XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Очень частые ошибки, выдаваемые JNGP

((центр
НА АНГЛИЙСКОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПУТЬ К КАРТЕ, НА АНГЛИЙСКОМ!
))
  • "wehack.lua:437: attempt to index global 'rtc_enabled'(a nil value)" - Решение, Ещё решение
  • Так же можно убрать галочку с "Reinventing the craft"
  • При проверке через ctrl+f9 карта не запускается - а вылетает в главное меню, как этого избежать?
  • Сначала 2 раза сохраните карту обычным способом (ctrl+s), лишь потом проверяйте.
  • При первом открытии карты, после запуска редактора, появляются "Ошибки базы данных триггеров" - Решение
Вопросы связанные с этими ошибками будут караться, как флуд.
Для проверки правильности кода не следует использовать Syntax Check (он работает неправильно), просто пересохраните карту.

Пришедшим впервые

Советуем ознакомиться со всей базой статей по триггерам редактора (и не только).

Оптимальные настройки JNGP (идут по-умолчанию при установке Exp2)

После применения настроек редактор нужно перезапустить!

Работа дополнений из меню «Extensions»

Чтобы заработали пункты из меню «Extensions», необходимо предварительно сохранить карту и перезапустить редактор.

Сообщение о вирусах

Некоторые антивирусы могут сообщать о наличии резидентных программ, это так и есть, но все содержимое архива безвредно.

Закрытая тема
 
Magarider

offline
Опыт: 179
Активность:
Депротектнул карту. Обычный WE ее не открывает, выдавая ошибку:

Цитата:
This application has encountered a critical error:

Недостаточно памяти для обработки команды.

Program: c:\games\warcraft\warcraft iii\worldedit.exe
Object: WERandomGroupSet (.?AUWERandomGroupSet@@)


В одном топике увидел решение подобной проблемы: посоветовали заюзать JNGP.

Карта действительно открылась, никаких ошибок не припомню.

А проблемы следующие:
1) Не запускается проверка карты (через редактор).
2) Сохраненная карта не запускается даже через Варик. Когда выбираешь ее из списка карт, слоты остаются в таком порядке, как была выбрана любая предыдущая рабочая карта, а также исчезает мини-картинка. Вес сохраненной карты, кстати, падает на 100 с лишним КБ.

P.S. Депротекченная карта запускается через Вар. Поэтому дело, скорее всего, в JNGP.

Отредактировано Magarider, 09.04.2010 в 20:52.
Старый 09.04.2010, 20:46
Arximond

offline
Опыт: 1,777
Активность:
У меня проблема с NewGen WE
Я пытался себе накарту поставить Control System такая наработка есть на xgm, у меня не пошло выпадало 330 ошибок мне посоветовали скачать NewGen WE попробовал протестировать в этом новом для меня WE но ничего невышло, не пошел писал couldn't hack game.dll, потом сохранив в карте что есть я попробовал через обычный WE выкинуло на главное меню я стер джасс код этот от наработки Control System и все пошло. Вот что мне делать как мне воопще с этим джассом разобраться если не идет этот джасс от наработки Control System.
Старый 09.04.2010, 23:25
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
дело в настройках.
Sc Exp - без галочек
RtC - без галочек
Cjass - Enable Acid Parser, Enable Acid Optimizer, Compile For Game Version 1.24+
Grimoire - все галочки среднего раздела
--------
у меня с такими параметрами подобных ошибок нету.
так же как вариант, что наработка для 1.23 версии.
--------------
да и вообще помогать рекламщикам, и клоноводам, желания особого нет.
но думаю поможет, то что описал выше, понятное дело что половина настроек тут не важна, но у самого недавно летели ошибки, на всех наработках.
+ перед тем как тестировать карту, ее надо сохранить (Ctrl+S).
Старый 10.04.2010, 00:01
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Парень зачем создавать тему если ты уже спрашивал? Это скорее всего изза русских букв в пути к редактору. Нужно кидать не на рабочи стол а например на диск С. Также карта тоже должна лежать в нормальном месте. И да, это может быть изза антивируса.
Старый 10.04.2010, 00:32
Arximond

offline
Опыт: 1,777
Активность:
DoctorGester, Ну воопще то он у меня на диске C, русских символов нет в путях и антвирис не врубал последнюю неделю. Так что дело не в этом.
Arximond добавил:
Burn_to_shadow, хм из всего что ты сказал ничего нету я качал вот эту xgm.ru/p/wc3/3767
Старый 10.04.2010, 01:14
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Arximond,
ваша версия вар3?
наработка от MF'a?
RtC такая вкладка сверху, у вас присутствует? если нет скачиваем ген пак заного.
Параметр RtC у вас отключен?
Старый 10.04.2010, 01:15
Arximond

offline
Опыт: 1,777
Активность:
Burn_to_shadow, а все скачал нужную там это есть
Старый 10.04.2010, 01:16
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Arximond, скрин шот верхней панели с вкладками сделайте и вам помогут
Старый 10.04.2010, 01:16
Arximond

offline
Опыт: 1,777
Активность:
AlexKARASb, я только что скачал последнюю, а то я качал предпоследнюю версию, теперь там все это есть.
Arximond добавил:
Burn_to_shadow, так спасибо NewGen WE норм идет все настроил, но наработка не пошла перекидывает на главное меню (название наработки Control System)
Старый 10.04.2010, 01:24
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Arximond, ваша версия патча...?
Старый 10.04.2010, 01:30
Arximond

offline
Опыт: 1,777
Активность:
Класс всем Спасибо все пошло!
Arximond добавил:
AlexKARASb, Не уже не нужно все пошло все отлично.
Старый 10.04.2010, 01:33
Magarider

offline
Опыт: 179
Активность:
Burn to shadow

Поставил эту конфигурацию и могу теперь тестировать депротекченную (еще не откомпилированную через JNGP) карту. По-прежнему сохранение косячит и заиграть (и протестировать) откомпилированную карту невозможно, при этом никаких ошибок при компиляции.

Двух надстроек на моем JNGP не было, я их апгрейдил (cJass и ScExp) - карта не пошла.
Скачал с XGM последнюю версию JNGP (Exp) - карта не пошла.

Уже не знаю, как извратиться, а все не идет!

P.S. Адрес к карте без кириллицы, версия Варки 1.24e (1.24.4).
Старый 10.04.2010, 14:06
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
либо в карте рб, либо ты сразу проверяешь карту, а нужно сохранять и потом проверять.
Старый 10.04.2010, 14:19
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Либо все таки антивирус. Даже если карта открывается каспер может блокировать компиляцию.
Старый 10.04.2010, 14:23
Magarider

offline
Опыт: 179
Активность:
Карту перед тестом сохранял, антивирус (Avast) отключал - нифига не получилось.

Варик у меня пиратский (подменил оригинальные файлы War3.exe и WorldEditor.exe, ибо с образом диска все равно не идет). И карта через простой WE не открывается (в своем первом сообщении описал ошибку), хотя причины этому не видно.

Искать баги в тоннах кода этой карты не под силу такому нулю в Jass'е, как я. Главное - некомпилированная карта пашет. Значит, косяк должен крыться именно в JNGP.

Только что заметил: если сохранить карту не отдельным файлом, а поверх существующей, выскакивает ошибка кода. На этом компиляция, как я понял, прерывается, и вес карты падает примерно на столько же (за 100 кб). Откуда чего берется??

P.S. Под словом "компилировать" я подразумеваю "сохранить". Мб, настоящая компиляция осуществляется через какую-то надстройку, которой у меня нет (как работает 'Compile map' в меню ScExp, я вообще не понял).
P.P.S. Если в модуле триггеров нажать Syntax Check, вылетает ошибка Винды pjass.exe с предложением отправить отчет, а затем - окно с 4332 ошибками скрипта.
P.P.P.S. Осваиваю JNGP, а все больше непоняток.
Старый 11.04.2010, 01:02
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Цитата:
Варик у меня пиратский (подменил оригинальные файлы War3.exe и WorldEditor.exe

Ага, а еще надо 3 файла, чтобы патч был рабочим.
Если ты заменил в старом патче только 2 ехе, то новый патч если будет работать, то будет инвалидом.
Старый 11.04.2010, 12:13
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
А что, обычную сборку никто не юзает ?
Старый 11.04.2010, 21:26
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Я юзаю. Так привычней.
Старый 12.04.2010, 11:35
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
DoctorGester, У тебя ничего не глючит ? Какой варик, версия JNGP?
Старый 12.04.2010, 18:36
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Совет по обновлению варкрафта без переустановки и регистрирования в реестре:
  • Проверяем и убираем при необходимости все русские буквы на пути к папке варкрафта (включительно)
  • Скачиваем WVS 1.24d Можно и на XGM заливать версии, если места не жалко. А, Гад?
  • Запускаем, делаем бэкап, версию можно выбрать любую, это не играет роли, т.к. этим задаётся только имя архива для вас же.
  • Ставим поверх вашего варкрафта версию 1.24d
  • Качаем последний JNGP
  • Устанавливаем в папку с вашим варкрафтом
  • Качаем cJass
  • Ставим в папку с JNGP, т.е. - папку с варкрафтом.
  • Добавляем в антивирусе в исключения папку AdicHelper (одна из первых в папке с варкрафтом)
  • Заходим в редактор, снимаем все галочки в меню RtC, проверяем активность галочек
    1. cJass -> Enable AdicParser
    2. cJass -> Enable AdicOptimizer
    3. cJass -> Enable AutoUpdate
    4. cJass -> Compile for version 1.24+
  • Жмём cJass -> AutoUpdate Settings и выбираем экспериментальную версию
  • Настраиваем редактор по желанию (у меня убран фиксированный разброс (Файл -> настройки), убрано автосоздание карты при старте и убран фиксированный разброс(случайные числа), также убрана панель "Список кистей")
  • Перезапускаем редактор
  • PROFIT!
Подшейте это в объяву наверху
Старый 12.04.2010, 19:08
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.