XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Альтернативное решение
Люди у меня есть здание которое обучает юнитов, оно с вероятностью Х даёт юниту способность и выпускает юнита через 60 сек. Здание работает по типу бункера. Вот только реализация этого у меня чудовищная. У меня юнит попадает в здание(способность бункера), ему даётся или не даётся способность становится нейтральным держит там юнита 60 сек, потом возвращается в распоряжение игрока и выпускает через команду триггера. Становится нейтральным для того чтоб юнита нельзя было раньше достать. Как сделать мне это же только нормальным способом? И желательно с полоской загрузки ещё или второй вариант, чтобы отслеживалось время нахождение юнита в здании и пока он в здании с некоторой вероятностью давалась способность. (первый вариант мне всё же больше нравится). Дать юниту способность каждую секунду пока он в здании у меня не получилось, хотя долго пытался... вообще кажись там косяки близы оставили с действиями над юнитами в бункерах... Пробовал даже сравнивать юнита входящего и выходящего и разность во времени... но нифига почему то не отслеживает... может я что то не так сделал, я задавал тип переменной которой присваивался юнит как единица... может в этом... Вообщем хочу услышать как можно нормально реализовать мою задумку=)
Старый 12.12.2011, 14:49
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
тебе зачем карго использовать? бред
тупо даёшь бункеру способность "обучить морпеха", триггерно используешь способность каждые 60 сек например (хотя лучше отлавливать конец обучения морпеха в бункере). когда морпех обучился, то с вероятностью R давать нужную абилу
либо я не догнал что ты хочешь -_-
Старый 12.12.2011, 15:35
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
смотри, у меня юниты владеют уникальными способностями при создании в казарме, в бункере они только получают 1 новую способность, то есть мне нужно чтоб уже созданный юнит зашёл и находился в бункере 60 сек, потом вышел получил способность=) непростая задумка=)
Старый 13.12.2011, 04:23
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Epselot, Здарова. Чего не спишь? :) Давай я тебе помогу. Пиши в личку. То что ты хочешь довольно просто осуществить.
Старый 13.12.2011, 04:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.