XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ThinLayer

offline
Опыт: 1,993
Активность:
Реалистичные здания в мультиплеере
Как сделать, чтобы при игре онлайн крыша дома становилась прозрачной для конкретного игрока, т.е, чтобы остальные игроки не знали что он там, пока не зайдут внутрь? Возможно ли как то, чтобы юнит или декорация становились прозрачными только для одного (определенного) игрока, или , чтобы инвиз не был прозрачен пока его не обнаружат вардом, скиллом?

Отредактировано ThinLayer, 22.04.2014 в 03:57.
Старый 22.04.2014, 03:16
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
В этой статье обсуждается функция, позволяющие вносить изменения для локального игрока с некоторыми ограничениями. Если Вы хорошо усвоите представленный материал, то вполне сможете сами решить проблему.
Старый 22.04.2014, 03:56
ThinLayer

offline
Опыт: 1,993
Активность:
bladget:
В этой статье обсуждается функция, позволяющие вносить изменения для локального игрока с некоторыми ограничениями. Если Вы хорошо усвоите представленный материал, то вполне сможете сами решить проблему.
Спасибо, конечно, а способа выполнить через ГУИ нету?
Старый 22.04.2014, 04:08
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
Можно обойтись Custom Script. Возможно даже, что в последних версиях JNGP или каких-то других дополнениях к редактору эта функция включена в модуль триггеров.
bladget добавил:
+
А как у Вас реализована крыша? Это юнит? Как создается эффект "снятия" крыши?
Старый 22.04.2014, 04:17
ThinLayer

offline
Опыт: 1,993
Активность:
bladget:
Можно обойтись Custom Script. Возможно даже, что в последних версиях JNGP или каких-то других дополнениях к редактору эта функция включена в модуль триггеров.
bladget добавил:
+
А как у Вас реализована крыша? Это юнит? Как создается эффект "снятия" крыши?
Крыша это юнит, который должен исчезать, или становиться прозрачным для того кто внутри здания, все те кто из вне должны видеть юнит полностью, т.е. не прозрачным.
Старый 22.04.2014, 04:45
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
Вот какая-то наработка по теме. Может пригодится.
А GetLocalPlayer( ) добавлена в модуль триггеров в последней cборке JNGP, так что не заблУдитесь. Прикрепляю пример использования, хотя это скорее пример того, как делать нельзя ни в коем случае, но он работает.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x for ThinLayer by Bladget - transparent roof.w3x (8.5 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 22.04.2014, 05:11
ThinLayer

offline
Опыт: 1,993
Активность:
bladget:
Вот какая-то наработка по теме. Может пригодится.
А GetLocalPlayer( ) добавлена в модуль триггеров в последней cборке JNGP, так что не заблУдитесь. Прикрепляю пример использования, хотя это скорее пример того, как делать нельзя ни в коем случае, но он работает.
Ну насчет примера, я наподобии и делал, но другие игроки тоже будут видеть крышу прозрачной, а jass не знаю вообще...
Старый 22.04.2014, 11:47
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
ThinLayer, учите жасс. Без него очень много плюшек просто не реально сделать.
Старый 22.04.2014, 12:11
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
ThinLayer, локально можно изменить прозрачность юнита.
То есть ты можешь сделать крыши невыделяемыми юнитамии локально делать их невидимыми.
NatureKid добавил:
Ах да, есть ещё такой способ - скрыть все декорации типа крыша, локально, это вызывается проигрыванием анимации hide, так что должно по идее работать локально, но я не проверял этот способ.
Старый 23.04.2014, 10:23
ThinLayer

offline
Опыт: 1,993
Активность:
NatureKid:
ThinLayer, локально можно изменить прозрачность юнита.
То есть ты можешь сделать крыши невыделяемыми юнитамии локально делать их невидимыми.
NatureKid добавил:
Ах да, есть ещё такой способ - скрыть все декорации типа крыша, локально, это вызывается проигрыванием анимации hide, так что должно по идее работать локально, но я не проверял этот способ.
А можете скинуть статейку насчет GetLocalPlayer? А то я не нашел, а что это не знаю, genpack у меня есть...
Старый 23.04.2014, 14:02
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
на сайте введи в поиск эту фразу
Старый 23.04.2014, 14:10
Bladget_VK
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 30
Активность:
А можете скинуть статейку насчет GetLocalPlayer? А то я не нашел, а что это не знаю, genpack у меня есть...
Старый 23.04.2014, 16:18
ThinLayer

offline
Опыт: 1,993
Активность:
Bladget_VK:
А можете скинуть статейку насчет GetLocalPlayer? А то я не нашел, а что это не знаю, genpack у меня есть...
спасибо большое, буду читать!
Старый 26.04.2014, 11:53
ThinLayer

offline
Опыт: 1,993
Активность:
NatureKid:
ThinLayer, локально можно изменить прозрачность юнита.
То есть ты можешь сделать крыши невыделяемыми юнитамии локально делать их невидимыми.
NatureKid добавил:
Ах да, есть ещё такой способ - скрыть все декорации типа крыша, локально, это вызывается проигрыванием анимации hide, так что должно по идее работать локально, но я не проверял этот способ.
Кстати а разве подобные вещи с локальными эффектами на игрока не вызывают десинхронизацию?
Старый 02.05.2014, 22:10
nvc123
new status
offline
Опыт: 59,284
Активность:
ThinLayer, изменение цвета не вызовет
Старый 02.05.2014, 22:41
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
ThinLayer:
Кстати а разве подобные вещи с локальными эффектами на игрока не вызывают десинхронизацию?
Локальная смена прозрачности/цвета и локально проигрывание анимации не вызовут десинхронизацию.
Старый 02.05.2014, 22:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.