XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
antari
Mom came back...
offline
Опыт: 10,458
Активность:
Игровой интерфейс
Решил попробовать сделать минимальным интерфейс вара столкнулся со следующими проблемами:
(пойдём слева на право)
Миникарта - как убрать точки юнитов и свет от них на ней? (да и поля неплохо было бы)
Кнопки рядом- как отключить кнопки восклиц. знак и видимость рельефа? (остальные отключил) И как убрать всплывающее подсказки? (если пустые - выводит оригинал, по этому в них пробел)
Полоска уровня - как её заменить или убрать?(желательно заменить)
И вообще можно ли сделать эту область прозрачной (всю), или её заполнит чёрным автоматически? (пытался поставить прозрачный интерфейс - не сработало (стал оригинальным))
Ах да и текст статов как изменить\убрать?
Старый 05.05.2013, 15:10
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
Об изменении интерфейса обращайся к моделлерам, могу ответить про статы, вот ток какие именно тебя интересуют?
Старый 05.05.2013, 15:15
antari
Mom came back...
offline
Опыт: 10,458
Активность:
Sargaraser, ты видимо совсем меня не понял.... я и есть моделлер....
Надписи атака, здоровье, сила ловкость разум и их значения под полоскай уровня (попустим я хочу сделать разум сила ловкость :)
Старый 05.05.2013, 15:19
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
Вас понял Сер) Заходишь Дополнительно>Игровой Интерфейс>тыкаешь галочку "использовать нестандартный игровой интерфейс" ищешь поле - Текст - Общий - "Сила" к примеру ну и изменяешь на что душе угодно, чтобы садонуть в карту собственный интерфейс ищешь в "игровом интерфейсе" нужные поля (изображение, пиктограмма и т. д . и т. п). Все)
Старый 05.05.2013, 15:39
antari
Mom came back...
offline
Опыт: 10,458
Активность:
Sargaraser, понятно значит я статы не заметил там, спасибо. Это я всё сделал но не остались все те вопросы что я написал...(модель полоски уровня не заменялась)
Старый 05.05.2013, 16:23
Bornikkeny
Silenced by Bornikkeny
offline
Опыт: 24,410
Активность:
Если хочешь отключить мини карту (визуально), то создай пустой файл(text.txt), и сделай его "blp" и импортируй указывая путь на текстуру миникарты. Я бы вдавался в подробности, но увы, не с ПК.
Старый 05.05.2013, 16:30
antari
Mom came back...
offline
Опыт: 10,458
Активность:
Bornikkeny, Спасибо как раз то что нужно было)
Старый 05.05.2013, 17:14
Zetox

offline
Опыт: 1,738
Активность:
Писать текст на интерфейсе вот так:



тема: http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=58595

Сразу скажу об минусах:
-система не корректно работает на разных мониторах, придется через преолад сохранять разрешение экрана. Как это будет сделано хз, или пользователь перед началом сам указывает или через автозагрузку
-отслеживать клики
-Можно настроить, чтобы подходило для всех, но теряется функция вывода сообщения на экран.

скрывать текст либо через баг абилки взять на борт, или создать юнита без атаки, иконки скрыть.
Старый 07.05.2013, 17:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.