XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
remal
нечто
offline
Опыт: 2,087
Активность:
[quote]1) Я писал эту статью для людей, которые плохо разбираются в триггерах и многого не знают.
  1. Это ОСНОВЫ-ОСНОВ. Тем кому не интересно могут не читать./quote]
1)им надо читать нормальные статьи, а не которые пишет человек, сам плохо понимающий о чём говорит
2)основы основ - это то, о чём я говорил постами выше, а не хаотичные мылси
Старый 09.08.2006, 23:21
Seth Rose
stay true
offline
Опыт: 7,908
Активность:
ElianthТак почему не пашет, что нетак?
Старый 09.08.2006, 23:22
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Aragorn, для всех игроков, которые есть на карте, должны быть размещены стартовые позиции. В частности, на них будет центрироваться камера при начале игры. А удаленный тобой триггер просто создавал на каждой стартовой позиции ратушу и рабочих.
Старый 09.08.2006, 23:24
Seth Rose
stay true
offline
Опыт: 7,908
Активность:
ElianthНо они и появляются ратушей и рабочими!
Старый 09.08.2006, 23:27
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Удостоверься, что нигде нет действия (Actions) "melee - create starting units". Это может быть только из-за него. Если нет, то ту ли карту ты запускаешь? Пользуйся кнопкой "Проверить карту"
Старый 09.08.2006, 23:33
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
2 AnD Ух, с каждым днем убеждаюсь, что даже флудер-боты могут быть погнимающими людьми. Респект.
2 Elianth Ы, тут такое дело... IceBear - не создатель, он писатель статей и великий мечтатель.
2 IceBear Пей йад. Статья сакс и станет лучше только после пары повторных написаний.
2 Aragorn ЧИТАЙ ВСЕ СТАТЬИ С XGM!!! Надоел уже хвалить сей ацтой, чесслово. Я уже весь монитор заплевал, пойду тряпочку возьму... Блин..
[уходит за тряпочкой]
Старый 10.08.2006, 04:08
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Ой как вы все мне надоели... че вы к моей статье пристали... ну плохо статья оформлена... плохо... не нравиться - не читайте! Korneliy - йад сам пей, с меня кофе хватит. Не нравиться - обращайся к админу!

IceBear добавил:
Да и кстати... Aragorn, у тебя че не пашет? Я тебе ведь все вроде сказал насчет стартовых юнитов...
:?
Старый 10.08.2006, 18:11
Killer574
Временно присутствующий.
offline
Опыт: 3,373
Активность:
IceBear
Не не навидит, а ненавидит. высказывание в данном предложении должно быть во множественном числе.
А постатье скажу, что это написано много раз.
P.S. Оформление очень плохо подействовало на окружающих. Выучи хотябы как делать шрифт жирным перед написанием следующей статьи. Но всеже молодец, видно, что старался как мог.
Старый 10.08.2006, 21:34
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
IceBear, я главный фан всех твоих работ и высказываний *_* Да я про тебя синематик даже сделаю, хочешь?
Killer574, оформление просто потрясающее, меня оно потрясло до глубины души.. не обращайте на него внимания, вчитывайтесь в гениальнейший текст!
Блин, чего это Арагорн спит..
Старый 10.08.2006, 21:46
Killer574
Временно присутствующий.
offline
Опыт: 3,373
Активность:
Elianth
Буду ждать с нетерпением.

Killer574 добавил:
IceBear
Цитата:
скажу главное: нужно убрать оружие у моделей героев, а также перекрасить их броню и одежду так, чтобы на них остальись только штаны и волосы
Далее вырезаем у юнитов оружие, доспехи, шлемы ( или можно все это создать самому).

Имхо мороки много, карта весит дофига, и вообще это далеко не главное.
Цитата:
Существуют 2 типа способностей. Это способности, созданные из нормальных, а также способности, созданные на джазе (о них мы поговорим позже).

А есть способности, созданные в ГУИ. И ещё, "позже" - это когда? :)
Цитата:
Действие: 1) Выбросить данный предмет 2) Послать передачу игроку (owner of hero[manipulating item]) - "Вы уже используете предмет такого типа" 3) Play Sound "example: Error". Теперь еще одна интересная вещь. Как сделать так, чтобы предметы отображались на герое. Значит, как я уже говорил вы должны вырезать оружие и броню с юнитов через редактор madlVis (повторяю, его можно скачать на www.xgm.guru) и импортировать их в игру через редактор импорта.
Затем в редакторе триггеров создать следующий триггер. Событие: Герой поднимает предмет, Условие: Тип поднимаего предмета такой-то такой-то. Действие: Спецэффект - Create special effect on hero "выбрите геря", on his "выберите метсо создания брони", used "выбери модель брони, меча, который необходимо дать герою".

Если ты пишешь Основы Основ, то люди не врубятся в триггерную русскую речь. Ты бы ещё писал Function *** takes nothing returns nothing и описывал триги :) Кстати можно добавлять спецэффект в способность, относящуюся к предмету, это тебе на будущее, чтоб знал.
Старый 10.08.2006, 22:57
Seth Rose
stay true
offline
Опыт: 7,908
Активность:
ElianthВсе пашет!
Мне нужно сделать вот такое:
1. Как делать квесты?
2. Как сделать свой загрузочный экран?
3. Как изменить надпись типа: «Задания», на: «Журнал Квестов»?
4. Как сделать что бы при взятии квеста на мониторе выводился диалог героя с квестодателем?
Заранее благодарю
Старый 11.08.2006, 00:16
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
2 http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=custom_loading_screens
3 изменять пораментры в игровом интерфейсе
Старый 11.08.2006, 00:21
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
Ну ты и гад... Всю статью мне запорол...

было бы чего запарывать...
Цитата:
Создание мира несомненно связано с созданием рельефа, существ, предметов, триггеров и всевозможных наворотов. Но обо всем по порядку.

имхо, создание мира связано с созданией его истории, придумыванием народов, их происхождений и т.п. чтобы мир был наиболее правдоподобен, нужно разработать его наиболее детально...
ну, может быть, я и не прав, но я всегда делаю именно так.
Цитата:
Затем, вы возмущенно спросите, а почему любого размера?! Отвечаю: Вы ,возможно, еще над этим не подумали, но, что самое хорошее в картах вида РПГ для одного игрока, так это - путешествие между картами ( с сохранением всех параметров персонажа).

ха! хороший мапер может сделать РПГ в одну карту, безо взяких путешествий.
Цитата:
Примечание: К сожаления не рассматриваю он-лайн РПГ, т.к., если вы хотите поиграть в РПГ по интернету, то лучше World of Warcraft вам не найти

твои слова лишены смысла, мутсера.
Старый 11.08.2006, 00:46
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
ААА, ФАК. Вот тебе подробнее: ЧИТАЙ СТАТЬИ НА ХГМ! ВСЕ!
И не будет больше дурацких вопросов. Джон тебе уже дал линк. И в подписи моей он тоже есть. Пользуйся!
Старый 11.08.2006, 01:58
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Цитата:
К сожаления

Чаво!?
Цитата:
Помимо того, что игрок будет ходить и убивать монстров, зарабтывая опыт (а это и есть основа карт РПГ),

Кто тебе такое сказал? РПГ - это ролевая игра, ты можешь, например, в РПГ лазить где-нибудь в деревне какой-то, покупать себе там что-нибудь, не убивая никого. Ты читал описание "Распада Империи"?
Цитата:
Чаще всего главная цель связана с убийством "глав гада",

Переборщил сильно.
Цитата:
а почему любого размера?!

Идеально! Люди, создавайте карту размером 1x1. Повеселимся в Баттлнете!!! :))
Цитата:
путешествие между картами

Извини, но это уже целый проект получается. К тому же уже который раз люди создают РПГ в одной карте и их творения без труда размещают на сайте...
Цитата:
Первая карта ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть созданием персонажа

Ржу, не могу :))). Ты хотя бы "Русский язык" почитай, прежде чем такое писать.
Цитата:
Этой теме посвящены целые темы

Не в тему...
Цитата:
Во-перых на карте, как и на нашей земле, должно быть множество неровностей:

Да!!!??? А поля по-твоему тоже неровные?
Цитата:
Границы карты , ОБЯЗАТЕЛЬНО, должны както заканчитваться

Речевая ошибка... смысл непонятен.
Цитата:
Где деревья - трава, густая трава

А кустарники и цветы где?

Ой, дальше читать не буду. Неинтересно совсем. Возможно самым первобытным нубам эта статья и будет полезна, но только не полуобразованным нубам...

P. S.: Люди, я балдею. Скоро эта тема как Crosier of Unter станет. Закрывать её надо срочно!
Старый 11.08.2006, 03:22
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Вот и я о том же! Стоит закрыть тему. Все описанное выше есть в архиве статей и причем в более доработанном виде.
З.Ы. Предлагаю давать варны пользователям редактора к варкрафт, навыки которого ниже среднего, не желающим читать статьи. Просто неувязочка получается: все крутые создатели пользовательских карт, а статьи, блин для неумеющих людей. Непорядок.
Пост избавлен от жаргона по просьбе(или приказу?) Ника Казна.

Отредактировано Korneliy, 11.08.2006 в 04:00.
Старый 11.08.2006, 03:41
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
надоели вы айсберу, тема закрыта =)
*если сеьёзно, то много флуда, граничещего постоянно с оскорблниями и толкание на одном месте*
Старый 11.08.2006, 04:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.