XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Разное
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Vadim

offline
Опыт: 603
Активность:
Phantom punk
Краткий рассказ о том, как можно совмещать классическую музыку с тяжелым металлом.

На видео изображается примерно вот такая картина: Показано девушку, которая играет на пианино классическую музыку. Тут появляется сосед, который решил поиграть на своей гитаре. Девушке гитара явно мешает играть ее любимую классику, но она не желает покидать свое пианино и решает подыграть соседу. Что из этого получилось – смотрите видео.



Видео сделал один мой друг, некий Orest M., который очень хочет услышать комментарии по этому видео, хотя он этого не показывает (но по нему видно:)). Так как работа не моя, я попросил разрешения запостить его тут, на форуме, и ZlaYa1000 дал разрешение.
Старый 26.01.2009, 22:39
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Vadim, вообще неплохо, только пальцы надо гнуть =)
Старый 26.01.2009, 22:46
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
кто-то сказал найтвиш?
вообще такое 3д в наше время делать стыдно ;) ну а так для очень-очень начинающего сойдёт, хорошо, что доделал и не бросил на середине, тоже важно
Старый 26.01.2009, 23:06
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Графико "клипа" плоховата, над найтами жестоко пошутили, особенно криво исказив голос солистки. 3/5
Старый 26.01.2009, 23:14
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Довольно неплохо "для начала" )
Старый 26.01.2009, 23:15
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Графика ужасна. Автор ничего не слышал о визуализаторах и их настройках(Об анатомии, видимо, тоже, хотя это могла быть и авторская задумка...). О кривой анимации молчу.
Старый 26.01.2009, 23:21
Vadim

offline
Опыт: 603
Активность:
Тролль
Ето не найтвиш :). Ето лакримоза какая-то.. Я сам точно не знаю что ето...:)

Цитата:
вообще такое 3д в наше время делать стыдно ;) ну а так для очень-очень начинающего сойдёт, хорошо, что доделал и не бросил на середине, тоже важно


Ну возможно :). Но думаю для 16 лет это простительно :).

Цитата:
Графика ужасна. Автор ничего не слышал о визуализаторах и их настройках(Об анатомии, видимо, тоже, хотя это могла быть и авторская задумка...). О кривой анимации молчу.


Ок, всем спасибо за коменты, буду пинать Orest M. чтоб зарегался и написал пару слов в ответ.)
Старый 27.01.2009, 20:34
Ark

offline
Опыт: 21,182
Активность:
люди-деревья!!! Чего у них пальцы то не гнутся? а?
Старый 27.01.2009, 21:09
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Vadim, не спорь со мной, это Nightwish - Dead To The World
Старый 27.01.2009, 21:24
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Тролль, это со мной не спорь, я чуть ли не фанат ихний, это Phantom of the opera.
Dead to the world ну вообще непохожа.
Старый 27.01.2009, 21:27
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Omega_Z
Тролль, это со мной не спорь, я чуть ли не фанат ихний, это Phantom of the opera.
Dead to the world ну вообще непохожа.

ты прав, но то, что это найтвиш - я правльно сказал. У меня почему-то в сборнике The Best of Nightwish этот трек значится ка к 15 Tuomas Holopainen - Dead To The World.mp3 ~_~
Старый 27.01.2009, 21:42
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Тролль, вообще у найтвиш есть эта песня. Но оригинальное название - Призрак в опере. У найтвиш просто вокал хороший, вот они и поют эту песню, а так это не они придумали..
Старый 28.01.2009, 07:35
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от C71me
Тролль, вообще у найтвиш есть эта песня. Но оригинальное название - Призрак в опере. У найтвиш просто вокал хороший, вот они и поют эту песню, а так это не они придумали..

oh really?

При́зрак О́перы — готический роман Гастона Леру (фр. Le Fantôme de l'opéra, 1910), по сюжету которого предпринято несколько театральных постановок и снято несколько фильмов. Наиболее известен мюзикл Эндрю Ллойд-Веббера (англ. The Phantom of the Opera, 1986), постановка которого до сих пор идёт с неизменным успехом в лондонском королевском театре (Her Majesty’s Theatre). Группа Iron Maiden посвятила роману песню, а песня из мюзикла Ллойд-Веббера была перепета многими группами (Nightwish, Lacrimosa). Полагают, что у главного персонажа романа, Эрика, есть реальные прототипы.
Старый 28.01.2009, 09:32
Vadim

offline
Опыт: 603
Активность:
Цитата:
люди-деревья!!! Чего у них пальцы то не гнутся? а?


Orest'y наверное просто лень было их делать). На сколько я знаю, то сделать гнущиеся пальцы достаточно сложно, ну он мне расказывал, что мало не целая книжка есть, которая описывает, как гнуть палец.)) Ну я хз, наверное он поленился).

Цитата:
Vadim, не спорь со мной, это Nightwish - Dead To The World


Да я и не спорил :). Так мне сказал Orest, но, возможно, он услышал ее в исполнении
Цитата:
группами (Nightwish, Lacrimosa)

и мне так сказал. И вопше я не знаю, откуда эта песня взялась).
Старый 28.01.2009, 21:46
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Тролль когда присоединяется гитарист и девушка смекает подыграть - играет композиция немецкой готик-группы Lacrimosa - The Phantom of the Opera. Именно призрак оперы. Для неверующих могу дать ссылку, сравните. Что же играет до Лакри - черт знает.
и да, голос не похож не на Тарью, ни на Еву. не знаю, как можно спутать.

и да. ролик не ахти.
Старый 29.01.2009, 14:59
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Korneliy, какой нафиг похож-непохож? его там уделали до неузнаваемости, а слова совпадают вроде. Не лакримоса это, или у них с найтами одинаковый трек есть.
Старый 29.01.2009, 15:10
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
не, конечно, если лакримоза использует ноты найтвиша, то я с тобой, Korneliy, согласен - это лакримоза :D

голос всё же Тарьи, просто тут жуткие дисторшн наложен, ну или простыми словами - шум ;)
Старый 29.01.2009, 15:13
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Слова идентичны, там просто эффект другой, и тон узнаваем, я просто сначала даже несравнивая узнал кто это.
Старый 29.01.2009, 15:14
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Да, епрст, у Лакри ЕСТЬ Трек Призрака Оперы. И появился раньше, чем у Найтов. После того как его спели Найты - трек опопсовел в конец, его только что хачики не играли.
Мой предыдущий пост именно о том, что играет ЛАКРИ. Ибо голос их солистки. А не Тарьи. И не Евы.
смекаете? не уделали голос. а поет другой человек. не найтвиш это, а Лакримоса.

Korneliy добавил:
Тролль ноты как я думаю, весьма похожи. сейчас прослушал трек Лакри - и да, это имхо, он.
Старый 29.01.2009, 15:15
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Корнелий, ну прям и ноты и слова и тональность, хоть и сквозь убийственный эффект, все совпало с Лакри.
Я щас участками по 5 секунд сравнивал, даже по времени совпадает. (с начала темы там, и трека у найтов)
Это лакри на 99%, но с найтами прям и слова, и ноты, все совпадает кроме звучания, отличия есть, и у лакри более похоже на здешнее, чем у найтов

Отредактировано Omega_Z, 29.01.2009 в 15:34.
Старый 29.01.2009, 15:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.