XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Нужен фикс конвертера m2->mdx
Кроме архивов в 2.0.1 патче близы сменили еще и формат моделей.
Алексей, срочно нужна подгонка конвертера. Модель прилагается.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Naga_Male.rar (351.1 Кбайт, 108 просмотров )
Старый 10.12.2006, 13:04
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Iron: Спасибо за модель. В понедельник гляну. Так что, проблемы с архивами решены?
Старый 16.12.2006, 22:38
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Нет. =\
Старый 16.12.2006, 22:45
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
А откуда тогда модель?
Только что глянул - мда, поменяли весьма сильно... Мне для экспериментов (и подготовки конвертера) понадобится как минимум 5-6 моделей (причём разных - например, 1 из них должна быть персонажем, вторая - мобом, 3-я - ещё чем нибудь и т.д.)
Вероятно, они и WMO модифицировали. Кто-нибудь может поделиться моделями? Если нет, то нужно архиватором заниматься. К сожалению, я не могу закачать 4Гб только ради изучения нового формата архива, а с его кусками возиться как-то несподручно :(. Нужно искать программиста с новым WoW, или всё-таки выкладывать требуемые куски.
Старый 16.12.2006, 23:21
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
А что изменили?
Старый 16.12.2006, 23:44
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Алексей, с архивом все решилось по способу DampirTBs-а.

Кстати, часть моделей все еще нормально открывается. Ща повыдираю пару моделек (и открываемых и нет) и выложу.

Iron добавил:
Вот архив моделей (там без текстур, но текстуры вроде бы остались без изменений). В папке creature модели с анимациями (их не открывает ни что), а в PassivDoodad открываемые майваркрафтстудио, но mdlvis их всеравно не переваривает.
Старый 17.12.2006, 14:03
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Спасибо, посмотрю. Думаю, к четвергу выйдет небольшой багфикс MdlVis - там будет и поправленный конвертер.
Старый 17.12.2006, 18:09
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Формат, как уже говорилось, поменялся сильно. Во-первых, изменился формат записей подповерхностей (т.е. алгоритм связывания и группировки вершин пришлось менять).
Далее выяснилось, что Blizzard'ы сменили формат записей Rotation в костях. Теперь кватернионы вращения задаются не float, а short-числами. К тому же они ещё и зашифрованы.
Я потратил полтора часа, пока не выяснил, что для получения верных параметров поворота нужно использовать формулу A=r/32767-1
Дальше я пока не продвинулся - вечером продолжу ковыряться в формате.
Старый 18.12.2006, 14:05
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Алексей, благодарю.
Старый 18.12.2006, 16:42
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
это они специально для защиты сделали или для оптимизации ?!
Старый 19.12.2006, 15:03
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Фишка с кватернионами - безусловно, для оптимизации (каждый КК теперь занимает всего 2 байта вместо прежних четырёх). А переработка записей подповерхностей сделана для резервирования места под новые поля - судя по всему, для будущих расширений формата M2. Т.е., похоже, что Blizzard'ы в следующем патче ещё раз изменят формат.
Старый 19.12.2006, 16:50
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Ужас, а это как нибудь можно предугадать? Ну чо они там изменят? Добавят супер емиттеров, или ещё чо?
З.Ы
Только что скачал новый БК, мпкушник тоже один и тоже common.mpq мда.. как хорошо что у меня есть ещё одна версия ^^.
Старый 24.12.2006, 12:28
ShineLight

offline
Опыт: 723
Активность:
Я тут задам вопрос не совсем по теме: В WoW все текстуры в архивах (я имею ввиду старые версии) имеют сходные имена, как мне определить, какую именно текстур мне нужно использовать? Я даже не моделер, только конвертирую WoW в Warcraft III, у меня 2 архива: с моделями и с текстурами. Как мне соотнести модели и текстуры? Пожалуйста ответьте!
Старый 23.01.2007, 05:41
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
ShineLight, поиск тебе в руки. Хотя судя по тому откуда они у тебя растут, ты навряд ли че-то найдешь.
Старый 23.01.2007, 17:34
ShineLight

offline
Опыт: 723
Активность:
Растут они у меня оттуда, откуда надо. Ладно, понял, буду искать вручную. Хотя, все равно, спасибо.
Старый 24.01.2007, 06:20
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Iron
ShineLight, поиск тебе в руки. Хотя судя по тому откуда они у тебя растут, ты навряд ли че-то найдешь.

Iron
Вместо того, что бы ёрничать, лучше дал бы ссылку...
Кстати, пользоваться поиском нельзя научиться - с этим надо родиться (или ты в лес за грибами ни разу не ходил?)
Старый 25.01.2007, 15:10
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
http://www.zezula.net/en/mpq/download.html вот тру мпку редакторы ;) качать желательно плагин для Тотал Коммандера т.к. это лутчые что есть.

ну чё что то есть новое по поводу новых м2 ? имхо надо =)))
или пусть Алексей вызложит соурс хотя у мну Дельфи нету =) + я там мало что сделать смогу...

да и вообщем зря Алексей ты забросил МдлВис тру тула а до СК2 еще далековато имхо ;) + при выходе СК2 вар не умрёт моментально. т.к. в нём заложана куча возможностей и делать можно многое.
Старый 08.10.2007, 18:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.