормальные вещи. Ну сыро, но ведь вас предупреждают, что все еще в процессе! Лучше помогайте. Вон Сказочник верно делает, всегда готов руку помощи протянуть, а вы лучше если скачали, так хоть баги поищите, а не каркайте одно и тоже.
Варвару дай добывать золото и пищу, и строить очень простенькие строения типа палаток/навесов/шатров за деньги, типа кочевые племена. И лучше тогда сделать несколько варваров, хотя бы 2-3, а не 1.
А кол-во странников урезать, зачем колдун, некромант, жрец отдельные? И наемник - убийца. Лучше всего 4-5 будет, но АБСОЛЮТНО разных.
Будет неплохо, если мы увидим АИ хотя бы только для правителей.
Идея с нейтральными деревнями - хорошая, их можно завязать со всеми: их может грабить варвар, брать там квесты, или что-то красть странники, а правители пусть могут налаживать торговые связи, скажем продовать излишки дерева/камня или обменивать, только пусть это будет не моментально и в минус игроку, а отправляется караван, который если незащищен войсками, вполне реально ограбить, и при этом если караван дойдет, то чтобы выгода игрокубыла большая.
У варвара кроме золота, пищи и населения ничего не будет. А про простенькие строения я писал: Предводитель варваров тоже может строить лагеря и нанимать армию. Возможно варвары будут собирать дань с деревень, т.е. деревня будет аналогом стандартного рудника.
Может быть я сделаю больше варваров. Я сейчас занимаюсь предводителями, а потом займусь героями и варварами.
Rewenger, карта действительно неиграбельна т.к. я забыл сделать команды -ally/-unally =)
Старый 20.01.2010, 17:17
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Хорошая задумка. Порадовало, что многое готово. Удачи проекту
Старый 23.01.2010, 07:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.