XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Идея о создании нового форума.
Посмотрев темы в трактире, я понял, что многие пользователи на форуме интересуются cpp, c, java и др. языками программирования.

После этого у меня появилась идея предложить администрации создать дополнительный раздел для рассмотрения, обсуждения и помощи в этих самых языках. Ведь сейчас есть много сайтов посвященных этому делу.

Я думаю, что xgm.ru станет более популярным, если он будет посвящен не только программированию на Jass'e.

С уважением, bee.
Кстати смените мне ник обратно на Bee :D
Старый 14.10.2010, 23:54
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
bee, почему бы и нет. Я за)
Старый 15.10.2010, 00:01
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
пусть идут в хард енд софт, мы во вне целевых форумах не заинтересованы.
Старый 15.10.2010, 00:03
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Просто я подумал о том, что если яндекс будет выдавать xgm.ru при поиске c++ и др., то на него будут заходить все больше и больше народу и это преведет к раскрутке сайта. Нет, конечно xgm уже достаточно популярен среди модмэйкеров, но не программистов.
Старый 15.10.2010, 00:09
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
зачем раздел?
накройняк можно сделать пордаздер в H&S
Старый 15.10.2010, 15:51
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
eXtreme Game Modmaking
В таком случае кто будет пополнять раздел? Ты?
Старый 15.10.2010, 16:14
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
X, ну для начала достаточно создать альтернативу академии. Гляньте трактир. Сколько там тем про вопросы по cpp...
После можно пополнять фак. Типо часто задаваемые вопросы и др.
Лучшие компиляторы; оптимизация...
Все это будет настолько же сложно, насколько был создан раздел Warcraft III. Не более.
bee добавил:
imho
bee добавил:
Я думаю, что modmaking - создание модов/уровней для различных игр, так? Где мы их делаем? Мы их пишем на языках программирования. Jass - явный пример. НО. О нем знает меньшая часть народа. В отличие от c++. Ведь это мировой уровень))
Думаю не будет нарушением создать форум для языка программирования, на котором пишутся те же "уровни". Но это более профессионально, чем работа в we и может быть высоко оплачиваемой работой в будщем. кароче я не ту да разговор повел)
Вобщем думаю это стоищее дело.
Старый 15.10.2010, 17:55
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Я тоже за создать раздела.
Там бы я периодически задать вопросы по java :3
Старый 15.10.2010, 19:12
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Было бы круто, если бы создали раздел по программированию. Это форуму точно не помешало бы. Ну или хотя бы сделать подраздел в Hard & Soft... Как на это смотрят господа админы?
Старый 15.10.2010, 19:44
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
против
Старый 15.10.2010, 20:21
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Только за! Как аргумент - факт, что не всё можно сделать средствами ВЕ. Например отлов координат мыши, подгрузку своего mpq-архива, внедрение своих библиотек в поток варика. Хоть это всё и является частью модмэйкинга, но пишется на Асме или С++ или ещё на чём-нибудь.

Поэтому, как видно из примера, нельзя провести чёткую границу между знанием jass и ASM, между jass' и С++... В плане модмэйкинга, конечно.

Как следствие: создание разделов, тематически ориентированных, в интересах модмэйкинга, на изучение других языков программирования, отличных от Jass, не является такой уж неприемлемой идеей, скорее наоборот.

Отредактировано silumin, 16.10.2010 в 03:27.
Старый 16.10.2010, 01:09
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Вынесем на голосование?
Просто я подумал о том, что если яндекс будет выдавать xgm.ru при поиске c++ и др., то на него будут заходить все больше и больше народу и это преведет к раскрутке сайта. Нет, конечно xgm уже достаточно популярен среди модмэйкеров, но не программистов.
эмм. товарищ вы не знаете по какому принципу работает поисковик? Если есть слова программирование и т.д. он полюбому выдаст в список, а какое место будет - зависит от того кто посещает этот сайт по такому вопросу.
Rescuer добавил:
ну и моё ИМХО. вам не хватает веб-сайтов и учебника для чайников? думаю лишний раздел будет только.
Старый 16.10.2010, 01:23
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rescuer
ну и моё ИМХО. вам не хватает веб-сайтов и учебника для чайников? думаю лишний раздел будет только.
И как ты себе представляешь? Заходишь на сайт и просишь: ребята помогите написать мне утилиту для подключения своего мпку-архива с такими такими опциями... А в ответ: что за мпку-архив, его стрктура, к чему подключать?

Другое дело здесь, на xgm, зашёл, спросил, получил ответ или рекомендации и остался доволен. И нету необходимости объяснять что к чему, все всё и так знают.
Старый 16.10.2010, 03:21
zibada

offline
Опыт: отключен
против.
возможно, затея имела бы смысл при значительном количестве интересных топиков вида, как описал silumin.
то есть с какой-то привязкой к теме ресурса и более-менее профессиональных, а не вида "как мне сложить 2+2 на плюсах" и "напишите за меня мое школьное/институтское задание".
я посмотрел топики в трактире, там, к сожалению, все достаточно печально.
Старый 16.10.2010, 04:16
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Жалко, что админы против. А ведь полезно было бы знать язык програмирования C++. В том числе и модмейкерам.
Старый 16.10.2010, 11:50
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
Жалко, что админы против. А ведь полезно было бы знать язык програмирования C++. В том числе и модмейкерам.
Ты неправильно мыслишь по данной теме!

Правильный вариант звучит так:
Цитата:
Жалко, что админы против. А ведь модмейкерам полезно было бы знать язык програмирования C++. В том числе и остальным участникм форума.


!, да, действительно нету таких статей и в трактире фактически решение домашних заданий. Остаётся надеятся на высших умов xgm, таких как: ScorpioT1000, Toadcop, Hellfim, ADOLF и другие. Что они восполнят этот пробел и будет смысл открыть раздел. А пока, имхо, тема исчерпана.
Старый 16.10.2010, 14:09
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Xtreme Game modmaking, почему же не сделали название eXtreme game jassmaking?
Я лично за остальные типы языков. ведь моды не только от джасса зависят.
Цитата:
Сообщение от X
В таком случае кто будет пополнять раздел?

Я в таком случае напишу пару десятков туториалов по джаве)
Старый 16.10.2010, 16:18
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Msey, извините, раз вы так хорошо знаете жаву, то где ваши деньги, то у тебя что, куча свободного времени?
Никто сознательно не будет пылать энтузиазмом =) Говоря по русски это никому не нужно. Во избежание срача: это моё личное мнение.
Вопрос закрыт, не нужна отдельная тема для чьих-то ДЗ, а вопросы типа "Создание потока(С++)" можно и просто в трактире позадавать.
Старый 16.10.2010, 18:40
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
если админам лень создавать новый форум и они хотят ограничеваться только jassом о котором все уже знают и всем уже фиолетого. ибо есть старкрафт. его люди норм сейчас разбирают. но jass & wc3 -- прошлая десятилетие. он надоел. почему бы не сделать комунити более интересным?
вы ребята унылы
Старый 17.10.2010, 05:51
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Mihahail, Я еще не достиг совершеннолетия, мне пока рано работать. А имхо можешь оставить при себе), тут нужны ответы а не мнения.

Msey добавил:
Цитата:
Сообщение от bee
вы ребята унылы
Старый 17.10.2010, 07:26
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.