XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
zzzGERTzzz, Iron_Fred, это только в конце недели,когда получу снова доступ к компу с наработками
Старый 22.02.2012, 15:48
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
zzzGERTzzz, а запихивать лайтмапы обратно в игру каким образом?
Допустим для обычных мешей ещё понятно, но тримеш полюбэ будет требовать каких-то изощрений, либо затемнение самой текстуры либо какой-то доп слой...
Старый 22.02.2012, 16:02
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Hancock, Бэйкинг текстур - это когда запекается на дифуз доп. факторы - с виреем можно запекать все вплоть до фокусировки физических камер - можно даже сделать псевдо деф оф фиелд. Соответственно вся родная геометрия идет под лайтмапы а сложные тримеши идут на дифуз. Собственно не обязательно vray, можно еще и ментал рэй попробовать. Вроде как vray титан своего дела, с другой стороны люди работающие со светом предпочитают в некоторых случаях ментал.
Iron Fred, Спасибо за отзыв. В планах пока мапинг, чтобы объявить уже анонс и показать играбельный вариант. Я понимаю что рукопашка в пэйне сильный фактор - особенно если есть навыки в анимации, но пока прошу подождать.

Отредактировано zzzGERTzzz, 22.02.2012 в 16:45.
Старый 22.02.2012, 16:27
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
zzzGERTzzz, добро, подождем.) В своей теме, в виде ролика, я выложу то, что получилось у меня, после некоторого упрощения идеи ;)
Старый 22.02.2012, 16:47
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
zzzGERTzzz, понятно, ну тогда всё должно быть круто. Будем ждать новостей, удачи вам.
Старый 22.02.2012, 17:44
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Hancock, Можно на ты) На самом деле над проектом работаю я один.
Старый 22.02.2012, 21:42
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
...пока прошу подождать.
=) Ну дык что? Напрасно все? Видно идея не получила развития.
Старый 16.03.2013, 19:23
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Если запекать текстуры через вирей там явно дело небыстрое)
Старый 17.03.2013, 00:05
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Запекать через вирей, менталрей
Вообще говоря запекать пробовал, а это можно делать и без вирея и менталрея, тот к слову не дружит с 5-м максом. Мне срочно понадобилась текстура с уже наложенным на нее светом, бликами, тенями и тд... Если повезет, в инете можно нагуглить подходящих фоток, потом нарезать, подобрать цвет и тд, но везет не всегда. Хорошо, если находишь фото, по нему делаешь модель (наращивая ее полик за поликом), потом это же фото юзаешь под текстуры, компонуя в фотошопе, тогда гдет 95% натянется как нужно. Это приемлемо, понятно, не всем, бо проще свиснуть чужие модели. Для МП2 тени, свет, блики лучше, чтобы уже были на самой дифуз-текстуре, а шейдерные эффекты годны только как доп примочка. В то время именно так и делали.
Если нужных фоток не нашлось, можно попробовать нарисовать самому в фотошопе, поколдовать с рендерингом, слоями, фильтрами и т.д., но самый простой и удобный способ - действительно, выпекать дифуз :) Если кроме 5-ки, установлен более поздний макс + вирей, эт совсем есть хорошо.
Есть модель в максе, ее - осветить, наложить бамп (текстуру бампа можно получить разными способами, это тоже не сложно, есть нужные фильтры), а потом рендернуть текстуру как развертку. Ну а после наложить в фотошопе новым слоем, поверх какой-нибудь нехитрой заливки и применить вар-нт наложения, например "перекрытие". Чуть царапин, потертостей, пыли-грязи добавить от руки и готово.
ЗЫ. Само-собой, я описал все просто, и существует куча тонкостей, а у каждого свой опыт и методы работы. Жаль догнал этот метод я только недавно. Герту - спасибо.
Iron Fred добавил:
Да, если бы одну и ту же модель можно себе было позволить и в hi-poly вар-нте, заодно с low, но это чертова прорва работы. Зато с хай-поли снимать рендер, потом мерить его на лоу - милое дело.)
ЗЫ. О__О ...ть, толсто писать стал.
Iron Fred добавил:
...Но холи еще делать если выходные кончились! Х)
Старый 04.04.2013, 15:25
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Не понял особо ничего из написанного, но имхо только самый повёрнутый фан моддинга будет рендерить все текстуры для какого-нибудь уровня через макс. Получается вам нужно построить уровень в макседе, потом перенети в макс, удалить всё, заново выставить освещение, потом каждую текстуру перенести обратно... ну хз мб я неправ конечно но это ппц.
Старый 04.04.2013, 23:06
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, ВЕСЬ УРОВЕНЬ! О__О Брррр... Нет, я о таком не писал. Я так разово запек текстурку для своего скина с доспехом. Весь уровень - чертова прорва работы, оно того не стоит, это понятно.)
Iron Fred добавил:
А да, я не указал этого в выше, сори. Да, всему понятно есть разумные пределы.)
Старый 05.04.2013, 14:35
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Всем привет, некоторое время назад получил в руки 4ое UE. Помимо основных моментов (улучшенная графическая составляющая и смена языка программирования) инструментарий стал еще более интуитивно понятный, в двух словах движок растет в нужном направлении - видео с первого теста при наличии пары перенесенных сцен с TSF.
Unreal Engine 4 Neo training program
Старый 09.12.2013, 11:28
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Все конечно, круто, технологии кинцо и тд, но где то ради чего мы собрались?
Старый 10.12.2013, 21:28
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Ну да, выглядит очень классно. Но только уже не мп2(
Старый 12.12.2013, 23:24
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
да как то все равно на МП2, я имел ввиду где the game, как я могу говорить что то про кат сцену и кинцо, мне уже давно пофиг на графику, графика это еще один тормозящий прогресс элемент как и консоли, графика несомненно даёт четкий плюс к атмосфере благодаря свету и тд, но если быть старательным то можно этого же добиться и на старых технологиях, пример кейн и линч 2, где при удастной графической основе просто превосходная картанка ютуб стайла, который просто офигительный дает эффект присутствия.
Старый 13.12.2013, 08:06
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Unreal Engine 4 Neo training program
Удален пользователем... Я пропустил что-то интересное?
Старый 17.12.2013, 14:29
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred, ну там на анрыл энжн 4 был скриптовый ролик где Нео бегал прыгал и рубил катаной врагов.
Старый 17.12.2013, 17:28
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Перезалил видео
Unreal Engine 4 Neo training program
Старый 19.12.2013, 16:27
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
а по вопросам отвечать вообще пофигу да?
Нахрен ваш графон он увы для вас, не главный для нас.
Старый 19.12.2013, 18:28
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Неплохо, но раз делали демонстрацию графона, воткнули бы какую-нить льющуюся по физике кровь или что-то такое, иначе в чём суть рубилки.
Старый 19.12.2013, 20:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.