XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
WarCards
Авторы: [Scorp] and BLooD WoLf
RTS с элементами RPG
((центр
Сюжет
))
Действие разворачивается в параллельной вселенной на планете Акрон.
Бесконечные вторжения демонов через порталы сильно ослабили вековой меж расовый союз, в который входили все ведущие расы Акрона. Под сильным натиском пала столица Гномов. Каждый обвинял другого. В результате мирный договор был расторгнут и помимо Инферно врагами стали близкие друзья. Поняв безысходность положения многие ушли в глухую оборону, а менее крупные расы исчезали одна за другой.
Но не все собирались сдаваться. Нашлись выходцы из расы эльфов, презирающих своих трусливых сородичей, которые собрали единомышленников и отделившись от своих истоков выдвинулись в поход на закрытие центрального демонического портала. Конечно они знали, что идут на смерть.
Тем временем в людском государстве было не спокойно. На престол взошел новый король. Порыв завладеть огромными землями и воздвигнуть свою расу выше других направил его к землям эльфов и соседних мелких государств. Но вот практически никто не разделял мнение короля. И при первом же боевом приказе его изгнали.
Во время этих событий недалеко от нейтральной Каар'угвайской базы был найден невиданный ранее кристалл. О его способностях можно было только догадываться.
Как выяснилось позднее - это был "живой кристал", т.е. способен расти и раздвоятся при контакте с кислородом вкупе с теплым организмом; также это сверхбыстрый проводник, твердое вещество. Так случилось - что он попал в руки к местным аборигенам (близким соседям Каар'угвайцев) и вживился в их организм, что повлекло за собой незамедлительные реакции.
Такие мутации не могли остаться незамеченными. Выходцы из эльфов, провозгласившие себя Акронцами, свернули с намеченного пути и выдвинулись на захват кристаллов. По пути они встретили изгнанного короля, который в последствии стал их предводителем.
Акронцы отправились за кристаллом совсем не из-за своей святой миссии...
Меж тем между Каар'угвайцами и Ре'Кристами (разного рода существа, которые появились в результате реакции с кристаллом) завязалась кровопролитная война. По своей сути Каар'угвайцы довольно-таки мирный народ, но когда их нации угрожает опасность, их ярости нет предела.
Вскоре в войну вмешались и Акронцы.
Влияние оставленного портала усилилось. Демоны хлынули в этот мир большой волной. Их пункт назначения также было место обнаружения кристаллов.
((центр
Игровой процесс
))
Прошла загрузка. Перед нами находится парочка таверн.
Каждая из таверн символизирует свою расу. Соответственно в каждой из них совершенно разные герои.
Выбираем героя и нам автоматически причисляется та раса, какой расы был герой.
И вот мы на арене.
___________________________________________________________________________
Для справки:
F1 - выбор героя
F2 - выбор книги бойцов, из которой мы можем призывать юнитов на поле боя
F3 - выбор книги магии, с помощью нее мы можем использовать различные заклинания
___________________________________________________________________________
У героев есть карты бойцов (F2) и карты магии (F3).
Особенностью является то, что мы можем в любой момент в любом видимом на данный момент месте призвать войска из ниоткуда. Герой просто кидает в выбранное место карту, расплачиваемся определенным количеством очков и через 2 секунды с красочным спец эффектом появляется отряд из нескольких бойцов. Тем самым бои становятся еще динамичнее, ведь не надо ждать подкрепление, пока оно придет с далека, когда его можно заказать прямо на месте.
На каждую расу предусмотрено до 10-ти различных бойцов.
То же самое и с картами магии. Указываем точку/боевую единицу, с нас снимают N очков, герой кидает карту и производится нужный эффект.
Важной составляющей карты являются очки (Point). Это своеобразная многофункциональная валюта. С помощью нее мы можем если не все, то по крайней мере многое.
А точнее:
  1. Призывать на поле боя бойцов.
  2. Использовать магию
  3. Изучать апгрейды
  4. Покупать артефакты.
Очки мы можем получить следующими путями:
  1. Они автоматически начисляются каждые 10 секунд реального времени.
  2. За убийство вражеских существ.
  3. За потерю своего бойца компенсируется 50% его стоимости.
  4. Захватывая и удерживая флаги.
Флаги разбросаны по всей арене. Всего их 5 штук. Но все они дают разное кол-во очков. Система такая: чем ближе флаг к центру карты, тем больше очков он дает.
На карте присутствуют и магазины, в которых мы можем купить артефакты для героя и улучшения для армии, а также приобрести новые виды карт.
Цель 1 - убить вражеского героя.
Цель 2 – за определенное количество времени накопить больше очков, чем у противника.
Обе эти цели действительны сразу. При выполнении одной из этих целей игра завершается и провозглашается победитель”
((центр
Расы
Акронцы
))
Акронцы представляют собой эльфов, отрекшихся от своих истоков. Прежний их предводитель таинственно исчез на подступах к месту залежи кристаллов. В тот момент многие почувствовали сомнение. Раса практически распалась, но их смог воодушевить и объединить воедино изгнанный людской король.
В геймплэйном плане Акронцы представляют собой смесь грубой силы и магических чар.
((центр
Ре'Кристы
))
Данная раса состоит из разного рода существ, которые обитали слишком близко к месту залежи кристаллов. В последствии осколки кристаллов вживились в тело существ, что дало последним мощные магические способности, а также окрасило их в характерный синий цвет. Данные существа являются очень агрессивными.
В геймплэйном плане это чистокровные маги. Ими слишком сложно управлять, так как физический урон с руки и количество здоровья критически мало. Взамен практически у всех представителей Re'Creests есть некоторые магические способности. Телепортации, призывы, бронеразрущающие средства, силовые поля, вселения, подчинения и многое другое. Также герои этой расы более развиты по отношению к картам магии.
((центр
Каар'угвайцы
))
Представляют собой грубую силу и бешеную скорость. В расу входят как потомки орков, так и темные эльфы. Орк ударил, противник убегает, темный эльф ускорился, догнал, оглушил, а тут на подходе еще один силовик. В то время флаг удерживает передвижная турель. Врагов слишком много - кидаем в гущу Титана...
Но и есть явный минус - герои расы более развиты в плане апгрейдов к картам бойцов, нежели картам магии, да и бойцы довольно прожорные, в плане очков.
P.s. на картинке представлены только орки, темные эльфы на демонстрацию не успели.
((центр
Ландшафт
))
Говорить особо нечего, просто представлю скриншоты. На них изображен только задний план.
» Процент готовности:
100%
v.1.0

Отредактировано BLooD WoLf, 05.12.2010 в 08:11.
Старый 14.11.2010, 06:10
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Идея, я так понимаю, стыбрена из "Демиургов"? Ну это уж получше кучи шаблонных РПГ/арен/дот. Желаю удачи, в общем.
Старый 14.11.2010, 07:57
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Lo6a4evskiy, не вижу ни капли сходства с демиургами. Как я понял система боя стандартная.
Старый 14.11.2010, 10:54
ScorP

offline
Опыт: 1,770
Активность:
Lo6a4evskiy:
стыбрена из "Демиургов"
я бы еще понял, если бы ты сказал Battle Forge (хотя я в него вообще не играл, и услышал только после начала разработки), но Демиурги, да еще и стыбрены - это просто верх твоего остроумия.
Doc:
Как я понял система боя стандартная.
смотря в каком смысле.
Старый 14.11.2010, 11:53
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
ScorP, кстати да, больше на батл фордж вроде похоже.
Ну а что, обычный фокус файр? Никаких пошаговых сражений, которые так характерны картам и т.п., ведь так?
Старый 14.11.2010, 11:54
ScorP

offline
Опыт: 1,770
Активность:
Doc, зачем делать пошаговую игру из RTS. Сразу замечается ущербность, в большей частности из-за неизменяемого интерфейса. Мультибоард? Не очень удобно и красиво.
Doc:
Ну а что, обычный фокус файр
у каждого свой представления о тактике. Конечно, если хочешь - выделяй всех и щелкай на юнита.
Для таких игроков есть раса Каар'Угвайцев. Ничем не примечательные Орки и Темные Эльфы. При чем пользоваться такой игрок будет исключительно орками, склоняясь на примерно следующее: "Круто! Много ХП и атаки!!". Про эльфов он забудет.
Выбрав же Ре'Кристов - разочарование быстро постигнет его. Здоровья мало, атака минимум. Подумает анбаланс и лив. Хотя при правильном контроле это практически смерть всем живым, конечно в разумных пределах.
Ну и вывод:
Doc:
ведь так?
нет, не так
Старый 14.11.2010, 12:45
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
ScorP,
> нет, не так
сам себе противоречишь.

> зачем делать пошаговую игру из RTS. Сразу замечается ущербность, в большей частности из-за неизменяемого интерфейса. Мультибоард? Не очень удобно и красиво.
глупости. ущербность заключается в неумении подстраивать интерфейс под себя.

> Подумает анбаланс и лив
большинство игроков именно такие есличо.
Старый 14.11.2010, 12:51
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
ScorP, вы слишком аггресивны, молодой человек.

> я как раз себе не противоречил, а ответил на твою обобщенность. Вчитайся.
и строите из себя шибко умного.

> ну и где вы все, мастера подстройки? Ни одного еще не видел. И это не только мое мнение. Читай инфо.
ах да, я забыл что на инфо и зародилась эпоха великого картостроения.




Видите что-то лишнее в интерфейсе? Ущербность?
Старый 14.11.2010, 13:13
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
Doc, поменяй форматирование на новое в конце концов.
Подумает анбаланс и лив
большинство игроков именно такие есличо.
Так будет думать только нуб.
А исправить такое положение может только описание, которым я сейчас занят.
Старый 14.11.2010, 15:46
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
BLooD WoLf, ты слишком наивен, описание никто не будет читать. ты просто не знаешь свойств аудитории, на которую вы рассчитываете.
Старый 14.11.2010, 15:49
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
ландшафт вроде интересный, чуть больше контраста туда (источники света разного рода), чтобы все переливалось, будет супер.
про выхов бойцов что-то напомнило Батл Форж, посмотрим что выйдет, вроде интересно пока :O
Старый 14.11.2010, 15:53
Flooder

offline
Опыт: 305
Активность:
Что-то интересное, скачаю когда выйдет.
Старый 14.11.2010, 16:42
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Интересно, работай над этим =)
Старый 14.11.2010, 17:19
Xapek0070
Эх Харёк!))
offline
Опыт: 585
Активность:
да меня моделки пикольнули(в положительном смысле)
Старый 14.11.2010, 17:22
Xapek0070
Эх Харёк!))
offline
Опыт: 585
Активность:
покажи тёмных элфов
Старый 15.11.2010, 16:59
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Не вполне понял, так всё-таки бойцы суммонятся и сражаются в реальном времени или пошагово? Если первое, то - эхехехе, а я только подумывал над реализацией MTG: Battlegrounds на движке Варкрафта... И вот уже, пока идея витала в воздухе, её подхватил другой человек =))) Нет, тут, конечно, мальца другое, но общего очень много ) Если же второе, то, да - близки "Демиурги" и дуэль в "Героях"
В любом случае жду с нетерпением, при наличии своб.времени готов буду потестить, если что - в ПМ.
Старый 15.11.2010, 17:12
ScorP

offline
Опыт: 1,770
Активность:
Velociraptor:
Не вполне понял, так всё-таки бойцы суммонятся и сражаются в реальном времени или пошагово?
я че то так понять и не смог, где вы вычитали, что это пошаговое сражение? Даже жанр указан:
BLooD_WoLf:
RTS
Velociraptor:
И вот уже, пока идея витала в воздухе, её подхватил другой человек =)))
у меня эта идея родилась 6-7 месяцев назад))
Старый 16.11.2010, 09:52
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Doc:
не вижу ни капли сходства с демиургами. Как я понял система боя стандартная.
BLooD_WoLf:
F2 - выбор книги бойцов, из которой мы можем призывать юнитов на поле боя
F3 - выбор книги магии, с помощью нее мы можем использовать различные заклинания
ScorP:
Battle Forge
Не играл, ну мб не учел, что демиурги пошаговая, просто вспомнилось.
Старый 16.11.2010, 10:22
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
её подхватил другой человек =)))
o_O Вообще-то Скорп передал мне ее.
А если не знаешь подробностей не фиг писать данную чушь.
Старый 16.11.2010, 14:27
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
BLooD_WoLf, омг, читай внимательнее, я не говорю, что кто-то стырил идею, лишь что сам подумывал об этом, вот мысль, оказывается, к Скорпу на реализацию и пришла =) Кстати, у самого тоже думалось примерно в это время xD
Старый 16.11.2010, 15:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.