XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Holm
Очень интересно узнать, из-за чего твой комп тормозил. Давай, расскажи.
Старый 05.12.2008, 10:42
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от Holm
Систему давно перестановил, вроде бы пока все нормально. + если кому интересно, могу подробно описать изза чего это было. (в этих логах я не шарю TT).

Ты хоть NTFS сделал или опять на FAT? я надеюсь, что ты все таки послушал совета ))
и расскажи, хоть какие выводы сделал?
Старый 05.12.2008, 11:31
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Ну, как выяснилось:
1) Свободного места оставалось менее 10% от объема раздела = тормоза.
2) На винте образовались BAD-блоки.
3)
Цитата:
Сообщение от I.Todd
Да, блин народ.. логи приложены... Fat32, куча потеряных кластеров, причем часто, куча порченых DLLек, которые не можес ситема загрузить.. я вообще удивляюсь как оно работает, и зачем писать фигню, когда есть четкий лог.


Поменял на NTFS.

Меня теперь беспокоют синие экраны смерти. =) Появлялись при установки игры и перемещении файла весом полтора Гб. (С другими файлами всё было нормально, даже большего размера) Из-за чего это может быть?


Старый 05.12.2008, 16:36
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Holm
Вот тебе ссылочка о том, как бороться с голубым экраном смерти.
http://www.xakep.ru/post/44314/default.asp

У тебя синие экран смерти показывает разные данные, где произошла ошибка. Возможно, это глюки с железом. У меня к тебе вопрос: ты разгонял какую-нибудь железку? У тебя установлены какие-нибудь антивирусы?
Старый 05.12.2008, 17:04
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
У меня к тебе вопрос: ты разгонял какую-нибудь железку?

Нет.
Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
У тебя установлены какие-нибудь антивирусы?

Да, касперский.
Старый 05.12.2008, 17:17
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Проверь свой комп на наличие вирусов, выполни проверку разделов жёсткого диска, отключи сторонние программы, которые загружаются при старте Windows (если такие у тебя есть).
В статье, которую я тебе дал, написано, что "подавляющее большинство сбоев приходится на драйвера, установленные вирусами, антивирусами, брандмауэрами, звуковыми и видеокартами". У тебя также, может быть, имеется ошибка в драйвере файловой системы.
Старый 05.12.2008, 17:53
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Откуда вирусы, какие еще сторонние программы? Ничего нет! Виндоус только вчера переустановил.
Старый 05.12.2008, 18:01
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
я не вкурсе темы... но если у тебя типо полная жопа и т.п. поставить линукс какойнить для теста если он тоже будет "глючить" то это хард проблема какая то или в биосе чё то не так 0 понятия. если всё ок то вири если ты не форматировал полностью винт или то что ты подсоединяеш к компу + у тебя не статичный IP ? =)
Старый 05.12.2008, 18:10
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Значит ошибка кроется в драйвере файловой системы...
Старый 05.12.2008, 18:12
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
не факт может образ виндов глючный, под свой ноут снося висту образа 4 пробовал, только нынешний более-менее адекватен.
Старый 05.12.2008, 18:50
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Формотировал все винты полностью, это не изза вирусов 100%. Ип не статичный. Короче поф, буду так работать на компе, к новому году собираюсь приобрести винт на терабайт, а там уже посмотрим. Мб кста это и изза винта, ибо ему в след году 7 лет. ^^'
Старый 05.12.2008, 19:42
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Мб кста это и изза винта, ибо ему в след году 7 лет.

Может быть. У тебя голубой экран смерти показывают разные данные, в которых происходят ошибки, приводящие систему к краху. Велика вероятность того, что у тебя глюки с железом, т.е. с винтом.
Я тебе также рекомендую воспользоваться программой под названием Active@ Disk Monitor 1.2. Эта программа покажет тебе параметры SMART, измерит температуру, предложит просканировать диск на наличие повреждённых секторов, а в заключение выдаст общий рейтинг здоровья твоего HDD и подскажет, стоит ли его менять в ближайшее время.
Старый 05.12.2008, 22:04
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от Holm
Меня теперь беспокоют синие экраны смерти. =) Появлялись при установки игры и перемещении файла весом полтора Гб. (С другими файлами всё было нормально, даже большего размера) Из-за чего это может быть?


KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR 0x00000077
PHASE0_EXCEPTION 0x00000078
Запрошенная страница ядра не может быть прочтена. Причина ошибки может быть в плохом блоке файла виртуальной памяти или ошибки контролера диска (очень редко, когда причиной может быть нехватка ресурсов, а конкретней, резерв nonpaged pool (невиртуальной памяти) со статусом c0000009a [STATUS_INSUFFICIENT_RESOURCES]).

KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR 0x0000007A
Не может быть прочитана запрашиваемая ядром страница памяти. Ошибка вызвана плохим блоком в памяти или ошибкой контроллера диска.

Ну можно конечно Testmem какой-нить качнуть, ну чтоб память отмести, а вообще связка контролер - винт очень не стабильна, что-то из них...
Старый 06.12.2008, 22:08
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Фишка в том что если у тя pATA - выкинь из окна(этажом повыше), а если sATA, то такой ошибки быть не должно, следовательно пункт первый =)
да и fat32 сосет т.к. списочный
Цитата:
Не может быть прочитана запрашиваемая ядром страница памяти.

KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR 0x0000007A
Цитата:
Сообщение от какогото сайта
Это сообщение (STOP 0x7А) указывает на то, что запрошенная страница данных ядра не могла быть считана в память из файла подкачки.

т.е. это при восстановлении xms(после перегрузки) он не может получить инфу с файла подкачки(а я ведь говорил что он не нужен). Здесь либо ты вырубаешь его в спящий режим до включения, либо ты уранил свой винт обо что-то, что там прямо на ходу все улетает.

ScorpioT1000 добавил:
попробуй вырубить файл подкачки и опять копировать файл полтора гига
Старый 08.12.2008, 03:05
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
попробуй вырубить файл подкачки и опять копировать файл полтора гига

Самое интересное что это поможет, временно. Но, ИМХО, это не лечение и не диагностика. Только временное решение.
Старый 08.12.2008, 09:10
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ну да, костыль =) на самом деле надо же все предпринять в аварийной ситуации для сохранения данных. а затем уже делать грандиозный полет винта с 9 этажа))
Старый 08.12.2008, 14:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.