XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MrCore

offline
Опыт: 197
Активность:
Отредактировать карту Legion TD Mega.
Добрый день всем! Собственно хочу не много отредактировать данную карту. Открыл карту с помощью deprotected, жалко что все Тригеры прописным (как я понял) Jas кодом. Вообще я более менее разбираюсь в Тригерах, но то что я увидел после deprotected я вообще не хрена не понял =))
Дело в том что в этой карте вообще нечего нельзя отредактировать, все объекты (как стандартные и не стандартные), юниты, способности, заклинания не подсвечиваются (розовым цветом, что говорит о ранее редактируемой). Нечего не изменено в карте, но работает всё как обычно.
Даже обычное здание Town в котором изучаются способности, в редакторе найдя это здание оно стандартно прописано и этих способностей там нету. Как это понимать?
Значит всё (даже здоровье юнитов и зданий и т.п. что изменяется не в тригерах) в данном случае редактируется в Jas коде?
Старый 23.08.2013, 22:10
youtube
сктыщь
offline
Опыт: 8,025
Активность:
в импорт зайди, слк таблички там
Старый 23.08.2013, 22:24
MrCore

offline
Опыт: 197
Активность:
Возможно я чего не понимаю...
А чего с ними делать?
Старый 23.08.2013, 22:54
Cruze
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 361
Активность:
менять значения.
если открывал карту программой которая восстанавливает карту после защиты - то после нее далеко не все карты можно пересоханить чтобы опять играть. вобще после депротекта не все карты можно так изменить и потом играть
Старый 23.08.2013, 23:01
MrCore

offline
Опыт: 197
Активность:
Менять значение, где их менять>? В свойствах slk возможно сменить только путь.
По поводу сохранения, это да - не сохраняется, ошибка сценария.
Старый 23.08.2013, 23:12
Cruze
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 361
Активность:
слк открывается вроде в excel
Старый 23.08.2013, 23:46
MrCore

offline
Опыт: 197
Активность:
Прочитал что автор данной карты выложил открытую версию, только найти не где не могу=(
Старый 23.08.2013, 23:46
youtube
сктыщь
offline
Опыт: 8,025
Активность:
но она старенькая, новые авторы вряд ли выложат своё детище
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Legion150c - Editor's Version.w3x (1.40 Мбайт, 104 просмотров )
Старый 23.08.2013, 23:57
MpW

offline
Опыт: 50,009
Активность:
MrCore, Обычно можно выдрать код или посмотреть свойства карты, абилы и так далее. Но чаще всего нельзя редактировать и сохранять после того как взломал.

По поводу взлома:
Если сложность в понимании с slk таблицами. в редакторе объектов (РО) можно нажать ctrl + D, там будут не только равкоды отображать, но и в кратце на английском данные, названия данных объекта. Так можно узнать. Если я не знаю за что отвечает данная строка или столбик в slk таблице, я смотрел (нажимал ctrl + D) и просматривал поле в редакторе. Но в большинстве случаях все объекты разбивают на несколько slk таблиц.

по поводу триггеров - если jass не освоил. Будет тяжело понять. А так, если зная, если тебе понравилась какая-то способность или что-то еще:
1) Можно там найти в импорте карты помимо slk-таблиц текстовые файлы, содержащие описания предметов, юнитов и способностей.
2) Находим в файле нужный объект по названию, мы копируем его равкод.
3) Открываем триггеры ищем. В большинство случаев, равкоды имеют не 4 символа, а уже переведены в десятичную систему. И поэтому не найдешь такое. прходится переводить равкод в десятичную или 16-тиричную систему, смотря как в коде карты прописано
4) Мы переводим равкод в десятичную систему, я обычно переводил так, отображал текст игроку в игре (там уже он мне переводил), есть еще онлайн-калькуляторы
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=56754&highlight=%EF%E5%F0%E5%E2%EE%E4
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=51988
5) ищем в скриптах JASS нужные коды по равкоду (ищем функции, события, глобалки и все что связывает с этим), а потом разбираемся. Все выдрали код.
6) Можно также заглянуть по равкоду в slk-таблицу и посмотреть данные способности (или чего там)

Отредактировано Steal nerves, 24.08.2013 в 00:24.
Старый 24.08.2013, 00:04
MrCore

offline
Опыт: 197
Активность:
youtube, да спс нашёл =)) Версия оч. старая, нет смысла редактировать...
Steal nerves, ой... Спасибо за помощь конечно но для меня это через чур=)) Разбираться лень, да и если начинать то с изучения Jass. Мне та всего пару фич надо исправить, все кто играют пишут мол Да, да, надо сделать...
Старый 24.08.2013, 00:42
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,449
Активность:
Steal_nerves, youtube, MrCore, деслк оптимизатор или берём смотрим лог изменений и меняем все в старенькой и сохраняем...
Софта для взлома пруд пруди...
LTD 90 на гуи слеплена, там код примитивен, разобраться дело 2х недель...
Старый 24.08.2013, 15:44
MrCore

offline
Опыт: 197
Активность:
quq_CCCP, А можно поподробней? Собственно новую версию открыл через x-depro...
1. Не могу сохранить даже без изменений ошибка в Jass коде на середине.
2. В взломанной карте нет нечего что можно было бы изменить (способности, юниты и т.д.) Только slk таблицы. Выше сказали что как сделать, но я не совсем понял =)) Есть способы по легче?
Старый 25.08.2013, 14:58
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,449
Активность:
MrCore, ну само собой, 2 функции mian и 2 функции config ошибка function redeclarated ( функция повторно обьявлена) нужно немного изменить код карты и перевести де слк оптимизацию, можно юзать map restorer или аналоги...
Старый 25.08.2013, 17:18
MrCore

offline
Опыт: 197
Активность:
quq_CCCP, В общем программа восстановила объекты, юниты и т.п. что сильно радует =)) При сохранении вылазили ошибки... Потом 2-й раз сохранил и уже без ошибок =), гружу карту и бах ошибка варика.=((
Старый 26.08.2013, 08:30
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
MrCore, самому сделай систему это ведь легкотня?
я пробовал не давно тестить кстати прикол знаешь в чем если зданию добавть спел корни
и все это в момент отдачи юнита союзнику можно из здания сделать юнит
и не надо копипастить отдельно здания отдельно юнитов
Старый 26.08.2013, 08:33
MrCore

offline
Опыт: 197
Активность:
Cosonic5, Не понял о чём вы =)) Какую систему, можно поподробней? Или ссылку на материал.
Старый 26.08.2013, 08:41
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
MrCore, ты вот пытаешь карту открыть для чего?
Копипастить идеи, не приведут не к чему хорошему,бросай это дело...
делай сам,спрашивай не ленись.
Просто я делал недавно тд, и нашел способ не создавать юниты а использоть те же здания.
ведь в LegionTd копия здания копия юнитов. (даже мана и хп отличаются)

Отредактировано Cosonic5, 26.08.2013 в 08:56.
Старый 26.08.2013, 08:45
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,449
Активность:
MrCore, руками нужно поправить баги Slk деоптимизации, во первых удалить из списка импорта все слк таблицы, во вторых видиш юнитов выделенных розовым (ну типа изменённые в редакторе) проверяй у стандартных на самом деле ли у них что то поменяли или нет, если нет и все данные соответствуют стандарту, делаеш следующее - ПКМ > По умолчанию для выбранных войск - после такой обработки вес карты упадёт и багов не станет...
Го скайп, объясню более подробно - если непонятно.
Старый 26.08.2013, 08:46
MrCore

offline
Опыт: 197
Активность:
Cosonic5, Да что бы отредактировать пару фич и хостить ботом. Есть уже не сколько версий отредактированных, я хочу кое что подправить и всё.

quq_CCCP, спасибо! Сейчас буду разбираться что к чему, да наушников нету =( Если не пойму что куда пойду в магаз за наушниками=))))
Старый 26.08.2013, 09:17
MrCore

offline
Опыт: 197
Активность:
quq_CCCP, Все слк таблицы удалил, по поводу стандартных (розовых) там юнитов, способностей и т.д. куча, ну сейчас буду потихоньку проверять.

Вот ошибка какая вылазит при сохранении карты:

Ошибка тригеров:

variables
Script
Всё отредактировал, всё равно ошибка в тригерах. Получается нужно Jass код этот править, кто подскажет как и где???? =))))

MrCore добавил:
Вот скрины ошибок:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 64
Размер:  534.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 25
Размер:  543.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 32
Размер:  528.7 Кбайт  

Отредактировано MrCore, 27.08.2013 в 12:07.
Старый 27.08.2013, 12:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.