XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Предлог союза:
Люди, если вдруг кто-то найдётся кому нечего делать помогите зделать триггер: Предлог союза, по типу вызова на дуэль, ты пишешь к примеру -souz, и у тебя появляеться окно с выбором игроков, ТЫ выбираешь игрока и у того игрока появляеться окно
"Игрок ****** предлагает вам союз:
Да
Нет*
Если выбераешь нет, союз естественно откладываеться, если да то естественно заключаеться, и выбранный игрок становиться вашим союзником, просто я хочу научиться делать ролики, а для этого надо научиться работать с триггерами, а с тем что я не люблю читать, боюсь это будет нескоро, а так может вам опыт дадут как за наработку... (хотя это уже не от меня зависит)
Старый 21.07.2008, 10:33
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
могу ошибиться, но наработка про союз уже была.
2-камеры и ролики для предлога союза, это уже фичи и примочки
3-сам предлог союза можно сделать через окно диалога и 2 кнопки, от нажатия которых будет зависеть заключился союз или нет.
Старый 21.07.2008, 12:14
MaxDmg

offline
Опыт: 1,409
Активность:
в дополнение к вопросу который спросил Romzess III. к примеру у меня на карте 4 клана, что бы клан 1 и 2 были врагами, 3-4 нейтралами для 1 и 2. все игроки люди. но если игрок из клана 1 нападёт на игрока из клана 3, то они становились врагами?

в дополнение в к моему же вопросу, как сделать так что бы клан один (люди) были нейтральны с кланом 5 (комп). но если игрок из клана 1 нападает на игрока (моба) из клана 5, то между ними объявлялась война на 2 минуты, а потом вновь были нейтральны
Старый 21.07.2008, 12:15
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
блин. запутанно. Орудуй короче триггераи ккоторые заключают союз или вражду между игроками, и потом в зависимости от событий манипулируй ими
Старый 21.07.2008, 12:19
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Да мне тоже интересно.
Но ты Romzess III намудрил,хотя это в идеале.
Например,на карте Super Jet RPG достаточно было написать N#,где #-номер игрока и союз заключался без вопроса ДА-НЕТ.Также легко расторгался.
Старый 21.07.2008, 12:44
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от MaxDmg
к примеру у меня на карте 4 клана, что бы клан 1 и 2 были врагами, 3-4 нейтралами для 1 и 2. все игроки люди. но если игрок из клана 1 нападёт на игрока из клана 3, то они становились врагами?
---
в дополнение в к моему же вопросу, как сделать так что бы клан один (люди) были нейтральны с кланом 5 (комп). но если игрок из клана 1 нападает на игрока (моба) из клана 5, то между ними объявлялась война на 2 минуты, а потом вновь были нейтральны

Здесь всё по элементарному на тригерах. В самом начале выставляй отношения игроков(союз, враг, нейтр). Потом ставиш событие что юнита атаковали, в условиях пишеш кто на кого напал, а в действиях результат - смениваеш отношения между этими игроками.
Старый 21.07.2008, 12:55
MaxDmg

offline
Опыт: 1,409
Активность:
а что бы изначально было так 1-2 враги, 3-4 нейтралы для них. тоже тригеррами? в событиях поставить ,map initial?
Старый 21.07.2008, 13:06
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
FzY,Я искал такую функицию.Не нашёл.Подскажи если знаешь где она.
Старый 21.07.2008, 13:07
MaxDmg

offline
Опыт: 1,409
Активность:
игрок > set alliance. и там можно выбрать алли как противника) я так понимаю это означает, что чел станет врагом
Старый 21.07.2008, 13:12
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Вот вам пример. Я его правда не тестировал.. но должен работать. Если нет то там нужно поменять map initialation на Time ealpsed 0.00ю В общем сам корень есть и он очень простой. Я даже сам поразился))
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x plasouz.w3x (17.6 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 21.07.2008, 13:30
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
там в принципе все не сложно. главное знать в какое собитыие чо происходит. и с альянсом не запутаться.
ЗЫ: FzY лучше Time Elapsed ставить на 0.10, чтобы система смогла инициализироваться....
Старый 21.07.2008, 13:36
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
там в принципе все не сложно. главное знать в какое собитыие чо происходит. и с альянсом не запутаться.

Да система вообще элементарная. Но то что можна запутатся - факт :)
Цитата:
Сообщение от Fakov
ЗЫ: FzY лучше Time Elapsed ставить на 0.10, чтобы система смогла инициализироваться....

По-моему это и не обизательно. Оно и при 0.00 всё успевает, кажись...
Старый 21.07.2008, 13:43
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Может вернёмся к тому,что предложил Romzess III?
Там ведь есть таинственный Игрок ******!
Меньше слов больше практики.
Старый 21.07.2008, 14:04
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от CeraRalaz
Может вернёмся к тому,что предложил Romzess III?
Там ведь есть таинственный Игрок ******!
Меньше слов больше практики.

Так система таже самая токо нужно добавить ещё Диалоговые окна.
Старый 21.07.2008, 14:07
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
FzY Ну значит у нас уже есть война)) Осталось составить союз, в принципе мне всёравно как, лижбы было понятно)
CeraRalaz Игрок имееться в ввиду любой, хотя если человек это лучше, копм доблестный он союзника или нейтрала бить не станет) А вот например человек так этор запросто!

Romzess III добавил:
Кстати тему я так думаю удалять не надо, только после завершения работы закрыть, я вижу идея таки приглянулась народу)
Старый 21.07.2008, 14:32
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Romzess III
я вижу идея таки приглянулась народу)

Ага. Вспоминаеться как я тригеры начинал учить))
А теперь про союзы. Значит когда уже игроки становляться врагами, там можно добавить таймер либо команду Wait и задать нужное время когда отношение измениться на нейтральное.
Или предлагать чтото типа дани (золото/дерево) для мира. Но эту систему я кажись пробовал реализовать, но без результатно...
Старый 21.07.2008, 14:50
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
FzY Да с данью трудно, я хоть с триггерами почти не имел дела, но догадываюсь что тут можно все мозги пропарить)
Старый 21.07.2008, 14:51
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Romzess III
FzY Да с данью трудно

...но кажись я придумал!
Кароч делаем здание чтото на подобие дипломатического центра, где будут покупатся дамми итемы. Ну и вот: когда игрок купляет итем например за 100, то эти 100 додадуться для второго требуемого игрока. нада просто будет создать итемы соответствующие своему игроку.
ЗЫ: 2 месяца без редактора дали мне новый дух)))
Старый 21.07.2008, 15:01
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Тогда предлагаю перефразировать и догрузить то,что сказал FzY!
Делаем дипломатическо здание покупаем там 100 золота-появляется диалоговое окно с именами всех игроков.Выбираем.
Репутация у выбранного игрока повышается на 100 и он получает 100 денег.
Если репутация достигает 200,то игрок становится нейтральным.
Если 300,то союзником.
Если 400,то союзником с общим полем зрения ну и т.д

Кстати,как делать диалоговые окна(я тут неподалёку темку создал)?Помогите.
И не надо смеяться и мдакать.
Старый 21.07.2008, 18:15
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от CeraRalaz
Делаем дипломатическо здание покупаем там 100 золота-появляется диалоговое окно с именами всех игроков.Выбираем.
Репутация у выбранного игрока повышается на 100 и он получает 100 денег.
Если репутация достигает 200,то игрок становится нейтральным.
Если 300,то союзником.
Если 400,то союзником с общим полем зрения ну и т.д

А если игрок не хочет улучшения отношений (мира)? что тогда а?
Тогда нам надо сделать ещё труднее. Покупая итем мы делаем запрос игроку (у него появляеться диалог) согласен ли он на улучшение отношений. Так что господа нада работать.
Старый 21.07.2008, 18:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.