XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Система пика героев через кнопку "Выбрать""
Давненько я наткнулся на систему в которой рализован пик героев на подобии мода -RD из Dota Allstars, но там владельцы юнитов не менялись.
Так как по касту скилла игрока пикера не найти там вроде было реализовано через изменение кол во ресурсов у игрока и скилл вроде поставки ресурсов ('AAns'), но вот беда я попытавшись сделать это у себя в карте наткнулся на проблему, золото отнимается у игрока владельца юнита а не у игрока отдавшего приказ на каст:
Можно объяснить реализацию это наработки ибо скинуть её саму?
  1. владельцы юнитов не изменяются при выборе юнита игроком.
  2. любой игрок без очереди может выбрать (в смысле выделить) героя и пикнуть его.
  3. скиллы общие магазины ('Aall') и выбрать война ('Ane2') и поставка ресурсов ('AAns') не работают, золото отнимается у игрока владельца а не игрока отдавшего приказ на каст.
  4. продажа дамми юнитов не особо удобно, да и противные цифры которые отображают число юнитов доступных для найма.
Старый 01.11.2014, 17:48
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
как всё печально, рассказывали 100500 раз как делать такие системы, попробуйте погуглить.
даю подсказку - смотрите внимательно мили карты на вар.
Старый 01.11.2014, 19:19
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
DioD:
как всё печально, рассказывали 100500 раз как делать такие системы, попробуйте погуглить.
Про гугл не надо мне заливать, там дабл клик по юниту или банальная смена при выборе его игроком, как итог другой игрок не сможет выбрать.
Я вот забыл как там сделано, а найти сейчас не смог, вот и прошу вас помочь.
quq_CCCP добавил:
в миликартах телескоп в мастерской гоблинов, ну он требует цель-точку, а там был без указания цели, в мастерской гоблина золото отнимается у того кто кастанул телескоп, это я знаю...
Старый 02.11.2014, 10:17
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
кроме мастерской гоблина других нейтральных зданий нет?
Старый 02.11.2014, 15:30
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
DioD, все разобрался, диод походу сам не знает что пишет.
Посмотрел внимательно телескоп, там те же поля что и у поставки ресов,
Галочка Зарядить Игрока владельца - нет, вот если галочка стоит то отнимает золото у игрока владельца юнита а если её убрать, то у игрока давшего приказ на каст скилла...
Убираем галочку у скилла на основе 'AAns' (поставка ресурсов) и усе, золото списывается как надо, дальше все просто...
Старый 03.11.2014, 08:40
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Melissa ответил правильно и удалил пост сам, видимо не хотел лодыря кормить.
Во ВСЕХ картах это делается через ПРОДАЖУ юнита, событие от продажи даёт корретные сведения о том кто и куда и самое главное кого купил.
Кстати можно продажу без дамиюнитов реализовывать, продавать сразу настоящего героя.
Старый 03.11.2014, 10:49
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
DioD, да да, я уже писал про продажу юнитов, только не надо ля ля как с гуглом, продажа юнитов не везде используется.
Лодырь как раз тот кто сидел молчал и провоцировал на срач и просьбу не троллить.
Старый 03.11.2014, 12:11
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
продажа юнитов не везде используется.
если вы даже не соизволили поиск использовать, как вы можете это утверждать?
Старый 03.11.2014, 14:18
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
DioD:
если вы даже не соизволили поиск использовать, как вы можете это утверждать?
а с какого дуба вы рухнули сударь?
Я то какраз искал и не нашёл, про юнитов, дабл клик и смену владельца я написал вначале, это какраз описано в 101 месте, я искал наработку которую видел много лет назад.
Мб у кого завалялась, но тут вы решили начать разводить ругань и пытаться меня унизить.
Старый 03.11.2014, 15:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.