XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
krutik

offline
Опыт: 394
Активность:
Нужна идея
Люди прошу помогите,делаю аос,не хочу повторять доту,нужна своя фича карте,кто сможет помочь укажу в карте :)
Старый 07.12.2012, 18:37
Imba
Battle for One Piece 90%
offline
Опыт: 5,798
Активность:
вот моя идея которую хотел сделать
МорталКомбат против Аниме или Марвела
МорталКомбат против кого-то там кого захочешь
идейка стоящая
Старый 07.12.2012, 18:46
krutik

offline
Опыт: 394
Активность:
Нет нужна фича не с аниме моделями таких карт много,но не аос,нужна именно фича
Старый 07.12.2012, 19:03
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
krutik, не делать АОс а придумать что то свое.
ДжекВоробей добавил:
по скольку в твою АОС не кто играть не будет.
Старый 07.12.2012, 19:05
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
ПВЕ система, отсутствие возможности настучать противнику по голове, возможность настучать своим по голове, НЕ 3 линии, линии с мобами которые будут переплетатся, главка может атаковать, ввести зависимость спел урона от статов.
Да вагон вариантов, было бы желание все сделать.
Старый 07.12.2012, 19:06
krutik

offline
Опыт: 394
Активность:
Я не очень понял о пве системем и о том что нельзя настучать противнику на голове,а настучать сввоим расскажи поподробнее плиз
Старый 07.12.2012, 19:13
koreec49
Живой
offline
Опыт: 2,433
Активность:
сделать аос, в которую будут играть, очень сложно. Если ты сам не можешь придумать даже фичу, что уж говорить то.
Старый 07.12.2012, 19:28
krutik

offline
Опыт: 394
Активность:
Это довольнно тяжело.
Старый 07.12.2012, 19:30
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
krutik, включить возможность бить союзных героев.
Старый 07.12.2012, 19:30
krutik

offline
Опыт: 394
Активность:
И для чего это?
Старый 07.12.2012, 19:43
Nord
Per Aspera Ad Astra...
offline
Опыт: 1,983
Активность:
Ну насчёт расхожего мнения о том что ненужно делать АОС - так это полный бред, жанр не может себя исчерпать, вопрос в том будет ли представитель жанра удачным!
Теперь к автору темы: если бы у людей были стоящие идеи, они бы давно их реализовали, если бы руки не дошли до реализации, они бы как минимум не распространялись, то что тебе тут насоветуют - банальщина, которую советуют в каждой теме а'ля 'помогите придумать фишку' и прочих. То что посоветовал Imba - ИМХО тоже бред, какой мортал комбат, какое к черту аниме?? Минимум импорта - максимум предистоии и атмосферности, давайте тогда ещё черепашки ниндзя против технодрома.. бред, в это будет играть только бестолковая школота. В третьих - твое рвение отпадёт, это 90% инфа, когда ты объективно оценишь объём работы. Если это один из первых проектов и ты имеешь недостаточного теоретического и практического опыта (в ВЕ куча нюансов), не стоит браться за что-то серьёзное, начни с какой нибудь арены размером 64х64, доведи её до ума, а когда в этом деле подрастёшь - тогда сам поймёшь насколько твоя тема глупа и не рациональна.
П.С.: В данный момент я сам в поиске фишки, играю в разный самопал на гарене, смотрю карты людей, в основном там конечно высеры средней школы :) но бывает такое что маленький неокрепший ум выдаёт креативные идеи, которые можно развить, отсюда совет: Играй в чужие карты, высматривай плюсы и минусы, по ходу игры у тебя у самого начнут появляться мысли типа: вот тут бы не мешало сделать так, а тут эдакт - вот они, твои идеи, твои фишки, записывай их и применяй! А тут тебе ничего толкового не скажут.

Отредактировано Nord, 07.12.2012 в 20:04.
Старый 07.12.2012, 19:55
Imba
Battle for One Piece 90%
offline
Опыт: 5,798
Активность:
Nord, короче говоря твоя фишка минимум импорта -__________-
я даже играть в такое небуду как и весь айкап с гареной
импорт = что-то новое
народ играет в стоящее и что-то новое
тем более придумать оригинальное уже фантазии не хватит на гениальное потому чтоуже все есть в инете а того чего нет есть в остальных картах которых мы не знаем
так что зачем писать что-то подобное?Аниме смотрят даже мужики 30 летнего возраста
так что не нада тут сказки лепить
лан может еще мортал не так уж но насчет аниме ты что-то напутал парень
Старый 07.12.2012, 20:11
Hate
конь вакуумный
online
Опыт: 43,033
Активность:
Imba:
Nord, короче говоря твоя фишка минимум импорта -__________-
я даже играть в такое небуду как и весь айкап с гареной
импорт = что-то новое
народ играет в стоящее и что-то новое
тем более придумать оригинальное уже фантазии не хватит на гениальное потому чтоуже все есть в инете а того чего нет есть в остальных картах которых мы не знаем
так что зачем писать что-то подобное?Аниме смотрят даже мужики 30 летнего возраста
так что не нада тут сказки лепить
лан может еще мортал не так уж но насчет аниме ты что-то напутал парень
импорт не значит что то новое, , значит идея, а не модели. И в его сообщении речь совсем о другом, однако вы видимо слишком узколобы что бы узреть мысль.
Старый 07.12.2012, 20:15
krutik

offline
Опыт: 394
Активность:
Не отходите от темы плиз
Старый 07.12.2012, 20:34
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
добавь 3д движок, физику и нло - выйдет прекрасная карта
Старый 07.12.2012, 20:46
krutik

offline
Опыт: 394
Активность:
ммм 3д движок?В Аос???
Старый 07.12.2012, 20:47
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
krutik, про движок эт стёб был вроде :)
Мой совет: не делай АоС такой, какой она является скорее всего в твоём понимании. Т.е. не делай 2 базы и бегущих крипов итд итп. Уж лучше захват флага или контроль точек. Таких карт хоть значительно меньше. Если вы сделаете карту по такому же принципу как сделана Дота, то быдло школота игроки Доты будут сознательно подсознательно искать причины для того, что бы доказать самим себе и другим, что Дота лучше.
Проблема не в том, что вы не сможете сделать АоСку лучше Доты, а в том, что все всё равно будут играть в Доту, даже если ваше творение лучше. Хоть Дота делалась далеко не 1 день, переплюнуть её по качеству не сложно, а вот по популярности невозможно. Не всегда мнение большинства - правильное. Вообще, я бы даже сказал, что чаще всего заблуждается именно толпа.
Ancient, всего что ты предложил - недостаточно. Это мелкие изменения. Не 3 линии, а больше/меньше. Глав здание атакует или вообще заменяется на босса, как у меня в мапе, башни заменяются на усиленных крипов как у меня в мапе. Да, вариантов много, но суть остаётся той же, и твою карту будут не то что бы сравнивать с Дотой - люди будут выискивать изьяны или баги там, где их нет, лишь бы до последнего дыхания доказать, что Дота круче.

Отредактировано FatalBlade, 07.12.2012 в 21:45.
Старый 07.12.2012, 21:10
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
krutik, узнай что такое АОС, и сразу появится тонна идей.
Старый 07.12.2012, 21:11
krutik

offline
Опыт: 394
Активность:
Faion, И как ты предлагаешь мне это сделать?(всмысле узнать что такое аос)
Старый 07.12.2012, 21:17
Hate
конь вакуумный
online
Опыт: 43,033
Активность:
узнай что это за жанр ептить ._.
Старый 07.12.2012, 21:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.