XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Цитата:
Сообщение от Deviance
Вот не понимаю. 2.5 года потрачено, готова лишь демка.

Мне плевать на время. У меня тут своя атмосфера.
Цитата:
Сообщение от Deviance
А ты говоришь про 2000х2000, 500 квестов, тонны гильдий.

Да, говорю. И это не пустые слова.
Цитата:
Сообщение от Deviance
Во-первых, играть надоест если квестов реально 500, а персонаж у тебя всего один под управлением.

У этого одного персонажа огромный простор для творчества ;) У меня ещё столько идей за пазухой, что вы охренеете)
Цитата:
Сообщение от Deviance
Во-вторых, придется ждать лет 5, а то и больше. В третьих, на носу 2013, плюс время, которое ты потратишь на эту кампанию, плюс отсталость на 2015, например, в лучшем случае, по графону и просто дизайну опустят твои усилия на дно.

А кто сказал, что всё это будет на движке варкрафта? Возможен переход на более крутые движки. А сценарий, идеи, изображения и модельки перенести не составит труда. Тем более, что сценарии все я пишу сначала в ворде, а не на ходу, как большинство картостроителей. Если разумеется, найду годный движок. Но пока меня и wc3 устраивает, ибо что-то левое осваивать времени и желания пока нет.

PUVer добавил:
Цитата:
Сообщение от Faion
Deviance, внезапно существуют другие платформы, на которые в дальнейшем проект можно перенести.

Взять ту же доту2. Была картишка на варике, а тут хопа! Отдельная игра-_-

Отредактировано NIGHTWOLF, 22.11.2012 в 15:05.
Старый 19.11.2012, 19:12
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
PUVer:
Если разумеется, найду годный движок.
А что его искать. Юнити вполне годный.
Старый 19.11.2012, 19:14
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Faion, у меня тут другие перспективы открываются и без юнити ;) Но не будем забегать вперёд.
Старый 19.11.2012, 19:18
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Кстати, скоро возможно будут новости=)
Старый 20.11.2012, 00:59
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
PUVer, не надо юнити! У нас торнак делает свой движок, лучше пересесть на него, чем на вражеские зарубежные. Я конеччно всё понимаю, но юнити мне в принципе не нравится, особенно отсутствие возможности сделать лвл-дизайн и полной непонятности...
Старый 21.11.2012, 06:41
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Цитата:
Сообщение от girvel
PUVer, не надо юнити! У нас торнак делает свой движок, лучше пересесть на него, чем на вражеские зарубежные. Я конеччно всё понимаю, но юнити мне в принципе не нравится, особенно отсутствие возможности сделать лвл-дизайн и полной непонятности...

У меня и без Торнака есть перспективы ;)
Старый 21.11.2012, 10:16
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
girvel, так, во-первых: его пишет не Торнак, а Denj, во-вторых: никто его на шару не пустит. В-третьих: Пувер решит сам. o\

Отредактировано NixEon, 22.11.2012 в 17:43.
Старый 21.11.2012, 11:04
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
NixEon:
girvel, так, во-первых: его пишет не Торнак, а Denj, во-вторых: никто его на шару не пустит. В-третьих: Пувер решит сам.
В четвертых они не сделают лучше юнити.
Старый 22.11.2012, 16:34
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Пувер, а почему бы тебе не сделать несколько игровых персонажей? У тебя довольно большой игровой мир. Мог бы добавить персонажей, которые начинали бы в других локациях, у которых были бы другие квесты.
Старый 23.11.2012, 19:37
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
FatalBlade, при такой детализации достаточно сложно сделать много персонажей, ибо тогда кол-во диалогов выростет раза в 2. Если только не наделать клонов отличающихся только внешним видом, но кому это надо? Сейчас диалогов на 194 водровских страницы и это только демо. Умножь это в несколько раз. Я просто офигею всё это писать.
Старый 23.11.2012, 19:47
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
У тебя вообще карта одна большая, или есть переход с карты на карту? Какой сюжет (кроме того что в описание)?
Старый 23.11.2012, 21:58
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
FatalBlade, демо будет карта. Остальные версии - кампания с переходными локациями как в кампании про Рексара. Сюжет спойлерить не буду.
Старый 23.11.2012, 23:01
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
PUVer:
Сюжет спойлерить не буду.
А жаль:) Меня в любой игре притягивает в первую очередь сюжет. :)
Старый 23.11.2012, 23:09
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
FatalBlade, ну согласись, не интересно, если сюжет заранее известен.
Старый 07.12.2012, 01:29
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
PUVer, ну хоть примерно надо же знать, что бы проект заинтересовал. Тем более, что даже ты не знаешь когда люди увидят бету. :) Я же не говорю о пересказе всего сюжета, но хотябы как сделали перед релизом Диабло 3 / СК2. Люди уже знали конкретно с чего сюжет этих игр начинается. Назови хотябы имя ГГ, кто он есть, где живёт, на кого работает. Назови имена центральных персонажей и чего они хотят.
Старый 08.12.2012, 23:02
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
FatalBlade, дело в том что центральный персонаж основной - гг. А остальные персонажи определяются выбором гг. В демке например умереть может любой нпс. Кроме того в карте две параллельные сюжетные линии. А имя героя - это тоже сложный вопрос. Вобщем узнаете всё по ходу игры ;)
Старый 08.12.2012, 23:39
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
У меня вот тогда ещё вопрос. Если герой может развиваться как хочет, то зачем нужны классы? Получается они как бы условные? Или всё таки у каждого класса есть что то своё?
Старый 09.12.2012, 00:26
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Цитата:
Сообщение от FatalBlade
Если герой может развиваться как хочет, то зачем нужны классы? Получается они как бы условные? Или всё таки у каждого класса есть что то своё?

Классы нужны для предрасположенности. Очки обучения ограничены. В зависимости от выбора класса герой получает определённые начальные навыки, оружие и характеристики. Т.е. если вы выбрали класс целитель, то превратить его в воина будет сложновато. Или наоборот какого-нибудь охотника будет сложно превратить в боевого мага.
Старый 09.12.2012, 00:51
YureZzZ

offline
Опыт: 100
Активность:
С чем из далее перечисленного ты согласишься?
  • Вселенная игры оригинальностью не блещет, мягко говоря.
  • 500+ квестов может сделать каждый не жалеющей своего времени болван, но хотя бы 100 уникальных и неповторимых в одиночку - практически никто.
  • Про графику говорить думаю не надо? Это не Baldur gate, в котором приятная глазу 2D картинка.
Плюсов в проекте нет совсем. Ни тактичной боевой системы, способной заинтересовать хардкорного геймера. Ни интригующего сюжета. Зато есть элементы симс, в который играет женский пол, а также ремесла, перекочевавшие из wow.
Старый 23.12.2012, 23:55
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Цитата:
Сообщение от YureZzZ
Вселенная игры оригинальностью не блещет, мягко говоря.

Я и не стремился к оригинальности. Хорошая рпг не обязательно должна быть с мегаубероригинальным миром.
Цитата:
Сообщение от YureZzZ
500+ квестов может сделать каждый не жалеющей своего времени болван, но хотя бы 100 уникальных и неповторимых в одиночку - практически никто.

Я постараюсь разнообразить квесты. Да, будут похожие. Но однотипных типа убей 100 кабанов, затем убей 100 волков не будет. Каждый квест можно будет решить несколькоми способами. В этом и вся фишка. Спойлерить квесты не буду. Но среди них будет много интересностей.
Цитата:
Сообщение от YureZzZ
Про графику говорить думаю не надо? Это не Baldur gate, в котором приятная глазу 2D картинка.

Это же варкрафт. А я обычный студент, который делает рпг ради своего развлечения, не имея блестящей команды лвл дизайнеров под рукой и какого-либо финансирования.
Цитата:
Сообщение от YureZzZ
Плюсов в проекте нет совсем.

Да ладно? Найди в wc3 хотя бы 5 рпг, где эти плюсы есть. Раз уж в моём проекте их нет.
Цитата:
Сообщение от YureZzZ
Ни тактичной боевой системы, способной заинтересовать хардкорного геймера.

Боевой системой не занимаюсь пока, чтобы сэкономить время. Но кое-что я всё таки в демке сделаю ;)
Цитата:
Сообщение от YureZzZ
Ни интригующего сюжета.

Если ты не заметил, я сюжет нигде не спойлерил. В описаниях есть лишь туманные описания завязки и игрового мира. Всё ещё в разработке. Многое может измениться...
Цитата:
Сообщение от YureZzZ
Зато есть элементы симс, в который играет женский пол,

Эти элементы сделаны как приятное дополнение и не более, основной геймплей упирается в диалоги и квесты.
Цитата:
Сообщение от YureZzZ
а также ремесла, перекочевавшие из wow.

Я не играл в wow и не знаю о чём ты говоришь. Сам придумываю навыки, их использование и т.п. Если не считать систему взлома замков, которую я подсмотрел в Risen.
Старый 24.12.2012, 01:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.