XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Melfis

offline
Опыт: 2,195
Активность:
Painkiller: Town Fight
1. Painkiller: Town Fight. WE 1.18.
2. Denis541@mail.ru.
3. 128/128
4. UMS-RPG
5. Продолжение Painkiller 1.0.
Обновления:
1) Управление камерой;
2) Мультиборд, показывающий количество патронов к каждому оружию, само оружие, кол-во убийств и собранных душ;
3) После 66-й души герой превращается в демона на 25 сек.
4) На предметы не нужно щёлкать мышкой - они сами автоматически подбираются. Если взять оружие, то нажимать на него для использования не нужно;
5) Автоперезарядка;
6) Устранён глюк 100 - слотного инвентаря;
7) Патроны теперь обозначены не через ману, а через отдельную переменную к каждому оружию отдельно.

Это не апгрейд первой части, а абсолютно новая карта с другим рельефом.

Прямая ссылка на карту:

http://xgm.guru/maps.php?do=download&id=631

Отредактировано NETRAT, 04.12.2005 в 15:06.
Старый 04.12.2005, 08:37
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Melfis. Т.к я несомнено увидел прогресс и твою способность прислушиваться к мнениям и гибко улучшать игру, я выделил время этой карте и выложу пару идей из своей гениальной головы =).
Камменты:
1) Возможно ли вместо клавиш поставить раскладку "WASD"? Как контрик со стажем, мне всё же привычнее стандартная распальцовка.
2) Исправь старый баг, а именно: Пейнкиллер-стрелок, обидившись на весь мир, отворачивается от всех и бежит к стене, где долго игнорирует этот unfair world...
3) Назови примеры необходимости СТА(!!!) слотного инвентаря. У тебя предметов наберётся от силы десяток.
4) Предлагаю заменить оружие на более оригинальное и схожее по тематике.
5) Предлагаю дать каждому оружию индивидуальные пассивные абилы. For example: шотган - разброс пуль, замораживатель(если он будет) - замедление, огнемёт(тоже если будет) - поджигание(теряет урон за секунду). Ибо если монстр подойдёт вплотную как минимум ударит 2 раза.
6) Для большей живучести героя предлагаю тебе сделать его скорость больше чем у мобов. Таже добавь шанс на уворачивание от атак монстряков. Кстати, в игровых константах есть пункт "Шанс на промах при движении". Его при необходимости можно увеличить.
7) Камера. Даже не знаю, что с ней делать. Несмотря на возможность изменять её, играть все ещё не удобно. Может всё-таки отдалить её? В общем, над этим пунктом нужно тебе подумать.
8) Превращение в демона. Может я один такой невезучий, но мой герой превращался в демона, когда все мобы в окрестностях были давно убиты. Возможно, нужно дать кнопку или команду включения Метаморфозы.
9) Импорт. Одна граната чего стоит(Огненный голем). На сайтах можно найти очень много хороших иконок. Это у тебя звук столько весит, да?
В общем, гуд лак.

A2M_Nomad добавил:
Да и ещё, так как я не успел ответить.
Превелико извиняюсь, если это как-то вас задело, господа. Но не находите ли вы...
Цитата:
Маразм. Вообще вся карта маразм

...и...
Цитата:
камера дикая, ландшафт безатмосферный, сюжет отсутствует и вообще. Бред.

...довольно грубым?
Цитата:
Если кто думает, что я не объективно рассмотрел раскритикованные элементы данного творения, пусть скажет, где я был неправ.

Korneliy, ты был прав, и мне просто некуда ткнуть пальцем в местах твоей необъективности(как сказано то, а?:)). Может теперь ты покажешь мне строки, где ты кроме выявления минусов, что-либо посоветовал или как-то подбодрил? Понимаю, что ты не мать Тереза, чтобы всем помогать, просто у меня видимо врожденная неприязнь к онли-критично-бичевальному анализу и постам, содержащие такой анализ...
Забили. Я подправил свой пост...
Старый 04.12.2005, 15:31
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
A2M_Nomad
1) почти нет
3) ну это же наворот - аффтор умеет его ставить и использовать - респект ему =)

у нас за критику не банят, если это не критика Администрации =)
Старый 04.12.2005, 15:35
Melfis

offline
Опыт: 2,195
Активность:
  1. Постараюсь
  1. Обязательно будет в 3 части.
  2. Это сложнее, вряд ли сделаю
  3. Он и так быстрее ходит
  4. Камера останется прежней
  5. В Painkiller нет никаких кнопок метаморфозы.
  6. Если не трудно, дай ссылку на сайт с подходящими эконками.
Есть такая просьба: если кто желает делать рельеф для карт Painkiller, отзовитесь. У меня с этим проблемы. Карт планирую сделать много. Самое сложное - рельеф. Триггеры будут копироваться с карты на карту.
Старый 04.12.2005, 20:17
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Melfis
8) пускай метаморфозицца когда вокруг него врагов много
Старый 04.12.2005, 20:43
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Нет лучше метаморф по бару, который наполняется от смерти врагов и постепенно падает.
Старый 04.12.2005, 22:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Что-то у мя карта совсем не открывается - даже как MPQ
  1. либо что-то с закачкой у мя слетело
  2. либо файл кривой
Старый 05.12.2005, 04:49
Melfis

offline
Опыт: 2,195
Активность:
Главное, что работает!
Старый 05.12.2005, 07:36
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Да, это у мя какая-то попа с закачкой была
Старый 05.12.2005, 12:32
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
А что, нечего задумка :)
Правда с камерой там у меня неполадка была(нелюблю просто такой вид...)
Старый 05.12.2005, 15:21
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Melfis. Камера есть основное неудобство. Если с ней ничего не делать, играть её можно будет от силы минут 15.
В общем, думай сам..
Старый 05.12.2005, 15:50
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Насчёт абилок у пушек.
Что сложного не пойму? При нажатии на моба, проверяешь выпал ли шанс заморозить, если да, то дамми кастует абилу. Кстати, я несмотрел триггеры карты, однако, как понимаю, урон у тебя исходит от обыкновенной атаки Пенькиллера? Тогда и париться не надо, просто при взятии пушки добавлешь и убираешь абилы.
Всё таки это разнообразит геймплей, и будет альтернатива в выборе пушек, зависимость от сложившейся ситуации. Например, нужно завалить крутого Босса с огромным количеством ХП? Тогда берём n-ую пушку с критами и убойным дамагом. Против нас бежит толпа негодяев милишников? Берём огнемёт и жарим всю толпу и т.д.
А то видишь какая у тебя сейчас ситуация: после поднятия новой пушки, необходимость в старой просто исчезает, т.к зависимость у тебя складывается чисто из-за урона, а это не есть гуд.
Старый 05.12.2005, 20:14
Melfis

offline
Опыт: 2,195
Активность:
Я хочу сделать ружьё (с площадным уроном), базуку, и пулемёт. Всё старое оружие останется. Постараюсь сделать у каждого оружия разброс - на основе шанса на промах.
Камере, камера... В ней то вся и фишка. :git: Если сделать её стандартной, карта потеряет всякий интерес... :notgood:
Старый 05.12.2005, 22:25
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
отличная идея, но пока много недоработок.
почему бы не сделать несколько разных камер, и пусть игрок их меняет по желанию
Старый 06.12.2005, 07:44
Melfis

offline
Опыт: 2,195
Активность:
Возможен и такой вариант. Одна камера за спиной, вторая высоко над юнитом. Если сделать стандартную камеру - она будет самой удобной и в тоже время играть будет неинтересно. Так что делать стандартную камеру я не собираюсь.
Предлагайте свои идеи. К выходным постараюсь новую зону сварганить.
Старый 06.12.2005, 09:47
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Почти прошел(порвали в последнем парке), да эта версия значительно отличается от предыдущей. Однако все это сплошное кликанье левой кнопкой мыши - попал - молодец, не попал - тебе пи**ец! Зелья почти не нужны - ибо не успеваешь обычно. Далее когда много клацаешь, снимается выделение с юнита, а это потенциальная смерть. Нужно (желательно на жассе) сделать его единственным выделяемым юнитом. Камера под стеной уходит вверх, уменьшая обзор - ближних врагов не видим. Гранаты - баловство. Про распальцовку - это верно - либо все вместе, либо ничего не надо - то есть
  1. нужен Num Pad чтобы лечиться / кидать гранаты - там рука
  2. нужны стрелки чтобы осматриваться
  3. нужен нож, остальные типа убежать - лажа
  4. нужна мышь чтобы целиться и стрелять
Однако, как известно, у нормальных людей только 2 руки, а не 4, так что надо что-то думать
Про разнообразие оружия уже говорили. Камера - не знаю, больше одного раза я с такой камерой играть не буду. Демон мне пригодился только один раз, остальные 3 он просто бегал искал крипов.
Wanna BFG!
Старый 06.12.2005, 13:23
Melfis

offline
Опыт: 2,195
Активность:
Каждый сам выбирает, что ему лучше. Я сам никогда не пользуюсь стрелками и Num Pad. Только нож, убежать и повернуться. Не понимаю, какой смысл убирать управление стрелками? Не хочешь - не нажимай.
Старый 07.12.2005, 10:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Melfis смысл поста в том, что НЕУДОБНО
Старый 07.12.2005, 12:38
Melfis

offline
Опыт: 2,195
Активность:
Неудобно, конечно, я согласен. Просто я так долго мучался над этим управлением стрелками, что просто взять и убрать его рука не поднимается.
Старый 07.12.2005, 19:19
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
И зря. При виде такой лажи рука сама тянется к маузеру. А если камеру сделать стандартной - то ничего от этого не пострадает, если имеется на карте одна вещь - "атмосфера".
Старый 10.12.2005, 01:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.