XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Разрешить союзы раньше этапа строительства?
Сделать доступными с самого начала 63 46.67%
Сделать доступными с образования "конечного" вида (человек, жнец, энт, эвол)) 41 30.37%
Оставить как есть 31 22.96%
Голосовавшие: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
PowerBringer

offline
Опыт: 111
Активность:
EvilAvil:
*покупка предметов(я до сих пор в шоке что амёба носит перчатки.......)
Вы названия итемов вообще читаете? "Натреннированные мышцы", если тебя напрягает картинка, то это уже твои проблемы.
*ландшафт(беда одним словом)
Не спорю, скудный. Но ненадо критиковать все на ходу - карта еще сыра.
*дисбаланс(каким бы сильным ты не был деревом придёт тупой лесоруб и всё испоганит)
Если ты не умеешь играть, то это тоже твои проблемы.)
*фонтан жизни(если там в начале зареспаунятся монстры то беда)
Это да, респаун мобов очень напрягает. Рыбы на суше, медведи в воде.
*респаун монстров (я тебе уже лично говорил что он ужасен когда 8 "какашечек" респаунятся по середине леса (хотя они простейшие и в принципе обитают в воде) сразу хочется удалить карту)
Надеюсь, все поправят.
SomeFire:
не работающая система альянсов(вроде как, она есть, вроде как, её нет, в любом случай описание отсутствуют, но поговаривают, что, когда то, была)
Она есть и, на мой взгляд, работает.
Команды?

Отредактировано PowerBringer, 19.05.2011 в 12:45.
Старый 19.05.2011, 12:39
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
SomeFire:
Кеп знает всё, но я не кеп, поэтому не понял, о чем ты.
Он имеет виду что ланд нужен хорошие, тебе надо мапера или самому ланд нарисовать красивые.
Всё решают игроки, если кто-то играет лучше тебя, не надо винить в этом баланс. Такое уже было, уже говорили, что энты "мегазло" и их надо резать.
Дизбаланс реальные есть и эта угнетает. Альянс может геройм своим навешать рулей другому без всяких проблем. Хил, аура, волна и мошь гор.
Точто другие расы не могут руду выкачивать эта делает расу беспомощное.
Я много кем по играл, и убедился что дизбаланса много и эта дела фиксить надо.
Респан монстров не радует, очень сильно.
Если бы ты новые ланд сделал, мог бы тогда сделать зоны этих монстров где они обитают. Проше и со вкусом
и запретить там строиться.
Старый 19.05.2011, 12:56
EvilAvil
Караульный смерти
offline
Опыт: 3,721
Активность:
Цитата:
Набирали, обычно кто-то вылетает, а нубы всегда становились пищей.

что создаёт дисбаланс, что вызывает негатив и продолжительный мат

Цитата:
Ты в какую версию играл? предметы уже давно переименованы в метаморфозы.

хорошо, я в шоке от того, что амёба надевает перчатки и считает, что это метаморфоза.

Цитата:
Кеп знает всё, но я не кеп, поэтому не понял, о чем ты.

поясняю, маленький и однообразный

Цитата:
Всё решают игроки, если кто-то играет лучше тебя, не надо винить в этом баланс. Такое уже было, уже говорили, что энты "мегазло" и их надо резать.

умение играть в ЭТОЙ карте совершенно ничего не решает кто найдёт корм погуще тот и прав

EvilAvil добавил:
Цитата:
Она есть и, на мой взгляд, работает.

однако на мой взгляд это фантом

Цитата:
Опять-таки, не понял ход твоих мыслей.

введи интерфейс для эволюционирования

Цитата:
Дополнительные ресурсы никому не мешали.

пятое колесо (с)
Старый 19.05.2011, 13:17
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
PowerBringer, -al #, это написано в заданиях.
Vampir1991:
Я много кем по играл, и убедился что дизбаланса много и эта дела фиксить надо
Надо, но всё разом нереально.
EvilAvil:
Цитата:
Набирали, обычно кто-то вылетает, а нубы всегда становились пищей.
что создаёт дисбаланс, что вызывает негатив и продолжительный мат
Если следовать логике этого предложения, то в доте тоже дисбаланс.
хорошо, я в шоке от того, что амёба надевает перчатки и считает, что это метаморфоза
Она не надевает перчатки, она тренирует свои мышцы (у них, правда, нет мышц, но это не мешает им эволюционировать), благодаря чему её жгутики быстрее бьют. Знаешь, дети ведь не в реальную войну играют и не из насстоящего оружия стреляют друг в друга. Включи воображение.
умение играть в ЭТОЙ карте совершенно ничего не решает кто найдёт корм погуще тот и прав
Умение играть в этой карте как раз и определяется тем, кто быстрее вкачается (разве что кроме последних этапов).
введи интерфейс для эволюционирования
А поточнее?
Старый 19.05.2011, 13:45
EvilAvil
Караульный смерти
offline
Опыт: 3,721
Активность:
Цитата:
Если следовать логике этого предложения, то в доте тоже дисбаланс.

ты считаешь доту своим идолом для поклонения ?

Цитата:
Она не надевает перчатки, она тренирует свои мышцы (у них, правда, нет мышц, но это не мешает им эволюционировать), благодаря чему её жгутики быстрее бьют. Знаешь, дети ведь не в реальную войну играют и не из насстоящего оружия стреляют друг в друга. Включи воображение.

всё это должно быть сразу, должно присутствовать полное логическое описание предмета и соответствующая иконка не говоря уже про эффект ты создаёшь игру(карту) а не книгу тут всё должно быть проработано.

Цитата:
Умение играть в этой карте как раз и определяется тем, кто быстрее вкачается (разве что кроме последних этапов).

у тебя смутное представление о балансе........

Цитата:
А поточнее?

DialogButton
Старый 19.05.2011, 13:55
Spieme

offline
Опыт: 234
Активность:
Что хотелось бы сказать:
1. Я полностью согласен с EvilAvil. В твоей карте хороша только идея (с)
2. ИМХО
  • Не надо пока вводить новых идей
  • Ибо без баланса карта умрет не сейчас так через месяц
  • Предметы... кеп тебе поможет поменяй иконки, сделай баланс, выброси лишнее.
  • Понравилась идея про карту мира Варкрафта. хотя бы пол Калимдора
  • Некоторые расы не умеют плавать? Пусть у деревьев будет специальное транспортное бревно. как корабль у людей
3. Здесь тебе дают справедливую критику и делятся своими идеями. Если тебе это так не надо попроси об этом в шапке я думаю тебя поймут.
Вот и все что я хотел сказать
Ах да желаю проекту большого успеха!:)
Старый 19.05.2011, 14:14
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
EvilAvil:
ты считаешь доту своим идолом для поклонения ?
Я считаю, что в несбалансированную карту не будет играть такое кол-во игроков.
всё это должно быть сразу
Давайте теперь ни одну карту недоделанной не давать игрокам. Пусть каждая карта имеет одну версию - финальную.
DialogButton
Качаешься ты спокойно на паучках, неспеша подбегает дерево - ты добиваешь паучка и получаешь уровень, вылезает окно и тебе на выбор даются варианты (1,2,3 или вовсе "стать королем" и "не стать"). А пока ты выбираешь, энт с паучками тебя парой ударов перемалывает в опыт. Можно, конечно, по необходимости вызывать диалог, но тогда проще по необходимости сразу нажать на нужную способность.
Старый 19.05.2011, 14:17
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
А как насчет побольше интересного импорта?
есть много классный моделек, которые бы здорово украсили карту.
и весят немного
Старый 19.05.2011, 14:22
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Spieme:
Не надо пока вводить новых идей
Немножко того, немножко другого, ничего глобального и сильно времезатратного не ввожу.
поменяй иконки, сделай баланс, выброси лишнее
Иконки меняю тогда, когда делаю предметы. Мне тут говорили про текстовые ошибки, но ни одной так и не назвали. Хотите баланс? Скажите, что именно вам в нём не нравится.
Пусть у деревьев будет специальное транспортное бревно
Дерево, на котором плавают деревья... Тогда уж не дерево, но какое-то растение придумать можно будет.
SomeFire добавил:
Diazon:
А как насчет побольше интересного импорта?
есть много классный моделек, которые бы здорово украсили карту.
и весят немного
Импорта чего? существ, декораций?
Старый 19.05.2011, 14:28
EvilAvil
Караульный смерти
offline
Опыт: 3,721
Активность:
Цитата:
Я считаю, что в несбалансированную карту не будет играть такое кол-во игроков.

моё мнение про доту крайне негативное и твои доводы меня не убедили.
Цитата:
Давайте теперь ни одну карту недоделанной не давать игрокам. Пусть каждая карта имеет одну версию - финальную.

нада выкладывать не бету но хотябы альфа версию, от тебя не требуют не возможного.
Цитата:
Качаешься ты спокойно на паучках, неспеша подбегает дерево - ты добиваешь паучка и получаешь уровень, вылезает окно и тебе на выбор даются варианты (1,2,3 или вовсе "стать королем" и "не стать"). А пока ты выбираешь, энт с паучками тебя парой ударов перемалывает в опыт. Можно, конечно, по необходимости вызывать диалог, но тогда проще по необходимости сразу нажать на нужную способность.

сразу видно тригерщик..... почему бы тебе просто не скрыть юнита на это время м ?
Цитата:
Немножко того, немножко другого, ничего глобального и сильно времезатратного не ввожу.

когда амёба говорит с волком и волк говорит с ней, и что ещё лучше волк просит паучих лап, задумаешься о том что же там курит автор..........
Цитата:
Импорта чего? существ, декораций?

просто адекватного импорта более чем достаточно, а уж что импортировать думай сам
Старый 19.05.2011, 14:40
inkognito

offline
Опыт: 1,220
Активность:
Дисбаланс тут есть , и , если вы не доиграли до конца , вы этого не прочувствуете ....
Есть герои , кто может 1х1 спокойно слить , но армия этого героя слаба по сравнению с другими, или же еще не до конца доделана ... РЕШАЕТ НЕ герой , а ТИП войск и ЗАКУП героя \=
(к примеру , базу морлока с прокачеными башнями соло не взять(исключение краб) , найми армию...Короля не убить соло , вызови летающих...Краба не убить армией , убей его героем(с закупом)...Пауков\паука не убить героем(соло), зови самонов\армию...Энта не убить милишником(равным или ниже по лвл), зови Ренжовых... и так можно долго перечислять, и , да , если играют 4 против 1 , виноваты сами игроки, или же мод,а не баланс в карте)
P.S. по словам SomeFire'a , у энтов есть летающий тип войск , что вам мешает ИХ нанять и отправить уничтожить центр ?
Старый 19.05.2011, 14:56
Spieme

offline
Опыт: 234
Активность:
SomeFire
Не скажу точно какой предмет дает 70% защиты от дальних атака по описанию
Что дает неплохую защиту от героя червей например
Да и в общем пересмотри урон у героев, крипов
Герой Жнецов волной убивает всех юнитов людей с 2 волн с безопасного растояния все пушки и с критами 1к и вампиризмом 50% добивает все остальное
Старый 19.05.2011, 14:59
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
EvilAvil:
моё мнение про доту
Мнение одного ничего не значит для большинства.
нада выкладывать не бету но хотябы альфа версию
То ли я опять не понял ход твоих мыслей, то ли ты сам не понял, что написал. Бета идет после альфы, и обе они, как правило, сыроваты, но вполне играемы. Играемость есть? Сыроватость есть? Естественно. А как править баланс, если ничего не выкладывать для игры и никто ничего путного не говорит?
почему бы тебе просто не скрыть юнита на это время
Зачем? Чтобы отобрать у нападающего заслуженный опыт? И "в ЭТОЙ карте" скорость важнее красоты.
когда амёба говорит с волком и волк говорит с ней, и что ещё лучше волк просит паучих лап, задумаешься о том что же там курит автор
А тебя не смущает то, что в варкрафте деревья ходят, скелеты не лежат в могилах и есть, как это ни странно, магия?
просто адекватного импорта более чем достаточно, а уж что импортировать думай сам
Ну вот я и думаю, что импортировать никаких моделей пока не надо. Но если уж он предложил добавить импорт, то мне интересно, какой.
Старый 19.05.2011, 15:03
МАНЯ

offline
Опыт: 200
Активность:
SomeFire, Кстати предложение по карте.
Во 1 я считаю что надо у горного короля(который после фермера) убрать здания альянса(кроме кузницы и лесопилки и ратуши) или наоборот добавить ему здания от фермера, а то получается не эволюция а полудиградация.
Во 2. улучшения сделать по опыту а не за голд(я про такие как эволюция или у эволов всякие крылья норы...) потому что сам посуди эволюцию за голд не купишь(естественную) а технологии за голд оставить.
вроде пока все=)
Старый 19.05.2011, 15:06
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
В карте есть нестандартные модельки, но может стоит постараться сделать их лучшее сочетание между собой?
сделать нестандартных нейтралов, а не сатиров и мех. големов. Что нибудь в тематику.
уменьшить количество воинов в финальной стадии
Сделать немного, но каждый выполняет свою роль
баланс будет проще навести
Старый 19.05.2011, 15:06
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Spieme:
Не скажу точно какой предмет дает 70% защиты от дальних атака по описанию
Что дает неплохую защиту от героя червей например
Этот предмет стоит 1500 золота, на ранних этапах не все могут позволить его себе, а к концу игры есть возможность строить войска.
Герой Жнецов волной убивает всех юнитов людей с 2 волн с безопасного растояния все пушки и с критами 1к и вампиризмом 50% добивает все остальное
Вот это уже путно, люди ещё нуждаются в хорошей доработке.
Старый 19.05.2011, 15:09
Spieme

offline
Опыт: 234
Активность:
SomeFire:
А как править баланс, если ничего не выкладывать для игры и никто ничего путного не говорит?
Посмотри на стандартные расы их улучшения и пропорции, сделай свою систему?
SomeFire:
Ну вот я и думаю, что импортировать никаких моделей пока не надо. Но если уж он предложил добавить импорт, то мне интересно, какой.
замени ельфийскю катапульту чем то путевым!
Да и посмотри базу моделей там есть много интересно может что-то понравится
По поводу людей дай им роботов например иммунных или с 50% защитой от заклинаний
Старый 19.05.2011, 15:13
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
МАНЯ:
улучшения сделать по опыту а не за голд(я про такие как эволюция или у эволов всякие крылья норы...) потому что сам посуди эволюцию за голд не купишь(естественную) а технологии за голд оставить
А это мысль...
Diazon:
сделать нестандартных нейтралов, а не сатиров и мех. големов. Что нибудь в тематику
Чем не соседние виды, которые обречены остаться на таком уровне развития? В нашем мире ещё есть племена, живущие по-старинке.
уменьшить количество воинов в финальной стадии
Сделать немного, но каждый выполняет свою роль
В чем же тогда будет отличие видов? По разной модели на юнита да способом повышения уровня эволюции?
SomeFire добавил:
Spieme:
По поводу людей дай им роботов например иммунных или с 50% защитой от заклинаний
Угу, только-только изобрели паровой двигатель, ещё летать не научились, а уже с роботами. Людей ещё делать и делать.
Старый 19.05.2011, 15:18
Spieme

offline
Опыт: 234
Активность:
SomeFire:
МАНЯ:
улучшения сделать по опыту а не за голд(я про такие как эволюция или у эволов всякие крылья норы...) потому что сам посуди эволюцию за голд не купишь(естественную) а технологии за голд оставить
А это мысль...
Например использовать дерево как очки эволюции за которые можно производить улучшения юнитам... А в начале героя на новый уровень эволюции О_о
Старый 19.05.2011, 15:23
МАНЯ

offline
Опыт: 200
Активность:
Например использовать дерево как очки эволюции за которые можно производить улучшения юнитам... А в начале героя на новый уровень эволюции О_о
плохая идея. Дерево ресурс, и от того что ты палку на улице подобрал у тебя третья рука не вырастет
Старый 19.05.2011, 15:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.