XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Rain Testament

offline
Опыт: 238
Активность:
.Дота.
Для начала всем здорово!) Я так смотрю, вы не особо любите обсуждать страты и особенности игры в мили, т.к. не было соответствующего раздела, решил создать тему здесь. Вообщем, сам я только в мили гамал до недавнего времени, ну может там изредка футменфрензи или т.д., а так на развитие. Однако, что-то ни с того, ни ссего, возникло желание научиться играть в Доту=) Вот хотел бы, как новичок, спросить у вас советов, самых важных по игре, с чего начинать и т.д. Хотя, я уже практически всех героев, что называется, вызубрил и некоторые тактики игры ими понял, однако как-то не особо дальновидно в плане стопроцентной комплектации с предметами, которые возможно купить. Не могли бы подсказать что-нибудь в этом плане, ведь просто тупо выучить кому что надо, это тупо=) Я конечно понимаю, что главное опыт и практика, однако, я считаю ничего плохого нет в советах профи...к тому же, если вам не влом и время есть, может сыграем?) А то с ботами уже не весело гамать :/
Старый 25.04.2006, 23:50
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
xgm.ru сюда тож зайди
[+] 3 пункта от ZlaYa1000: ссылка на заглавную страницу русскоязычного сайта

Отредактировано ZlaYa1000, 26.04.2006 в 22:27.
Старый 26.04.2006, 11:18
Rain Testament

offline
Опыт: 238
Активность:
Конечно за ссылки спасибо, но всё же, хотелось бы от вас всех лично услышать ваши любимые связки, приколы, комбинации, весёлые ситуации из игры и т.д. В конце концов, хотя б советы небольшие, к которым вы сами пришли, проанализировав свои игры.
Старый 26.04.2006, 14:41
___DEMON___
Падший Ангел
offline
Опыт: 3,062
Активность:
Берёш Vangefull Spirit идёш к правому нижнему углу (там есть вода) Ждёш героя Меняешся ультом. Противник попадает в воду (глюк) и сидит там, пока его не убьют. :)))))))
Это было в версии 6.27б, но наверняка этот глю до сих пор не убрали :)
Старый 26.04.2006, 15:01
RUS DooM

offline
Опыт: 4,276
Активность:
Весёлые ситуации говоришь? Вот бежит за тобой кто-то, даже за первую башню, и у него сразу становится хипов 100, и так его убить легко.
Старый 26.04.2006, 16:20
Rain Testament

offline
Опыт: 238
Активность:
RUS DooM о да ты что, наверное, тебе весело когда так происходит=) Даже боты за первую башню не бегают, вообще ни один нормальный человек за башню не побежит, если только не коцануть один разок героя почти дохлого...Я в смысле что там бежит один герой, догоняет другого, у обоих жизни децл, тут из-за кустов появляется другой херыч и кастанёт на него какой-нибудь файрбол=)
А вообще, предлагаю высказаться всем у кого какой любимый герой и за что вы его любите. Я понимаю что в доте самых крутых и сильных героев нету, однако, вы же кому-нибудь должны отдавать своё предпочтение. Заодно можно добавить какого героя вы не уавжаете и считаете наиболее бесполезным и за что.

Rain Testament добавил:
___DEMON___ я вот не понял немного, каким образом вражеский герой окажется в воде, если твой герой не в воде? Я подхожу к речке-вонючке, стою, делаю ульт на враге, но он оказывается в том же месте, где и я, а не в воде. Или как надо грамотно делать этот фокус?
Старый 26.04.2006, 17:51
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
ARHUI а мне бон флетчер прикалывает.
Старый 26.04.2006, 18:03
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
___DEMON___ по этому поваду если ты гденить застрял есть команда:
-unstuck Переносит героя к фонтану. Действует через 60 секунд после ввода. В течение этого периода герой не двигается, не атакует и не использует заклинания. То есть его легко убить. Используется в ситуациях, например, когда герой "застрял" в деревьях
А хотя вот все команды(может кому и нужны):
Команды, доступные "синему" игроку в первые 15 секунд после старта

Первичные команды (может быть выбрана только одна из них)
-moderandom -md Случайно выбирает режим игры между обычной игрой и -ar/-ap/-tr. Несовместим с -ai, -aa и -as

-allpick -ap Позволяет игрокам обеих команд выбирать героев любой стороны в течение 2-х минут

-allrandom -ar Все игроки получают случайного героя из всех имеющихся

-teamrandom -tr Все игроки получают случайного героя своей расы

-longmode -lm "Долгая игра" - Режим -random отключен.
Синий выбирает первым, затем розовый и светло-синий, затем чайный и пурпурный, затем серый и зеленый, затем желтый и оранжевый, и последний коричневый.
Здания вокруг Мирового Дерева и Ледяного Трона регенирируют 8 единиц здоровья в секунду. Мировое Дерево и Ледяной Трон сами регенерируют 20 единиц здоровья в секунду.
Игра должна быть 5 на 5 для активации этого режима

Вторичные команды
-allagi -aa Можно выбирать только героев с основным навыком : ловкость.

-allint -ai Можно выбирать только героев с основным навыком : интеллект.

-allstr -as Можно выбирать только героев с основным навыком : сила.

-itemdrop -id При смерти героя выпадает артефакт из случайно выбранного слота инвентаря (может и не выпасть, если попадет на пустой слот)

-reverse Вы выбираете героев для соперника, а они выбирают героев для вас

-mirrormatch -mm "Зеркальный матч", то есть обе команды состоят из одинаковых героев

-deathmatch -dm Каждый герой может умереть только один раз. Соответственно после смерти выбирается другой герой из "оставшихся в живых". Команда проигрывает, если за нее погибнет половина от общего числа всех героев. В этом режиме отсутствует артефакт "Щит бессмертия - Аегис (Aegis of the Immortal)".
Необходимо вводить до ввода первичных команд. Несовместим с -ai, -aa и -as

-supercreeps -sc Периодически на линиях будут появляться "суперкрипы", такие как Siege Golem, Scary Fish или Hydra (это происходит случайным образом - может быть так, что за одну из сторон одновременно выйдут и Hydra и Golem, а за другую - ничего)

-shortmode -sm "Быстрая игра" - башни слабее, герои получают больше опыта

-nopowerups -np Отключает появление рун

-beamcounter Небольшая примочка, позволяющая Luna считать и отображать число использованных moonbeams



Команды, доступные всем игрокам в первые 15 секунд после старта
-random Выбирает случайного героя из вашей расы. Деньги не тратятся

-repick Даёт другого героя за 150 монет для обычных игр или за 400 монет для allrandom игр. Можно использовать только один раз

-creepstats -cs Для тех кто следит за статистикой убийств своих/чужих крипов.



Команды
-refresh Способность прозрачности у Фантомки (Mortred - Phantom Assassin) может неправильно работать (например, после респавна у фонтана) и не отображать её прозрачной. Команда -refresh исправляет это

-unstuck Переносит героя к фонтану. Действует через 60 секунд после ввода. В течение этого периода герой не двигается, не атакует и не использует заклинания. То есть его легко убить. Используется в ситуациях, например, когда герой "застрял" в деревьях

-movespeed -ms Показывает скорость передвижения героя в текущий момент

-matchup -ma Показывает список выбранных противниками героев

-recreate Доступен для Найкса, Террорблэйда, Рыцаря-дракона и Человека-волка. Использовать, когда необходимо переместиться к фонтану, если потерян контроль над героем (проблема при превращении). 200 секунд, можно отменить.

-disablehelp Отключить помощь: Делает магию Чена "Вера (Test of Faith)" (телепортация вас обратно на базу) неприменимой к вам.

-enablehelp Включить помощь: Если была активирован режим -disablehelp, -enablehelp делает магию Чена "Вера (Test of Faith)" способной телепортировать вас.
Старый 26.04.2006, 18:11
RUS DooM

offline
Опыт: 4,276
Активность:
Rain Testament а где доту с ботами скачать, а то я всё по батлу, да по батлу...
Старый 26.04.2006, 21:46
Rain Testament

offline
Опыт: 238
Активность:
RUS DooM вообще, могу на мыло скинуть если хочешь.

з.ы. так помимо ARHUI никто не опишет своих любимчиков?) И было бы неплохо привести одного-двух-максимум трёх самых что нинаесть обожаемых, а не целый список=)

Я вот пока что перееиграл не всеми героями, но поскольку я новичок в доте, то считаю прикольными героями Фуриона и Некроса, еще Энчатру, из контактников дренея и скорпион кинга.

Кстати, может кто посоветует как побыстрее и пограмотнее научиться играть в доту, некоторые советуют начинать играть наиболее сложными в управлении героями, другие рекомендуют смотреть реплеи, а что думаете вы по этому поводу?) Только без флуда плиз.

Отредактировано ZlaYa1000, 26.04.2006 в 22:52.
Старый 26.04.2006, 22:44
GoldBlackVivek
I love this game
offline
Опыт: 5,033
Активность:
Глупый вопрос:
Хотя по сути тема называется Дота,и вопрос у меня такой,что за Дота?В голове крутится не могу припомнить,что-то слышал,но не играл.
Старый 26.04.2006, 22:54
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Старый 26.04.2006, 22:55
Rain Testament

offline
Опыт: 238
Активность:
GoldBlackVivek Dota AllStars на даный момент делает icefrog (хотя так уже не выразится, потому как он у нас стырил много чего в последней версии), однако, на мой взгляд это самая прикольная дота, потому как не черезчур запутанная.
ZlaYa1000 а зачем ты моё сообщение редачил? :dunno:
Старый 26.04.2006, 23:15
GoldBlackVivek
I love this game
offline
Опыт: 5,033
Активность:
ZlaYa1000 спасибо....эммм,ещё один глупый вопрос
Скачал я,чё теперь с ней делать?
Старый 26.04.2006, 23:17
Rain Testament

offline
Опыт: 238
Активность:
GoldBlackVivek да он тебе вообще какую то лажу дал, качай от сюда: http://www.epicwar.com/maps/download/1375/DotA_Allstars_v6.27b_AI_v1.70.w3x

Rain Testament добавил:
там просто выставишь у чужой команды необходимое количество компов и будут с тобой герои бегать:)
Старый 26.04.2006, 23:21
GoldBlackVivek
I love this game
offline
Опыт: 5,033
Активность:
Опять чтоли качать,а какая разница между v6.32 которую я уже скачал
И v6.27b_AI_v1.70 которую ты предлогаешь?
Старый 26.04.2006, 23:23
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
первая оффициальная - турнирная, вторая старая, левак, но с ботами

Rain Testament не вякай
Старый 26.04.2006, 23:50
RUS DooM

offline
Опыт: 4,276
Активность:
Rain Testament предлагает Доту, в которой играют компы, а ZlaTa1000 предлагает самую новую Доту, но без ИИ(искуственного интелекта)
А в Доту надо по Батлу играть или с компами.

RUS DooM добавил:
ЗЫ, в Доте 6.32 меньше багов и больше героев чем в 6.27b_...и больше опций.
Старый 26.04.2006, 23:52
GoldBlackVivek
I love this game
offline
Опыт: 5,033
Активность:
Я в варе 0(zero),так что объясните мне наконец глупому,чё мне делать с этой Дотой
Старый 26.04.2006, 23:58
Rain Testament

offline
Опыт: 238
Активность:
GoldBlackVivek короче, открываешь карту, ставишь предположим себе у Сентинелов одного компа любой сложности и у Скуржа двух компов тоже любой сложности, нажимаешь начать игру. Затем по загрузке карты выбираешь из трёх таверн себе любого героя, выбираешь ему магию, закупаешься в магазинчиках, ну и затем твоя задача разгромить базу врага. А для этого придется попотеть и поубивать атакующих юнитов. Игра, вообще затянется минут на 40-60, а то и больше, так что не ужасайся:) Это всё относится только к моей версии 6.27

Rain Testament добавил:
А в версии 6.32 не так уж и много изменений, героев новых там всего два появилось, учитывая что их всего 72 было, то 2 новых погоды не сделают. А насчёт багов, то знаете ли, в каждой новой версии обнаруживаются и устраняются баги, так что, считайте, что дота практически бесконечно будет издаваться...Моя версия создана специально для игры с ботами, чтобы комп сам выбирал и играл героями, а в 6.32 и вообще во всех остальных версиях (кроме 6.12, но это полное г) можно играть только с другими игроками.

Отредактировано ZlaYa1000, 27.04.2006 в 00:59.
Старый 27.04.2006, 00:08
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.