XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Ария, Гиперборея, Арктида против лемурии
лемурии не было - была ДаАрия, или Ария, на северном полюсе. Или лемурия это что-то типа пандарии?
страна, где плодились сверх разумные лемуры, практиковавшие айкидо:)
Цитата:
Пангея это самая первая известная древняя цивилизация, и от неё произошли абсолютно все. Древне-греческие философы называли её Гиперборей

ты не путай рыбу с яйцами) пангея это единый материк, который ты обрисовал - африка, америки, евразия, австралия, антарктида - когда все было одним целым. Гиперборея - это ДаАрия, которую я тут расхваливал раньше. Это прородина славяно-ариев. Это про неё говорят греки, что от неё произошли все. Но правильно сказать, что из даарии, она же арктида, гиперборя и так далее, произошли все белые народы. У черных, желтых и красных свои прародители. Геперборея переводится как выше северных ветров - как-то так, это была страна на северном полюсе, в центре озеро с горой Меру, поделена реками на 4 части (материк), а пангея была ниже. Пангея это не цивилизация - это единый материк, который ты описал как лемурию. Мне про лемурию не ведомо, но судя по твоему описанию, они могла предшествовать гиперборее и жить на материке Пангее, допустим до прилета на вайтмаре арийских племен. Допустим около миллиарда лет назад. Потому что по круголету числабога, первый прилет на вайтмаре белой расы был около миллиарда лет назад
Цитата:
Чёрные и красные да, скорее всего от Лемурейцев и произошл

ничего подобного. Я не знаю какого цвета были лемурийцы, но сегодняшние народы красные, желтые и черные были такими же переселенцами на Мидгард как и белые, только белые были первыми и давали добро на заселения другими народами, которые так же на вайтмарах и по вратам междумирья сюда пришли, из других звездных систем
Цитата:
А вот жёлтые так же произошли от Арийцев.

нет. Белые это Арии, желтые - аримы. У них совершенно разные прародители. Арии дали всем нынешним народам ведическую культуру, язык, обычаи и прочее

не путай ариев (белых) с африкой, америкой и китаем - посмотри
Цитата:
расы часто скрещивались

не без этого, но по генетике можно выявить примерную статистку. Главное, что у нас есть история, описанная в ведах
Цитата:
славяне? Их тогда и в проекте не было

первыми прилетели сюда даарийцы, потом харийцы, потом святорусы (это уже славяне), потом расены (тоже славяне) - все жили в ДаАрии, более известной тебе как Гиперборея - пожалуйста
Цитата:
Вроде между 50,000 и 15,000 лет назад.

это время когда была ещё атлантида - лемурии как единого материка давно уже не могло быть. Цивилизации такой в это время тоже быть не могло - о ней было бы известно. В то время самый крутой народ был арийским и различные его отвевтления (славяне были на равне с ариями. просто жили в пределах тартарии, в индии тоже все было чотко, как и в других странах, но благодаря арийской культуре, а не самим ариям). Если время жизни лемурии было не миллиард лет назад, то её в проекте не было. Вот как я описал - таки было, у меня сотня доводов, могу все приводить поочередно:)
Старый 15.12.2012, 00:28
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
WarCrafter:
ты не путай рыбу с яйцами) пангея это единый материк, который ты обрисовал - африка, америки, евразия, австралия, антарктида - когда все было одним целым. Гиперборея - это ДаАрия, которую я тут расхваливал раньше. Это прородина славяно-ариев. Это про неё говорят греки, что от неё произошли все. Но правильно сказать, что из даарии, она же арктида, гиперборя и так далее, произошли все белые народы. У черных, желтых и красных свои прародители. Геперборея переводится как выше северных ветров - как-то так, это была страна на северном полюсе, в центре озеро с горой Меру, поделена реками на 4 части (материк), а пангея была ниже. Пангея это не цивилизация - это единый материк, который ты описал как лемурию. Мне про лемурию не ведомо, но судя по твоему описанию, они могла предшествовать гиперборее и жить на материке Пангее, допустим до прилета на вайтмаре арийских племен. Допустим около миллиарда лет назад. Потому что по круголету числабога, первый прилет на вайтмаре белой расы был около миллиарда лет назад
Чаво? Какие вайтмары, какие прилёты? И что за славяно-арийцы? Славян тогда не было.
Да, Пангея это единственный материк, коим он тогда был. Он был населён людьми. Пангея - это назвавние не только материка, но и цивилизации, которая на нём жила. Посколько это был единственный материк, то людей не могло быть в других местах, а значит Пангейцы являются праотцами любых рас. Гиперборея, это ещё одно её название. И почему ты думаешь что белые, чёрные, красные, жёлтые люди имеют разное происхождение?
И что за "миллиард лет назад"? Омг... Не было тогда человеков....
WarCrafter:
вайтмарах и по вратам междумирья сюда пришли, из других звездных систем
WarCrafter:
первыми прилетели сюда даарийцы, потом харийцы, потом святорусы (это уже славяне), потом расены (тоже славяне) - все жили в ДаАрии, более известной тебе как Гиперборея - пожалуйста
ЧО???
Я конечно допускаю возможность, что люди не зародились на Земле, а откуда то прилетели, но все люди это люди, одна раса, развивавшаяся на одной планете - Земля. А то, что у разных людей разный цвет кожи, обьясняется тем, что люди жили в разных климатах. Ты не заметил, что например не коренное население Бразилии или Центральной Америки, являясь выходцами из Испании или Португалии примерно 500 лет назад, значительно темнее чем те же Испанцы? Климат влияет на цвет кожи и физиологию.
WarCrafter:
это время когда была ещё атлантида - лемурии как единого материка давно уже не могло быть.
А кто тебе сказал, что они не могли существовать бок о бок? Лемурия и Атлантида как цивилизации долгое время существовали одновременно. Лемурия появилась раньше, и раньше исчезла.
WarCrafter:
Цивилизации такой в это время тоже быть не могло - о ней было бы известно.
Да? А о Атлантиде известно? Ведь более 50% людей скажут что Атлантида это бред. Первая известная оффициальной истории цивилизация это Ебипет, которая зародилась только лет 6,000-7,000 назад. Пик её был около 4,000 лет назад. Ну есть и Шумер, которая зародилась лет 5,500-6,000 назад. 50,000-15,000 лет назад по оффициальной истории, люди ещё жили в пещерах и охотились на мамонтов.
WarCrafter:
В то время самый крутой народ был арийским и различные его отвевтления (славяне были на равне с ариями. просто жили в пределах тартарии, в индии тоже все было чотко, как и в других странах, но благодаря арийской культуре, а не самим ариям). Если время жизни лемурии было не миллиард лет назад, то её в проекте не было. Вот как я описал - таки было, у меня сотня доводов, могу все приводить поочередно:)
Опять Славяне самые крутые... Как всегда... ну ну. :) Я не раз видел в инете сборище русских историков с комплексом неполноценности, которые во что бы то ни стало пытаются доказать с помощью истории, что славяне были самой продвинутой и крутой расой, и что от них все учились.
А на самом деле Славяне появились около 500 до.н.э. Не раньше. Их предками принято считать Скифов, но возможно это не так. Есть теория о том, что Славяне это потомки Амалек, народа который иммигрировал из Малой Азии.
Старый 15.12.2012, 02:31
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
WarCrafter:
пожалуйста
После того, как нашёл вот эту ссылку на том сайте: Система Тридевять Земель, я долго ржал :) Именно из-за названия :)
Старый 15.12.2012, 06:00
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
FatalBlade, а чего ржать?) три-девять земель это 27 земель солнечной системы, в предыдущие эпохи люди свободно пересекали межзвездное пространство на виманах различных, мы и сейчас это можем, собственно
Сказ о Ясном Соколе

WarCrafter добавил:
Цитата:
Какие вайтмары, какие прилёты?

гугли виманика-шастра
Цитата:
? И что за славяно-арийцы? Славян тогда не было.

если не знаешь, не значит, что не было:) см подробный круголет числабога и тот фильм
Цитата:
Пангея - это назвавние не только материка, но и цивилизации, которая на нём жила

тогда эту цивилизацию можно называть и ариями и лемурами и как-нибудь ещё, ладно
Цитата:
Посколько это был единственный материк, то людей не могло быть в других местах, а значит Пангейцы являются праотцами любых рас

бредовость. Первый материк был гиперборейским - ДаАрия - северный полюс, мог быть параллельно с пангеей или до неё - подробнстей не знаю. Если параллельно, то в то время там (на пангее) жили негры, индейцы и аримы по сторонам света. Белые люди пришли с ДаАрии - это точно
Цитата:
Гиперборея, это ещё одно её название.

изучай подробнее, пока не станет яснее
Цитата:
И почему ты думаешь что белые, чёрные, красные, жёлтые люди имеют разное происхождение?

см. веды, славяно-арийские. В т.ч. тот фильм
Цитата:
И что за "миллиард лет назад"? Омг... Не было тогда человеков....

люди были ещё до прилета на Мидгард землю и даже до появления Земли как таковой
Цитата:
все люди это люди, одна раса

не совсем, см веды, например Осознание знания
Цитата:
развивавшаяся на одной планете - Земля

ой не на одной
Цитата:
А то, что у разных людей разный цвет кожи, обьясняется тем, что люди жили в разных климатах

нет

WarCrafter добавил:
Цитата:
Лемурия и Атлантида как цивилизации долгое время существовали одновременно. Лемурия появилась раньше, и раньше исчезла.

ты точно не знаешь, что такое лемурия, противоречишь себе уже периодически
Цитата:
А о Атлантиде известно?

известно
Цитата:
более 50% людей скажут что Атлантида это бред

понятно, где мы живем и кто нас окружает
Цитата:
цивилизация это Ебипет, которая зародилась только лет 6,000-7,000 назад

ты снова стал верить официальной истории? в обезьян тоже поверишь сейчас?)
Цитата:
назад по оффициальной истории, люди ещё жили в пещерах и охотились на мамонтов.

что ты мне это говоришь, будто я этого не слышал. Мы же говорим о том, что официальная история это лженаука
Цитата:
Опять Славяне самые крутые..

славяне и арии - это как единый народ
Цитата:
во что бы то ни стало пытаются доказать с помощью истории, что славяне были самой продвинутой и крутой расой, и что от них все учились

а я не раз видел, как итория переписывалась в пользу западных народов против славян, это геноцид, 1 из факторов. Нашу историю, про иго писали немцы, например, посмотри Реальное прошлое России
Цитата:
А на самом деле Славяне появились около 500 до.н.э.

пока все не изучишь, нам с тобой не по пути. Ты приблизился к правде, когда поверил в великанов, живущих в предыдущие эпохи. Копай в том же направлении
Старый 15.12.2012, 12:05
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
WarCrafter:
мы и сейчас это можем, собственно
Да? Покажи мне Виман :) Покажи как им пользоваться. Люди то на Луну еле как высадились, и даже это под сомнением.
И допустим так оно и было. Тогда я тебя не понимаю. Тыж говорил что люди жили и миллиард лет назад на Земле, а в видео сказано что человек прилетел на Землю 40,000 лет назад.
Но больше всего меня убило, что это видео категорично отрицает существование Татаро-Монгольского иго. Чёзанах??? Я понимаю, что оффициальная история может лгать насчёт древних цивилизаций, насчёт событий 10,000 летний и больше давностей, но уж извините меня, не насчёт событий 800-летней давности, о которых сохранилось очень много доказательств. Значит не было Татаро-Монголов, не было Чингис-Хана...
Ещё меня поразило то, что все страны Европы до окончания Средних Веков якобы были провинциями так называемой Славяно-Арийской империи. Значит твоё утверждение перечёркивает не только историю России, но и вообще всего мира! И не могло тогда быть никакой Жанны Дарк, никаких Крестовых Походов. И Феодализма Средних Веков тогда не могло быть, потому что если вся Европа была частью Империи, то там просто по определению невозможен никакой Феодализм.
Короче я не знаю кто автор этого видео, но как человек, который видел уже подобные видео, я считаю что это очередная попытка доказать что "Всё было не так! Славяне круче всех!". Не повторяйте ошибки Евреев, потому что их утверждения что их народ Избранным - стало причиной их гонения.
Ах да, ещё я не удивлён что после описания войны Славян с Атлантидой, утвердается что Украинцы - потомки Атлантов. Типо автор пытается "обьяснить" почему Украина и Россия не любят друг друга.
WarCrafter:
бредовость. Первый материк был гиперборейским - ДаАрия - северный полюс, мог быть параллельно с пангеей или до неё - подробнстей не знаю. Если параллельно, то в то время там (на пангее) жили негры, индейцы и аримы по сторонам света. Белые люди пришли с ДаАрии - это точно
Да называй его как хочешь. Факт в том, что на Земле изначально был ЕДИНЫЙ материк. А назвать эту первую цивилизацию ты может хоть Папуасами.
WarCrafter:
изучай подробнее, пока не станет яснее
WarCrafter:
см. веды, славяно-арийские. В т.ч. тот фильм
Да не верю я в этот фильм. Ты бы проверил то, о чём там говориться, прежде чем утверждать что то, что в фильма - правда.
WarCrafter:
нет
Да. Спроси у любого биолога.
WarCrafter:
ты точно не знаешь, что такое лемурия, противоречишь себе уже периодически
Нет. Я противоречу тебе, а не себе. Ты почему то отсеиваешь все аргументы, которые не сочитаются с тем, что ты увидел в том фильме. А ещё ты думаешь, что цивилизации не могут существовать бок о бок.
WarCrafter:
известно
ты снова стал верить официальной истории? в обезьян тоже поверишь сейчас?)
WarCrafter:
что ты мне это говоришь, будто я этого не слышал. Мы же говорим о том, что официальная история это лженаука
Прекрати читать мои посты между строк! Прочитай тот обзац внимательно, и ты поймёшь, что я цитировал оффициальную историю, и тот факт, что мало кто верит в Атлантиду. Или ты журнализд, и пытаешся исказить смысл моих слов? Ненавижу журналистов и вообще эту профессию :)
WarCrafter:
славяне и арии - это как единый народ
Арии, это предки почти всех народов Евразии, в том числе и Славян.
FatalBlade добавил:
WarCrafter:
пока все не изучишь, нам с тобой не по пути. Ты приблизился к правде, когда поверил в великанов, живущих в предыдущие эпохи. Копай в том же направлении
То, что оффициальная история часто лжёт, не значит, что всё что ты найдёшь в интернете с громким заявлением "Правдивая История" есть правда. Темболее, что если бы была это Тартарская Империя, она бы хоть где нибудь упомяналась бы в историях и записях других народов. Но ни у Египтян, не у Шумеров, не у Иудеев, не у Вавилонян, не у Майа ничего о ней не сказано. Точнее только в Греческой Мифологии упомянается Тартар как вход царства Аида, а Платон или Архимед писали что такое место действительно существовало где то севернее Чёрного Моря, и было это место размером не больше половины современной Украины.

Отредактировано FatalBlade, 15.12.2012 в 12:33.
Старый 15.12.2012, 12:24
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Да? Покажи мне Виман

с помощью теслы и шаубергера были сделаны первые современные виманы на эфире, 43 год, вторая мировая. Описания всего этого есть. Что касается ныне живущих изобретателей, то пока все только в проектах, но это возможно, если знаком с безтопливной энергетикой, если понимать как устроена гравитация, инерция...я все это изучал, если хочешь тоже, могу дать книги и видео по теме
Цитата:
Люди то на Луну еле как высадились, и даже это под сомнением

не сравнивай людей, которые под колпаком мирового правительства сейчас со свободными изобретателями. Потому что есть службы, отвечающие за замедление прогресса. Есть комиссии по борьбе с лженаукой, которые стопорят прорывные технологии. На луну летают с помощью реактивных двигателей, на горючем топливе, основанном на нефти. Все, что связано с нефтью - связано с деньгами и властью. Мы уже давно можем летать на эфире, просто изобретателей в этих направлениях закрывают
Цитата:
Тыж говорил что люди жили и миллиард лет назад на Земле, а в видео сказано что человек прилетел на Землю 40,000 лет назад.

в видео есть небольшие неточности. В частности у Левашова. Если брать общую информацию в целом и объективно, то большинство источников указывают, что прилет был последнего заселения около миллиарда лет назат. Хотя другие источники называют цирфу 600 тысяч лет. Но правдой может быть и то, и другое, т.к. за миллиард лет точно проходили эпохи, циклы, цивилизации вырождались и заселялись новые. Минимум последнее такое заселения было около 600 тысяч лет назад, хотя цивилизации были на земле и до этого. Другой вопрос - что с ними стало и как они относятся к арийским цивилизациям - были это те же люди или не совсем - много факторов влияет
Цитата:
Татаро-Монгольского иго

поизучай этот вопрос деталней, он есть во многих видео, в т.ч которые я давал ссылки последними
Цитата:
но уж извините меня, не насчёт событий 800-летней давности

итория переписывается даже сейчас. Американцев и японцев уже учат, что вторую мировую войну выигрла америка. Так что делай выводы
Цитата:
не могло тогда быть никакой Жанны Дарк, никаких Крестовых Походов

было все это, не утрируй
Цитата:
Да называй его как хочешь

нет пангея это одно а ДаАрия и геперборея - это разделенный реками на 4 части материк на северном полюсе именно с горой Меру в центре - это принципиально разные вещи
Цитата:
Славяне круче всех!

кстати не совсем те идеи преследуются авторами таких работ. Есть, конечно, фактор, что нам промывают мозги, пытаются внушить, что у нас не было своей истории, что мы были дикими варварами, и рабами под игом - это все факторы для порабощения нашего народа, и с этим надо бороться. Но даже индийские вед возьми. Есть книга "арктическая родина в ведах" как-то так. О ней ещё говорит Жарникова. В общем даже индийские веды знают и признают то, что ведическая цивилизация сперва на земле была построена ариями. Говорят только про ариев, без славян. Но говорят, что была прародина ариев - ДаАрия, гиперборея, потом из-за смены климата пошли расселение на юг, на лукоморье, урал, сибирь, потом во все концы разнесли ведичсекую культуру и дошли до индии в том числе. Могу дать лекцию по этой теме, но даже индийские веды признают, что они пришли с севера, что назывались ариями. А арии, живущие на территории руси, тебе ничего не напоминают? это же фактически наши предки. Даже если следовать твоей логике смены цвета кожи - ничто не мешало этим ариям быть белыми, а в индии допустим почернеть. Не зря же говорят индо-арийская группа людей (раса). Но так или иначе все пошло от ариев, которые жили сначала в ДаАрии, которая уже затонула. потом на территории нынешней Руси, потом во все края разнесли веды. Кроме африки, америки и юго-восточного китая. Туда они тоже принесли веды, но там уже были народы до них, т.е. до расселения ариев
Цитата:
Ты бы проверил то, о чём там говориться

вот и док излагал похожую мысль и другие несогласные - во флудильне. Естественно то, о чем я говорю, я поверяю (почти все). Посмотри серию фильмов Игры богов. В общем по совокупности различных всевозможных источников (видео, аудио, книги, расследования, раскопки, дешифровка рун и иероглифов, древние карты - тысячи материалов и аргументов) объективно говорят в пользу этих версий. Ты же поверил в то, что раньше были великаны, а сейчас народ обмельчал - так вот я в общем то о том же, это все по той же теории деволюции человека. Просто пошел более детальный разбор,рассталвление точек, но суть у них та же - тоже есть доказательная база, и это не на пустом месте. Собрать эту базу воедино никому не удалось, но изучая все эти различные источники, что и я - ты тоже сможешь прийти к тому же выводу сам.
Цитата:
. Спроси у любого биолога.

любой биолог, историк или физик запросто может мне наврать, но скорее всего сам будет не верно научен. Современная наука пошла давно не по верному пути, как и человек - деградация проявляется не только в уменьшении роста. но и в уменьшении умственных способностей
Цитата:
что цивилизации не могут существовать бок о бок

да могут. Противоречие у тебя в том, что лемурия, она же якобы пангея - это единый материк. Так как же, если материк был един, существовала атлантида? вот так все материки сперва держутся вместе, а остров атлантиды где-то на отшибе? может я тебя не до конца понял, и ты именно это имел в виду. Я не знаю, насколько верна теория пангеи. И что конкретно ты подразумеваешь под лемурией. Потому что вариантов развития событий мы уже предложили не мало. Пангея это единственный цельный материк, от которого, по теории, произошли в результате разломов все остальные земли, включая острова. К коим принадлежит атлантида. Ну да ладно. Лемурия, получается - это страна, цивилизация, живущая на территории пангеи или уже разошедшихся материков, приблизительно 50к лет назад. Ну пусть так. Только получается, что лемуры это чисто арии. Зачем их называть тогда лемурами...или они чем-то особенным отличались? известно, что уровень мозга, роста, культуры (ведизма) на всей земле был примерно одинаков. Какого цвета были лемуры, откуда пошло это название... честно, у меня ассоциируется с пандарией - какая-то загадочная страна, где живут человеко-подобные лемуры. Подробней бы, где об этом узнать, кроме вики?
Цитата:
Прочитай тот обзац внимательно, и ты поймёшь, что я цитировал оффициальную историю, и тот факт, что мало кто верит в Атлантиду

я внимательно читаю твои посты и ничего не хочу исказить. В случае с приведенным тобой фактом о поражающей невежественности, необразованности, неосведомленности (или даже тупости) большинства окружающих людей - я не понимаю, зачем ты это приводишь? ну верит большинство людей что произошли от обезян, ну не знает большинство людей о тесле и мировом правительстве, и ведах, ну не знают массы о вреде прививок - ну мы то с тобой тут причем? мы же не равняемся на них? мы же хотим знать правду, а не то, во что верит большинство
Цитата:
Арии, это предки почти всех народов Евразии, в том числе и Славян

ну это если только обрзно говоря. Если копнуть глубже, то арии и славяне отличались по цвету глаз. Даже было конкретно два вида ариев и славян
Цитата:
если бы была это Тартарская Империя, она бы хоть где нибудь упомяналась бы в историях и записях других народов

ну дак а фильм я зачем привел? смотри его внимательно, там инфа о тартарии как раз всплыла из британской энциклопедии
Цитата:
Но ни у Египтян, не у Шумеров, не у Иудеев, не у Вавилонян, не у Майа ничего о ней не сказано

тартарией наша ведическая цивлизация именовалась только после захватнической деятельности иудо-христиан. Когда нам стали навязывать веру, крещение руси, гибель миллионов людей, мы сплотились и о нас стали по-другому говорить. Великая Тартария - так назывались наши территории вплоть до 1700 какого-то года. Но не с самого основания нас, а с момента христианизации. Т.е. это даже после свержения (по оф версии) ига. В древние времена наши владения назывались Асией. Страна асов - воплощенных богов. Тартарией называли когда спрашивали западники нас - кто вы? мы им - дети тары и тарха (это такие боги) - тартары. И нас стали так называть чуждые нам народы, отколовшиеся от нас так давно, что уже забыли о сем (в этом помогли правители, которые пишут историю). Сами мы называли себя асами, русами, ариями, славянами, но не тартарами, моголами, не асиатами и так далее. Это названия извне, причем недавних пор. Египтяне не знали, что русы когда-то будут зваться тартарами

Отредактировано WarCrafter, 15.12.2012 в 16:15.
Старый 15.12.2012, 16:03
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Знаю я про энергитические двигатели, и то что их не хотят пускать в производство, но про то что они могут летать в космос, слышу впервые.
WarCrafter:
в видео есть небольшие неточности. В частности у Левашова. Если брать общую информацию в целом и объективно, то большинство источников указывают, что прилет был последнего заселения около миллиарда лет назат. Хотя другие источники называют цирфу 600 тысяч лет. Но правдой может быть и то, и другое, т.к. за миллиард лет точно проходили эпохи, циклы, цивилизации вырождались и заселялись новые. Минимум последнее такое заселения было около 600 тысяч лет назад, хотя цивилизации были на земле и до этого. Другой вопрос - что с ними стало и как они относятся к арийским цивилизациям - были это те же люди или не совсем - много факторов влияет
Небольшие? о_О
Опять же, я допускаю что люди изначально откуда то прилетели, но прилетели они не из разных мест. У всех людей, и у Чёрных, и у Красных и всех всех всех - тот же генетический код. Значит люди это единая раса.
WarCrafter:
поизучай этот вопрос деталней, он есть во многих видео, в т.ч которые я давал ссылки последними
Там русским языком сказано, что его не было в природе...
WarCrafter:
любой биолог, историк или физик запросто может мне наврать, но скорее всего сам будет не верно научен. Современная наука пошла давно не по верному пути, как и человек - деградация проявляется не только в уменьшении роста. но и в уменьшении умственных способностей
Любой биолог сможет тебе доказать, что климат влияет на цвет кожи. Не веришь историкам, спроси биолога. Или ты считаешь что ты умнее их? А то что все сознательно врут, это тоже не так. Ты не можешь просто взять, и сказать что вся наука - ложь, если ты сам не учёный высокой квалификации.
WarCrafter:
кстати не совсем те идеи преследуются авторами таких работю Есть, конечно, фактор, что нам промывают мозги, пытаются вношуить, что у нас не было своей истории, что мы были дикими варварами, и рабами под игом - это все факторы для порабощения нашего народа, и с этим надо бороться. Но даже индийские вед возьми. Есть книга "арктическая родина в ведах" как-то так. О ней ещё говорит Жарникова. В общем даже индийские веды знают и признаютт то, что ведическая цивилизация сперва на земле была построена ариями. Говорят толкьо про ариев, без славян. Но говорят, что была прародина ариев - ДаАрия, гиперборея, потом из-за смены климата пошли расселение на юг, на лукоморье, урал, сибирь, потом во все концы разнесли ведичсекую культуру и дошли до индии в том числе. Могу дать лекцию по этой теме, но даже индийские веды признают, что они пришли с севера, что назывались ариями. А арии, живущие на территории руси, тебе ничего не напоминают? это же фактически наши предки. Даже если следовать твоей логике смены цвета кожи - ничто не мешало этим ариям быть белыми, а в индии допустим почернеть. Не зря же говорят индо-арийская группа людей (раса). Но так или иначе все пошло от ариев, которые жили сначала в ДаАрии, которая уже затонула. потом на территории нынешней Руси, потом во все края разнесли веды. Кроме африки, америки и юго-восточного китая. Туда они тоже принесли веды, но там уже были народы до них, т.е. до расселения ариев
Да как же ты не понимаешь, что Арии были предками Славян. Именно нашими предками. Не было тогда понятия "Славяне". Были Арии. Индийцы признают, что были Арийцы... Арийцы, а не Славяне. АРИЙЦЫ! Славяне появились намного позже, и являлись потомками Арийцев, как и многие другие. Ты же не скажешь, что дядя Вася и его прадед, это один и тот же человек. Дядя Вася это дядя Вася, а прадед это прадед.
WarCrafter:
да могут. Противоречие у тебя в том, что лемурия, она же якобы пангея - это единый материк. Так как же, если материк был един, существовала атлантида? вот так все материки сперва держутся вместе, а остров атлантиды где-то на отшибе? может я тебя не до конца понял, и ты именно это имел в виду. Я не знаю, насколько верна теория пангеи. И что конкретно ты подразумеваешь под лемурией. Потому что вариантов развития событий мы уже предложили не мало. Панегия это единственный цельный материк, от которого, по теории, произошли в результате разломов все остальные земли, включая острова. К коим принадлежит атлантида. Ну да ладно, лемурия, получается. это страна, цивилизация. живущая на территории пангеи или уже разошедшихся материков, приблизительно 50к лет назад. Ну пусть так. Толкьо получается, что лемуры это чисто арии. Зачем их называть тогда лемурами...или они чем-то особенным отличались? известно, что уровень мозга, роста, культуры (ведизма) на всей земле был примерно одинаков. Какого цвета были лемуры, откуда пошло это название... честно, у меня ассоциируется с пандарией - какая-то загадочная страна, где живут человеко-подобные лемуры. Подробней бы, где об этом узнать, кроме вики?
О госпади. Почему ты думаешь что я говорю об одном и том же времени? Сначала был единый материк, Пангея. Когда из-за ряда проишествий, катаклизмов, материк начал разьединяться, а это происходило в течение десятков или даже сотен тысяч лет, зарождались новые цивилизации, такие как Лемурия и Атлантида. Долгое время эти цивилизации жили бок о бок. Атлантида пережила Лемурию, но и сама сгинула в своё время. А спустя несколько тысяч лет, появились Арийцы. И что ты заладил со своей дАрией? Арийцы появились намного позже краха Атлантиды, которая сгинула намного позже Лемурии.
А теперь в кратце.
ПАНГЕЯ ЭТО НЕ ЛЕМУРИЯ
ПАНГЕЯ БЫЛА ДО ЛЕМУРИИ
ЛЕМУРИЯ ПОЯВИЛАСЬ МНОГО ВРЕМЕНИ СПУСТЯ ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ПАНГЕИ
АТЛАНТИДА ПОЯВИЛАСЬ ПОЗЖЕ ЛЕМУРИИ, И ОБЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЖИЛИ БОК О БОК
ПОТОМ СГИНУЛА ЛЕМУРИЯ
ПОТОМ СГИНУЛА АТЛАНТИДА, ВЕРОЯТНО ИЗ-ЗА ВСЕМИРНОГО ПОТОПА
ПОСЛЕ ВСЕМИРНОГО ПОТОПА, СТАЛИ ЗАРОЖДАТЬСЯ НОВЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И АРИЙЦЫ
АРИЙЦЫ НЕ ВОЕВАЛИ С АТЛАНТИДОЙ, ПОТОМУ ЧТО ПОЯВИЛИСЬ ПОСЛЕ ЕЁ ГИБЕЛИ
Гибель древних цивилизаций не означает, что люди её тоже исчезли. Среди населения можно найти потомков как Лемурийцев, так и Атлантов, как и многих других рождавшихся и умирающих цивилизаций.
WarCrafter:
ну верит большинство людей что произошли от обезян, ну не знает большинство людей о тесле и мировом правительстве, и ведах, ну не знают массы о вреде прививок - ну мы то с тобой тут причем? мы же не равняемся на них? мы же хотим знать правду, а не то, во что верит большинство
Проблема в том, что ты слишком разгоняешся, и веришь всему что против оффициальной науки. Если бы в ютубе кто то выложил видео о том, что человек произошёл от Ктулху, ты в это тоже поверишь, потому что это отвергает оффициальная наука?
WarCrafter:
ну это если только обрзно говоря. Если копнуть глубже, то арии и славяне отличались по цвету глаз. Даже было конкретно два вида ариев и славян
Даже два брата в семье могут различаться цветом глаз. Это не показатель. Например у меня глаза карие, а у моего малого брата серые.
WarCrafter:
Египтяне не знали, что русы когда-то будут зваться тартарами
Они (и другие цивилизации) не упомянали Русов/Асов/Славян. И опять говорю:
СЛАВЯНЕ, КАК И МНОГИЕ НАРОДЫ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ = ПОТОМКИ АРИЙЦЕВ
АРИЙЦЫ, ЭТО НЕ СЛАВЯНЕ, А ИХ ПРЕДКИ.
СЛАВЯНЕ, ЭТО ЕЩЁ ОДНА ВЕТВЬ АРИЙСКИХ ПЛЕМЁН, А НЕ НАЦИЯ, ОТ КОТОРОЙ ОТКОЛОЛИСЬ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.
[+] 1 пункт от Nerevar: Капс

Отредактировано FatalBlade, 15.12.2012 в 21:42.
Старый 15.12.2012, 16:55
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Опять же, я допускаю что люди изначально откуда то прилетели, но прилетели они не из разных мест. У всех людей, и у Чёрных, и у Красных и всех всех всех - тот же генетический код

ага, а ещё говорят, что у нас с рептилиями около 90% схожести по днк (те же ученые), откуда-то есть рептильный моск (часть мозга). Вроде можно найти также невероятную схожесть с обезьянами...кстати слышал её версию, что обезьяны произошли от человека, когда тот деградировал:) не знаю правда, насколько авторитетный источник, но может быть:)

в ведах сказано, что в космосе около 8 400 000 форм разумной жизни типа как человек, но то, что разные расы на земле (их кстати так и называют - разными расами, и есть понятие расизма на основе этого) произошли от разных предков - в общем для нашего спора не так важно. Ну допустим все 4 расы прилетели с разных звезд, имеют разных предков, но может быть у них где-то за миллиарды лет до этого и правда были 1 предок в далекой далекой галактике....хотя даже со стороны индийских вед если посмотреть на происхождение человека как на существо. получившееся в результате деградации полубогов, то так все равно не получается, в общем, не столь важен этот вопрос...меня, судя по названию темы. другое интересует сейчас
Цитата:
Там русским языком сказано, что его не было в природе...

имею в виду. что уже оказывается есть немало источников, которые это подтверждают. Даже в фильме "ночные сестры" главный герой говорит об этом, хотя фильм вообще не про то. Но лично для меня до конца этот вопрос не ясен. В том фильме используется мнение, что мы нанимали татар для защиты территорий. В общем то оно так. Потому что в то время действительно было военное положение (не по всей руси, но сформировалось ополчение войск, которых называли татарами или тартарами - детьми тары и тарха, которые нас охраняли) - значит были воины, и мы им даже платили за защиту, ну это какбы скидывались на войну - на оружие, содержание воинов там...только по ведам это были наши же люди славянской расы, а в каких-то ученых кругах это отдельный народ. Но я думаю, если он и был отдельным народом. то как казаки - т.е. это варна, каста людей особого склада, хотя национальость у них может быть хоть какая
Цитата:
климат влияет на цвет кожи

я бы сказал, что не так сильно, как это преувеличено сегодня
По поводу сознательной лжи ученых - я там уточнил сразу, что скорее всего то безсознательная ложь, потому что их так учат сразу, т.е. неверно обученные. Ну и конечно не вся наука сегодняшняя ложна - в этом надо копаться отдельно
Цитата:
Да как же ты не понимаешь, что Арии были предками Славян

не были) ты можешь так говорить про предков славян именно в том ключе, что славяне, дескать, могли унаследовать культуру ариев, и в этом плане могли быть последователями ариев. Но пока твои аргументы мало чем подкреплены в моих глазах. У тебя на этот счет лишь слухи, а вот если разберешься с континентом ДаАрии, который называли гипербореей - начнешь разбираться в том, о чем я говорю. Пока же у тебя каша - пангея, лемурия, гиперборея - для тебя это все одно и то же, поэтому не мудрено, что ты арий со славянами путаешь. а ведь они и правда очень похожи. И на физиологическом уровне ничем кроме цвета глаз, вроде и не отличаются. Или ты игноришь этот момент? про разделение народов славяно-ариев по цвету глаз должно быть не мало инфы даже в тех фильмах, что я дал
Цитата:
цивилизации, такие как Лемурия и Атлантида. Долгое время эти цивилизации жили бок о бок

хорошо, тогда лемурия - это чиста арийская цивилизация, потому что даже анты (антлань) были одним из родов арийской цивилизации. Тогда зачем её называть лемурами
Цитата:
А спустя несколько тысяч лет, появились Арийцы.

ну а вот это уже неподкрепленный исторический бред:) антлантида сгинула 12 или 14 тысяч лет назад (уточни, если я ошибаюсь, просто часто путаю года до нашей эры и назад т.е. 12к лет до нашей эры или от нынешних дней), у тебя же выходит, что арийцы самый молодой народ на земле, и тогда не получится, что все народы произошли от него, если он сам - самый молодой
Цитата:
И что ты заладил со своей дАрией

а это вообще ключевой момент, с которого надо отталкиваться, ты же пока по сути не знаешь, что такое гиперборея, что это страна крайнего севера (северный полюс), поэтому путаешь многие вещи. Я хочу помочь тебе разобраться
1канал.'Доброе утро'. Мы - потомки гиперборейцев
Гиперборея - цивилизация подо льдами Гренландии - ну насчет гренландии инфа нами не подтверждена, но может быть. Суть этого ролика в другом
Цитата:
Арийцы появились намного позже краха Атлантиды

не может быть:)
Цитата:
ПОСЛЕ ВСЕМИРНОГО ПОТОПА, СТАЛИ ЗАРОЖДАТЬСЯ НОВЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И АРИЙЦЫ

теперь я твою версию понял, но у тебя выходит, что арийцы это слабый народ, ничего толком не умеющий (пирамиды строили ведь во времена атлантиды), и вообще у тебя выходит, что арийцы это шумеры, т.к. официальная лженаука сегодня их признает самыми древними. В общем про ариев тебе ещё рекомендуется поизучать. Лучше веды, но там объем инфы не мал. Вкратце это рассмотрено в работах левашова
Цитата:
и веришь всему что против оффициальной науки

ну конечно. Ты у меня голове был? знаешь, чем я верю, а чему нет? Нет? ну вот тогда без громких слов,ладно?
далее про ктулху ты практически сравниваешь меня с дураком, не обижай меня, пожалуйста

ещё раз - я сто раз говорил во флудильне, и уже здесь - я проверю инфу, о которой говорю. И не говорю того, чего не ведаю. Я это не с потолка и тем более не с ютуба беру. Я стал об этом говорить, когда у меня сформировалась система знаний, а не каша в голове, типа той, что собралась у тебя из-за разнящихся мнений. Твоя проблема в том, что ты слушаешь всё подряд (я не говорю, что ты во все веришь, но не ведаешь, где истина, а где кривда), а в основном твой источник знаний это такие передачи, как по Рен ТВ - там конечно есть разумные зерна, но они сами толком не разбираются и все перемешивают (как современные ученые), поэтому у тебя тоже каша - не мудрено. У меня же благодаря более авторитетным источникам и ещё большей базе знаний по этой теме сформировалась своя система знаний, а значит и фильтры тоже есть, поэтому нет каши, и я могу делиться этими знаниями. Ютуб это последнее, на что можно опираться в этих знаниях.
Цитата:
Даже два брата в семье могут различаться цветом глаз. Это не показатель

сейчас да. Сейчас в результате расовых смешений можно и не такое видеть. Ты расен, а твой брат даариец, но далеко не чистые (как и все люди сейчас). Получается. чтобы восстановить роды, вам надо размножаться только с теми людьми, у кого ваш цвет глаз. Когда-то по цвету глаз отличались народы славяно-ариев. С тех пор уж все перемешалось, простите
Цитата:
Они (и другие цивилизации) не упомянали Русов/Асов/Славян

ариев они тоже не упоминали? а то, что до потопа мы, славяно-арии, владели их территориями, они конечно забыли. Ну вот возьми цивилизацию этрусков. Она по сути построила то, на чем стоит рим. Потом этруски куда-то делись, пришли римляне, заняли место и сказали, что это исконно ихнее. Но кто такие этруски и римляне. Корни народов у всех одни и те же. Этруски - как прусы, белорусы и прочие - славяно-арийский народ (я говорю о них вместе, т.к. это все РАСА - и к тому времени они уже достаточно смешались по цвету глаз, чтобы стать одним народом, извините). Но этруски помнили, кто они и зачем, а римляне уже отделились. Т.е. часть славяно-ариев поселилась на западе, где-то там произошла древняя греция, стали много филосовствовать, поколения сменялись, и тут кто-то решил захватить власть - и давай толкать новую историю, что мол мы отдельный народ, и рим вообще наш, а с теми белыми братьями мы не будем считаться. Так появлялись цивилизации. Но конкретно индийские, египетские и шумерские - несколько иначе. Там было вторжение инопланетян, конкртено серой демоничной расы, которая путем смешения с белыми славяно-ариями образовали дравидов, и прочие не совсем черные негроидные расы, а такие. которые чуть посветлее, но это отдельная тема. В общем с началом кали юги начался раскол между цивилизациями в пределах земли. До этого войны были межпланетными. а теперь вот такие хитрые. Т.е. прилет другой расы, смешения, так получаются народы-полукровки (чурки, египтяне, арабы, иудеи и прочая), и начинается пропаганда ложной истории с целью захвата территории
Цитата:
СЛАВЯНЕ, КАК И МНОГИЕ НАРОДЫ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ = ПОТОМКИ АРИЙЦЕВ
АРИЙЦЫ, ЭТО НЕ СЛАВЯНЕ, А ИХ ПРЕДКИ

да хоть об стенку расшибись) можешь капсить, кричать, подчеркивать - у меня другая инфа по этой части. Я в ней разбирался точно больше тебя, больше источников изучал, чего и тебе советую. Дляменя это заявление подобно тому, как если бы кто-то кричал, что мы предки обезьян, а не богов
То что ты там о славянах пишешь как об одной ветви - ну это ты не правильно понял кое-что, что уж теперь. Хоть закричись, я на слово не поверю в то, в чем сам достаточно разобрался. Но переубеждать тебя планов у меня нет.

В общем я понял, что ты имел в виду про лемурию...все-таки её не было. Исходя из всех факторов, которые ты перечислил. Ну, тут можем остаться каждый при своем мнении. Цель топика была в том, чтобы понять, что такое лемурия и дать альтернативные знания - про ДаАрию, а разбираться тебе в этом вопросе или нет - дело твое. Я лично разобрался сперва с гипербореей, теперь с лемурией. Хотя я раньше о ней тоже слышал, и слышал, что это фальш, но не знал, почему. Теперь знаю, спасибо за вклад в мои знания:)
Старый 16.12.2012, 00:03
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
WarCrafter:
имею в виду. что уже оказывается есть немало источников, которые это подтверждают.
Подтверждают, что Чингис-Хан и его Орда это вымысел? Невозможно просто взять и придумать главу в относительно не давней истории. Есть много доказательств что нашествие Монголов было.
WarCrafter:
Ну и конечно не вся наука сегодняшняя ложна - в этом надо копаться отдельно
Есть вещи, которые известны науке, и которые 100 раз доказаны.
WarCrafter:
Пока же у тебя каша - пангея, лемурия, гиперборея -
Это у тебя каша, а я уже 100500 раз сказал что такое Пангея, что такое Лемурия и что такое Гиперборея.
WarCrafter:
что ты арий со славянами путаешь. а ведь они и правда очень похожи.
Арии впервые были зарегистрированы на территории России. И жили там долгое время. Потом многие ушли, а те что остались и стали через много веков Славянами. Они похожи, потому что эта та же территория. Тот же климат.
WarCrafter:
про разделение народов славяно-ариев по цвету глаз должно быть не мало инфы даже в тех фильмах, что я дал
Цвет глаз зависит от пегмента, и если в одной и той же семье у людей может быть разные цвета глаза, то что уже говорить о народах.
WarCrafter:
хорошо, тогда лемурия - это чиста арийская цивилизация, потому что даже анты (антлань) были одним из родов арийской цивилизации. Тогда зачем её называть лемурами
Нет. Ещё раз нет! Атланты и Лемурийцы не были Арийцами. Атланты это Атланты, Лемурийцы это Лемурийцы, а Арийцы это Арийцы. Это разные народы. И Арийцы появились тогда, когда уже небыло никаких Лемуров и Атлантов. Точнее были, но не как единые народы, а как люди, разбросанные по Земле.
WarCrafter:
Суть этого ролика в другом
Гиперборея, это либо название Пангеи, прото-континента, единого континента до его разделения, либо страны, которая была частью этой Пангеи, и вполне могла быть на Северном Полюсе, потому что Арктика тогда тоже была частью Пангеи. И это было ещё тогда, когда ни Атлантиды, не Лемурии, и уж темболее не Арии не существовало в природе.
WarCrafter:
не может быть:)
Так и есть. После гибели Атлантиды, человечество было отброшена назад чуть ли не в каменный век. И Арийцы были одной из первых новых цивилизаций.
WarCrafter:
что арийцы это слабый народ, ничего толком не умеющий
Они современем научились, скорее всего используя знания бывших Атлантов.
WarCrafter:
что арийцы это шумеры
Нет! Шумеры, это Семиты, а Семиты это не Арии, а другой народ, который появился примерно в то же время что и Арийцы. Семиты занимали территорию Средней и Малой Азии и Северной Африки.
WarCrafter:
Ты расен, а твой брат даариец
Если мы братья, но каким боком я расен, а он даариец? :))))) Кстати я знаю людей, у которых с возрастом менялся цвет глаз.
WarCrafter:
ариев они тоже не упоминали
Именно Ариев они и упомянали. А не Славян и не Русов.
WarCrafter:
что до потопа
До потопа небыло Арийцев. Точнее, сами люди то были, то так себя не называли, и не являлись Арийским народом.
WarCrafter:
цивилизацию этрусков
Они как и греки, родственники Славян.
Римляне не существовали как нация. Рим построили выходцы из Греции и Этруски. А потом они начали уже называть себя Римлянами, хотя являлись смесью множества народов - потомков Арийцев кстати.
И да, Греки - тоже потомки Арийцев.
WarCrafter:
египетские и шумерские
Это уже Семиты, а не Арийцы, и никакие они не Демонические инопланетяни.
WarCrafter:
То что ты там о славянах пишешь как об одной ветви - ну это ты не правильно понял кое-что, что уж теперь.
WarCrafter:
(чурки, египтяне, арабы, иудеи
Я начинаю понимать ход твоих мыслей. Славяне - чистокровная раса, а ниже перечисленные народы - полукровки. :) Типо неполноценные. Угу. А у Иудеев точно такая же теория, только чистокровные именно они. У арабов - чистокровные это они, арабы. А Гитлер говорил, что чистокровные это они, а остальные расы это рабы и паразиты. Короче одна большая субьективность в пользу своей расы.
WarCrafter:
В общем я понял, что ты имел в виду про лемурию...все-таки её не было.
Она была. Ты почему то её отрицаешь, я никак не могу понять почему :)
Более того скажу, что по сей день их потомки живут там же, в Австралии и Индонезии. Доказательств существования континента Лемурии и её древних обитателей даже больше, чем Атлантиды и многих других, даже более поздних цивилизаций.
FatalBlade добавил:
WarCrafter:
ага, а ещё говорят, что у нас с рептилиями около 90% схожести по днк (те же ученые), откуда-то есть рептильный моск (часть мозга). Вроде можно найти также невероятную схожесть с обезьянами...кстати слышал её версию, что обезьяны произошли от человека, когда тот деградировал:) не знаю правда, насколько авторитетный источник, но может быть:)
Обезьяны это обезьяны, рептилии это рептилии, а люди это люди. Кое какие сходства конечно же есть. Но различий между человеком и рептилий много. Начнём с того, что человек это млекопитающие, а рептилия - пресмыкающиеся.
Старый 16.12.2012, 03:58
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Вы бы как-то по категориям беседовали, этот поток текста никому не принесет пользы. Собирайте хотябы статью какую-нибудь, или итоги, что вы вынесли из этой беседы – в шапку темы.
Старый 16.12.2012, 04:48
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Вот статья о том, где расселялись Арийцы, и там очень ясно написано, что предки Арийцев были даже частью Атлантиды, а потом от неё откололись, и в последствие стали называться Арийцами.
» Цитата из статьи:
В период существования легендарной Атлантиды далёкие предки арийских народов входили в состав её империи и занимали территорию в районе Карибского моря вплоть до реки Амазонка. После известной катастрофы и ухода под воду столицы Атлантиды за Гибралтаром (12 тыс. лет тому назад) новая столица Атлантиды переместилась к северу от устья Амазонки в район Суринам - Гвиана. В этот же период началось переселение этих народов на земли Африканского континента, Северной Америки, Гренландии, Антарктиды.
При этом сложном многотысячелетнем пути перемещения, видоизменялся разговорный язык, этнический состав, совершенствовалась культура.
Около трёх-четырёх тысяч лет назад арийские народы проживали на севере Мадагаскара, восточном побережье Африки, на Аравийском полуострове, в Турции, Иране, Афганистане, Средней Азии, Карпатах и Альпах. Около двух-четырёх тысяч лет назад основная часть арийцев ушла из районов Сибири и Алтая в западном направлении. В Европе они появились после отступления Скандинавского ледника. Теперь, зная пути перемещения арийских народов в тысячелетиях, можно искать материальные следы их древней истории.
Более того, могу даже добавить кое что от себя. Можно примерно вычислить какие народы происходят от Арийцев, а какие от Семитов. Арийцы и Семиты появились примерно в одно и то же время, и многому учились друг у друга. Арийцы были кочевниками, а Семиты более домашними. Все народы, предки которых были Арийцами, имеют похожую письменность (слева на право), и похожие мифологии. Все народы произошедшие от Семитов, пишут с права налево, и у них так же похожие между собой мифологии.
А вот статьи про Лемурию:

Отредактировано FatalBlade, 16.12.2012 в 13:42.
Старый 16.12.2012, 12:57
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Подтверждают, что Чингис-Хан и его Орда это вымысел? Невозможно просто взять и придумать главу в относительно не давней истории. Есть много доказательств что нашествие Монголов было.

Ты знаешь, что у нас до петра 1 был свой календарь (коляды дар), согласно которому сейчас 7521 лето? а на момент введения христианского календаря петром 1 было лето 7208 чтоли, поинтересуйся у предков, ещё совсем недавно мы считали летоисчисление от сотворения мира в звездном храме, речь идет о перемирии с китайцами, аримами. А новые поколения сейчас в упор не знают, что у нас реально было другое летоисчисление, свое, и не от рождества христова. Кстати рождество христово было 25 декабря. Петр 1 был западником, при его окружении люди говорили на иностранном языке. Слово "год" ввел он - оно означает бог. 1 января мы поздравляем друг друга с новым богом (а не летом, как было раньше) в день его обрезания даже, а не рождения. Ещё совсем недавно, в 20-м веке были все эти капища наши ведические, в честь богов славяно-арийских. Ещё недавно было точно ясно, что победила во 2 мировой россия - все это было совсем недавно. И сейчас все переделывается, а старое забывается легко, увы

Сама история об иге была написана только 18 веке немцами. Ломоносов противостоял им, но в итоге, как мы видим, не победил. Это отражено даже в старых фильмах. Т.е. сменилось около 5 поколений, потом нам дали историю об иге, хотя это было не иго, а ополчение оплачиваемых войск. Т.е. что-то подобное и со схожим названием было, так перекроили до такого состояния

Подтверждение, что ига не было - это то, что они после себя тут ничего не оставили, никаких рукописей, памятников архитектуры, особого оружия или доспех. Все это было нашим же таким славянским, казачьим

Чингис хан может и был, но я так понял, что это не имя. Хан - значит полководец, как кшатрий, а чингис - тоже вроде какой-то титул. Разве не его звали тамерланом? он же тимур
Цитата:
Это у тебя каша, а я уже 100500 раз сказал что такое

я рад что ты в последнем сообщении четче уже отделяешь пангею от лемурии, но от гипербореи пока отличить не можешь - когда все расставишь по полочкам - будет проще
Цитата:
Арии впервые были зарегистрированы на территории России

кто же их регистрировал? не имиграционная ли служба?
Кстати большинства скелетов нет, т.к. в прошлом люди сжигали тела, так правильнее
Цитата:
Потом многие ушли, а те что остались и стали через много веков Славянами. Они похожи, потому что эта та же территория. Тот же климат.

и те же люди. Т.е. получается нет никакого отличия ариев от славян. Я тебе подскажу. Арии переводятся как цивилизованные люди, земледельцы. Славяне переводятся как славящие (имеется в виду богов, правь, славь - это райские миры)
Цитата:
Цвет глаз зависит от пегмента, и если в одной и той же семье у людей может быть разные цвета глаза, то что уже говорить о народах

в результате тысячелетних неправильных браков и смешенияй сейчас долго придется восстанавливать народности тем, кто этого захочет
Цитата:
Атланты и Лемурийцы не были Арийцами. Атланты это Атланты, Лемурийцы это Лемурийцы, а Арийцы это Арийцы. Это разные народы. И Арийцы появились тогда, когда уже небыло никаких Лемуров и Атлантов. Точнее были, но не как единые народы

ну дело твое. В твоей вселенной пусть будет так. Я не мешаю заблуждаться тем, кто верит, что мы произошли от обезьян. Кусочек правды тебе приоткрылся, а шагать в верном или неверном направлении дальше - дело твое
Цитата:
Гиперборея, это либо название Пангеи, прото-континента, единого континента до его разделения, либо страны, которая была частью этой Пангеи, и вполне могла быть на Северном Полюсе, потому что Арктика тогда тоже была частью Пангеи

нет. Перед тобой специально почти весь ролик крутили карту, где была изображена ДаАрия - она же гиперборея, с центром в северном полюсе. Никакого отношения к пангее или лемурии она не имеет - хочешь ты сего или нет. Этот материк был до пангеи как таковой. Тогда пангея ещё по источникам была под водой, но подробности, как она выглядела - у нас пока тоже отсутствуют. Если найдешь схожесть с этой инфой, как даария была далека от пангеи по географии, то дашь знать. Мы должны объединять знания для лучшего понимания мира
Цитата:
И Арийцы были одной из первых новых цивилизаций.

ну, видно так тебя в школе научили, спорить не буду. У меня другая инфа и вера. Я тут не для переубеждений, так что как хочешь
Цитата:
научились, скорее всего используя знания бывших Атлантов.

наоборот=) ну ладно)
Цитата:
Семиты занимали территорию Средней и Малой Азии и Северной Африки.

ну, хоть тут правильно, про шумеров
Цитата:
Кстати я знаю людей, у которых с возрастом менялся цвет глаз.

мутации пади:)
Цитата:
Именно Ариев они и упомянали

хорошо хоть так. Семиты и прочие народы просто мало о нас знали, видимо слово арий тогда было проще, чем славянин или прочее
Цитата:
Точнее, сами люди то были, то так себя не называли, и не являлись Арийским народом.

ну ты прям как бог рассудил:) было так, значит было) только арийцам этого не рассказывай, которые в то время жили, ладно?)
Цитата:
Они как и греки, родственники Славян.
Римляне не существовали как нация. Рим построили выходцы из Греции и Этруски. А потом они начали уже называть себя Римлянами, хотя являлись смесью множества народов - потомков Арийцев кстати.
И да, Греки - тоже потомки Арийцев.

вот тут все правильно
Цитата:
Доказательств существования континента Лемурии и её древних обитателей даже больше, чем Атлантиды и многих других, даже более поздних цивилизаций.

вот их то я и жду. Если они окажутся весомыми и как-то будут учитывать мою информацию,я может даже с ними посчитаюсь и возьму на заметку
Цитата:
человек это млекопитающие, а рептилия - пресмыкающиеся

кстати рептилоиды на Мидгарде хотят, чтобы скоро все было наоборот...но обэтом в видео типа тех, что в моей группе
Цитата:
Вы бы как-то по категориям беседовали, этот поток текста никому не принесет пользы. Собирайте хотябы статью какую-нибудь, или итоги, что вы вынесли из этой беседы – в шапку темы.

ну тут скорее личный спор, я просто хотел узнать полробности расхождений версии лемурии, и как глубоко мы сможем дойти. Изобретать велосипед мы тут не планировали, вся эта инфа есть в источниках, о которых знают те, кто ищет, и подробности, за имением таких материалов, мы, как я понял, расписывать не планируем. Да и тема эта интересна на хгм похоже только нам двоим:) (не считая тех двух, кто поставил моему посту плюсы). Я хотел лично выяснить из беседы, насколько далеко ушел в поисках правды фаталблейд, поделиться своими знаниями, найти точки соприкосновения или наоборот - расхождений. Мне сейчас позиция его ясна, и ему моя, вроде тоже. Так что дискус по идее подходит к концу. По большинству пунктов мы просто будем не согалсны друг с другом, но на положение дел в мире это не повлияет:)

Отредактировано WarCrafter, 16.12.2012 в 13:48.
Старый 16.12.2012, 13:41
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
1 - В школе меня учили что первой цивилизацией был Ебипет. Про арийцев в школе не учат. Незнаю правда как сейчас.
2 - Ариец и Славянин, этот можно сказать как дед и внук.
3 - Семиты появились в то же время что и Арийцы. Славян ещё не было.
4 - Доказательств Лемурии ниже.
5 - Опять ты про рептилоидов? :) Это те самые которые придумали финансовую систему и пытаются поработить челочество? :)
Статьи про Арийцев:
Вот статья о том, где расселялись Арийцы, и там очень ясно написано, что предки Арийцев были даже частью Атлантиды, а потом от неё откололись, и в последствие стали называться Арийцами.
» Цитата из статьи:
В период существования легендарной Атлантиды далёкие предки арийских народов входили в состав её империи и занимали территорию в районе Карибского моря вплоть до реки Амазонка. После известной катастрофы и ухода под воду столицы Атлантиды за Гибралтаром (12 тыс. лет тому назад) новая столица Атлантиды переместилась к северу от устья Амазонки в район Суринам - Гвиана. В этот же период началось переселение этих народов на земли Африканского континента, Северной Америки, Гренландии, Антарктиды.
При этом сложном многотысячелетнем пути перемещения, видоизменялся разговорный язык, этнический состав, совершенствовалась культура.
Около трёх-четырёх тысяч лет назад арийские народы проживали на севере Мадагаскара, восточном побережье Африки, на Аравийском полуострове, в Турции, Иране, Афганистане, Средней Азии, Карпатах и Альпах. Около двух-четырёх тысяч лет назад основная часть арийцев ушла из районов Сибири и Алтая в западном направлении. В Европе они появились после отступления Скандинавского ледника. Теперь, зная пути перемещения арийских народов в тысячелетиях, можно искать материальные следы их древней истории.
Более того, могу даже добавить кое что от себя. Можно примерно вычислить какие народы происходят от Арийцев, а какие от Семитов. Арийцы и Семиты появились примерно в одно и то же время, и многому учились друг у друга. Арийцы были кочевниками, а Семиты более домашними. Все народы, предки которых были Арийцами, имеют похожую письменность (слева на право), и похожие мифологии. Все народы произошедшие от Семитов, пишут с права налево, и у них так же похожие между собой мифологии.
А вот статьи про Лемурию:

Отредактировано FatalBlade, 16.12.2012 в 13:55.
Старый 16.12.2012, 13:49
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
WarCrafter, Вы сэр - невежда и горячо любимые вами авторы книг по тематике арие-славнской теории тоже.
JesusHipster добавил:
Алсо, о каких еще ариях идет речь? Насколько мне известно единственные арии - это прадеды Ирана и Индии. А в псевдонаучных суждениях рейха они вообще белые, но это отдельная тема. Причем тут славяне?
Старый 17.12.2012, 14:09
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
JesusHipster, Арии это и прадеды Ирана и Индии, Славян, Европейских народов, Скифов, Греков, Горских Народов и вообще почти всей Евразии, Северной и Южной Америки и Северной Африки. Тебе знакомо Расселение племён?
JesusHipster:
А в псевдонаучных суждениях рейха они вообще белые, но это отдельная тема.
В псевдонаучных суждениях рейха - немцы их прямые наследники и высшая раса. Естественно это ошибочные суждения. Тем не менее, немцы, как и многие другие вышеперечисленные народы, являются потомками Ариев.
Старый 17.12.2012, 14:58
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
FatalBlade, Почему ты говоришь об этом, как о факте? Это всего лишь гипотеза.
JesusHipster добавил:
Да-да, я рискую проиграть аргумент, но филологическая составляющая не делает эту гипотезу неоспоримой, а других толковвых аргументов, насколько мне известно нет.
Старый 17.12.2012, 15:09
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
JesusHipster:
FatalBlade, Почему ты говоришь об этом, как о факте? Это всего лишь гипотеза.
Следы похожей писменности, быта, мифологии, языков присутствуют у всех этих цивилизаций, и они схожи с Арийскими.
В то время как например у Семитских народов, т.е. Евреи, Шумеры, Вавилоняне, Хетты, Аккадцы, Сирийцы, Ассирийцы, Египтяне, Ханаанцы, Амалекийцы, Филистимляне, Арабы, Эдомийцы - их писменность, быт, мифология, языки так же схожи между собой, но отличаются от Арийских.
Старый 17.12.2012, 15:11
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Хотя ладно, я не буду позориться, т.к. не слишком сильно знаком с индо-арийской теорией. Но моих знаний хватает, что-бы заявлять, что приплетать сюда славян попросту глупо.
Старый 17.12.2012, 15:11
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
JesusHipster:
Да-да, я рискую проиграть аргумент, но филологическая составляющая не делает эту гипотезу неоспоримой, а других толковвых аргументов, насколько мне известно нет.
Можешь почитать статьи которые я выложмл, хотя я понимаю что этого может быть недостаточно. В таком случае просто поизучай истории каждого из этих народов. Или просто посмотри писменности, или прочитай про укладку быта и архитектуру этих цивилизаций. Сразу видно, что Евразия как бы разделена на 2 прото-культуры. Точнее 3, так как есть ещё дальний Восток.

Отредактировано FatalBlade, 17.12.2012 в 15:23.
Старый 17.12.2012, 15:15
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
статья о том, где расселялись Арийцы

ну, у нас будут свои мнения и источники на этот счет
по поводу первой статьи про лемурию - пробежался, интересно. Если они имели 5 тел, то совсем не были людьми, а были альтернативной расой, живущей на юге. Никаких противоречий с ведами в этом нет - может и жили. Люди все равно распространялись с севере, даарии. А те жили на юге, и то не всяк их мог видеть, так что могли жить одновременно лемуры и с арийцами и с атлантами, ок пусть так

по другим ссылкам видно, что артефакты, которые могли творить в древности абсолютно любые народы, т.к. все были развиты, приписываются лемурам - с этим я уже не согласен

JesusHipster, если для тебя люди, знающие больше твоего, невежды, то ок, пусть так)
Цитата:
немцы, как и многие другие вышеперечисленные народы, являются потомками Ариев.

это ясно любому, кто хоть сколько-нибудь изучал историю ариев. Хипстер вообще не понятно, куда лезет. Сперва изучи, потом декларируй как бы

Я тоже считаю, что арии всегда были только белыми народами. Более того, все белые народы, которые есть сейчас, произошли от славяно-ариев. За исключением смешений. Бывали случаи метисов, когда семиты смешивались с ариями или славянами, и получались евреи и другие серые народы, но это отдельная тема. Каждый будет при своем
Цитата:
моих знаний хватает, что-бы заявлять, что приплетать сюда славян попросту глупо.

вот когда знаний будет хватать, чтобы говорить о славянах, тогда и по-другому сможешь мыслить

вы похожу вообще не знаете, кто такие славяне. Пользуетесь чисто западной историей на сей счет. Даже гипотетически арии могли быть славянами. Славянами мог быть любой народ, который славил правь. Славь Янь Инь - Славьянин. Ну это гипотетически, но было бы неплохо расширить кругозор мышления. Потому что очевидно, что мы говорим о разных славянах. Даже если по вашему судить, были предки славян и других народов - арии. Предположительно белые народы высокой цивилизованности. Ну если от них произошли славяне и другие народы, почему произошедшие от них народы перестали быть ариями? что по вашему отличает ария от славянина? в какой-то момент просто взяли и переименовались?
Цитата:
Евразия как бы разделена на 2 прото-культуры. Точнее 3, так как есть ещё дальний Восток.

все верно: арии с севера, семиты с юго-запада, и аримы с юго-востока. Красная раса была в пределах американских континентов, а черная среди южных индо-африканских.

Кстати как вы объясняете то, что восточные народы имеют желтый цвет кожи - цвет восходящего солнца, западные индейцы - красную, цвет заката (при это много столетий живущие там американцы, переселенцы с англо-саксов не поменяли цвет кожи и не стали вдруг красными, как индейцы когда-то, и негры там тоже живут и не белеют за сотни лет иистории америки), северные народы арии имеют белый цвет кожи, а южные, негроиды африки и других юнжных стран - черный цвет кожи?

У нас то это объяснено, а как это видите вы

WarCrafter добавил:
Цитата:
Ариец и Славянин, этот можно сказать как дед и внук.

все равно раса и народ один)
Цитата:
Семиты появились в то же время что и Арийцы. Славян ещё не было.

миф. Но наши разногласия основаны не на разногласии фактов, я бы даже сказал, а на разногласии того, кого мы называем ариями или славянами. Т.е. мы оба признаем древние народы, просто я их называю ариями, а тебе хочется назыать их как-то иначе. Думаю, это не самый важный момент для спора. Главное, что мы оба знаем о деградации человека, деволюции, о том, что у привычного человека 7 тел, и о том, чт раньше люди жили в гармонии с природой и творили чудеса.
Цитата:
Опять ты про рептилоидов? :) Это те самые которые придумали финансовую систему и пытаются поработить челочество? :)

да. Серые инопланетяне породили семитские народы путем смешения их с арийскими, а зеленые рептилоиды руководят серыми. Они в верхушке матричной реальности, пирамиды. И живут сами чистокровнеые рептилоиды на нибиру. И похищают с нашей земли-матушки золото, чтобы распылять его в своей атмосфере, создавая парниковый эффект, т.к. со своей атмосферой у них там очень туго. Делают это серые - семитские народы, а руководят ими рептоиды

так, я правильно понял, что у тебя пост с доказательствами лемурии и статьями про арию как бы разделился, и часть повторяется в первом и втором посте? я немного путаюсь в и без того разросшейся странице нашего дискуса. Объедини их в 1 пост, пожалуйста, если смысл и ссылки не отличаются
Старый 18.12.2012, 02:05
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.