XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Proffy

offline
Опыт: 127
Активность:
Найти id предмета в массиве и сравнить его
При попытке сделать систему перековки шмота возникли некоторые проблемы.
На скринах показаны параметры переменных и мои попытки написать саму "систему", однако у меня возникли проблемы с условиями.
Мне нужно было найти id предмета, который находится у героя в 1м слоте, затем найти этот id в массиве UncommonItems, вот тут и появилась проблема.
Я не знаю/не могу найти функции, которая перебрала бы все значения массива и сравнила бы их с шмоткой героя, прошу помочь.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  trg_test.jpg
Просмотров: 26
Размер:  92.8 Кбайт  
Старый 16.03.2014, 20:08
Zkay

offline
Опыт: 5,576
Активность:
Ниже на картинке.
Zkay добавил:
Переменную итем перенеси в цикал А.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  screenshot.jpg
Просмотров: 17
Размер:  78.4 Кбайт  
Старый 17.03.2014, 00:20
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
опять налетели со своими циклами...
юзайте Custom Value или хэщ-таблицы
((кат code
native          SetItemUserData takes item whichItem, integer data returns nothing

native          GetItemUserData takes item whichItem returns integer

native  SaveItemHandle					takes hashtable table, integer parentKey, integer childKey, item whichItem returns boolean

native  LoadItemHandle				takes hashtable table, integer parentKey, integer childKey returns item
))
и запихивайте туда свои индексы
Если вам надо хранить много инфы и аттачить её на предмет или юнита, то можно сделать параллельные массивы, ака структуры и крепить в кастом велью лишь индекс к структурам, это при условии что вам не нравятся таблицы...

Отредактировано Buulichkaa, 17.03.2014 в 12:27.
Старый 17.03.2014, 11:22
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ScorpioT1000 добавил:
когда нужно что-то искать по какому-то значению, создают ассоциативный массив индексов с ключами, которые являются этими значениями
а перебирать циклом - последнее решение
Старый 17.03.2014, 11:42
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
ScorpioT1000:
ScorpioT1000 добавил:
когда нужно что-то искать по какому-то значению, создают ассоциативный массив индексов с ключами, которые являются этими значениями
а перебирать циклом - последнее решение
Лично я не люблю хеш-таблицы. Существует поверье, что неправильно сохраненная и позднее не до конца очищенная хеш-таблица остается в памяти варика.
Лично я использую массивы и функции типа "если, то". Потому что не обязательно использовать этот самый хеш в картах без глобального сохранения данных.
Старый 17.03.2014, 11:56
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Все новички имеют такое заблуждение. Надеюсь, твои поделки никто не использует. А то ведь скажут, мол, компьютер медленный итп...
Старый 17.03.2014, 12:03
Zkay

offline
Опыт: 5,576
Активность:
Buulichkaa:
опять налетели со своими циклами...
юзайте Custom Value или хэщ-таблицы
Ты приколись? =) Он не знает как проверку сделать на предметы, а ты ему говоришь переходить на Custom Value или хэщ-таблицы. Для нуба твой вариант вообще невыполним. (В ближайшие дни =P или годы =D ). Хотя надо спросить его самого (Proffy, ).
Старый 17.03.2014, 12:12
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
Zkay, я не прикалываюсь, просто когда я чего-то не понимал - то напрягал поиск (да и не только на xgm) - это профитный способ
а тут прямо тебе на блюдечке принесли десерт - осталось скушать, но нет же, надо жрать ЩИ
Старый 17.03.2014, 12:19
Proffy

offline
Опыт: 127
Активность:
Спасибо за помощь, но я уже написал на jass... может и криво, но оно работает.
Старый 17.03.2014, 22:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.