XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
respect_gg

offline
Опыт: 3,950
Активность:
AI для карты типа "Hero arena"
Прежде, чем приступать к дальнейшему созданию героев и их способностей, посчитал необходимым добавить в карту AI - с ним и тестить намного легче, если же не с кем протестить что-то в онлайне или по-просту нету такой возможности, ну и конечно же это один из так сказать "плюсов" какой либо карты в данном жанре.
Так вот, сначала я прочитал статью, переведенную Ван Дамом (статья Blade.dk с wc3c.net) и переделал под себя тот самый AI. Вроде все ничего - боты бегают, бьют друг друга, сейвяться, если на то есть необходимость и бегут к фонтану, и все бы хорошо, если не одно но. Как оказалось это "но" не такого уж и приятное. AI, написанный в 50 строк кода все же не может быть идеальным или, хотя бы, близким к этому. Очень часто боты просто напросто выполняют заданные команды ну уж слишком "глючно", то они не бегут хилиться, когда у них 20% здоровья, а вспоминают про это лишь тогда, когда останется пару процентов, но тогда уже поздно, хотя такое случается примерно в 40% случаях, но согласитесь это не очень приятная вещь. То они меняют таргеты как им захочется, или просто убегут куда глаза глядят с полными хп. Ну и уж наверное самый большой минус это то, что под этот код у меня не получилось написать другой, который бы отвечал за то, чтобы боты кастовали кастом заклинания.
Перейду непосредственно к главное цели данной темы - уважаемые форумчане, если у кого нибудь из Вас есть возможность предоставить хотя бы фундамент (основной код без всяких наворотов), ну или если у кого то есть не нужные наработки, которые Вам не пригодились. Буду очень благодарен за любую предоставленную информацию по данной просьбе.
Старый 15.03.2012, 23:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.