XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
GhfDllT, попробуй почитатьВолкодава - Раньше читал - клас вообще - только надо привикнуть к стилю речи героев и расказу автора.
Недавно читал скандинавские и словянские мифы - рекомендую - прикольно.
Старый 20.07.2010, 19:44
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Кстати да, волкодав довольно интересный, зато фильм редкое уг(впрочем как и эрагон)
Потянуло меня на детективы, обнаружил что у себя "библиотеку классического зарубежного детектива" , проглотил уже пару книг *_* хочу отметить
  • преступление в орсивале, довольно качественный сюжет, с неплохими поворотами, правда иногда раздражает чрезмерная проницательность главного героя и его предусмотрительность, впрочем это компенсируется задумкой.
  • собака, которая выла
Нестандартный, непредсказуемый сюжет, так же радует наличие "продолжения" в другой книге
. Но местный холмс слишком уж крут -.-
  • последний удар(эллери куин) сюжет просто бесподобен, затея с подарками меня завлекла, советую)
В общем вышеперечисленное действительно качественная классика, на мой взгляд не хуже "шерлока холмса"
Старый 26.07.2010, 00:54
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
XimikS, Книга офигень а фильм просто омг. Посоветуйте какую-то "научную" книгу - мне надо военную технику сша, китая и ирака, хотя можете дать ссылку на сайты.
Старый 26.07.2010, 17:37
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Раньше фанател от Перумова, особенно от его Межреальности, где есть Хаос, Долина Магов, множество миров с текущим везде по-разному временем и даже пара намёков на наш мир. Оказалось, всё это - лишь вторичная поделка, основанная на мироздании, описанном Роджером Желязны в "Хрониках Амбера" - это действительно шедевральное эпическо фэнтези, без привкуса гнили и мертвечины как у Перумова.
Старый 29.07.2010, 14:11
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Плюсану к фанатам "Хроник Янтарного Королевства" - все десять книг написаны действительно мастером своего дела, отличный сюжет, хорошо вписанные (или хорошо не вписанные :) ) персонажи - всё это Р. Желязны :)
Старый 29.07.2010, 14:18
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Кто нибудь читал Айзека Азимова?
Старый 29.07.2010, 14:23
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
FREEZE_ball,
Плюсану к фанатам "Хроник Янтарного Королевства"
Ты про "Хроники Амбера"?
Старый 29.07.2010, 15:19
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
Раньше фанател от Перумова, особенно от его Межреальности, где есть Хаос, Долина Магов, множество миров с текущим везде по-разному временем и даже пара намёков на наш мир. Оказалось, всё это - лишь вторичная поделка, основанная на мироздании, описанном Роджером Желязны в "Хрониках Амбера" - это действительно шедевральное эпическо фэнтези, без привкуса гнили и мертвечины как у Перумова.


На самом деле он скорее, пардон, стырил все у некого Майкла Муркока. Железяны мультивселенную взял от туда же.
Имхо, самая интересная вещь у Железяны - это "Джек из тени". Достаточно нестандартная, но все же интересная книга.
Старый 30.07.2010, 11:46
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
jeD_wc3, цикл "Академия" ("Основание") классно написан. К остальному не притрагивался.
Старый 30.07.2010, 13:20
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Я купил книгу "портрет Дориана Грея", думаю она мне понравиться :)
Старый 12.08.2010, 17:36
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
bee:
портрет Дориана Грея
отличная вещь, действительно заставляет задуматься о смысле жизни и прочем...
Старый 12.08.2010, 17:54
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Читали "Охотник Пустошей"? Книга довольно интересная(сюжет), хотя написагние смахивает на РПГ)
Старый 12.08.2010, 18:15
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
А я вот сейчас читаю "Дюну" Фрэнка Герберта. Написано замечательно. Кто-нибудь разделяет мое мнение?
Старый 12.08.2010, 18:34
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Kiran, я читал всего Зыкова. Местами очень редко интересно, а вообще отстой, и стиль ужасный - описания какого-нибудь чахлого файербола или захвата разума во время быстрого поединка - страницы на две-три может расписать.
WaterMan, не разделяю. Текст перегружен, нечитабельный, прям как Библия.
gildmaster, да, Валет из Страны теней отличный, хотя про Амбер книги ещё больше люблю.
Старый 12.08.2010, 19:01
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
WaterMan, согласен с тобой.
vasex, не согласен) книги хорошо написаны...
Старый 12.08.2010, 19:17
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
П4ела, тебе наверное есть много с чем сравнивать...? а мне есть. я фэнтези всё самое популярное читал, и много чего из менее известного.
Старый 12.08.2010, 19:58
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
vasex,
а мне есть. я фэнтези всё самое популярное читал, и много чего из менее известного.
это фантастика же
Текст перегружен, нечитабельный, прям как Библия.
нет, тут описываются действия, мысли. Ты, наверное, перепутал с "Энциклопедией Дюны" Уиллиса МакНелли.
Старый 12.08.2010, 20:41
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
vasex, омг) Дюна это действительно фантастика, а никак не фентези, и мне действительно есть с чем сравнивать.... я не только фентези/фантастику читаю, но и классику. Поэто и легко читается все.
П.С. Тот, кто прочитает Амбера вполне легко примет и Дюну....
П4ела добавил:
Васерман, в первый раз слышу про
"Энциклопедией Дюны" Уиллиса МакНелли.
Старый 12.08.2010, 21:40
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
По-момему Хроники Амбера для восприятия всё же попроще Дюны.
Старый 12.08.2010, 21:49
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
3uMvirAd, Не спорю, проще, но все же сложнее, чем, к примеру, книги Пехова или Семёновой.
Старый 12.08.2010, 21:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.