XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Графическое оформление INV_SYSTEM. (в ответ на EMI 100 slot inventory)
Сейчас глянул эти красивенные скрины, и пришел к выводу что нам тоже нужно делать оформление, нашего с "Серегой" инвентаря. Правда принцип, я усложню чем в задаче Димонта. Я просто сделаю "те же яйца" на мультиборде. Правда не без посторонней помощи.
-
Был бы рад помощи Димонта, по части того, как было реализовано "для каждого предмета - своя иконка". А так, думаю мы разберемся. Эти же навороты я собираюсь вставить в ковку.
-
ПС: Серега. Твой инвентарь - нынче поддерживает даже ВСЕ ВИДЫ КРАФТИНГА. Так что в этом нынче мы перегнали Димонта. И нам чтобы соскринить предмет, не прийдется писать велосипеда. =)
- Ты его уже написал. (в виде ОГРОМНОГО количества нужных бонусов) . =) :bis:

vlad_C0M добавил:
- Сергей!
Поправки доделки :
-
Графическое оформление Inv_System @Reality : организовыватся будет по принципу выведения в мультиборд информации об амуниции героя, и об всех предметов находящихся в инвентаре.
-
Выглядеть это будет следующим образом: герой нажимает наш спец. предмет = старый мультиборд удаляется (с информацией о герое и прочим). И появляется новый. примерно такого содержания.
-
Там где желтая полоска - будет картинка героя. Где черное окно информации, там будут указаны вес суммы предметов. И сколько предметов герой сможет еще поднять. (Сергей , думаю ты догадаешься что к чему.. Ибо знаешь как работает InvSystem)

vlad_C0M добавил:
-
Безусловно размер этой картинки в мультиборде будет в полтора раза меньше обычного. (текущего)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  sample.jpg
Просмотров: 193
Размер:  96.6 Кбайт  
Старый 17.11.2005, 08:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
"для каждого предмета - своя иконка"

А что непонятного-то? Глянь триггер inventory init settings - там описана база данных, где каждому типу айтема сопоставляется дудад с иконкой айтема, для мультиборда тебе дудады не понядобятся, поэтому можно вместо дудада сразу путь к иконке писать. А пути к иконкам берутся из slk таблиц Units\ItemData.slk
Мультиборд идея неплохая для ВАШЕЙ системы, но клики то он не поддерживает, так что он только для визуализвации. А вообще инвентарь на мультиборде я на серче видел - по поиску прогнал ключевое слово inventory и нашел. Кстати там же была и навигация по мультиборду - то есть вы можете сделать на нажатия стрелок выбор разных айтемов и дорисовать панельку информации об айтеме - его название, описуха, вес и т.п.

Цитата:
ВСЕ ВИДЫ КРАФТИНГА
а не мог бы рассказать как он их поддерживает, а то я себе это вообще слабо представляю
Старый 18.11.2005, 06:15
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
NETRAT : Отступление :

  1. Там уже существует база данных по предметам.
  2. Она отлично настроена
  3. Я смогу вогнать в тип предмета все что захочу , (классификация будет присутсвовать)
  4. Мне достаточно указать параметр "GetItemTypeId(GetManupulatedItem())" и система мне выдаст все что я захочу. =) В вашем же варианте мне пришлось бы это все вгонять.

Система поддерживающая крафтинг должна избегать таких вещей как "вгонка информации". У нас большинство идей реализовано ПРЯМЫМ считыванием с изначально вбитых параметров. Остальное система додумает сама. Я сделаю один большой if then elze - и система начнет выбивать из индигриентов предметы.

Вот плюсы. Минусов у этой системы я не вижу. Уже сейчас удобно тестить магию.

Конечно с графическим оформлением прийдется взять помощь у специалистов по мультиборду. (Возможно Алексей БШ мне подскажет некоторые вещи)
Старый 18.11.2005, 10:47
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
...И вот помощи ждать мне неоткуда... Мне бы хотябы заметки натуралиста по поводу Мультиборда. (Читал я статьи Кадемона, и отстальных, но нашел мало полезного в них) . Помнится мне Серега в 3х словах обьяснил Джасс, и научил на нем работать. :) Повезло мнеб так и с мультибордами.
Старый 22.11.2005, 11:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
vlad_C0M а в чем собственно проблема? Я в них глубоко не копался(максимум - прогресс бары), но особых трудностей не вызывало.
Старый 22.11.2005, 13:00
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Трудности. :
  1. Первая и самая главная, я до сих пор не догнал выставление связанное с local player_om. И из за этого не могу создать разный мультиборд для всех 12 игроков. (16 игроков)
Старый 24.11.2005, 05:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
vlad_C0M гм, насколько мне известно все используют такую конструкцию
Код:
player p=GetLocalPlayer()
if p == Player(1) then
ShowMultiboard(MB[1])
elseif p == Player(2) then
ShowMultiboard(MB[2])
elfeif p == Player(3) then
ShowMultiboard(MB[3])
endif

Мультиплаер не пишу, но теоретически должно работать

MB - массив бордов
Старый 25.11.2005, 19:17
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
up! Огромное спасибо NETRAT - попробую воткнуть через отдельную функцию. В виде custom link.
Старый 28.11.2005, 14:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.