XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
проблема со скоростью компьютера
постараюсь объяснить проблему как можно конкретнее, моему компьютеру буквально в районе двух месяцев, и все бы ничего, он очень (достаточно) быстрый, мощный, весь такой чистенький и т.д., но только около недели назад он начал сильно тормозить. началось все с того, что я играл в доту и загрузка длилась около минуты, хотя она обычно грузится у меня то за четыре, то за шесть секунд. но это еще пол беды, когда уже игра начинается, если я приминяю какую-нибудь способность, то он может залагать секунд на десять, причем я буду висеть у других игроков. и так при каждом новом эффекте, который я буду видеть, ну т.е. мне кажется проблема с кешем или что-то типо того. разумеется я показал на примере доты, но проблемы не только в ней, весь компьютер полностью думает очень долго. например он может тупо встать и ждать секунду-полторы, а потом отлагать и работать с обычной скоростью, или наоборот, опять грузить все очень долго.

все тоже самое творится с google chrome; сайты он грузит очень медленно, но опять же не всегда, если работать за компом около двух-трех часов, он может просто летать, или наоборот тупить еще жоще (опять же, это невозможно отследить заранее). внезапно чаще всего в последнее время крашит shockwave

http://screenshot.su/show.php?img=5d1dc552f7e2411d26b96fd245ea692c.jpg
вот например этот скриншот я делал около двух минут, заместо пяти секунд.
http://screenshot.su/show.php?img=f39d2c467c8b006c25b9eb4c53d1bd04.jpg
а это разархивируется расширенная сборка jngp, она это делала еще минут пять после того, как я дописал этот пост

вроде бы проблему объяснил, осталось сказать, что интернет связь работает отлично, т.е. проблема точно не в этом, а еще у меня антивирус не установлен, это всегда была для меня проблемой - выбрать норм. антивирус, если можете, посоветуйте самый оптимальный и бесплатный.

Отредактировано bee, 21.09.2012 в 22:25.
Старый 21.09.2012, 22:07
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
В процессах ничего не висит? Винт не грузит? Память не течет? (ProcessExplorer или Ctrl+Shift+Esc)
Перегрева нет? (HWMonitor в помощь)
Старый 21.09.2012, 23:02
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
С хардом мб проблема какая?
Старый 21.09.2012, 23:21
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
вроде ничего лишнего в процессах нет, только то, что сейчас запущенно, а перегрева нет и он не шумит
http://screenshot.su/show.php?img=1621c1ab7b9c1b13d852e17e126965b0.jpg

Цитата:
Сообщение от adolf
Винт не грузит? Память не течет?
поподробнее плз

bee добавил:
Цитата:
Сообщение от Doc
С хардом мб проблема какая?
откуда я знаю, как определить?
Старый 21.09.2012, 23:37
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
На скриншоте показаны только процессы пользователя, нужно показать все 52.
Скачайте ProcessExplorer и посмотрите там, заодно и потребление памяти покажет.
Старый 21.09.2012, 23:57
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
между тем, я скачал HWMonitor; вот что он показывает:
bee добавил:
нехватило места чтоб уместить на одном все процессы
Старый 22.09.2012, 00:47
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Хотя, насколько я знаю AUXTIN - это левый датчик, который не за что не отвечает, скачок температуры до 420 C немного смущает.
По процессам все нормально, памяти я думаю у вас тоже больше, чем 2 гб.
Старый 22.09.2012, 10:25
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
по моему напряжение на ядро слишком мелкое, и температура на проце хоть и не критичная но высоковатая для простоя. или скрин делался во время небольшой нагрузки?
Wolf добавил:
разглядел что на проце макс температура была 95, это уже опасно
Старый 22.09.2012, 10:36
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
у меня кстати похожая проблема, но вдобавок ко всему у меня 5-11 секунд открывается любой файл, не важно видео это или пустой txt, но решается это просто, в процессах висит cmd.exe и cmd.exe32* и завершив cmd.exe32* всё становится отлично, вирусов нету ели что.
Старый 22.09.2012, 11:13
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
если висит этот процесс значит его что то вызывает и что то при этом выполняется, ибо просто так он не может висеть. думаю все таки нужно отследить откуда он запускается и что делает, это явно не спроста
Старый 22.09.2012, 11:35
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Wolf, чего отслеживать и зачем? ru.wikipedia.org/wiki/Cmd.exe
Старый 22.09.2012, 11:49
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
я знаю что такое cmd, не первый год с компами работаю. поэтому и говорю что просто так в процессах он сидеть не может. элементарно почему у меня он тогда не висит? раз из за него лаги значит он что то делает, вот только забавно что окошко скрыто, но вроде это можно сделать
моя система после нагрузки вовом и дотой2 на макс настройках
Старый 22.09.2012, 12:39
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Проверьте Викторией скорость чтения данных с винчестера. Если скорость подозрительно низкая (не более 1-5 МБ/сек), то рекомендую проделать следующие действия:

В "Диспетчере устройств" найдите контроллеры "ATA/ATAPI". Посмотрите в "дополнительные параметры" какой режим стоит. Если текущий стоит "PIO", а не "ULTRA DMA 5" например, то удалите этот контроллер (В принципе можно удалить всё, ничего страшного не будет) и перезагрузите компьютер (потребуется 2 ребута: когда он восстановит контроллер он попросит ребут). И после этого проверьте скорость еще раз.
Старый 25.09.2012, 11:58
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
bee, попробуй монитор харда со SMART, типа Crystal Disk Info. Если там внимание горит - харду труба.
Hanabishi добавил:
Кстати, у меня в хроме тоже флеш крашится постоянно, задолбал уже.
Старый 25.09.2012, 18:30
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
в двух словах, я разобрал компьютер, тестировал все, снес винду, понял что проблемы с хардом,
посмотрим, исправит ли проблему покупка нового, тем более что это единственная часть со старого компьютера...
Старый 05.11.2012, 18:08
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
такие проблемы диагностируются со стороны софта
autoruns
procmon
avz4
со стороны железа
hwmonitor
если жестак плохо тянет его надо менять. совет про режим просто смешной учитывая что комп работает уже давно.
Старый 05.11.2012, 18:56
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
много всего провернул со своим компом, разбирал-собирал, большой опыт дали мне все эти манипуляции, разобрал комп, собрал комп, понял что проблемы с хардом, купил новый чистенький винчестер, установил систему, все работает, все летает.
спасибо всем, кто помогал советами
Старый 10.11.2012, 19:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.