XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Разное
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
xgm_Twilight

offline
Опыт: 170
Активность:
WorldEdit XP style
Просмотрел почти все статьи XGM и понял, что все уже написано до меня =(
На статью не тянет, но можт кому-нибудь пригодится… Здесь я открою секрет, относящийся не только к WorldEditor-у, но и ко многим другим программам, поддерживающих штуку, под названием manifest (программисты к примеру могут встроить его в свои древние компиляторы, например VB6). Это возможно многим известно, но все же рискну написать сюда такую статью =)
Может кому-нибудь будет приятней работать в WorldEditor - с оформлением Windows XP.
Если такие есть – ищите в своем компьютере любой файл с расширением .manifest (чаще всего он бывает скрытым), копируйте в папку с игрой и переименуйте так:
worldedit.exe.manifest
Запускайте свой редактор и наслаждайтесь.
Такой же фокус можно проделывать с большинством других программ, просто скопируйте любой файл mainifest и переименуйте его как ЭКЗЭШНИК.exe.manifest.
Правда manifest не всегда украшает программу, он не заменяет некоторые контролы (PictureBox например) и в некоторых местах может натворить какое-нибудь уродство. Но WorldEditor он обрабатывает не так уж и плохо =)
Я сомневаюсь, что вы не найдете у себя файл с таким расширением, но все же выложу на всякий случай…
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip worldedit.zip (452 байт, 79 просмотров )
Старый 27.12.2007, 10:57
PandarenWarrior

offline
Опыт: 423
Активность:
Разницы почти нет.
Старый 27.12.2007, 12:19
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
Фигня если честно. Совсем не нужная вещь
Старый 27.12.2007, 12:21
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Почему же? Может и сгодиться - разнообразить интерфейс. Тем более можно найти оформления не только XP.
Старый 27.12.2007, 14:02
xgm_Twilight

offline
Опыт: 170
Активность:
Ну вы подскажите на счет чего можно написать статью, которой здесь не написано, я напишу, а пока только этот "бред" пришел в голову =)
Старый 27.12.2007, 20:07
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
стиль 98 рулит)
насчет тем для статей: описание и принцип работы файлов, содержащих инфу о обьектах нестандартных .в3* и альтернатива за счет импорта .слк/тхт а также возможность создание новых обьектов неподдерживающих редактирование из ое (молнии/погода)
хотя про это и есть статьи, но научного и толкового описания явно не хватает.
толковая статья о среднем уровне жасс - его особенности, строки, кешь, обнуление и т.д. (именно особенности самого языка)
жасс - написание нескольких спелов/систем с пошаговым разбором и обьяснением "for dummies"
Старый 27.12.2007, 21:42
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
xgm_Twilight, наконец о ручной оптимизации/вскрытии карт
Старый 27.12.2007, 21:55
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
фу) стиль ХР) вот если стиль висты)

и вообще ГДЕ СКРИНЫ? Если ЭТО уродует меняет интерфейс, то как можно было не опубликовать собственно скрина? мда...автор, обычно предлагают один убивающий напиотк в таком случае, как так можно

Fantasier добавил:
напиши лучше статьюо том, как злить админов XGM:)
Старый 28.12.2007, 00:54
xgm_Twilight

offline
Опыт: 170
Активность:
Цитата:
жасс - написание нескольких спелов/систем с пошаговым разбором и обьяснением "for dummies"


Пожалуй это подойдет... Но как писатель статей, я не очень... ждите статью =)
Fantasier - ну бывают же люди, у каторых аллергия на старые стили...
Старый 28.12.2007, 11:27
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
xgm_Twilight ты меня злишь....я как раз к таким отношусь, *пт. Я не люблю старые стили (уже даже хр не люблю, висту люблю вот), но я тебя о чем прошу? Ты вообще мой пост читал?

Просто подумай над тем, что я написал? ГДЕ СКРИНЫ? Если ты пишешь о чем-то, что меняет интерфейс графически, то КАК можно было не выложить скрин? Покажи как и где оно меняет в эдиторе НАГЛЯДНО.

Я понятно выражаюсь?
Старый 28.12.2007, 11:35
xgm_Twilight

offline
Опыт: 170
Активность:
Цитата:
Я понятно выражаюсь?

Нет. Никого не хотел злить...

Если вы не можите вернуть обратно стиль 98, тогда просто удалите или перииминуйте файл.
Может в этом смысл?

Ну а если смысл не в этом, тогда все понял...
В следующий раз не повторится.
Старый 28.12.2007, 12:33
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
жасс - написание нескольких спелов/систем с пошаговым разбором и обьяснением "for dummies"

ну кстати достаточно сложеная тема, если хорошо шаришь в жассе - можешь попробовать)

Fantasier, а ты не думал что не в стилях щастье? вот что, скажем если ты поставишь себе как ты считаешь тру стиль - ты что, станешь круче? визуальный ряд имеет одну цель - не мешать при работе, если я к примеру хочу увидеть что то красивое - я пойду в картинную галерею или на природу и т.д.

уродовать интерфейс разными наворотами занятие совершенно бесмысленное - это удел бездельников имхо, тем более с таким Fan'атизмом ^^)
Старый 28.12.2007, 12:53
DeasKing

offline
Опыт: 239
Активность:
Мне понравилось xgm_Twilight Зачет!!!!!
Старый 28.12.2007, 15:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
в манифесте описываются контролы для каждого приложения, так что, вообще говоря, любой не пойдет, обычно манифесты генерятся для каждого приложения
лол, и вообще, манифест используется тимменеджерами для изменения вида контролов, так что это не обязательно будет WindowsXP а адекватно выбранной теме
Windows Classic рулид
Старый 28.12.2007, 17:07
xgm_Twilight

offline
Опыт: 170
Активность:
NETRAT - я знаю устройство манифеста, я просто тему так назвал, чтобы людям было понятно...
Но даже если фтыкать ресурс манифеста в свою прогу, эффект остается тот же =(
Старый 29.12.2007, 13:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
манифесты генерятся, в частности инсталлерами, то есть если у проги нет манифеста - значит она не поддерживает темы, и искусственно исправить это смысла не имеет
впрочем, ты познакомил кое-кого с манифестами =)
Старый 29.12.2007, 15:57
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Нет. Никого не хотел злить...

Если вы не можите вернуть обратно стиль 98, тогда просто удалите или перииминуйте файл.
Может в этом смысл?

Ну а если смысл не в этом, тогда все понял...
В следующий раз не повторится.

тупой как дрова а...я тебя тоже не хочу обидеать конечно, но ты кажетяс издеваешься. Ты вообще знаешь, что такое скриншот? Покажи на картинке, как с этим выглядит эдитор (инсталить варик ради этого понятное дело влом, но почему автор не выложил скрина после третьего наверное уже замечания???...я в шоке)

Адольф, тебя не спрашивали =) мое требование к дизайну не такого, чтоб он не мешал работе, а чтоб помогал. Хотя я все равно в эдиторе не сижу, но жутко любопытно как это выглядит.

Fantasier добавил:
xgm_Twilight ты давай не "вследующий раз не повторится", а выложи скрин уже...
Старый 25.01.2008, 17:14
Критик
Нету времени(
offline
Опыт: 3,375
Активность:
Не знаю! Помоему лучше стало веселее работе стиль не помешал! Красиво все отлично1 Респект автору! :)
Старый 22.02.2008, 11:30
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
дайте скрин ......аргх
Старый 22.02.2008, 15:35
Grawl
hatEleSs
offline
Опыт: 766
Активность:
Fantasier, просто все элементы юзер интерфейса (ScrollBar'ы, CheckBox'ы, бордеры) подстраиваются под установленный стиль оформления XP.
Теперь ты хочешь скрины? =)
Старый 28.06.2008, 14:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.