XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MpW

offline
Опыт: 49,815
Активность:
Способность дух (видимый) + морф
У этой способности есть два непонятных пункта - подходит к трансформации и блокировать здания. Кто знает за что отвечают?

Помню у кур в доте нечто похожее было в способностях. На морф сказывает ли это?
Я хочу сделать триггерное перевоплощение Иллидану через темный, но столкнулся рядом проблем (я сделал время жизни xgm.guru/forum/showthread.php?p=1304788) :
  1. это проблема модели Иллидана, она становится то alternate, то обычной.И еще не всегда морфится до конца. Много всяких вариантов перепробовал. Бывало так что юнит сменил только модель (скорее анимация alternate сбивается), а сам юнит не меняется в нормальную форму (сила атаки, размер круга выбора, голос, и прочее не меняются). Связано скорее с морфом, когда даешь одновременно способности превратиться в яйцо и темный с номером 2, которая возвращает в нормальное состояние. Тут скорее всего когда бафф удаляется срабатывает способность "превратиться в яйцо" и еще одновременно триггер дает морфится через темный 2. Решил проблему так, в РО демону Иллидану в графе приписываем alternate, и позже через 0.00 секунд после удаления баффа добавляем темный
  2. Морф через темный, да по-моему любой морф сбивает приказ. Стынет после морфа (может быть и не так страшно).
Не могу найти сделать оптимальный вариант. Посоветуйте что-нибудь, и стоит ли это делать

Отредактировано Steal nerves, 08.09.2014 в 20:04.
Старый 08.09.2014, 19:53
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Steal_nerves:
Морф через темный, да по-моему любой морф сбивает приказ. Стынет после морфа (может быть и не так страшно).
Приказы темный не сбивает, а вот баффы это уже беда, не говоря о том что зеленые бонусы у героя могут стать постоянными.
А чем стандартный морф иллидана не устраивает?
Старый 09.09.2014, 04:28
MpW

offline
Опыт: 49,815
Активность:
quq_CCCP, хочу время действия заклинания регулировать. Зависимость от предметов. Это будет также зависеть от зарядов предметов. Чем больше зарядов, тем больше длительность. Ещё триггерное перевоплощение отменить будет можно
Нет у меня сбивают тёмный (в качестве пустышки использую способность мана щит)
И кстати у меня не зелёные бонусы)) Сделано через триггеры, атрибуты героя повышаю.
Не хочу делать 100к абилок с перевоплощением. Проще регулировать. А так если подумать, то может быть я и буду делать 100к (там чуть меньше будет) через способность техника у гоблина, но это для уменьшения маны и перезарядки (хотя ограничения должны быть, не должно быть так что не ограничено совсем было перезарядкой и маной). Хотя планирую не везде. Но это позже все сделаю
Старый 09.09.2014, 07:00
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Кстати с проблемой насчет модели, теги alternatex (вроде так называется) поставил в настройках юнита, то он и будет со стандартной бегать...
Старый 09.09.2014, 08:31
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Морф через тёмный увеличивает радиус зрения. А ещё если повторно дать темный , когда юнит уде в целевом состоянии - у него удвоится базовый урон.
Старый 09.09.2014, 12:27
MpW

offline
Опыт: 49,815
Активность:
quq_CCCP, я вместо alternatex поставил alternate. Заработало
Melissa, я про побочными действия темного не знаком (немного знаю, что надо баффы от аур удалять, что я не делаю, ибо работает нормально. И не объяснили в чем фокус. Надо будет протестировать). Недавно узнал, что когда герой получает тёмный, то превратившись у героя удаляется тёмный. Отладка покажет ноль (даже сделать пермаментным не помогает). Давно как-то удалял темный, и он возвращался в нормальную форму (может это так на героев действует?)
Поэтому я использую два тёмного. Один для демона, а другой для норм. формы
Старый 09.09.2014, 16:03
Shuex
feel my presence
offline
Опыт: 1,024
Активность:
Честно сказать, я "темный" не использовал, потому что он тёмный, то есть мутный какой-то :D
  1. Морф в Иллидана не сбивает движение
  2. Длительность РО редактируется.. (да, тут это недостаток небольшой)
  3. У этого заклинания есть невидимый бафф! А это значит, что ты можешь снять его в любой момент и герой вернётся в обычную форму.
Тут уже решать тебе, что удобнее для твоей задумки)
Старый 09.09.2014, 23:37
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Зато морф иллидана не сохраяет урон, который герой набирает от "увеличение атаки однократное", а тёмный - сохраняет)
Старый 10.09.2014, 01:02
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Не знаю пойдет ли вам такой способ, но у меня в карте есть герой с пассивной способностью (если союзник умирает то герой трансформируется и звереет). Суть в том что после того, как я давал ему "Темный" у меня не получалось вернуть его в нормальное состояние (статы удваивались). Я просто пересоздавал героя идентично старому (до перевоплощения) + темный не работает если юнит в паузе. Я пробовал извращаться с 2 лвл темного, пробовал через "Технику", через спеллбуки, все без толку. Пришлось делать, как сказал выше.
Старый 10.09.2014, 07:31
MpW

offline
Опыт: 49,815
Активность:
Я вчера делал. Вот от перевоплощения и темного отказался, попробывал способность друида превратиться в ворона или медведя. В этих можно отменить морфинг. Каст не сбивается.
Emily_WoRnz, По поводу, таймера жизни. Удалить таймер от способности можно (перевоплощение, и прочий морф), удалив бафф. И то не от всех способностей таймер жизни можно удалить (не проверял), вдруг умрёт. А вот если через триггер накидывать таймер жизни, и потом удалив, то юнит умирает. Через триггер можно задать время длительности таймера, что в плюсе, чем делать базу.
Диод вроде нашёл хитрость маленькую, перед удалением бафа добавляем превратиться в яйцо. Эта способность вроде как типа пассивка (не требует активации). Эта способность феникса, у него вычитается ежесекудно здоровья, когда доходит до нуля, то юнит морфится в яйцо. Короче он должен умереть, но тут же морфится. Минус в том ,что юнит стынет после этого, сбивает приказ (ещё анимации Иллидана надоели, даю способность феникса, в которой никак не указан обычная или демоническая форма его, и он меняется при удалении баффа). Но через 0.00 секунд либо даем тёмный, или приказ каставать способность друидов, которая не сбивает приказ. Я смотрел и похожих на фенинскую не нашёл.
При удалении бафа с помощью абилы феникса кстати ловится событием юнит завершает применять способность.
По поводу тёмного я не уверен, что приказ сбивает. Это результат способности феникса. Но нужно знать особенности тёмного. Я лично пока не сталкивался с таким (некогда пока играться было). Тёмный похож на перевоплощение, но не требует активации, разве что какие-то баги остаются. Но тёмный тащит если на триггерах сделать рандом.
Можно с таким же успехом пересоздавать героя. Но тут видите есть проблемы. Нужно перетащить предметы, на каждый слот перетащить. Опыт и левел нужно подправить. Все решается через триггеры. Но если у него был висел какой-то бафф, прочие заклинания, то с пересозданием все висящие заклинания испаряются. Такой же трабл с перезарядкой способностей, если у вас шел кд, то с применением такого способа, кд обнулился бы, это единственный огромный минус пожалуй. Все же морфы тащат
Vadik29, это что за способность?
Steal nerves добавил:
Кстати я смотрел в Jngp, и нашёл две интересные нативки. Первой можно паузить таймер жизни, даже от способности. А вот вторая,которая удаляет все возможные баффы (маг. физ. и прочее), в ней было указано, что можно удалить бафф таймера жизни. Но от второй такой же эффект, как и от удаления указанного бафа - умирает юнит. Скорее вторая нужна для удаления баффов отдельных способностей.
Дальше шли невероятные абсурдные варианты у меня. К примеру. Можно длительность от перевоплощения сделать до 99999 сек. Вот если кастовать морф Иллидана, и запаузить, а потом таймер жизни триггером накинуть. То полоска таймера поверх таймера способности накладывается. Жаль по окончания действия нельзя запаузить и спрятать таймер. Его не спрячешь никуда, а хотелось вот что, когда юнит будет не иметь приказ (будет неподвижен) удалить с помощью этого накрута.
Спрятать полоску от таймера никак? Не знаю как это возможно
Steal nerves добавил:
Ещё я заметил когда удаляешь бафф, и юнит умирает. Периодиком вывожу дебагом кол-во здоровья. Оно не изменилось при смерти. Все такое же целое. Может героя нужно воскресить?

Отредактировано Steal nerves, 11.09.2014 в 00:55.
Старый 10.09.2014, 22:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.