XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
xolegxgans

offline
Опыт: 214
Активность:
Ассист убийства (Вопрос)
Народ, кто может сделать сисстему ассист убийст, хотя бы не идеальную как в доте, а так что бы голд 50-100 случайное число давало. Облазил редактор, херня выходит, Полазил в инете, нашел хороший на джасе, но блин он на варкрафт 1.16 где то, если можете подскажите или сделайте, или скиньте наработку рабочую на версию 1.26. Прикреплю ссистему, что нашел, мб кто то перепишит.
Старый 20.09.2014, 01:26
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
xolegxgans, делать вряд ли кто будет кроме тебя, а вот рассказать как сделать вполне можем.
вот первая ссылка в гугле
Старый 20.09.2014, 04:16
xolegxgans

offline
Опыт: 214
Активность:
Jass плохо знаю, на GUI бред выходит, то что ты кинул, я уже находил, жаль система на старую версию варика, там редактировать надо.
Старый 20.09.2014, 06:49
Tobi123

offline
Опыт: 7,826
Активность:
Система урона нужна. Дальше думайте сами.
Старый 20.09.2014, 07:37
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
В доте поганая система ассистов, там асистент только тот, кто наносил урон в недавние 15-20 сек.
При уроне брать номер игрока дамагера и цели, при касте заклинания то же самое.
Делать можно через массивы целочисленных либо через строки(универсальнее, но сложнее для понимания).
Старый 20.09.2014, 10:06
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
в доте записывается последние 12-16 источников урона
и работает сие чудо довольно странно
порой дают килл герою когда убили крипы, а сам герой даже не тронул умершего
либо герой делает килл в соло - а его зачисляют крипам, но герою дают ассист
Старый 20.09.2014, 15:11
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Extremator:
либо герой делает килл в соло - а его зачисляют крипам, но герою дают ассист
такое только если ассистентов несколько.
Старый 20.09.2014, 15:53
xolegxgans

offline
Опыт: 214
Активность:
Ну если так, тогда подскажите пожалуйста как данное реализовать на GUI, только по подробнее если можно.
Старый 21.09.2014, 01:11
MpW

offline
Опыт: 49,815
Активность:
xolegxgans, на гуи немного глуповато будет, это если без таймера. Объясню проще суть (зависит как вы реализуете это). Если вы поймете
Вешаем на юнита событие - юнит получает урон, событие привязывает к конкретному юниту
при получении урона нужно
запоминать каждого юнита в переменные или в хэш, кто наносил к примеру последние 5 ударов, таким образом можно сохранить того кто наносил урон (если эти удары не наносил один и тот же герой). Единственная проблема в том что потребуется отсекать, когда наносили последний урон. А то может быть так, что урон нанесли минут 5 назад. Короче нужен вам таймер (и никакие в гуи wait не помогут)
По поводу таймера. Там каждые 15 секунд проверяют когда был последний удар, и если 15 секунд проходит и никто не нанес урон, то обнуляем переменные, чистим хэш. Если за это время (в этот промежуток менее 15-ти секунд) ему нанесли еще один повторный удар, то заносим вражеского дамагера в память, а таймер паузим и перезапускаем на 15 секунд. И так без конца
Также мы можем просчитать кто и сколько нанес урона в %
Вторым триггером по событии юнит умирает выводим данные о том кто нанес последние 5 ударов
Это система примерная (хочу отметить что если урон больше здоровья - юнит труп)

Отредактировано Steal nerves, 21.09.2014 в 12:38.
Старый 21.09.2014, 11:53
xolegxgans

offline
Опыт: 214
Активность:
Сложно все, все что пока более менее выходит функционально, получается растянуть максимум на 1 ассиста, и то система со стороны механики выполнена довольно криво. Жаль все систем 10, что нашел и испробовал, либо на джасе и выполнены в 2008, разумеется не подходят под последний вар. Либо вообще не работают, местами встречаются частично работающие, как то рандомно что ли, захотели показали ассиста, захотели нет.
Чтож на основе их делаю вывод, что мне не хватает навыков по поводу владения массивов и переменных таймеров. Сисстему фреш блад, дабл, трипл кил сделать вышло, но с ассистами как то все сложнее.
Старый 21.09.2014, 12:57
Tobi123

offline
Опыт: 7,826
Активность:
Поищите про замену ретурнбага хэшем и пользуйтесь системами 2008 года.
Старый 23.09.2014, 10:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.