XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Просто редактор движения не реализован (пока). А сделать неактивной вкладку я забыл :(
Но в 1.39 всё уже будет, так что "глюк" исчезнет.
Старый 25.08.2006, 23:10
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Я прицепил трезубец к нага, но после того, как я вошёл в редактор анимаций, так где кадры, появилось ОГРОМНОЕ число, и МДЛвис завис....

кстати да... у меня это было... номера кадров превратились в 12-тизначные (примерно) числа, причем первое число в линейке было отрицательным... Потом программа зависла... Скрин сделать не сообразил чё-то (единичный случай ибо, птму и смирился...)

Отредактировано Wolverine, 25.08.2006 в 23:33.
Старый 25.08.2006, 23:20
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
Но, думаю, тут же начнут плакаться, что не видно результатов работы вставки - мол, вершины на то же место пастятся. И запутаться можно.

проверим.
если кто вякать будет, говори, что в мировой практике разработки редакторов для 3д-моделлинга принято реализовывать операцию вставки именно так...
все сразу офигеют и заткнутся:D

кстати, Алексей, к какому числу/месяцу/году ждать MdlVis 1.39?
Старый 25.08.2006, 23:29
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Но, думаю, тут же начнут плакаться, что не видно результатов работы вставки - мол, вершины на то же место пастятся. И запутаться можно.

ну тада мона будет вставку сопроводить звуком... например, тем, который при переименовании текстуры воспроизводится
Старый 25.08.2006, 23:34
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
MdlVis открывает не все модели WMO. Например StormWind он открыл, а Ironforge, Undercity и не только их он не открыл. Выбивает ошибку "Acces violation at addres 004679F6 in module 'mdlvis.exe'. Read of addres C3FE7B38". Чилсо "C3FE7B38" каждый раз меняется.
Мне кажется можно было бы замутить такую фишку с текстурами (грузятся из .mpq) для WOW, если игра установлена на компе. И еще извлекать используемые моделью текстуры.
Старый 26.08.2006, 01:17
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
мне лично весьма мешает моделлировать то, что вертексы, которые появляются путем копи-паста, сдвинуты относительно исходных на n сантиметров...

Расскажу маленький секрет, если скопировать вершины и вставить их находясь в режиме движения вершин, то в полях координат останутся значения исходного положения, остается только щелкнуть по ним по 1-му разу, и вставленный фрагмент встанет на место скопированного очень точно, как сказал главный петросянщик: "до мулиметра". Алексей, не исправляй эту багу (с сохранением занчений в полях XYZ), ибо она только воблаго.

Iron добавил:
Цитата:
Ладно, исправлю. Но, думаю, тут же начнут плакаться, что не видно результатов работы вставки - мол, вершины на то же место пастятся. И запутаться можно. А мне так даже легче - вместо +5 поставить +0 (т.е. вообще убрать прибавку константы).

Не надо. Изыди злой дух исправления -5 на 0. Если сделаешь такую фишку, то это будет мега минус. Лучше сделай так, если вставка идет в режиме выбора вершин, то смещать, а если в режиме передвижения, то оставлять как есть. Ибо это есьм имба.

Iron добавил:
BLOOD ELF, работы с mpq в мдлвисе не будет, уже 100 раз говорилось, что от этого он конкретно прибавит в весе (ибо немаленькая длл-ка нужна).
Старый 26.08.2006, 02:19
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
" Я уже посадил глаза на микроскопических окошках Max'а, где ничего не видно и тяжело работать." - а какой монитор, ну и зрение, мне в максе очень удобно, правда у меня 19-ка.
"Да, используется VCL. По крайней мере, в коде главной формы. Несколько обрабочиков событий выполнены через перехват сообщений. В модулях широко используются API и попадаются небольшие asm-вставки." - хух, слава богу, я добавлю в программц одно окно - настройки фонов ( окна редактиования, панели инструментов и т.д. - просто цвет), и выбор скина. Код замусоривать не буду, сделаю аккуратно.
" ну ОЧЕНЬ уж нужна всем моделистам"- ну принципе не очень.
"Но в 1.39 всё уже будет" -Урааа!
Старый 26.08.2006, 02:27
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Расскажу маленький секрет, если скопировать вершины и вставить их находясь в режиме движения вершин, то в полях координат останутся значения исходного положения, остается только щелкнуть по ним по 1-му разу, и вставленный фрагмент встанет на место скопированного очень точно, как сказал главный петросянщик: "до мулиметра". Алексей, не исправляй эту багу (с сохранением занчений в полях XYZ), ибо она только воблаго.

ну на этом имхо все и выезжают... просто потом в любую координату тыкнуть и на ввод нажать
Цитата:
Не надо. Изыди злой дух исправления -5 на 0. Если сделаешь такую фишку, то это будет мега минус. Лучше сделай так, если вставка идет в режиме выбора вершин, то смещать, а если в режиме передвижения, то оставлять как есть. Ибо это есьм имба.

а теперь требую объяснений, почеме это мегаминус? если ты сказал, что ты все равно передвигаешь точки обратно, так какой смысл делать этот геморрой с передвижением, которое никто не использует. А переключится на "Двигать" не всегда вспомнишь... Но объяснения все еще принимаюстя ;) Мб ты заставишь меня думать иначе...
Цитата:
BLOOD ELF, работы с mpq в мдлвисе не будет, уже 100 раз говорилось, что от этого он конкретно прибавит в весе (ибо немаленькая длл-ка нужна).

ну вообще-то работа с мпку уже есть. но с варовским. А заюзать вововский не удастся все равно, ибо для юзания текстуры ее нужно сначала в блп1 перевести, а как ты это в текстурами внутри архива сделаешь?
Старый 26.08.2006, 10:55
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Wolverine, я не говорил, что я всегда передвигаю скопированное на место копируемого. Мне, например, очень удобно видеть результат вставки во многих случаях. Другой вопрос, нужно сделать, чтобы сдвигалось не на -5, а на величину зависящую от того, на каком масштабе ты вставляешь (т.е. например если работаешь с лоадинг скринами, то конечно неудобно, что вершины уезжают далеко за экран при вставке). Нужно чтобы при масштабе 100 вершины съезжали на -5, а если в масштабе 1000, то -0.5. Пнятно?
Старый 26.08.2006, 12:41
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Пнятно?

ну это-то пнятно, но проще ваще от этого избавиться... Я сомневаюсь, что тебе когда либо пригодилось, что они сдвинулись (хотя хз, но имхо)
Цитата:
Мне, например, очень удобно видеть результат вставки во многих случаях.

я уже писал про звуковое сопровождение. можно в строке состояния писать "вставка завершена" или типа того
Старый 26.08.2006, 13:01
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Вот часть кнопок нового интефейса, если какаянибудь комунибудь сильно не нравится говорите сейчас.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  предосмотр.jpg
Просмотров: 53
Размер:  15.8 Кбайт  
Старый 26.08.2006, 13:07
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
имхо "Выбор точки" слишком какая-то обычная... хотя ладно...
Старый 26.08.2006, 13:17
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Не буду менять значки у:
"Отразить вершины в рабочей плоскости"
"Экструзия - удвоение веришин"
"Вынести в отдельную плоскость"
Ети значки и так классные.
Ещё не буду менять "обратить нормали" - т.к. даже не представляю чо мжно нарисовать для етой кнопки.
И добавлю значки для "сжать"и "слить", а да ещё для "текстурирование".
Ещё есть желание убрать надпись "цвет команды, и просто поставить значок "цвет игрока".
И ещё люди дайте ссылку на документацию плиз, а то мне не понятно чем отличаются сжать от слить ( слить нажал просто выкинуло из MdlVis-а ).
"имхо "Выбор точки" слишком какая-то обычная... хотя ладно..." - ятоже так подумал, но потом подумал об етом - зачем ещё может служить кнопка с рисунком курсора- тока на выделение, впринципе могу добавить туда точку, добавить?

ScorpioN Trak добавил:
ах да хабыл про ети, я их вчера сделал.
blp файлы вроде как и не открываются но иконка думаю пригодится.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  предосмотр.jpg
Просмотров: 15
Размер:  17.5 Кбайт  
Изображения
 
Старый 26.08.2006, 13:51
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
И ещё люди дайте ссылку на документацию плиз, а то мне не понятно чем отличаются сжать от слить ( слить нажал просто выкинуло из MdlVis-а ).

=)))

сжать - все выделенные точки окажутся в одной точке (сорри), кароч у всех них станут координаты одинаковые.
слить - несколько точек сольются в одну, т.е после этого останется одна точка

Цитата:
впринципе могу добавить туда точку, добавить?

можна, но тока не на кончике курсора, а чуть поодаль =)
Старый 26.08.2006, 13:54
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
норм, только имхо в кнопке "Сжать" линии надо тоже чорными сделать, как и в "Разъединить"...
сжать - это придать выделенными вершинам одинаковые координаты, а слить - соединить выделенные вершины в одну...
а с "Выбором точки" не надо ничего мудрить, выбор, он во всех программах - курсор...
кстати, сделай отдельную кнопку для "Поворота камеры", а то я путаю все время:)
еще кстати, цвет игрока, имхо, аццтой... сделай цвета какие-нибудь более сочетающиеся...

Ket добавил:
Кстате, я обнаружил один баг... если выделить вот так вершины и нажать "Экструзия", то они нифига не удвояются... однако кнопка при таком выделении активна... что это такое?..
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Untitled-1.gif
Просмотров: 16
Размер:  12.6 Кбайт  

Отредактировано Ket, 26.08.2006 в 14:09.
Старый 26.08.2006, 14:26
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Кстате, я обнаружил один баг... если выделить вот так вершины и нажать "Экструзия", то они нифига не удвояются

памойм надо чтоб плоскость была, а на скране не связанные между собой точки
Старый 26.08.2006, 14:43
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
ну дык это все равно баг - кнопка "Экструзия" активна же!..
Старый 26.08.2006, 14:52
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Мне, например, очень удобно видеть результат вставки во многих случаях.

Wolverine, видеть, а не слышать. Т.е. мне необходимо не само осознание проишествия вставки, а именно смещение, не буду вдаваться в подробности зачем мне это нужно, ибо можно написать на целую страницу.
Старый 26.08.2006, 19:30
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
"норм, только имхо в кнопке "Сжать" линии надо тоже чорными сделать, как и в "Разъединить"..."

лады
Цитата:
а с "Выбором точки" не надо ничего мудрить, выбор, он во всех программах - курсор...
, тогда моё решение оставить без точки, хотя если хотите...
Цитата:
еще кстати, цвет игрока, имхо, аццтой... сделай цвета какие-нибудь более сочетающиеся...
Хорошо, а сама идея иконки пойдет?
За ликбез спасибо, тока моих мозгов не хватает какую тогда кнопку поставить на "сжать"? такую же но других цветов? или чтобы посередине тоже красная точка была?
Старый 26.08.2006, 19:33
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
или чтобы посередине тоже красная точка была?

я тоже так бы хотел...
Старый 26.08.2006, 19:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.