XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Хочу купить оружие
звезду смерти и лазерный меч
генератор лучей поноса
Пневматический пистолет, бюджет под 20к, желательно импортный, калибр 177 (4.5) до 7.5 джоулей.
справку в психоневрологическом не дают
На лицензию нужен шкаф (5к) и еще 10к что не айс по сравнению со стоимостью такой пневматики.
После трудоустройства буду брать травму, там лицензию и оформлю, пока что без лишнего палива со стороны государства.
Склонялся к Crosman 1377 и MP-651KC.
Хотя чтото мне подсказывает что это далеко не то что мне требуется, так как цена у этих стволов 6 и 3к соответсвенно.
Собственно есть ли одноглазые счастливые обладатели пневматики, жду вашего совета?
Небольшой апдейт
Учел всё что начитал и насмотрел:
  1. Мне нужна винтовка или пистолет калибра 177 с дульной энергией около 7джоулей.
  2. Пистолет или винтовка должны работать на сжатом газе, то есть баллончики или резервуар, но не в ручную качать\натягивать пружину.
  3. Пистолет\винтовка должны быть многозарядными, то есть должна быть возможность сделать более чем 1 выстрел без различных манипуляций.
  4. Пульки или шарики без разницы, но не "универсальные" которые работают на всём плохо вместо того чтобы на чём то конкретном но хорошо, учитывая что шарики как правило проще подавать, то желательно на шариках чтобы работали.
Ну вроде всё.

Отредактировано DioD, 22.03.2010 в 13:31.
Старый 22.03.2010, 08:39
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Друг увлекается пневматикой,советовал MP,почему-не знаю.
правда вот,я нарыл кое-что: http://phantom.konfederation.net/2009/09/03/puxa-mp-651kc-vpechatleniya-ot-ispolzovaniya/
да,а зачем тебе этот пистолет?

Light or Dark добавил:
да,вот еще из интернетов совет:
"У меня с этими мультяхами бул случай. Накачал и забыл. Вы так же не сделайте. А то под подушку положите наночь и рукой не так пошевелите. Перьев красных много будет Несмешно! Я просто напомнить технику самоубийс...ой точней технику безопасности."
(это уже по кроссману)
Старый 22.03.2010, 08:49
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
DioD:
справку в психоневрологическом не дают
кто бы сомневался
DioD:
шкаф (5к)

DioD:
Crosman 1377
сразу нет
DioD:
MP-651KC
ещё можешь подумать
DioD:
это далеко не то что мне требуется
тебе вообще это не требуется
DioD:
желательно импортный, калибр 177 (4.5) до 3х джоулей
определённо Walther CP 88
Старый 22.03.2010, 08:49
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
а почему не кросман, там и мощность выше и балоны не нужны, всё равно по банкам стрелять
Старый 22.03.2010, 08:52
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
DioD:
а почему не кросман
потому что для нормальной его работы надо делать кучу операций
Старый 22.03.2010, 08:55
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
http://mp654k.narod.ru/plus-minus.htm
MP-достоинства и недостатки
Старый 22.03.2010, 08:59
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
кроссман тебе нужен, если ты планируешь своё "оружие" переделывать и апгрейдить, он для этого подходит лучше всего. А для
DioD:
по банкам стрелять
лучше бери что либо не требующее доводки
Старый 22.03.2010, 09:00
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
достоинства и недостатки кроссмана.
http://pneumapedia.org/w/Crosman_1377
и вообще,по банкам стрелять покупай нормальный на черном рынке
Старый 22.03.2010, 09:06
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Достоинства
  • Низкая стоимость. Соотношение цена/качество
  • Мощность
  • Точность, даже со штатными прицельными приспособлениями
  • Предельная простота конструкции
  • Гигантский потенциал для модернизаций и модификаций основное и главное. тебе же не это надо?
Старый 22.03.2010, 09:52
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
мне нужен предельно мощный пневматический пистолет, цена до 20к рублей для подготовки руки к будущему приобретению травматического\боевого ствола.
мощность на самом деле хзхз но как я смогу стрелять на высокие дистанции если пульки дальше 10 метров лететь не будут.
ну и желательно чтобы пистолет мог стрелять очередями, так как травма только очередями и используется.
Старый 22.03.2010, 09:59
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
DioD:
предельно мощный пневматический пистолет
URаган
Старый 22.03.2010, 10:29
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
URаган
это травматический пистолет, и калибр у него далеко не 4.5
Старый 22.03.2010, 10:56
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Если ты всерьез задумался о покупке оружия, неважно огнестрельного, травматического или пневматического, нужно принять во внимание некоторые моменты.
  1. Любое оружие самообороны (в нашем случае пистолет) должно применяться только в случае крайней необходимости и только для обороны. Исключая ситуации, когда начинает действовать статья 38 УК РФ (Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление).
  2. Для приобретения пневматического оружия ненужно ни лицензии, ни спецконтейнера для хранения. За 20 000 руб. можно приобрести отличный пневматический либо травматический пистолет. Опять же зависит от региона.
  3. В пределах Российской Федерации легально приобрести боевой пистолет невозможно. Исключения – сотрудники госслужб, МВД например.
  4. При использовании любого оружия самообороны нужно учитывать, что при превышении пределов допустимой самообороны ты из пострадавшего превратишься в преступника. И доказать, что он первый начал, а ты целился не в голову, а в ногу практически невозможно.
Теперь немного из личного опыта. Вот уже полгода я работаю в ЧОП’е (частное охранное предприятие). Наше штатное оружие - ИЖ-71. Стрелять, к счастью приходилось только два раза, на экзамене, и на экзамене. В остальное время эта полукилограммовая железяка весит на поясе, что за сутки очень утомляет. С нового года, при получении лицензии и у всех её имеющих стали снимать отпечатки пальцев. Быть "посчитанным" тоже не очень приятно. А поскольку за мою работу платят 65 руб./час с первого апреля я официально увольняюсь. При этом мои дактилоскопические данные (пальчики) остаются в базе, в чем тоже мало радости.
Я склонен думать, что наилучшим средством самообороны является шокер. Шансов убить им намного меньше чем к примеру "оборонителем", при этом нейтрализовать нападающего можно намного эффективней. Если уж хочешь пистолет, я бы советовал не тратить денег на игрушки, а получить лицензию и купить нормальное травматическое оружие. Недавно видел в магазине хорошую модель сделанную под Вальтер. Стоил 12 500 т/руб.

Отредактировано Линкольн, 22.03.2010 в 11:16.
Старый 22.03.2010, 11:06
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Воздухан себе бери меняй пружину, и долби так что перья будут лететь не только с подушек, но и с птиц, банок, и т.далее, со сменой пружины возврастет мощность, А потом можно и реал ружье взять
Старый 22.03.2010, 11:17
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Мне нужен нормальный пистолет в рамках 20к пострелять по банкам, с максимально возможной разрешенной мощностью (калибр 177 7.5 джоуля).
Есть прекрасные спортивные стволы которые как бы как раз то что надо, пострелять по мишеням без лишнего гемора, но их ценник начинается с 40к, учитывая что мне может не понравиться выложить сразу такую большую сумму я не могу.
Учитывая что для самообороны пневматику я использовать не собираюсь, носить я его нигде не буду, но винтовка не очень подходит, так как на неё другие правила игры, она двуручная.
Мощность нужна максимально возможная (вместе с нарезным стволом) для обеспечения дальности боя, но не для того чтобы сбивать птиц или зеркала или шапки с прохожих, чисто банки-бутылки.
Стрелять по мишеням во владивостоке как бы негде, так что слабый ствол не даст выхода, банки не будут падать, бутылки не будут биться.
Старый 22.03.2010, 11:47
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
что можете подсказать по поводу Crosman C21
Вообще не знаю почему, но мне, человеку который никогда не держал ядерный чемоданчик пневматику этой конторы она нравиться чисто по внешнему виду всех моделей картинки которых я сумел найти.
всплыла еще одна альтернатива А-3000 "СКИФ"

Отредактировано Hellfim, 22.03.2010 в 17:31.
Старый 22.03.2010, 13:25
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
Прочитал тему.
У самого долгое время была полуспортивка (винтовка). Заряжалась в ручную, после каждого выстрела, свинцовыми пульками микроскопического диаметра: банки дырявется, падают редко, доставляет сие удовольствие неимоверно. (Стоило, лет 6-7 назад, что-то около 6-7 штук.) Разрывает лягушек в клочья.
Ну если затем на травмат перейдешь, то бери пистолет, надрочешься "видеть" пулю. Причем, рекомендовал бы, как можно более громкий. (Моделей, естественно, порекомендовать не могу: просто не запоминаю. Вообще, очень классная пневматика-автомат есть в доме у достопочтенного академика Зубова, сделана она под ак-47, в обойме что-то около 30 пулек. Стоила в районе 10 тысяч плюс после ее у тайваньских мастеров каким-то боком грейдели, еще на 10к. Цены московские.)

Отредактировано ZLOBICH, 22.03.2010 в 20:56.
Старый 22.03.2010, 20:48
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
DioD, дуй на ганзу, там целые разделы этому посвящены.
адрес могу скинуть в личку.
Старый 22.03.2010, 22:36
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
я скорее всего, рано или поздно подниму денег и поеду в германию лично (на каникулах) куплю там ствол, поддельный сертификат и привезу домой, ствол который я планирую брать, имеет дульную энергию под 80джоулей, что пробивает человеческую тушку в слабых местах насквозь.
Старый 23.03.2010, 14:00
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
DioD, оно тебе было для банок нужно? так и купи себе нормальную пневматику, без проблем с законом и прочей лабуды
Старый 23.03.2010, 14:11
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.