XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
C a r w n

offline
Опыт: 74
Активность:
Добавление юниту тип атаки
Подскажите, можно ли добавить юниту через предмет, или другим любым способом определенный тип атаки? Я хочу сделать так, чтобы лучнику без атаки давался тип атаки: дальний бой после того, как он надевает предмет "лук". Это возможно реализовать?
Старый 22.09.2014, 05:39
Borodach

offline
Опыт: 5,785
Активность:
C_a_r_w_n, Предмет "Cфера молний" к примеру.... даст тебе атаку
Старый 22.09.2014, 07:47
C a r w n

offline
Опыт: 74
Активность:
Borodach, да, я пробовал со сферами, но меня такой вариант не устраивает. Я хочу, чтобы у юнита отображался тип атаки, урон и тд =(
Старый 22.09.2014, 12:21
MpW

offline
Опыт: 49,815
Активность:
C_a_r_w_n, ищи на форуме ответы, было уже.
Или сферу делаем или морф (тёмный, перевоплощение, превратится в ворона, превратиться в яйцо и так далее)
Если делать через морф, то делать придеться несколько одинаковых юнитов но с разными атаками.
Морф тёмный типа как пасивка имеет такую особенность при получении таковой способности юнит морфится, а когда юнит превращается, то сама способность удаляется. Получается что удалить такую неполучится, если в обратную, то нужна вторая такая же, но только с обратным эффектом. Но имеет якобы баг, у героя при повторном добавлении увеличивается атака. Говорят, что это из-за бафов пункт 1.19 xgm.guru/forum/showthread.php?t=21369. Но я выяснил, что так не всегда работает (впадлу писать) и это можно обойти
Превратиться в яйцо тоже как пассивка, но юнит морфится при смерти.
Превратиться в ворона имеет две стороны (кликнуть можно вперёд и назад), и она не сбивает приказы, и сохраняет кучу эффектов (но кроме добавленных триггерами способностей). Ещё можно будет спрятать способность (после активации заблокируй ещё для игрока, заблокированная способность становится невидимой, а после когда надо разблокируй и давай приказ при получении или дропа предмета).

Отредактировано Steal nerves, 22.09.2014 в 14:20.
Старый 22.09.2014, 14:05
C a r w n

offline
Опыт: 74
Активность:
Steal_nerves, спасибо, попробую все варианты. Если по ходу дела возникнут вопросы, отпишусь здесь. Пока не закрывайте тему, пожалуйста.
Старый 22.09.2014, 17:20
C a r w n

offline
Опыт: 74
Активность:
А можно как-то сделать так, чтобы увелиение урона от предмета не приплюсовывалось збоку основного показателя урона героя, а чтоб сразу к этому основному урону? То есть, например, у героя на скрине предмет когти на +3 к урону, я хочу сделать так, чтобы эти +3 приплюсовались сразу к минимальному и максимальному урону, чтоб было 24-25
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 28
Размер:  282.0 Кбайт  
Старый 23.09.2014, 17:55
Tobi123

offline
Опыт: 7,826
Активность:
C_a_r_w_n, насколько мне известно, белая атака изменяется только аттрибутами и улучшениями. Хотя вроде я помню, что кто-то делал какую-то систему.
Дерзайте.
Старый 23.09.2014, 18:25
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
C_a_r_w_n:
Borodach, да, я пробовал со сферами, но меня такой вариант не устраивает. Я хочу, чтобы у юнита отображался тип атаки, урон и тд =(
не отображается лишь атака номер 2 у героя. Атака 1 же, если не ошибаюсь - отображается.
То есть если у лучника не было атак то подбирая лук со сферой, где "включен индекс атаки" - "1" или "обе" - атака должна появится.
Старый 23.09.2014, 21:24
C a r w n

offline
Опыт: 74
Активность:
Melissa, вот попробовал с атакой 1 и не отображается все равно.
Старый 24.09.2014, 03:36
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
C_a_r_w_n:
То есть, например, у героя на скрине предмет когти на +3 к урону, я хочу сделать так, чтобы эти +3 приплюсовались сразу к минимальному и максимальному урону, чтоб было 24-25
есть способность "увеличение силы атаки однократное"
Старый 24.09.2014, 12:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.