XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
zzzGERTzzz, дай угадаю, сами проджектилы пуль без дамаг-типа (без анимы урона) а при столкновении с материалом (helmethit например) уже создает проджектил с нужной анимо урона,я прав?
з.ы. смотриться хорошо
Старый 06.02.2012, 02:46
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
AntiEvil, Да верно, токо не с материалом а типом цели(TargetID), которых 3, пока еще не сильно углублялся в сие, но может есть выход на большее кол-во стейтов.
Старый 06.02.2012, 04:14
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
zzzGERTzzz, еще есть два типа урона обычный и с броней если это как то совместить то получим все 6 частей тела
Старый 06.02.2012, 04:22
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
AntiEvil, В вопросах писал какие есть.
[CharacterHit] - попадания в тип
[BodyArmorHit] - попадания в тип
[HelmetHit] - попадания в тип
Фишка в том что эти таргеты можно добавить в targetid.h, но вызываются они специальными командами из прожектейлов как выше 3 перечисленные. Написать сие [xxxHit] (где xxx наш новый target id) не прокатывает.
Старый 06.02.2012, 04:49
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
zzzGERTzzz:
Написать сие [xxxHit] (где xxx наш новый target id) не прокатывает
я знаю.пытался. я о другом. у любой проджектилы есть два типа урона
DamageType
DamageTypeWithArmor
вот если ухитриться это обьединить с твоей системой мб и все 4 части анимировать можно будет,например обычный тип урона как у тебя и стоит а с броней verylarge например. а броню юзать уже в нужном месте на персонаже,я так помница еще обезглавливание делал
Старый 06.02.2012, 05:08
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
AntiEvil, TARGET_BODYARMOR уже используется еще раз говорю.
Старый 06.02.2012, 05:57
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
А нет никакого, пусть даже маленького ролика. который бы показал боёвку в действии?
Интересно как это выглядит, как камера стоит, всё такое.
Старый 17.02.2012, 17:11
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Hancock, Набросок технический и он работает - все задуманные элементы пашут по одной аниме на каждый - когда вернусь к ближнем бою и доточу вариации тогда и будет видео - я работаю в первую очередь на портфель, так что придется подождать.
Старый 17.02.2012, 17:20
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Первые наброски бампа на maxfx 2.0

Отредактировано zzzGERTzzz, 22.02.2012 в 14:20.
Старый 22.02.2012, 13:59
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
zzzGERTzzz, O____________________________________________o бамп на максэфиксе2,Это реально? О___о это не фейк,не игра со спекулярами и шейдерами? ЭТО РЕАЛЬНО БАМП??? ОМГ!!! чувак,ты гений!
Старый 22.02.2012, 14:04
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Либо это рендер из 3D макса, либо какая-то хитрость.
Но если всё тру, то конечно удивили...
Ещё как вариант - взят просчитанный лайтмап и применён фильтр, который искажает ту же тень на стене, нет?
Старый 22.02.2012, 14:07
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
это п***** капец как красиво, я не знал что двиг можно так использовать, хотя если шестеренки в голове не заедают то можно дохрена сделать, да кстати регдолы аля HL2 реально ли сделать на MaxFx2.0
Старый 22.02.2012, 14:07
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Nicklz, На maxfx 2.0 реально сделать любую динамику по хавоку - веревки - разваливающийся коробки как в халф лайф и т.д. - на тестах у меня есть видео где машина скатывается по сие технологии делал. Единственное все это ригид - тобишь твердые тела - апекс шмот или же флуиды не сделать.

По поводу бампа чтобы не гадали - это мой план по замене родного просчета на прсчет вирэя - о динамике бампа речи нет - все статично но читается не плохо.
Старый 22.02.2012, 14:13
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz, а в чем их большое отличае то? рэгдолы они и в африке рэгдолы. тем более вродь как и MaxFX 2 и Source использую физический движок Havoc
Старый 22.02.2012, 14:13
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Hancock, Никаких искажений и хитростей - честный просчет вирэя - что позваляет наконец избавится от кривого освещения тримешей + освещать можно в огромных пространствах - можно теперь пробовать мутить что-то с ландшафтом. Ну это первые наброски может че еще в голову придет.
Старый 22.02.2012, 14:17
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
нет там вроде другая версия AntiEvil, и плюс мне кажется это нечего не разнообразит, поскольку судороги уже в игре допиливались, просто смотри в регдолах от хл2, части тела сквозь друг друга не проходят и более гибкие, что более реалистичет картинку после перестрелок.
Старый 22.02.2012, 14:57
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Nicklz, AntiEvil, И кстати спс за + отзывы =).
Nicklz Ничего не мешает настроить их такими же - есть и трение и масса и ограничители по амплитуде. Единственный минус это отступ в 5см он не заметен от третьего лица в большинстве случаев, но есть моменты с кистями и головой когда они попусту в воздухе. Есть параметр реституции при высоких значениях которого у тебя перс будет пытаться заваливаться дальше - как в хл2 когда на лестнице помирает.

Отредактировано zzzGERTzzz, 22.02.2012 в 15:04.
Старый 22.02.2012, 14:59
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz, кароче,подучивай английский и лезь блокнотом в текстовики.сам все поймеш.
кстати интересно. а откуда взялась строчка bulletimpulse как то так? просто в оригинальных текстовиках рэгдолов её нет. мб кто нить еще какие нибудь сокрытые параметры знает а? просто щас тоже с рэгдолами эксперементирую,хочу сделать смерти а-ля боевики 80х. чтоб от очереди из ингрема умирая враг делал боковое сальто например (к\кое какие успехи уже есть,никлз подтвердит)
Старый 22.02.2012, 15:21
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
AntiEvil,
Цитата:
кое какие успехи уже есть

клипаните видос
Старый 22.02.2012, 15:37
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
zzzGERTzzz, да, очень красиво. Плюсую. ) Все-таки хотелось бы заценить еще и боевку, тк более выделяю для себя экшен составляющую. Кроме того, я пытался сделать новую систему повреждений (несколькими постами выше ее AntiEvil предполагал), но потерпел фиаско, соответственно этому и возникший интерес.
Iron Fred добавил:
AntiEvil, кстать, да. Хотяб короткий ролик сваргань.
Старый 22.02.2012, 15:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.