XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Magic: The Gathering
Вот я на днях подумал, а почему бы не поиграть в эту замечательную игру. И в один прекрасный день я решил погамать, но только везде увидел, что там именно игра настольная. Но вроде бы как она была в электронном виде, разве нет?
Неплохо было бы иметь ссылочки в ЛС, и увидеть преимущества и недостатки обоих версий.
И да, во сколько обходится именно настольная форма игры и окупает ли он себя?
Старый 22.04.2011, 23:58
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Старый 23.04.2011, 00:03
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Deviance, придётся потратиться на эту гениальную игру астрономическими суммами если желаешь ездить на турниры и быть хорошим игроком. Или можешь купить где то 2-3 сета и играть с друзьями.Интересно когда на этой игре "сидят" много твоих знакомых и устраиваете баталии за какие нибудь призы. Например мы "воюем" артефакты которые позже забираем к себе в колоду.Сет стоит у нас в городе 400 рублей-обычный, серебрянный -700, а золотой-1200.Мы пользуемся весьма хитрым методом в погоне за редкими карточками и просто ищем их фото в интернете а потом через хороший принтер и специальную бумагу (забыл как называеться) печатаем и получаеться почти одно и тоже. Тока краска почему то долго остывает.Окупает ли она себя? Если ты имеешь ввиду доход-его не жди, ибо придётся собирать колоду и ездить на соревнования. А если ты об удовольствии то с лихвой!Правила простые, а в начальном сете 100 карт в обычном издании.Мне нравиться и тебе советую))
Старый 23.04.2011, 00:10
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
LuXan, мой друг все эти бустеры и колоды покупал 21.000 руб на них потратил
Старый 23.04.2011, 00:18
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Dotafss, О_о!Я ж говорю-на неё надо тратиться. Ибо потом карточки надоедают, хоть и не скоро.
Старый 23.04.2011, 00:20
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
игра интересная но вот есть нтересные правила и нюансы
Dotafss добавил:
электронная игра там то же кажется придётся деньги выкладывать так же как и за реальные карты
Старый 23.04.2011, 00:22
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
То есть сет = набор карт?
И да, получается, чтобы норм играть с тремя сетами надо где-то около полутора тысяч рублей?
Старый 23.04.2011, 00:56
InS

offline
Опыт: 2
Активность:
Доход имел бы место, если бы у тебя были рарные карты из старых редакций (типа black lotus'a, ага :D), за них на ебае предлагают кругленькую сумму.
А так сплошные расходы - в любом онлайн магазине прикинь свою деку в 60 карт и увидишь цену... потом подумаешь и решишь сыграть в какой-нибудь MTG MagMa, например ;)
Старый 16.05.2011, 03:11
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Доход имел бы место, если бы у тебя были рарные карты из старых редакций (типа black lotus'a,
ага :D), за них на ебае предлагают кругленькую сумму.
хехе, у меня вроде есть такие =О остались со школьных времен.. тогда вобще мтг было повальным увлечением, альбомы даж собирали
копить правда приходилось долго на бустера =)
Старый 16.05.2011, 03:16
Meridia
Martyr Of Sorrow ;)
offline
Опыт: 680
Активность:
Цитата:
Сообщение от LuXan
Правила простые, а в начальном сете 100 карт в обычном издании.Мне нравиться и тебе советую))

тут я бы поспорил)Ну а вообще дело это безумно интересное, но и дорогое одновременно, но того стоит)
Старый 16.05.2011, 03:36
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Хм, так сколько всё же нужно иметь карт для игры?
Мне тут выдали 30 штук нахаляву, в прилагавшейся инструкции сказано что на турниры минимально 60,
но в данном треде речь идёт о 2-3 сетах для игры с друзьями? сколько карт в сете, 60?
Старый 16.05.2011, 03:59
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
HGL, вобщем то 30 достаточно для игры. смотря конечно есть ли там ланды и сколько их)
Старый 16.05.2011, 11:20
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
Вложился на 15.000, а потом пропали все люди с которыми можно было играть. Что теперь с этим хламом делать.
Старый 25.05.2011, 20:58
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Доход теоретически может иметь место, когда ты будешь уже "в теме", но всё равно по сравнению с другими потенциально приносящими прибыль хобби увлечениями он будет мизерный. А на первых порах на тебе будут конкретно нагреваться торговцы картами, ставшие таковыми, потому что когда-то нагревались ещё на них (принцип дедовщины в армии :) ), причём часто им будут не особо мешать ))) Доход может быть не только от торговли, иногда становятся сертифицированным судьёй или относительно сильным игроком, но всё равно см. выше его уровень.
На большинстве всех из вас, кто выше отписал, нагрелись капитально скорее всего )
Вообще, сильная колода формата "Тип 2" всегда стоила в районе 2 - 10 тыс. рублей, но даже меньше чем за 1 тыс., если уметь, можно собрать что-то, относительно сильное и имеющее достойные шансы против этого самого 10-тысячного. В целом, нельзя сказать, что там уж богатство настолько правит миром )
Но я хз, зачем это надо в целом. Ради дохода - см. выше. Ради хобби и общения - сообщество там среди молодёжи как минимум ничем не лучшее, чем во многих других местах (а кое в чём и похуже), а практической полезности это хобби не несёт (ну не говорите мне про развитие логики и умения соображать, есть куча вариантов куда лучше). Ради изучения истории - литературная составляющая игры не плохая, но далеко и опять же не шедевр. Ну и наконец, если увлечение компьютерными играми (которые куда доступнее, за которыми не надо следить, чтобы их не слямзили/продали тебе втридорога, которые не пачкаются и не рвутся, старые экземпляры которых можно легко найти в сети, а не искать по всему миру) люди уже давно более-менее понимают и даже знают, что такое "киберспортсмен" и что на этом можно делать деньги (опять же потенциально куда большие), то увлечение коллекционными карточными играми - для многих понятие вообще незнакомое, и ассоциируется с чем-то блатным и азартным (и, надо сказать, не всегда полностью зря). Однако если всё же интересуют именно ККИ, то MTG - безусловно лучший выбор.
Старый 26.05.2011, 04:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.