XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Система крафта. Какой вы её видите?
Стандартно. Собираем в 6 слотовом инвентаре реги 0 0%
Через юнитов - посредников. Кладём в них реги и тамже крафт (не засорять инв.) 6 75.00%
фсгуи крафт. Незнаю сможет ли наш жассер такое, но как вариант пока пусть будет ;) 2 25.00%
Голосовавшие: 8. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Затерянные острова

Кратко о карте:

Жанр : orpg/survival в стиле старых добрых troll tribes.
Тайлсэт : Собранный. В основном затонувший город и фелвуд.
Размер карты : 256х256 (это немного ибо 30% карты это вода)
Геймплэй : Живём племенем дикарей строя палатки,костры,предметы обихода.
Игроки : 4х4х4
реконструкция раритета

Сюжет:

В древние времена существовал континент называемый "Аринор" населяемый лесными эльфами и племенами троллей, и омываемый 3-мя морями. Жители острова издавна враждовали, но после 200 летней войны конфликтующие стороны заключили временное перемирие. Решение владык кланов не понравилось верховному жрецу троллей Изур Шаалу. Он открыл проход в древнюю пирамиду в которую дракон-прародитель Аторнас запечатал заклинания магии крови... самые могущественные заклинания. Чтобы совершать эти заклинания магу приходилось приносить множества жертвоприношений. Изур Шаалу расчитывал завладеть этими заклинаниями и стать властелином Аринора, но открыв пирамиду он обнаружил что сила заклинаний породила разъярённый существ - Ракшасс. Вся свита Изур Шаала была уничтожена, но самому колдуну удалось сбежать с поля кровопролития. Кровь троллей пролитая на алтарь пирамиды вызвала огромный взрыв. Континент был разрушен, а от некогда великих цивилизаций остались лишь несобранные племена выживших. Когда наконец на остатках континента начались зарождаться "города", жители Аринора обнаружили новых соседей. Рассу Фурри. Животных превращенных всплеском магической энергии в разумных прямоходящих существ. Борьба за господство над островами началась...

Особенности:

  • нестандартная система боя позволяющая игрокам задуматься не только о бесконечном гринде, но и об оптимальном соотношении параметров и приёмов.
(готово)
  • 3 расы на выбор
  • Присутствие сюжета не только в описании, но и в игре. С его развитием по мере прохождения. (Живые ивенты зависящие от проведённого игрового времени и рандомные события добавляющие динамичности)
  • Любимые множеству игроков troll tribes в новом исполнении.

Расы:

Фурри - расса антропоморфных животных. Обладают природной ловкостью и в отличии от своих диких собратьев разумом.
Лесные эльфы - одна из древнейших рас населяющая Аринор. Хранят баланс между ловкостью и интелектом.
Тролли - издавна соперничают с эльфами за господство над континентом. Ловкие и сильные воители.

Классы:

В игре изначально 3 класса не имеющие определённую модель как во многих картах подобного жанра. В начале игры игрок выбирает внешность (1 из 2 или 3 моделей) после чего принимается за выбор класса
Воин - Сочетание грубой силы и храбрости. всегда готов защитить соратников.
ветки развития:
Воин -> Варвар -> Джаггернаут (ветка нанесения урона. [-] очень низкая защита)
Воин -> Защитник -> Страж (ветка защиты. [-] как следствие не самый сильный урон)
Травник - Учёный. Маг. Мозговой центр племени.
ветки развития:
Травник -> Целитель -> Хранитель (ветка исцеления. [-] слабый урон и малая жизнь.)
Травник -> Ритуалист -> Шаман (ветка нанесения урона. [-] быстро расходуемая мана)
Следопыт - Охотник. Лучший в разведке и добыче еды.
ветки развития:
Следопыт -> Охотник -> Зверолов (ветка охоты. [-] слаб в бою 1на1 с игроками)
Следопыт -> Разбойник -> Убийца (ветка нанесения урона. [-] слаб против групп существ)

Стартовые статы :

Фурри - сила 7 +2. ловкость 8 +3. интеллект 6 +1.
Эльфы - сила 6 +1. ловкость 7 +2. интеллект 7 +3.
Тролли - сила 8 +3. ловкость 7 +2. интеллект 5 +1.
после "+" идёт прибавка параметра с повышением уровня

Процент готовности:

Модели: l l l l l l l l l l 85%
Ландшафт: l l l l l l l l l l 25% (на переработке. олд скул уже не катит)
Системы: l l l l l l l l l l 70% (осталось только пара простеньких систем)
Экипировка: l l l l l l l l l l l 20% (на переработке
Предметы: l l l l l l l l l l 50%
Общий процент готовности: l l l l l l l l l l 50-60%

Скриншоты

FAQ

» открыть
1.В. - Какой жанр карты?
1.О. - орпг/survival
2.В. - Каков будет вес финальной версии и сколько в ней будет игроков?
2.О. - Вес от 2.5 до 4мб. от 2 до 12 игроков
3.В. - Сильное ли будет различие между кланами? какие специфические особенности будут у каждого клана, и будут ли они?
3.О. - различие представленно внешним видом, начальными хар-ками и небольшим набором расовых способностей
4.В. - Насколько известно - основную роль будет играть крафт в игре. как он будет реализован?
4.О. - Также как в большинстве игр подобного жанра. игрок собирает нужные предметы в инвентаре и применяет способность "создать". также некоторые классы ограничены по переносимости предметов. для этого в игре созданны специальные рабочие столы по сути являющиеся альтернативным способом крафта.
5.В. - На что делается упор в карте, какакя цель каждого клана?
5.О. - Упор в карте делается на немного нестандартный геймплэй. цель абсолютно всех кланов - прожить сюжетную линию от начала до конца. естественно для этих целей будет созданна система save/load сохраняющая уровень героя и предмет в первом слоте.
6.В. - То есть по большей части это будет орпг, нежели вырезка враждующего клана, верно?
6.О. - Именно, но тем кому нравится классические troll tribes никто не запрещает уничтожить вражеское племя на корню. Это альтернативное условие победы.
7.В. - Как известно - все действие происходит на островах. Как будет организована связь между ними?
7.О. - Чтобы перейти с одного острова на другой вы можете просто проплыть это расстояние самостоятельно, но я с вероятностью 90% заверяю, что вас съедят морские обитатели. чтобы более менее безопастно путешествовать по морю требуется построить корабль. Также время от времени от островов нейтралов отходят торговые суда по заданному маршруту и меняют свои материалы на ваши.
8.В. - Торговые суда - управляемый компютером игрок, ведущий торговлю со всеми тремя кланами?
8.О. - Да. точнее нейтрал. он перевозит груз материалов который вы можете купит за определённый набор материалов указанный в прайс листе.
9.В. - Какие в карте будут ресурсы? стандартные или какие то другие?
9.О. - Ресурсов в игре не будет. их место займут : голод, жара
10.В. - Жара сейчас актуальна как никогда) как она будет влиять на игровой процесс и как это будет заметно?
10.О. - Жара зависит от острова на котором вы находитесь, находитесь ли вы на береге и от случайного фактора погоды. При сильном факторе жары герой быстрее теряет ману и медленне передвигается. Вариант понизить жару - выпить пресной воды. (надеюсь все помнят мороз в troll tribes)
11.В. - Возможна ли будет игра 1х1х1? не нужен ли будет полный клан игроков для полноценной игры?
11.О. - Вполне возможна даже игра составом 1х1. Чем меньше противников - тем больше шанс выжить. Но как мы все понимаем без team play`a игра сильно теряет свой шарм.
12.В. - То есть набор возможностей у каждого игрока будет одинаков? да?
12.О. - Набор возможностей зависит от выбранного класса, расы, и собственно способностей которые игрок изучит.
13.В. - Хм... а как будет организован выбор класса и выучивание способностей? это все будет делать вначале игры или в процессе?
13.О. - Игра начинается с выбора внешности (ничего наполеонского. лишь несколько вариантов лица являющихся аттачами). после этого игрок переходит к выбору 1 из 3 доступных классов (травник, воин, следопыт). Классы повышаются по достижению игроком определённого уровня, и выучивания специализации у нейтрального наставника.
14.В. - То есть все имеют базовый набор способностей, а после определенные способности будут учиться у наставников?
14.О. - Именно. всего есть 4 набора способностей: (естественно удобно расположенных по хоткеям) базовый, стартовая специализация, вторичная специализация, финальная специализация.
15.В. - Ясно. а какие будут наставники. Что можешь о них сказать? кто это, что это, и что они будут брать за обучение?
15.О. - Каждый наставник уникален. он отличается расовой принадлежностью и внешним видом. В качестве оплаты наставники также берут разные вещи. Некоторые - обычные материалы, некоторые - создаваемые предметы.
FAQ помог составить товарищь Fakov. звучит...

Команда:

Firefoot - глава проекта, моделлер, ландшафтер, триггерщик.
MartinMC - спэлмэйкер
Eugen - жассер.
Uber - ландшафтер

Вакансии:

Никто определённый не нужен, но от помощи не откажусь. А от помощи спэлмейкера
(да, да! ещё одного) темболее =)

Отредактировано Firefoot, 04.02.2011 в 22:06.
Старый 22.07.2010, 17:51
V_1_R_U_S
Небезопасный!
offline
Опыт: 3,596
Активность:
Firefoot:
Модели: l l l l l l l l l l 80%
Можно было показать что есть, хотябы скрины с моделями как я понял они собственного производства
Старый 22.07.2010, 18:08
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
V_1_R_U_S, больше половины. в основном это модели итэмов и я не вижу смысла их выкладывать.
Firefoot добавил:
а системы к сожалению не заскринишь
Старый 22.07.2010, 18:12
V_1_R_U_S
Небезопасный!
offline
Опыт: 3,596
Активность:
Firefoot:
а системы к сожалению не заскринишь
Скринь код и выкладываи =D
Систем 3d камеры и передвижения много в барахолке.
Старый 22.07.2010, 18:22
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
V_1_R_U_S,
Сейчас мне очень нужна помощь толкового жассера чтобы перенести и подстроить под карту
некоторые наработки.
я знаю что есть куча систем в барахолке, но более менее нормальные написанны на жассе которые ещё надо подстоить под карту
Firefoot добавил:
V_1_R_U_S, выложил пару скринов моделей как ты и просил.
Старый 22.07.2010, 18:38
V_1_R_U_S
Небезопасный!
offline
Опыт: 3,596
Активность:
Firefoot:
надо подстоить под карту
Ну подстроить я могу помочь пиши в пс.
Старый 22.07.2010, 18:48
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Системы: l l l l l l l l l l 80% (осталось только система описанная выше и пара простеньких систем)
Выложи еще готовность триггеров, хочется знать, что реально готово.
фурри
Ты и сюда их пихнул)
Особенности:
Из особенностей я заметил только нестандартную систему боя.
Ландшафт: l l l l l l l l l l 5% (на переработке. олд скул для 3д камеры не катит)
Firefoot, ты же знаешь, я бы помог с ландом, но у нас и так работы много. Извиняй)
Сюжет довольно прост, но интересен. Хорошо, что решился доделать старую карту. Понятия не имею, когда ты будешь ее делать, но желаю успехов проекту. Будет плохо, если ты провалишь его, и в порыве депрессии откажешся рисовать одежду для нашего проекта)
Старый 22.07.2010, 19:17
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
3д камера и нестандартная система передвижений
Что? А разве в варе по умолчанию 2д камера? o_O
нестандартная система боя (готово)
Интересно, какая? Напиши по подробнее плиз.
3 рассы на выбор (Лесные эльфы, тролли, фурри)
Игрок сможет выберать героя из этих 3 рас? расы
фурри
Кто это?
Здания и материалы для постройки l l l l l l l l l l 50%
O_O Ыыы что это??? Ты собрался построить летом свой дом? xD Но причем тут карта?
Сюжет С его развитием по мере прохождения
А как по другому может быть? Сюжет сразу выкидывают на экран и говорят читай? :D
И только потом начинается действие карты..
Живём племенем дикарей
3 рассы на выбор Лесные эльфы
Когда это Эльфы стали дикарями? ))
И какой общий процент готовности.
Firefoot - горе ландшафтер
MartinMc - непонятно куда девшийся триггерщик.
Eugen - отсутствующий жассер.
Просто стар тим XD
Старый 22.07.2010, 19:43
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Uber,
Выложи еще готовность триггеров, хочется знать, что реально готово.
Кэп намекает что системы это есть жасс+ триггеры.
Из особенностей я заметил только нестандартную систему боя.
забыл прописать некоторые. сейчас исправим
Ты и сюда их пихнул)
а куда ещё я их пихал?
Firefoot, ты же знаешь, я бы помог с ландом, но у нас и так работы много. Извиняй)
твою ...!!! а я про тебя и забыл))
Старый 22.07.2010, 19:44
V_1_R_U_S
Небезопасный!
offline
Опыт: 3,596
Активность:
Ahelhot:
фурри
Кто это?
Сцылка
Ahelhot:
Когда это Эльфы стали дикарями? ))
Может это не варкрафтовские эльфы раз уж там будут фурри
Старый 22.07.2010, 19:48
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Ahelhot,
Что? А разве в варе по умолчанию 2д камера? o_O
этот термин обозначает в варе вид сзади.
Интересно, какая? Напиши по подробнее плиз.
ничего сложного. юнит сражается ударая перед своим лицом врагов. также большинство спэлов не требует прицеливания.
Игрок сможет выберать героя из этих 3 рас? расы
1 игрок из клана может выбрать какой рассой будет играть его клан.
Кто это?
расса антропофорфных животных. хочешь подробнее юзай википедию
O_O Ыыы что это??? Ты собрался построить летом свой дом? xD Но причем тут карта?
карта жанра troll tribes. вдумайся - поймёшь.
А как по другому может быть? Сюжет сразу выкидывают на экран и говорят читай? :D
И только потом начинается действие карты..
в большинстве подобных карт да.
Когда это Эльфы стали дикарями? ))
после взрыва энергии
Firefoot добавил:
Обновил 1-ый пост. Вы можете предложить последний вариант развития защитника.
Старый 22.07.2010, 20:11
V_1_R_U_S
Небезопасный!
offline
Опыт: 3,596
Активность:
Firefoot:
V_1_R_U_S, выложил пару скринов моделей как ты и просил.
2й Големо-морлок 0_о
3й представитель фурей как я понял.
Старый 22.07.2010, 20:18
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Кэп намекает что системы это есть жасс+ триггеры.
Кэп намекает, что триггеры - это не только системы, но и квесты и т.д.
Давай общую готовность карты.
а куда ещё я их пихал?
Не буду напоминать, ты и сам знаешь, анимешник
Старый 22.07.2010, 20:20
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
V_1_R_U_S,
голем морлоков*)
представитель нейтральных фуррей)
Firefoot добавил:
Обновил 1-ый пост.
Коментируем
Вы можете предложить последний вариант развития защитника.
Старый 22.07.2010, 20:46
MEGO

offline
Опыт: 561
Активность:
Firefoot:
Фурри - расса антропоморфных животных. Обладают природной ловкостью и в отличии от своих диких собратьев разумом.
Друиды чтоле?)
Ммм...Стоить можна будит люблю такое. А когда сыграть та можна будит?
Старый 22.07.2010, 22:02
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
MEGO,
Друиды чтоле?)
юзаем википедию/читаем предыдущие посты и не задаём тупых вопросов.
Ммм...Стоить можна будит люблю такое. А когда сыграть та можна будит?
когда жассер которого я слава богу нашёл перенесёт системы и я найду ландера/сделаю ланд.
Старый 22.07.2010, 22:05
MEGO

offline
Опыт: 561
Активность:
ясненько,вроде готовится что та классное ;)
Старый 23.07.2010, 10:08
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
когда жассер которого я слава богу нашёл перенесёт системы и я найду ландера/сделаю ланд.
имхо, неправльный порядок... это хотя бы паралельно должно быть....
А че, ланда щас совсем нет? скринами не порадуешь?
Старый 23.07.2010, 10:19
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Firefoot:
Ландшафт: l l l l l l l l l l 5%
Fakov, Видимо нет
Firefoot,
А кто делал модели, тк. я уже видел их в базе чтоль, и 3я модель это не ваша модель, а замененная текстура. Зачем показывать модели не собственного производства
Старый 23.07.2010, 11:07
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
MarkAvreli:
Зачем показывать модели не собственного производства
Хочешь сказать, что нельзя использовать чужой импорт? Почему бы не показать модели, если скринов еще нет? MarkAvreli, не неси чушь, он может показывать что захочет.
Старый 23.07.2010, 11:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.