XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Peer

offline
Опыт: 1,400
Активность:
Защита от мапхака
В продолжение темы про читеров остались незавершенными 2 вопроса:
  1. Чем плоха идея, предложенная Light or Dark (поместить в невидимую для честных игроков часть карты юнит с обычным Selection scale но огромным Scale модели. Мапхакерам такая модель загородит экран и сделает игру невозможной)
  1. Вернемся к информации от Clamp (включение/выключение режима ролика либо прочие действия с игровой камерой приводят к фаталу у клиента с мапхаком. Если это так, то что мешает, например, каждые 5 минут на секунду менять и возвращать высоту камеры или включать/выключать режим ролика)
Старый 05.02.2010, 21:18
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
лучше как сказал Clamp, только правдо видно будет это
Старый 05.02.2010, 21:20
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
1. В варике модели "пустые" внутри, не знаю как это еще сказать. Если просто раздуть футмена до размеров карты то камеры тех, кто его видят, будут находится "внутри" него.
Хотя... можно сделать модель в виде эдакого растянутого на всю карту полотна и поднять её на нужную высоту. А в качестве текстуры используется картинка со множеством бранных слов. Вроде, неплохо.
Старый 05.02.2010, 21:23
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
  1. тем что модель отображается только если видна точка в которой она создана, вообще иногда лучше жевать чем говорить, ну или хотя бы проверять.
  1. это сказки, мепхаку глубоко чихать на ваши режимы.
вообще не понимаю, неужели вы думаете что умнее разработчиков мепхака и прочих людей которые безуспешно боролись с мепхаком на протяжении 7 лет?
Старый 05.02.2010, 21:47
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
В общем так. Лично я никогда антимх не ставил в карты, просто экспериментировал. Так как все мои тонны недоделанных карт всегда изначально открыты (отключена черная маска и туман войны), а так же, в силу моей любви к необычным методам выбора героев есть действия с камерами, то криты вылетали даже у меня самого при тесте, если мх забывал выключить.
В общем чтобы наверняка, следуй следующему алгоритму:
  1. При загрузке карты сразу ставь синематик мод и быстро его выключай.
  2. Во время синематики (в триггере лучше прописать раньше) отключи маску и туман.
  3. Ну и примени камеру какую нибудь в синематике.
Одно но. Есть карта шадов варс, там идея лоадскрина сперта из стандартного монолита- первый кадр, который видно в карте. Так там есть работа и с камерами и с роликом, а мх не критует, что весьма странно.
Поэтому единственное, что точно защищает- это отмена маски и тумана.

Все вышесказанное является моим ИМХО и имеет право оказаться бредом :-)
Старый 05.02.2010, 21:47
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
никакими наработками/системами не сломать мх... это не мое имхо, это факт, сломать мх может стороняя прога что то на подобии анти мх в гарене
Старый 05.02.2010, 23:09
Peer

offline
Опыт: 1,400
Активность:
Никто ничего не собирается ломать. Всего лишь попытка сделать жизнь мапхакера труднее.
DioD:
это сказки, мепхаку глубоко чихать на ваши режимы
Clamp:
действия с камерами, то криты вылетали
16GB:
лучше как сказал Clamp
Кто прав?

Отредактировано Peer, 06.02.2010 в 03:32.
Старый 06.02.2010, 03:23
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
прав будет тот кто кинет прув на карту которая ломает мапхак, а пока такого не случилось, мой предыдущий пост остаеться фактом
Старый 06.02.2010, 05:00
N1XapOIII

offline
Опыт: 1,815
Активность:
Можно через периодический триггер просчитывать местонахождение врага.
1- Если враг находится в тумане войны, то сделать юнита прозрачным на 100% и убрать его отображение на миникарте.
2- Если враг находится в поле видимости, то всё вернуть назад.

Наверно так.
Старый 06.02.2010, 09:45
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
скачайте мепхак и посмотрите как он работает, вашу ересь больно читать.
Старый 06.02.2010, 09:55
jordan55

offline
Опыт: 70
Активность:
С мх я не играл, но N1XapOIII предложил, по-моему, неплохую идею.
Что здесь не так то!? Или тогда объясните как работает мх, пожалуйста)))
Старый 06.02.2010, 10:15
Diaboliko
Silenced by Diaboliko
offline
Опыт: 16,108
Активность:
Нет, ну чисто так... Никто не задумывался что в мх может быть задействован хэш? В варке опции с ним обильны. Авось мона грузануть хэш из мх? И таким образом отсекать?
Старый 06.02.2010, 10:15
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
В общем так. Раз Великий Диод так хорошо знаком с устройством МХ, то я считаю необходимым выслушать все его глубокие познания в области попроцессового программирования. Мы ждем.
Clamp добавил:
Хотя насчет его отношения к способу НИХАОШа я полностью согласен. МХ не дает движку думать, что игрок видит карту, он не убирает туман войны, он просто благодаря встреванию в процесс выводит все это на экран.
Старый 06.02.2010, 15:40
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
В принципе можно понаделать кучу невидимых юнитов, копий существующих - пусть мх их всех отображает кому не надо.
Я чисто теоретически, мапхаков не знаю.
Старый 06.02.2010, 16:14
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
N1XapOIII, молодец, что повторил идею из предыдущей темы в моём после, кстати, именно в нём есть ссылка на полностью реализованную такую наработку...
минусы:
  • она плотно сидит на рб, поэтому кому не лень - вперёд
  • система долго настраивается под карту, каждого юнита из РО нужно будет вбивать в систему
это всё слишком затратно и не окупает вложений времени по эффекту, ваши "тюки" с камерами легко будут обходиться игроками, имеющими капельку мозга (как бы мх если и будет фаталить, то включать его после проверки; "сувать" такую проверку каждые 5 минут = из карты повыходят все кто зашёл).
Старый 06.02.2010, 17:59
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
я б сделал так
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Antimaphack.w3x (10.0 Кбайт, 29 просмотров )
Старый 06.02.2010, 18:40
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
16GB, Это не работает, уже 200 раз сказали - мапхак нельзя так просто отследить, ибо он не "говорит" движку о том что ту часть видно, т.е. там как-то по хитрому (к сожалению не знаю каким образом работает МХ).
Я бы сделал жизнь мапхакеру хуже очень просто, делал бы масштабирование юнитам которых игрок не видит > x100. Этого вполне достаточно.
Старый 06.02.2010, 19:03
Peer

offline
Опыт: 1,400
Активность:
SRes,
делал бы масштабирование юнитам которых игрок не видит
ВОТ это уже намного интереснее. DioD, что скажешь про идейку?
Ставим на карте десяток чего-нить вроде Worldtree.mdx с диким scale 5-10x и соответственно прячем от честных игроков. Мапхакеру же такая "рощица" должна перекрыть большую часть экрана.
Где ошибка в рассуждениях?
Старый 08.02.2010, 05:03
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
моделька ворлдтри аккуратно выпиливается и ваши деревья больше не мешают.
размер юнита штука локальная, можно хакнуть игру и перекрыть нативку изменения размера.
Старый 08.02.2010, 05:38
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
модель пустая внутри, это уже не 1 раз сказали...
feed da mh power :O
Старый 08.02.2010, 09:29
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.