XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какую систему вы используете?
Linux 7 21.88%
OSX 1 3.13%
Hackintosh 0 0%
BSD 1 3.13%
Windows 25 78.13%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 32. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
legacy ru
Я не осуждаю Lunix, я же говорил, что у Unix-систем тоже есть целаю куча преимуществ перед Windows-системами. Просто меня бесят тупые и пафосные крики, типа "Windows must die!!!". Мне кажется, что те, кто говорит фразы подобного рода, просто бесятся от того, насколько популярны Windows-системы. Это моё личное мнение. Я не запускаю Lunix, потому что мне она не нужна. Меня Windows XP вполне устраивает. Я привык работать с операционными системами от Microsoft.
Старый 30.12.2008, 16:24
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
блин ну чё за холи вары -.- спорить тут бесполезно, ибо у каждой свои плюсы и минусы, эт нужно каждый перечислить уж чтобы сравнить
Цитата:
и как я уже говорил, и как подтвердил Toadcop, для хоум пк windows, для серваков *nix
Старый 30.12.2008, 17:11
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Mark Bernet ну и что тогда разводить?....
Старый 30.12.2008, 17:38
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Я не разводил спор, я просто высказал своё личное мнение. Меня раздражают необоснованные лозунги от пользователей Unix-систем. То, что Windows-системы популярнее Unix-систем - факт.
Старый 30.12.2008, 20:31
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
она популярней т.к. более юзер френдли, соответственно куча особо не шпилящих в компах людей лучше будут юзать винду, но знающий человек поймёт что у никс систем больше преимуществ (кста прально говорить не линукс а gnu/linux :D)
Старый 30.12.2008, 20:37
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Wolf вам gnu/linux писать удобно? XD .
К тому же таже мандрива куда более юзер френдли чем виндоус.
Старый 30.12.2008, 20:42
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
ну не удобно зато прально, а то забыли совсем про гну'шников, хотя большая работа их, линус написал тока ядро, хотя это тоже не мало важная часть
Старый 30.12.2008, 20:44
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Человек, не юзавший линя в принципе не может говорить, что он сосет. Особенно у форточек) Да и про десктопы говорить нечего. Он сейчас может делать все то же самое, что и окна. Незначительный минус - периодическая не очень хорошая совместимость игр. Но это уже вина самих игро-производителей, которые точат их только под вин. Да и то, постепенно ситуация идет на улучшение

Хорошая цитата с ЛОРа в тему:
Цитата:
И Господи, "Так сделал компьютер". За эту фраз хочется убить. Ну почему, ставя автомашину под окно мы ее периодически проверяем, даже если она на сигнализации, но в то же самое время бездумно нажимаем кнопку в окошке, допуская фундаментальный косяк?

Почему никто не разбиратеся в функционировании интернета, электронной почты, программы в которой они работают? Нет, я не прошу разбираться в этом досконально до последнего винтика. Ведь мало кто разбирается в автомобиле, особенно если это современная иномарка, где без специнструментов делать нечего... Но ведь каждый автомобилист умеет подливать воду в омыватель, проверять уровень масла, охлаждающей жидкости... или хотя бы читать соответствующие показания на приборной панели. И нет оправдания тому, кто выедет на неисправном ТС, и ответственность вплоть до уголовной. А я вот ни разу не слышал о "громком" применении 274-й ст. УК.

Хорошо, я все понимаю. Я все понмал в 98'м, в 99-м, 2000-м. Но сейчас, товарищи, 2009-й год на дворе!!! Непрерывный "стаж" любого, самого последнего врослого пользователя составляет не менее 10 лет! И чему за это время научились? (с) Macil


А окна именно к такому вот халатному отношению и предрасполагают. Синдром кнопки "Далее". Где надо не думать, а просто тыкать.

ЗЫ. Я не говорю, что нет разумных людей, пользующихся окнами) И, думаю, это их сознательный выбор по определенным причинам. Но основная масса именно такие вот... которым просто навязали эту конфетку дяди из мелкософта. И что самое страшное - конфетка эта ну НИКАК не стоит своих денег...
Старый 18.01.2009, 10:41
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Olorin угу, согласен, виста ультимайт щас стоит 12 тысяч, в то время как равноценная ей OpenSUSE бесплатна...
Старый 18.01.2009, 11:45
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
legacy ru, кстати, в сусе 11-ой нет проблем с YaST'ом? И как там вообще с поддержкой оборудования?
Старый 18.01.2009, 14:54
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Olorin не замечал проблем. Вообще я Линуксом пользуюсь недавно - около года, хотя если считать что мне 15 лет - и это уже срок)
Старый 18.01.2009, 15:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.