XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Srezi
Гость
Опыт: n/a
Шрифт.
Друзья. Посоветуйте шрифт для варкафта, чтобы была поддержка русско/английского языка, а так же, чтобы корректно отображались цифры. Например если у боевой единицы больше 100000 ед. здоровья, то область под здоровья становится чёрной и цифры в ней отсутствуют до тех пор, пока количество здоровья не упадёт до 50000 ед.
Буду благодарен, если поможете.
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 19.04.2014, 00:10
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
Srezi:
Посоветуйте шрифт для варкафта, чтобы была поддержка русско/английского языка
я юзаю - ComicSans
Srezi:
Например если у боевой единицы больше 100000 ед. здоровья, то область под здоровья становится чёрной и цифры в ней отсутствуют до тех пор, пока количество здоровья не упадёт до 50000 ед.
Если рястянуть окно за рамки монитора, то будет отображаться любое число ))) т.е. как места будет хватать...
Ищи шрифт с "узкими" цифрами...
Старый 19.04.2014, 09:42
Srezi
Гость
Опыт: n/a
Extremator:
Srezi:
Посоветуйте шрифт для варкафта, чтобы была поддержка русско/английского языка
я юзаю - ComicSans
Srezi:
Например если у боевой единицы больше 100000 ед. здоровья, то область под здоровья становится чёрной и цифры в ней отсутствуют до тех пор, пока количество здоровья не упадёт до 50000 ед.
Если рястянуть окно за рамки монитора, то будет отображаться любое число ))) т.е. как места будет хватать...
Ищи шрифт с "узкими" цифрами...
Вот и прщу подсказать шрифт с узкими буквами, так как сам не смогу найти
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 19.04.2014, 10:06
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
я юзаю - ComicSans
Старый 19.04.2014, 12:41
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
ScorpioT1000:
я юзаю - ComicSans
и?
Extremator добавил:
кидал бы тогда правильную ссылку - ru.wikipedia.org/wiki/Comic_Sans
Старый 19.04.2014, 12:43
Srezi
Гость
Опыт: n/a
Extremator:
ScorpioT1000:
я юзаю - ComicSans
и?
Extremator добавил:
кидал бы тогда правильную ссылку - ru.wikipedia.org/wiki/Comic_Sans
Не мог бы ты показать мне, как комикс-сан отобразиться в варкрафте? пожалуйста
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 19.04.2014, 12:45
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
Srezi:
Вот и прщу подсказать шрифт с узкими буквами, так как сам не смогу найти
Вот этот попробуй - база шрифтов
Хотя мб он слишком узкий
Старый 19.04.2014, 12:49
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
удобно читать то?)
Старый 19.04.2014, 12:50
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
Старый 19.04.2014, 12:53
Srezi
Гость
Опыт: n/a
Extremator:
Srezi:
Вот и прщу подсказать шрифт с узкими буквами, так как сам не смогу найти
Вот этот попробуй - база шрифтов
Хотя мб он слишком узкий
Поддержка русского языка: Нет
Сейчас попробую комикс-сан установить
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 19.04.2014, 12:56
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Srezi, рекомендую calibri, tahoma или arial для удобочитаемости
Старый 19.04.2014, 13:21
Srezi
Гость
Опыт: n/a
ScorpioT1000:
Srezi, рекомендую calibri, tahoma или arial для удобочитаемости
мне не именно читабельность. Мне нужно, чтобы здоровье в графе корректно отображалось.
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 19.04.2014, 14:33
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Srezi:
Например если у боевой единицы больше 100000 ед. здоровья, то область под здоровья становится чёрной и цифры в ней отсутствуют до тех пор, пока количество здоровья не упадёт до 50000 ед.
это никоим боком к шрифту не относится,используйте поиск для решения этого вопроса
Старый 19.04.2014, 15:04
Srezi
Гость
Опыт: n/a
Nerevar:
это никоим боком к шрифту не относится,используйте поиск для решения этого вопроса
"ты очень мне помог" в жирных кавычках. (сарказм)
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 19.04.2014, 15:12
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
если у боевой единицы больше 100000 ед. здоровья, то область под здоровья становится чёрной и цифры в ней отсутствуют до тех пор, пока количество здоровья не упадёт до 50000 ед
это тебе кажется, на других разрешениях и соотношениях сторон экрана всё может быть совсем иначе
и да, 100000 шире, чем 111111, так что тут дело даже не в шрифте
Старый 19.04.2014, 15:32
Srezi
Гость
Опыт: n/a
ScorpioT1000:
это тебе кажется, на других разрешениях и соотношениях сторон экрана всё может быть совсем иначе
Просто у меня раньше был другой шрифт и всё корректно отображалось. Сейчас сбросилось на стандарт и стало снова всё чёрное)
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 19.04.2014, 15:33
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
ScorpioT1000:
так что тут дело даже не в шрифте
если цифры не вмещаются в окошко, то они не отображаются (но они есть)
а то влезаеют ли цифры в окошко зависит от того
1 - какое число там стоит
2 - какая ширина окна
3 - какой ширина цифр (символов = шрифт)
число меняет от самих хп, ширина окна меняется только от размеров самого окна с игрой (расплющивается или растягивается изображение, если в оконном режиме, или под конкретное разрешение экрана), ну а шрифт менять - это надо искать такой что бы циферки были узенькие, и то не факт что очень большие числа всё равно будут умещаться...
. . .
Srezi, тебе зачем вообще это?
Либо дай юниту меньше ХП ... либо следи на ХП-баром юнита...
Ну а если это какой нить босс как в РПГшках, то можно сделать специальный текст-таг для этого дела (хотя там тоже есть своего рода лимит на строку, но цифр он смешает побольше).
Старый 19.04.2014, 16:15
Srezi
Гость
Опыт: n/a
Extremator:
ScorpioT1000:
так что тут дело даже не в шрифте
если цифры не вмещаются в окошко, то они не отображаются (но они есть)
а то влезаеют ли цифры в окошко зависит от того
1 - какое число там стоит
2 - какая ширина окна
3 - какой ширина цифр (символов = шрифт)
число меняет от самих хп, ширина окна меняется только от размеров самого окна с игрой (расплющивается или растягивается изображение, если в оконном режиме, или под конкретное разрешение экрана), ну а шрифт менять - это надо искать такой что бы циферки были узенькие, и то не факт что очень большие числа всё равно будут умещаться...
. . .
Srezi, тебе зачем вообще это?
Либо дай юниту меньше ХП ... либо следи на ХП-баром юнита...
Ну а если это какой нить босс как в РПГшках, то можно сделать специальный текст-таг для этого дела (хотя там тоже есть своего рода лимит на строку, но цифр он смешает побольше).
Да в рпг-карте нужно так сделать. Ну что-ж, тогда наверно остается только texttag.
Спасибо. тему можно закрывать.
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 19.04.2014, 17:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.