XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Я тут переосмыслил на счёт карты, понадобились люди, которые указали на ошибки АРХИ, если к версии 3.1 исправишь, вернусь, буду видео снимать и за балансом следить.
(Тестил, почти всё время, на Асикапе... без дисконнектов!!!) - прога особая у каждого!


Цитата:
Сообщение от Nerevar
Мне кажутся слишком сильными героями: Шустрый Енот

1) Шустрый енот (слишком высокая сила спеллов), надо ослабить.
(+Иннатка: прыжок на короткое расстояние, ботинки для прыжков запретить)
2) Злодей (Скилы ужасные по своей силе, Запрет на Атаку героя и Атака героем противника, отражает я бы сказал 200% урона, да и ещё и в огромном радиусе)
3) Ышлок (Он только на вышки, требуется корректировка спелл, ему нужно драться, атакующие спеллы или спеллы ловушки)
4) Маг Крови (Сам себе деРеген хп) - Героя удалить, скилы раскидать (хряку бы подошли)
5) Солнечный дракончик (Лечит 100% хп!!! обычной спеллой!!!) - Героя в резер на балансировку
6) Про дракона сжигающего ману, молчу. Его надо доделать. Пара атак и мана у всех вражеских героев пропала.
Продолжать?
Старый 19.08.2011, 00:12
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Нехорошее слово - минус к репе =( она у тебя там тает как хз что

Но вот критика, тем не менее, уже получше пошла. )

Цитата:
Сообщение от Kamaz
1) Шустрый енот (слишком высокая сила спеллов), надо ослабить.

1 скилл будет ослаблен, возможно, ещё будет подготавливаться 5 сек., а не 4. Но и Гулданчик обидеться не должен :) так что за ослабления я ему дам какие-нибудь небольшие плюшки, типа реген хп и скорость атаки подниму, чтоб вначале был послабее, потом посильнее

Цитата:
Сообщение от Kamaz
(+Иннатка: прыжок на короткое расстояние, ботинки для прыжков запретить)

Нет, это ерунда, так докатимся до того, что каждому герою будем по шмотке запрещать, ненормально и для триггеров, и для мозгов игроков.

Цитата:
Сообщение от Kamaz
2) Злодей (Скилы ужасные по своей силе, Запрет на Атаку героя и Атака героем противника, отражает я бы сказал 200% урона, да и ещё и в огромном радиусе)

Так ты определись ё-моё - имба он или слабый? Я за несколько последних версий, в которых его уже не меняли, слышал и то, и другое. Он ща НОРМАЛЬНЫЙ. И Злодей никогда никому не запрещал атаку и не отражал урона. Ты вообще точно про него?

Цитата:
Сообщение от Kamaz
Ышлок (Он только на вышки

Он и должен быть только на вышки. Он НЕ ДОЛЖЕН мочь драться. Так же как какой-нибудь, не знаю, тини в доте не должен уметь пермобашить.

Цитата:
Сообщение от Kamaz
Маг Крови (Сам себе деРеген хп) - Героя удалить, скилы раскидать

Поиграй им в последней версии (уже в той, что есть сейчас), потом выслушаю тебя снова. Ты до сих пор судишь по старой версии, где дереген был выше.

Цитата:
Сообщение от Kamaz
Солнечный дракончик (Лечит 100% хп!!! обычной спеллой!!!) - Героя в резер на балансировку

Вот это возможно, подумаю, правда, он эти 100% даст, если у него достаточно маны - там дефолтный спелл лунного колодца из ладдера. Тем не менее, странно, что им мало кто играет (как я видел).

Цитата:
Сообщение от Kamaz
Про дракона сжигающего ману, молчу. Его надо доделать. Пара атак и мана у всех вражеских героев пропала

Ту дело не в третьей, а в ульте. Предлагаю сделать ульту активкой: мгновенное снятие у всех врагов вокруг определённого количества маны. На основе свитка маны наоборот. Будет слабее, чем пассивка на сильный дереген. Как предложение?

Цитата:
Сообщение от Kamaz
Продолжать?

Пожалуйста, слушаю, как видишь, пункты 1 и 6 - ок; 5 - возможно, ок.
Старый 19.08.2011, 12:55
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
В чате, обсуждать, хаха... напиши что тебе нужно изм, на форуме (СПИСКОМ) и согласуй в 3-мя играющими, включая 2-ух тех же самых калек из *твоей* команды, ты в их числе.
-------------------------------------

Новый герой, твой. МЯСНИК. прямо скажу, переделай скилы, пищу подробно, записывай.

Спелл1: Пушечное Мясо (Актив) - кидает во врага(радиус) комом из всех собранных трупов
Урон: 25/35/45/55/65
Радиус: 400/425/450/475/500
(Предельный урон всем за бросок(область), 25/35/45/55/65 *8, за основу стандарт спелл Буран)

1) Спелл2: Подобрать труп (Ауто-Актив) - подбирает труп, если видит (и мб тратит 0.01 сек на это)
Предел трупов: 4/5/6/7/8 (или 6/7/8/9/10)
Бонус атака за каждый труп: +6/7/8/9/10

Спелл3: Чума (Пассив) - атакует врага, нанося какой-то урон окружающим, появляется на 5 сек облако чумы. При каждой атаке тратит 1 труп, если трупы отс, то пассива ни робит.
Урон(цели наносится обычный урон, задевает соседние цели): 25% урон окружающим
Урон и Чума(радиус): 300
Чума(урон): 1-3% МАХ хп/сек ВРАГА

Ульта: Возложу, выбор нужноГО скила на тебя, нужно вначале проверить, моего, продиктованного, затем выбрать ульту.
Старый 21.08.2011, 23:51
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Да хватит героев клипать, даёш дизайн лучше доты !
Старый 22.08.2011, 00:06
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Передаю ответ Velociraptor'а. (Он сейчас сам не может ответить.)
Kamaz,
Герой прорабатывался очень долго, где ты был в это время, я хз, его заклинания предлагал один человек и реализовывал другой, и ни они все, ни я, не будут из-за тебя ломать идеи и реализации абсолютно ВСЕХ заклинаний, достаточно уникальных в карте, к тому же, ещё какого-то одного можно было бы обсудить. Сейчас речь идёт в первую очередь о балансировке и поиске багов. Твои скиллы не особенно оригинальны и частично дублируют уже имеющиеся в карте. Единственное, что понравилось - бонусный урон на момент "держания в себе" трупа, это подумать можно, но заклинание и так сильное. Ты, как всегда, полностью поменял героя по своей прихоти - начни уже свою карту делать и мути там что хочешь, какие проблемы? )
НЕПРАВИЛЬНО: даёшь дизайн лучше доты (по сути аналогия с недоставанием стиля, не буду уже отдельный пункт вводить)
ПРАВИЛЬНО: чтобы сделать дизайн лучше доты, я предлагаю заменить XXX на YYY, добавить ZZZ... и.т.д.
Если речь о новом оформлении героев, я до сих пор полного образца жду.
Старый 23.08.2011, 16:25
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Velociraptor:
Герой прорабатывался очень долго, где ты был в это время, я хз, его заклинания предлагал один человек и реализовывал другой, и ни они все, ни я, не будут из-за тебя ломать идеи и реализации абсолютно ВСЕХ заклинаний, достаточно уникальных в карте, к тому же, ещё какого-то одного можно было бы обсудить. Сейчас речь идёт в первую очередь о балансировке и поиске багов. Твои скиллы не особенно оригинальны и частично дублируют уже имеющиеся в карте. Единственное, что понравилось - бонусный урон на момент "держания в себе" трупа, это подумать можно, но заклинание и так сильное. Ты, как всегда, полностью поменял героя по своей прихоти - начни уже свою карту делать и мути там что хочешь, какие проблемы? )
Я, Фалл, Раптор и многие остальные, сходимся в одном, чтобы ты прекратил делать карту для себя и начал делать карту для окружающих, нам тоже играть охото в твоё чудо-юдо. Убей единоличника в себе.
Старый 26.08.2011, 02:14
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
О каком единоличничестве идёт речь в случае того, что ты процитировал?!
Героя оформлял я - раз.
Героя придумывал Wardener - два.
Скиллы героя делал Diabfall - три.
Конкретно за переделку этого героя высказался на данный момент ТЫ ОДИН!
Ну и кто, собственно, здесь единоличник? А?
Подавай мне согласие Wardener'а и Diabfall'а на переделку этого героя в твой единоличный вариант и тогда начинаем что-то обсуждать. И, да, если герой должен будет подоспеть к следующей версии карты - Diabfallу же тогда придётся и переделывать его заклятия, причём в течение пяти дней. А если взвалите на меня - изволите подождать.

Далее. Ещё раз. Хотите, чтобы я что-то делал для вас - я и рад бы, возможно, но xgm.ru/forum/showthread.php?t=49951 . Либо вы оформляете по правилам, либо я не понимаю (или "не понимаю" - считайте, как хотите) что, собственно, делать. И второй раз - если придётся, то добавлю и это в тему - если просмотреть логи того, что я делал по пользовательским просьбам, они насчитают десятки пунктов, что в разы больше того, к чему вы придираетесь сейчас. Но хорошее, конечно, мы быстро забываем, не благодарим. Даже на словах редко, не говоря уже о чём-то другом...

И в любом случае всякий бред типа урезать еноту радиус взрыва до 150 реализовываться, конечно, не будет. Он (енот) урезан будет, но не настолько. Если есть кто-то немного имбоватый (а такие, строго говоря, хоть чуть-чуть, но есть в любых аосах, даже в доте есть кв-шные и не кв-шные герои), это не значит, что из него надо делать ПОЛНУЮ СОСКУ! Ты ещё Снайперу предложи базовую дальность атаки урезать до 1, Культисту за молнию тратить 75% (хотя чо мелочиться! сразу 99%!) от макс. хп при касте, а ауре Мелигоса отнимать 1 ед. маны в 10 секунд у врагов! А чо! Зато ж имбы точно не будет!

Вообще, даже опытнейшие игроки, как правило, не знают всех героев - а все в чём-то очень сильны. Где вопли про Поджигателя, он же пушит крайне быстро, игру иногда минут за 20 можно закончить, почему никто не кричит про Сына Земли - 2 мощных стана, про Древнего быка - тоже 2 стана и 35% резист к любому дамагу, про Энергию, которая 1-1 по крайней мере если и умрёт, то и унесёт врага в могилу почти всегда, если он маг.иммуном не запасся? Их почему-то нет, зато про несчастное животное енот из красной книги мозги компостируются постоянно (который и так уже давно 1-1 соска, даже когда Гулданчик за него играет, а против нескольких врагов я взрыв - ну ещё раз говорю, что поделать - опущу). Играйте больше разными героями и раскроются очи ваши, и узрите, что каждый герой в карте по крайней мере в чём-то (причём уникально!) очень силён, а между собой в целом всё это имеет контру на каждое действие - маг. дамаг контрится магиммуном и магрезистом, физический броней, чистый - астралом (в астрале же и физический не наносится), фастпуш - нюкерами, целевые станы - линкенами, отнятие маны - манабутсами, и.т.д. )))))

P.S. Ты на оффе разбанен, переведён в юзеры, дальше сам решай. Но поведение должно тихое теперь быть, если решишь там обретаться :)
Старый 26.08.2011, 10:10
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Ты смотри сам, ни хочешь ни делай, Офф
Старый 26.08.2011, 21:32
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
кстати посоны в чем то правы: ты правда очень акцентрируешь внимание на себе и своих идеях бтв
Старый 26.08.2011, 22:40
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Cookie:
кстати посоны в чем то правы: ты правда очень акцентрируешь внимание на себе и своих идеях бтв
а что он кроме этих(чужих) идей делает? Полезного?
Старый 27.08.2011, 01:01
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Новый герой для версии 3.1. Как всегда, карта с открытым кодом :)


Вэнстар, Спутник







Почему "Спутник" - станет ясно из сторилайна, он будет впоследствии :)
Это герой по идее ModernKiller'а. Автор остался полностью доволен )



Кометный огонь (Cosmic Fire)

Быстро выпускает три кометы, каждую в случайно выбранного ближайшего врага. Кометы наносят урон и мини-оглушение.



Разрушение (Destruction)

Вспоминая свою разрушенную планету, создаёт вокруг себя вспышку, поражающую врагов магическим уроном в зависимости от их близости к Спутнику. Вспышка также излечивает самого героя.



Парадокс (Paradox)

Указанная цель зачаровывается призраками погибшей планеты. Она не тратит маны на заклинания, но вместо этого наносит сама себе чистый урон, эквивалентный тому, сколько маны должна была потратить.



Сверхновая (Supernova)

Когда Спутник получит 800 ед. урона после изучения этого заклятия, он создаст вокруг себя Сверхновую, наносящую противникам 200/400 ед. магического урона.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Спутник.w3x (97.9 Кбайт, 5 просмотров )
Старый 28.08.2011, 17:53
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
опять вода...
Старый 28.08.2011, 19:10
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
EWA, вода? Герой космическо-огненный )
P.S. Я знаю, что значит "вода" в другом смысле, но вроде скиллы описал достаточно кратко, а оригинальность герою придаёт как минимум третий закл )
А про отключение опыта и закупа на расстоянии, помню, не беспокойся, сказал - будет. Закончу перенос героев в карты и сразу сделаю это.
Старый 28.08.2011, 20:18
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Velociraptor:
опять вода
Он имеет ввиду, снова героев клёпаешь.
Velociraptor:
А про отключение опыта и закупа на расстоянии, помню
с V2.0

Буду гостем... ок
Старый 28.08.2011, 22:18
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Kamaz:
снова героев клёпаешь.
Kamaz:
с V2.0
Velociraptor, не подумай, что я против тебя, но он прав.
Ещё бы с движением крипов и ландом разобрался. (Про ланд прошу мне не пиши: "сделай для меня хороший ланд, если не нравится этот.")

Отредактировано Diabfall, 28.08.2011 в 22:40.
Старый 28.08.2011, 22:29
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kamaz
Он имеет ввиду, снова героев клёпаешь.


xgm.ru/forum/showthread.php?t=49951 Пункт про героев. Я иначе не могу и не хочу :) Этот будет в 3.1 вторым и последним для неё новым. Зато я не забыл за последние версии никого из тех, кто помогал в реализации героев и придумывал их, каждый получил своего или результат своей помощи в карту ) Nodge, labatuh, ModernKiller, Diabfall, Wardener )

Цитата:
Сообщение от Kamaz
с V2.0

Сказал, в 3.1 будет - значит будет. Слово дадено. Ну, естественно, если 3.1 не выйдет вообще ввиду того, что со мной что-то случится (мало ли, любому кирпич на голову может упасть или инфаркт свалить, не дай боже, конечно), то вряд ли это стоит считать неисполнением обещания ))) Скорее всего, опыт на дистанции будет отрублен вообще, а закуп - можно будет отключить один раз с невозможностью дальнейшего включения в текущей игре (чтобы хост не абузил). Ибо закуп мне нравится больше, а опыт появился случайно, и, хотя пришёлся по нраву тоже - без него я уже переживу.

Цитата:
Сообщение от Diabfall
Про ланд прошу мне не пиши: "сделай для меня хороший ланд, если не нравится этот.")

Я ведь уже показывал, что получается у меня. Что ещё можно предложить-то? Если не я и не вы, то кто? Дядя Вася из космоса? )
Старый 28.08.2011, 23:06
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Velociraptor:
Если не я и не вы, то кто? Дядя Вася из космоса? )
Если Дядя Вася шарит, то почему нет?
Velociraptor:
Пункт про героев. Я иначе не могу и не хочу :)
Автор, делай ПОМЕНЬШЕ новых героев. А при создании новых я бы на твоём месте удалил старых.)
Velociraptor:
-ПРАВИЛЬНО:
-Я готов попытаться помочь с ландшафтом, при этом расставлю на нём войска так, чтобы было понятно, где я что предлагаю поставить и как двигать крипов. В случае, если мне что-то не понравится, я НЕМЕДЛЕННО, ЧЁТКО и ПО ПУНКТАМ уведомлю об этом после появления САМОЙ ЖЕ ПЕРВОЙ беты с моим ландшафтом, и после этого будем решать, что делать дальше.
Мы уже с тобой это проходили.)
Velociraptor:
Ибо закуп мне нравится
Сделай лучше, чтобы он работал только при участии в игре игрока Velociraptor.)
Старый 28.08.2011, 23:39
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Diabfall
А при создании новых я бы на твоём месте удалил старых.)

Вот и говори, кого в первую очередь. Там не случайно после этих слов "дваяточки" стоят. )

Цитата:
Сообщение от Diabfall
Сделай лучше, чтобы он работал только при участии в игре игрока Velociraptor.)

Я думал над автонастройкой под ники. И не только под свой. Но решил, что это всё же туповато ) Тем более и я ведь могу под другим ником при каких-то обстоятельствах быть.
Старый 29.08.2011, 01:47
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Velociraptor:
Сказал, в 3.1 будет - значит будет. Слово дадено
Я могу верить только в своё слово.
Velociraptor:
. Ну, естественно, если 3.1 не выйдет вообще ввиду того, что со мной что-то случится (мало ли, любому кирпич на голову может упасть или инфаркт свалить, не дай боже, конечно), то вряд ли это стоит считать неисполнением обещания )))
Держись подальше от рельс, от какой-нибудь Аннушки, и разлитого масла.
Velociraptor:
Автор, делай ПОМЕНЬШЕ новых героев
Ограничиться со штамповкой, дай заводу отдохнуть. Лучше закрой его.
Diabfall:
А при создании новых я бы на твоём месте удалил старых.)
Можно кокие скилы изм. и всё
Diabfall:
Мы уже с тобой это проходили.)
Весь ладн изуродовал, изверг, Ж)
Velociraptor:
от и говори, кого в первую очередь. Там не случайно после этих слов "дваяточки" стоят. )
Маг Крови - Первый.
Velociraptor:
Я думал над автонастройкой под ники. И не только под свой. Но решил, что это всё же туповато ) Тем более и я ведь могу под другим ником при каких-то обстоятельствах быть.
Всё ещё для себя карту делаешь ? Есть комманда, для смены ника. И Вуаля, забыл?
Старый 29.08.2011, 13:17
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kamaz
Я могу верить только в своё слово.

Сочувствую. Тем не менее, можешь выдохнуть - это УЖЕ сделано, я параллельно с переносом героев покопался в картах. Вот тебе часть лога 3.1 :) :

-Теперь набор опыта идёт только рядом с убитыми врагами, а не по всей карте (Это, оказывается, в русском редакторе называлось "Опыт героя: общее распределение". И по дефолту как раз было ВКЛЮЧЕНО, пришлось ОТКЛЮЧАТЬ. Вот почему так долго не мог разобраться. - прим. Velociraptor)

-Добавлена команда -nur (Not Unlimited Range). Отключает закупку на любой дистанции. Включить обратно невозможно в течение текущей игры. Может вводиться только хостом.

Цитата:
Сообщение от Kamaz
Держись подальше от рельс, от какой-нибудь Аннушки, и разлитого масла.

Да, да. В прошлой жизни я вас, великий Воланд, ослушался, теперь постараюсь быть поумнее ))

Цитата:
Сообщение от Kamaz
Можно кокие скилы изм. и всё

+1, многие старые герои какбы и переделываются.

Цитата:
Сообщение от Kamaz
Маг Крови - Первый.

Поиграй за него ещё раз, пассивка дерегенит давно куда меньше. Пожалуйста. Тем не менее, мнение учтено.

Цитата:
Сообщение от Kamaz
Всё ещё для себя карту делаешь ? Есть комманда, для смены ника. И Вуаля, забыл?

Фишка в том, что все эти настройки "под ник", как я себе представляю, должны во избежание путаницы делаться при инициализации... Сменить ник при инициализации карты достаточно сложно :)

Velociraptor добавил:
Господа, кто зареган на оффе - загляните. Пока ещё не новая бета, но инфа интересная.
Старый 29.08.2011, 18:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.