XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Anufis

offline
Опыт: 6,290
Активность:
Манипуляции с моделью иконки
А можно ли в модель иконки подложить текстуру под саму иконку? А если можно, то как это делается? Объясню, зачем надо. Планирую в новую карту добавить mix-модуль, и при этом дать возхможность играть тем, у кого mix-модуля нет. Так вот, чтобы игроки без модуля не видели зеленых квадратов, можно было бы подложить хоть что-то под иконку(например иконку вопросика), чтобы было не настолько вырвиглазно.

Отредактировано Anufis, 10.12.2013 в 11:09.
Старый 10.12.2013, 11:02
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
текстура зелёного квадрата генерируется рантайм, но путь у неё всё равно есть (иначе движок работать не может).
вангую кого либо с отладчиком, чтобы посмотрел какой путь идёт для плейсхолдер иконки внутри движка.
Старый 10.12.2013, 14:05
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
попробуйте тимколор заменить на другой цвет
но я сомневаюсь в утверждении диода - мне кажется, там не текстура, а сюрфейс калор юзается
Старый 10.12.2013, 14:34
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
не важно, что там юзается, но движок откуда-то берёт этот самый квадрат, отладчиком посмотреть откуда берётся квадрат вполне реально.
Старый 10.12.2013, 16:06
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
он может не квадрат брать, а просто цвет, помнишь в mdx "анимация поверхности" - этот функционал есть в вц3, когда модель окрашивается без текстуры
а если ты про модель квадрата, то там же в файле описания позиций ui она описана
Старый 10.12.2013, 16:12
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
ну тогда надо смотреть описание UI, но модель ЮИ менять импортом насколько мне помнится нельзя, хотя, модель кулдауна меняли, в доте и в некоторых други картах кастом, имеет смысл копать в эту сторону.
Старый 10.12.2013, 16:25
Anufis

offline
Опыт: 6,290
Активность:
Нашел в константах интерфейса UI\Buttons\BTNCommand\BTNCommand.mdl . Но, в mpq-файлах я его не наблюдаю. Откуда его вырывать нужно? А может листфайл фиговый.
Старый 10.12.2013, 20:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.