XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая карта интересней?
[Dron]bloodmyst 20 44.44%
[LLlypuK]Silithus 25 55.56%
Голосовавшие: 45. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Дуэль: Dron против LLlypuK'а
Тип карты: Любой
Игроки: 1x1
Размер: Любой
Тема: Дизайн местности из WoW в WC3
Импорт: Нормальные деревья, модели юнитов

Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать архив и посмотреть обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и проголосовать в опросе, желательно написав при этом пост, в котором вы обоснуете свое мнение, т.е. почему именно вы считаете, что одна карта лучше другой.

Голосование длится неделю, победитель награждается в соответствии с дуэльным кодексом.



Отредактировано Кет, 05.09.2009 в 13:45.
Старый 09.01.2009, 15:27
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Ща скачаю,посмотрю....
в WoW играл,все эти локации знаю,

Kolko добавил:
Проголосавал за Dron'а,т.к. более повторил WoW зону. LL|урик тоже хорошо сделал Silithus,но насколько я знаю,там есть боссы,и не только мухоподобные существа =)
Старый 09.01.2009, 15:48
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Kolko, боссы там были только во время войны Песков... Елементалей можно только вызвать.

В свою защиту о повторении скажу, что я хотя бы придерживался карты (географии). Я два раза прошел Bloodmyst Isle, от первого до последнего квеста. Дрону может и удалось передать стиль, но если бы в названии не было крупными буквами что это Bloodmyst, я бы угадывал минут пять что это.
Старый 09.01.2009, 15:58
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
В вов не играл, этих локаций не видел, поэтому оцениваю просто с точки зрения качества ландшафта.
Шурик: Именно ландшафта тут и не хватает, деталей. Хорошо подобраны импортируемые модели и текстуры, но ведь они, то и не оцениваются, насколько я понимаю, конкурс, то ландшафта. Еще хочется спросить, что за пауки шевелят ногами из-под земли, большущие такие? 0_о. На первый взгляд голая (почти) пустыня, хотя может так и должно быть, да и смотрится неплохо.
Dron: Тут все интереснее. Хорошая компоновка и расстановка декораций, интересные детали, неплохая атмосферность. Есть, конечно, пара косяков, например синие елки с нелепыми кувшинками рядом никак не вяжутся сюда.
Итог: Работа Dron'а понравилась больше, за нее и отдаю голос.
Старый 09.01.2009, 16:06
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
LLlypuK
Мне понравилось в твоей карте устройства защиты,баррикады,войска на декорах,вобщем красиво)
Dron
У тебя тоже неплохо выполненая работа,но тема с адом,или что же это,мне не понравилась.

***
Вобщем голосую за Шурика,ибо его карта понравилась больше,хотя я уверен,что многие отдадут свои голоса Дрону.
PS В вов я не играл.
Старый 09.01.2009, 16:07
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
"Шурик: Именно ландшафта тут и не хватает, деталей. Хорошо подобраны импортируемые модели и текстуры, но ведь они, то и не оцениваются, насколько я понимаю, конкурс, то ландшафта. Еще хочется спросить, что за пауки шевелят ногами из-под земли, большущие такие? 0_о. На первый взгляд голая (почти) пустыня, хотя может так и должно быть, да и смотрится неплохо."

Господи, для того чтобы голосовать за карты, сделанные по ВоВ, посмотрите хотя бы скриншоты!

http://www.wowwiki.com/Bloodmyst_Isle
http://www.wowwiki.com/Silithus

LLlypuK добавил:
C пауками я импровизировал... Нужны были непонятные шевелящиеся фиолетовые живые штуки на подобии зергов, торчащие из-под земли. Импорт декораций был запрещен, поэтому я взял паучьи ноги. Фиолетовые. Большие. Торчат из-под земли. Шевелятся.
Старый 09.01.2009, 16:16
TuTaH

offline
Опыт: 930
Активность:
Голосую за LLlypuK, ибо попытался сохранить географию Силитуса, которую Дрон не смог сохранить в Острове кровавой дымки. По-моему это немаловажная часть. Атмосфера и стиль у Дрона слишком перенасыщенные, в WoW на данной локации такого нет. Всего должно быть в меру и с максимальным сохранением географии. Тут во всем конечно же получилось лучше у LLlypuK. Не в обиду Дрону :)
Сам бы поучаствовал в этом, т.к. прекрасно знаю WoW и его атмосферу. Но вдохновения создавать мапы пока, увы, нету.
На счет торчащих ног - Надо же, умный ход. Я не прочитал, что импорт запрещен и подумал, что это он и был. Но когда узнал, что импорт запрещен, удивился, т.к. очень похоже сделано :)

Отредактировано TuTaH, 09.01.2009 в 16:43.
Старый 09.01.2009, 16:37
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
За шурика,у него хоть похоже и ландшафт есть и идея пауков понравилась,у дрона только ,,летучие,, камни понравились. Если это Силитиды то где гоблины?Забыл как пустытня называетсо...
Старый 09.01.2009, 16:41
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Пустыня называется Силитус, это через кратер от пустыни Танариса (гоблины и пещеры Времен - там, как и пара зон, занятых Силитусами)
Старый 09.01.2009, 16:44
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Голос за Дрона. Обалденные кристаллы и чувствуеца атмосфера=) У Шурика имхо размер большой и больно уж все однообразно, а те регионы, где чтото есть и которые можно было бы както выделить, выделяются не лучшим образом.
Старый 09.01.2009, 17:02
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Не имхо работа Шурика куда лучше ибо те кристалы не похожи никак на те что в ВоВ,тут одна лава и левые кристаллы,не похоже,кста шурик,а че у баррикад развалин синий цвет?

Orc добавил:
А у некоторых камнеЙ красный.

Orc добавил:
ЗЫ.Цент кары просто офигенный
Старый 09.01.2009, 17:07
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
По идее стены в Кенарион Холд серо-синие. Красные камни -- кристаллы, я думал использовать нортрендские, но проблема в том что они прозрачные... а те что в ВоВ нет. Скрин в студию: http://images3.wikia.nocookie.net/wowwiki/images/6/69/Silithus.jpg
Старый 09.01.2009, 17:11
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Цитата:
Главное не повторить досконально, а сделать узнаваемым и красивым.

Географию повторить я и не пытался - это было моё творческое видение дальнейшего разрастания кристальной заразы (прям как тиберий =).

http://ru.wowhead.com/?zone=3525#screenshots

http://ru.wowhead.com/?zone=1377#screenshots

Dron добавил:
Цитата:
например синие елки с нелепыми кувшинками рядом никак не вяжутся сюда
Ну ёлки там лиственные, как-бы странно это ни звучало, а кувшинки - опавшая листва, просто подкрасил неудачно =/
Старый 09.01.2009, 19:09
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Dron: безумно красивые красные кристаллы, довольно посредственное (особенно на их фоне) все остальное.
В оригинальной локации хорошее сочетание красной земли и воды с синеватыми камнями и деревьями, в карте это потеряно.

LLlypuK: опять же, очень понравились города, не понравилось все остальное. Хотя базы силитидов сделал интересно, но не похоже на настоящие.
Пустыня, занимающая большую часть карты, скучная, а главное некрасивая.

Не знаю пока, у кого лучше, подумаю ещё.
Старый 09.01.2009, 19:29
TuTaH

offline
Опыт: 930
Активность:
Dron, если это "было моё творческое видение дальнейшего разрастания кристальной заразы", то сделано отлично в этом плане. Наверное я бы так именно это представлял и сделал, даже уже представляю дальнейшую прогрессию этой заразы :) Тогда единственный минус - кувшинки... Ну не похожи они на листву, с какой бы стороны не смотри. Без них было бы лучше, правда.
Но все что ты сказал выше, надо было сказать немного раньше.
LLlypuK, если смотреть скрины, то у тебя конечно многого не достает из того, что на скринах, на которые дал ссылку Dron. Если бы подредактировать обе карты, то я уверен, что они обе будут достойны одинаковой оценки ;-)
Старый 09.01.2009, 19:33
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Я в ВОВ не играл,но все же голосую за LLlypuK,потому что его мапа более атмосфернее, хорошо подобраны тайлы,пикольные декоры и тд.Единственное что мне понравилось в карте Dron это кристалы и комбинирование декораций в некоторых местах ;)
Старый 09.01.2009, 19:36
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Голосую за Дрона, у него все-таки как-то насыщеннее по качеству получилось.

Отредактировано Кет, 09.01.2009 в 23:45.
Старый 09.01.2009, 19:37
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Больше понравилась карта Dron'a с его оболденной работой с красными кристаллами.
Старый 09.01.2009, 21:06
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Ни той ни другой локации не знаю (в вов мало играл) поэтому сужу основываясь на общем впечатлении.

Не понравилось:
в BloodMyst:
-синие деревья (сочетание красного и синего не очень =\)
-карта маловата
-
в Silithus:
-страшные паучьи лапы
-монотонный оттенок
-карта наоборот, слишком велика
-полно пустот
-какаято хрень снизу слева

Понравилось:
в BloodMyst:
-кристаллы конешноже)
-передана атмосфера локации
в Silithus:
-атмосфера тут тоже есть
-рельеф

В итоге + бладмисту, но исключительно за кровавые кристальчеги )

agentex добавил:
Цитата:
Господи, для того чтобы голосовать за карты, сделанные по ВоВ, посмотрите хотя бы скриншоты!

хм это с какого перепугу?
Старый 09.01.2009, 22:16
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
"хм это с какого перепугу?" -- хотя бы для того чтобы понять зачем там нужны "страшные паучьи лапы" и "какаято хрень снизу слева".
Если карта Дрона мили, то у меня есть несколько вопросов. Почему у красного игрока под командованием находится пит-лорд, притом сразу 10-го уровня? Почему у синего игрока совершенно нет места для застройки? Почему монстры на карте совершенно несиметричны на стороне одного игрока пара слизней, а на другой - големы на три уровня выше, на одной стороне "лагеря" сатир 9-го, который "компенсируется" фелгардом 4-го? Почему выход красного игрока полностью загорожен красным кристаллом, и единственный путь -- прорубатся через елки?
Старый 10.01.2009, 05:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.