XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
Я например не очень знаком со Славянской мифологией

Но уже обучаете других. Намек понят?
Цитата:
Сегодня можно с небольшой погрешностью указать на возрасть найденного обьекта. Таким образом и вычисляют, к какой цивилизации относится та или иная находка. Не на пустом месте всё придумывалось.

Ещё раз с методами датировки ознакомьтесь
Старый 05.01.2013, 09:12
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Mastro:
Но уже обучаете других. Намек понят?
Я обучаю других? Я кинул ссылку, где расписана Славянская мифология. Это НЕ отсебятина.
Mastro:
Ещё раз с методами датировки ознакомьтесь
Наверно историки и геологи лучше тебя знают.
Вот ты утверждаешь что я мол пытаюсь опровергнуть оффициальную науку. На самом деле, делаешь это ты. Ты заявляешь, что история до 16-го века недостоверна.

Отредактировано FatalBlade, 05.01.2013 в 15:13.
Старый 05.01.2013, 11:45
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
Ты заявляешь, что история до 16-го века недостоверна.

Так и есть
Цитата:
историки и геологи лучше тебя знают.
Старый 05.01.2013, 20:22
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Mastro, ты хочешь сказать, что сами историки и геологи говорят, что их оффициальная история не достоверна? Т.е. как бы, - "Мы, историки, считаем что всё было вот так, но мы нифига не знаем, поэтому не надо нам верить!"
???
Старый 05.01.2013, 20:28
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Дело в том, что не смотря на любовь историков ( да и вообще гуманитариев ) скидывать изобретение своих "наук" на горстку эллинских ученых, живших чуть ли не две с половиной тысячи лет назад, современная хронология разработана и введена в использование Иозефом Жюлевичем Скалигером. Не стоит и объяснять что пиком науки в то время было использование "ученым" известных ему "синхронизмов" или последовательностей(этим и сейчас то грешат, лол), и последняя хронология которая используется в мире основана на этом же, на познании одного человека во всех языках мира и его же знании астрономии. Ну, вобщем, точная наука.Что и следовало ожидать от гуманитария в 16 веке.Потому то любимые вами псевдонаучные статьи так похожи на официальную науку - они практически ничем от неё не отличаются.
-
А касательно любимого вами периода истории - вдумайтесь: папирусы, непригодные для хранения документов при жизни используются учеными через !5 тысяч лет для определения истории. Столько качественная бумага в современной библиотеке не прохранится.
-
Б.Р. «История — ещё не наука. Её можно заставить казаться наукой лишь с помощью фальсификаций и умолчаний»

Отредактировано Mastro, 06.01.2013 в 10:18.
Старый 06.01.2013, 10:08
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Mastro:
Столько качественная бумага в современной библиотеке не прохранится.
Не знаю не знаю. А если в герметичном пространстве? Как то читал, что по оффициальным данным, Декларация Независимоти может храниться аж до Миллиона лет, в условиях герметичного пространства, определённой температуры, и отстутствия солнечных лучей. А написана она на Папирусе.
Mastro:
Её можно заставить казаться наукой лишь с помощью фальсификаций и умолчаний
Согласен что есть не мало фальсификаций и умолчаний, например та же Теория Эволюции Дарвина, в которой неоднократно "придумывали" недостающее звено между обезьяной и человеком, так как не могли его найти.
Но даже это не значит, что вся история ложь. Такие вещи как Римская Империя или Татаро-Монгольская Орда имеют кучу доказательств их существования, в отличие от Славяно-Тартарской Ведической Империи, которая якобы существовала тысячи лет.
Старый 06.01.2013, 20:18
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Mastro - единственный светоч разума в вашем средневековом треде.
Прислушайтесь к человеку у которого за словами чуть больше чем домыслы, построенные на неверно понятой информации.
Старый 06.01.2013, 20:36
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
FatalBlade, два ваших последних довода, совершенно ушедших от темы, глупы одинаково. Какой парировать?
Старый 06.01.2013, 22:27
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Mastro, мы оба уже давно ушли от темы, если на то пошло. А так, давай парируй оба :)
Старый 06.01.2013, 22:32
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
А впрочем, мои сентенции не научат вас думать головой, проверять, а не верить.
Думаю тема полностью исчерпала себя.
Старый 06.01.2013, 22:40
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Mastro, вы опровергаете достоверность истории, скорее всего не имея соответствующего образования, и точных оснований. Поэтому мне как то легче поверить оффициальной науке со всеми её фальсификациями и умолчаниями, чем вам. Не в обиду сказано.
Старый 06.01.2013, 22:57
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Если Тесла изобрёл то, что позволило изобрести интернет... то что это?)

много чего - безпроводная передача информации через эфир, электричества, лазеры и тд
Цитата:
Лемурию я не путаю с Пангеей. Пангея - первая цивилизация

чтобы не путать. рекомендую называть вещи своими именами. Цивилизации цивилизациями, а материки - материками. Пангея это единый материк. Лемурия это уже страна, которая включает в себя как понятия цивилизации и территории (если лемурия была)
Цитата:
Гипербореей я считал центр этого материка - то что сейчас является Северным Полюсом

о как, т.е. гиперборея это центр пангеи, а единый прото-материк оказывается имел центр на сев полюсе...интересно;)
Цитата:
Гиперборея появилась относительно поздно - как ответвление Атлантов.

нет, ты все-таки ничего не понял. Гипреборея была первой людской цивилизацией (культурой и страной), а атланты это ветвь от гипербореи...
Цитата:
Оттуда и произошли Арийцы со своим язычеством, назвав его Ведизмом. От Ведизма (уже лет 3000 после Потопа) пошёл Зоорастризм (Авест).

если бы ты хоть сколько изучил этот вопрос, ты бы знал, что языеством это стали называть впервые христиане. И от ведизма пошел не только ЗорроАстризм (как отклонение), но и буддизм, христианство в какой-то мере - все
Цитата:
не значит что до этого потопа небыло никаких наводнений, даже таких, которые уничтожают целые острова.

по ведам вообще каждая эпоха сменяется потопом, это нормально. Я ничего против этого не говорил, вообще-то
Цитата:
вот если через несколько лет (или десятков лет) будет ещё один Великий Потоп, как ты предложишь ему противостоять?...

если брать нормальный уровень, то на виманах можно хоть куда. А так - пользуйтесь изобретениями Убийко, например (капсулы, плавающие дома)
Цитата:
Вот ещё одна До-Арийская цивилизация которая развивалась в восточной Европе, которая считается Пра-Среднеземноморской, но она немного противоречит тому что Потоп был 6000 лет назад, отодвигая его к периоду около 8000 лет назад или даже чуть больше.

про триполье я намекнул тем фильмом, да. Это тоже ответвление арийцев, как и этруски. Я до конца не разобрался, что было 6 и 12к лет назад - может было 2 потопа, может кто-то ошибается насчет 6к лет назад, может путают термины просто, всякое бывает. В триполье нет ничего удивительного. Но в твоих статьях одни догадки без знаний и цепочки. В моих же источниках все известно и не нуждается в отсебятине

Далее твой пост, где ты меня уже умоляешь. Я бы до такого не опускался, я уже забил отсылать тебя к фильмам в нашем сообществе, т.к. ты игнорируешь. Но я прошелся по ссылкам, да и цитаты хватило. Эти статьи пишут евреи и христиане, к коим, как я вижу, ты имеешь отношение более, чем нужное для здравого понимания сих вопросов. Люди неграмотные, не ведающие, кличут вся язычеством, мифами, им так удобнее, разбираться не нужно. Да и всякий ведизм язычеством хочется назвать, чтобы утвердить только свою серую веру. Извини, но как тебя назвать, если ты в который раз не понимаешь, что в этой ситуации каждый из нас останется при своем мнении? Заметь ,я не имею цели переубедить тебя, а ты из кожи вон лезешь:) прям святая миссия у тебя...наверное, ты был бы хорошим инквизитором, которые мучали ведических матерей...мы потом с тобой позже разберемся, если не перестанешь буянить;) спокойнее надо быть. У меня своя вера, у тебя своя. Будь выше, не пытайся переубедить. Навязыванием ничего не выйдет. Ну или выйдут действия, похожие на фашизм, как было при крещении руси - огнем и мечом. Нежнее, фатал, нежнее
Цитата:
было бы неплохо читать то, о чем пишете, прежде чем это делать

вот и я о том
Цитата:
Тора была написана раньше.

тора была написана древними мудрецами Кирин Тора =) оттуда и название же;)
Цитата:
Ключевые события не менялись. Менялись в основном названия, имена, возможно даже смысл некоторых фраз, которые хоть и влияли на контекст, но слабо.

библия страдал не столько изменениями, сколько обрезаниями. В апокрифах есть куда больше сведений, чем осталось в библии...не счесть их, на самом деле
Цитата:
вполне хватает упомянуть лишь Тору. Тем более что я упомянул Тору

а вообще это плозая идея. Тора писалась жидо-евреями-иудеями. Который были против ведизма, которые паразиты по своей сути, пользовались всегда чужими плодами, и так далее. И силой (онем и мечом) навязывали свою веру - по энтузиазму в этом им, наверное, не было равных за последнюю сотню тысяч лет:) кстати, если брать представление о мире иудеев, то, вроде как, по ихнему же вообще земле 6000 лет, нет? А то я долгое время ходил в церковь, и слышал, как многие доказывали именно эту версию. Так или иначе, само слово ИСТОРИЯ включает в себя Тору. ИЗ ТОРЫ Я. Взятое из Торы. Поэтому история (тора) не может быть объективны источником, а значит и достоверность сомнительна. Нет, правда там, конечно есть, но там есть история иудейского народа и их бога, а подана она в их ключе, в соответствии со своей богоизбраннстью и прочем, что может влечь за собой некоторые погрешности, ну да не суть...
Цитата:
А ещё мне интересна твоя позиция относительно вообще всего этого спора (моего с ВарКрафтером).

очевидно, то мастро нейтрален, и, по крайней мере хочет быть объективным (объективнее нас), это нормально
Цитата:
Я не знаком с "Ведами" так, как с Библией, но если там написано так, как говорит ВарКрафтер

в данной теме я пишу даже то, чего нет в официальных ведах, но что вытекает напрямую из ведических знаний. Но главное отличие того, что я пишу тут от вед - это то, что я пишу лишь крупицу ведических источников. По ним нельзя судить об учении в целом. Ты это хорошо должен понимать, т.к. тоже тут не издаешь библию. Это темы для САМОстоятельного изучения

ссылка твоя кстати не отрезвляющая. Ну. вернее, для последователей иудеев может и так, а для остальных она скорее будет омрачающей, вносящей путаницу и субъективизм в вопросы, в которых авторы не компетентны

WarCrafter добавил:
Цитата:
По вашему, значит, и существование Римской Империи не является фактом

кстати да, сейчас опровергают существование римской империи. Строили то все равно этруски, но тут я менее сведущ
Цитата:
а Велес - покровитель жидов, т.е. Зла.

нонсенс:) сейчас наступила эпоха Велеса - он же Вещий Лес, чертог Волка. Это один из наших богов, в календаре (коляды дар) и круголете числабога он у нас прописан

WarCrafter добавил:
Цитата:
Наверно историки и геологи лучше тебя знают.

не все. Смотреть работы Фоменского и Носовского. Хотя у них как раз и намешано, но они пытались разобраться именно в способах датировки
Цитата:
Не знаю не знаю. А если в герметичном пространстве?

славяно-арийские веды и книга велеса начертаны на золотых и деревянных дощечках (золото, конечно, было растаскано и переплавлено, но преждевременно сделанные копии, говорят, не отличаются, хотя это может быть как библия и оригинальная тора - не факт, что все дошло, конечно)
Цитата:
впрочем, мои сентенции не научат вас думать головой, проверять, а не верить.
Думаю тема полностью исчерпала себя.

верно
Цитата:
, скорее всего не имея соответствующего образования, и точных оснований

ну вот это вообще слова мальчика, или юноши. Очевидно, судя по стилю и набору слов, используемых мастро, что как раз в этом он преуспел. Если этого не видно блейду, то либо он ещё очень юн (что скорее всего), либо специально провоцирует (что тут тоже заведено)
Старый 07.01.2013, 11:53
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
WarCrafter, 07.01.2013 11:54:25:
закрой пожалста тему арии гипербореи
ScorpioT1000, 11:54:44:
зачем?
вдруг, кто-то из заинтересовавшихся захочет там отписаться
WarCrafter, 11:55:47:
мы с лвенгером недавно это обсуждали, он хотел уже закрыть дня 4 назад, но в честь праздников был указ не закрывать. Праздники кончились, мастро верно подытожил все
там основная концепция топика в том, что у нас с блейдом разные стороны. Я призываю его оставить спор, сочтячь на том, что каждый останется при своем мнении - он продолжает разжигать
ScorpioT1000, 11:58:23:
суть темы не в сраче, а в том чтобы пришедшие и гости научились чему-то отсюда
WarCrafter, 11:58:28:
тема просто отнимает время, и это пустой долбизм)
ScorpioT1000, 11:58:50:
излагай свою мысль, не обращай на трололо - им положены свои варны
WarCrafter, 11:58:56:
на самом деле все, кто хотел оптисаться уже сделали это. Другие испугаются масс текста. В теме из новых появился только мастро
ScorpioT1000, 11:59:03:
потом кто-то мимо проходящий усвоит материал
а если устраивать бардак, как вы, так конечно...
WarCrafter, 11:59:30:
да мы уже все изложили вроде, сейчас просто на одном месте. Аргументы практически не воспринимаются, и каждый гнет свою линию..
ScorpioT1000, 12:00:45:
Тогда пора с этим кончать.
Старый 07.01.2013, 12:02
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.