XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
BadRusMan
Мудрец
offline
Опыт: 5,382
Активность:
Видеокарты: GT 660 vs GTX 560 Ti
Думаю брать ноут Lenovo Y580, там Corei7-3610QM 3.30 Ghz + gt 660 2gb, у меня сейчас комп i3 2100 + 560 ti 1gb, сильно ли упадет производительность по сравнению с настольником? Т.к. на настолке у меня всё идет по макс.
Можно ли будет играть, к примеру, в Crysis 2 на максимуме без сглаживания? Либо Skyrim, тоже без сглаживания.
Старый 30.09.2012, 20:56
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Я не советую брать данную модель - страдает сильным перегревом жесткого диска. Либо сразу его менять на SSD.
ADOLF добавил:
+ Видекарта незначительно троттилться. Да, мобильная 660m слабее gtx 560ti:
www.thg.ru/graphic/luchshaja_videokarta_dlja_igr/onepage.html (смотреть таблицу внизу)
ADOLF добавил:
www.notebookcheck.net/Lenovo-IdeaPad-Y580-20994BU-Laptop-Review.... тут можете посмотреть тут на температуры поверхности под нагрузкой. 50C по центру клавиатуры имхо многовато.
ADOLF добавил:
Хотя единственная альтернатива - asus n56vz, там слабее видеокарта, но качественнее звук, дисплей, и дизайн может более стильный. У меня у самого был asus n76vz, игры тянул на ура, хотя видеокарта тоже вполне себе тротлилась, хотя возможно это был недостаток моего экземпляра. В конце-концов я его сдал по гарантии.
ADOLF добавил:
Вот тут gtx 660m вполне себе уместна, под нагрузкой корпус и до 36С не греется.
ADOLF добавил:
А вот тут можно посмотреть производительность конкретных мобильных видеокарт в играх, очень полезно.
Я просто сам весной подбирал ноут, вот, все в закладочках висит.
Старый 30.09.2012, 23:16
BadRusMan
Мудрец
offline
Опыт: 5,382
Активность:
ADOLF, спс, надо будет принять во внимание температуру.
Старый 01.10.2012, 10:45
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Я посоветую прийти в магазин, неважно в какой, можно и не в тот, в котором собираетесь делать покупку, и запустить стресс тест, например FurMark и LinX. Подождать хотя бы 5 минут, а потом попробовать приложить руки к клавиатуре. И решить, готовы ли Вы играть на такой клавиатуре или нет.
Старый 01.10.2012, 11:04
BadRusMan
Мудрец
offline
Опыт: 5,382
Активность:
Разрешат ли думаете? Скажут ещё потом возмещать, если сломается. Кстати, на сайте, возможно ли, что это брак той модели? Ведь может быть так, что та модель, что я куплю будет нормально функционировать.

Вот собственно он:
http://www.alser.kz/good-525-58.html
166 000 тенге = 34 000 руб где-то
Старый 01.10.2012, 19:25
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
ROLAN:
Разрешат ли думаете? Скажут ещё потом возмещать, если сломается. Кстати, на сайте, возможно ли, что это брак той модели? Ведь может быть так, что та модель, что я куплю будет нормально функционировать.
должны по идее, вряд ли где вы живете закон о правах потребителя отличается сильно
Старый 01.10.2012, 19:49
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Кстати, на сайте, возможно ли, что это брак той модели?
О чем конкретно это? Если про прогрев - нет, от экземпляра к экземпляру разница может быть незначительной, это свойство всего модельного ряда.
Разрешат ли думаете?
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Матфея 7:7,8)
Я конечно не знаю, но мне при покупке сами поставили программу, которая светила экран разными цветами для проверки на битые пикселы. Думаю, так или иначе проверить под нагрузкой получится. И тем более не знаю как у Вас, но в Украине по закону в течении 14 дней можно вернуть не удовлетворивший Вас товар, при условии, что им не пользовались (т.е. наклейки на месте и т.д., в том числе не заполнен гарантийный талон от производителя.). Можно взять домой на испытания ;) Или почитать топик на ixbt, (forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:46309).
Старый 01.10.2012, 23:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.