XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Помогите с ландшафтом
В общем объясняю: у меня есть почти готовая карта...вскрое она будет уже доделана в плане триггеров и устранения багов...но вот одна загвостка - послушав мнение тех, кто играл в мою карту и оценил ее, я пришел к выводу, что на моей карте очень плохой и убогий ландшафт...здесь я даю вам ссылку на мой пост с картой...и прошу вас оценить ее в плане рельефа и декораций, а также подсказать, чем можно ее улучшить...очень нужна ваша помощь!
пост с картой
Старый 04.08.2007, 15:03
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
было бы куда легче, если бы ты снял скринов и залил их (хоть несколько, только через бесплатные хостенги) ибо не у всех есть время смотреть карту=)
Старый 04.08.2007, 15:20
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
ADOLF там есть скрины

Alex_Hell почитай статейки, там все хорошо расписано - сразу поймешь чего тебе не хватает
Старый 04.08.2007, 15:30
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Я не хочу забивать всю карту в декорациях и тому подобном, это не РПГ, это ТД карта и для нее нужны пути для монстров, а также место для постройки башен...
Старый 04.08.2007, 15:42
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
*протираю глаза*

1) линейность - все линейно, все линнии строго геометричны, в природе такого небывает (хотя бывает в тд;) )

2) подборка тайлов страдает (имхо ашенвальские для летнего лесамое самое тру)

3) ни кустика тебе, ни камешка...

вот вроде самое простое.

ADOLF добавил:
Цитата:
пути для монстров, а также место для постройки башен...

поставь дудаду текстуру пути - нет и будет тебе проходимость, или юзай ACPL
Старый 04.08.2007, 15:47
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Цитата:
Сообщение от ADOLF
1) линейность - все линейно, все линнии строго геометричны, в природе такого небывает (хотя бывает в тд;) )


Ты разве не видел Blizzard_TD или Замок Скиби...что там нет правильных линий?...ТД без линейности не сделаеш!...попробуй представить, что монстры идут по неправильным(на всем своем пути разным по размеру) дорожкам, которые петляют туда-сюда...это уже не ТД!

Цитата:
2) подборка тайлов страдает (имхо ашенвальские для летнего лесамое самое тру)

Имееш ввиду сделать смесь из Лордеронских и Ашенвальских деревьев?...а это мысль!

Цитата:
3) ни кустика тебе, ни камешка...

Есть кустики и камешки, но их очень мало(если в редакторе посмотреть...несколько накопаеш)...значит добавить камней и всякой растительности?

Цитата:
поставь дудаду текстуру пути - нет и будет тебе проходимость, или юзай ACPL

Как ты представляеш башню, стоящую внутри дерева...пути конечно нужны, но и пустоты для строительства башен тоже!
Старый 04.08.2007, 16:11
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Цитата:
Сообщение от Alex_Hell
Я не хочу забивать всю карту в декорациях и тому подобном, это не РПГ, это ТД карта и для нее нужны пути для монстров, а также место для постройки башен...


а где в статье ты увидел "забивайте всю карту декорациями", ну не хочеш не читай, но там все что тебе нужно

а если по теме то первое что бросаеться в глаза - это плохо подобранный тайл дороги, скальные дороги имхо никогда не рулили
на счет линейности - не обязательно делать огромные холмы и т.п но чуть разбавить я думаю стоит
Старый 04.08.2007, 16:53
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Цитата:
Сообщение от Прэтор
а если по теме то первое что бросаеться в глаза - это плохо подобранный тайл дороги, скальные дороги имхо никогда не рулили
на счет линейности - не обязательно делать огромные холмы и т.п но чуть разбавить я думаю стоит


Думаеш стоит поменять дорогу?
"чуть разбавить" - это значит сделать разные высоты у холмов, как я понял?
Старый 04.08.2007, 16:56
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Alex_Hell дорогу в первую очередь поменять! я думаю все с этим согласяться. и еще - делать ее нужно не сразу переходящей в траву, а чтоб между ними местами была почва или что-типа того
Старый 04.08.2007, 17:14
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Попробую поменять дорогу и почву тоже сделать между дорогой и травой, но вот только проблема: что мне теперь менять тайлсет карты чтобы дорогу другую сделать?
Старый 04.08.2007, 18:28
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Я че-то попробовал между дорогой и травой сделать другую территорию(немного), но пулучается как-то не красиво ((

Alex_Hell добавил:
Попробовал изменить текстуру дороги...перепробовал многие, но все как-то плохо смотрятся!...в итоге ничего не изменил...
как на счет гор?...что с ними можно сделать, да и холмики в воде(посередине) хорошо смотрятся или нужно что-нить получше сделать(что и как)?
Старый 05.08.2007, 14:57
Vanguard
Оборотень модмэйкер
offline
Опыт: 3,011
Активность:
Делай комбинации декораций типа камень, заросший травой, текстуры слоями накладывай. По моему очень сильно украсит карту какойнить озеро с небольшим водопадом. Насчёт дороги, для основы бери камень, потом почву, а потом уже траву.
Старый 05.08.2007, 15:20
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ну скажем имхо деревенский зеленоватый тайл камня намного красивее розового лордеронского.
насчет склонов хз, я их неюзаю никогда=)
кста никогда невидел тд с норм рельефом, мб правда саинт руинс некроса88.
Старый 05.08.2007, 21:11
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Цитата:
Сообщение от Vanguard
Делай комбинации декораций типа камень, заросший травой, текстуры слоями накладывай.

А я как накладываю? Не так чтоли?
Цитата:
Сообщение от Vanguard
По моему очень сильно украсит карту какойнить озеро с небольшим водопадом.

У меня посередине карты 4 озера(точнее должны быть ими), думаеш туда поставить водопады?
Цитата:
Сообщение от Vanguard
Насчёт дороги, для основы бери камень, потом почву, а потом уже траву.

Я так и делал...только почва плохо смотриться между травой и камнем...
Старый 06.08.2007, 14:48
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Я так и делал...только почва плохо смотриться между травой и камнем...

Вотъ
Старый 07.08.2007, 09:53
HighTemplar
かえるたす すんせてりで
offline
Опыт: 2,388
Активность:
В первую очередь по поднемай и поизгибай релььеюф. Во вторых сделай деревьям масштаб по больше. В третих используй деревья типа этих:
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar needletree.rar (748.1 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 07.08.2007, 10:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.