XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для заказа различных моделей эффектов, таких как снаряды, ауры, спецэффекты, аттачменты, способности, заклинания и всё, что с этим связано

Перед заявкой

Если вы нуждаетесь в модели, то для начала советуем посетить разделы моделей на сайтах XGM и HiveWorkshop.
И только в том случае, если вы не нашли подходящей модели, пишите сюда, предварительно заполнив заявку.

Содержание заявки

  1. Название эффекта
  2. Подробное описание
    При описании эффекта рекомендуется:
    • Указывать как можно больше деталей
    • Использовать чёткие сравнения, если описать эффект сложно
    • По возможности, приложите рисунок - это может поспособствовать точности и скорости реализации эффекта
  3. Анимации (подробно)
    Если требуется конкретное время анимации и/или действий в анимации, желательно его описать в секундах или кадрах (1 сек = 1000 кадров)
  4. Прочее (сроки сдачи, особые пожелания и т. п.)
» Пример:
Карающий кулак
Анимация Birth:
На высоте в 400 единиц над юнитом появляется железная латная перчатка в серебристых тонах, которая в течение полусекунды сжимает пальцы в кулак и за 350 кадров, излучая голубое свечение, обрушивается на юнита, что сопровождается синим всплеском, как в способности "Громовая поступь". После удара рука исчезает, а на земле остаются трещины, как после способности "Удар грома".
Желательно исполнить заказ за неделю.

Правила

  1. Заказы на модели эффектов размещаются только в этой теме. Для заказов моделей, не относящихся к данной тематике, есть тема "Нужна модель? Вам сюда!".
  2. Запрещено обсуждение любых тем, не связанных с заявкой.
  3. Запрещены повторные заказы или напоминания о заказе.
  4. Заказы наподобие "сделайте мне какую-нить классную огненную нову" и т.п. будут удаляться без предупреждения. Описывайте эффект конкретно.
  5. Если модель, нужная кому-либо, выложена на другом сайте, не надо выкладывать её здесь - просто дайте ссылку.
  6. Скриншоты (и другие картинки) свыше 100 Кб заливать на хостинги. Подробности здесь.
  7. Не забывайте указывать в своих картах авторов моделей!
Любые нарушения правил караются удалением сообщения и выставлением предупреждений (на усмотрение модератора).

Ответ
 
arty_F

offline
Опыт: 2,168
Активность:
Уважаемые моделлеры, мне нужна ваша помощь. Требуется модель спелла: вобщем остроконечный шип, черного(или тёмного-какогонибудь). Но не всё так просто: нужно чтобы при применении спелла, снаряд летел не одельной частью, а какбы генерировался, т.е. удлиннялся и когда достигал цели не исчезал, а сокращался до тех пор пока не достигнет кастера.
Нечто подобное meat hook из доты у Pudge, только тоньше, чёрного цвета и не цэпь а цельный.
Старый 02.10.2008, 13:30
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
gssRiP

То что ты просишь по ходу делается тригерно...
Хотя можно и моделькой только можно будет на определённое растояние давать.

Попробуй использовать. Потом напиши если че не так
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx ImpaleHitTarget.mdx (5.9 Кбайт, 81 просмотров )
Старый 02.10.2008, 13:51
arty_F

offline
Опыт: 2,168
Активность:
Ну проблема в том что он летит как снаряд, а мне нужно чтобы он какбы приаттачивался к геру а потом удлиннялся до цэли а когда достиг её, то укорачивался обратно к герою.
Я конечно абсолютно не разбираюсь в этом деле, но думаю можно сделать модель с 2-мя анимациями- одна анимация это удлиннение(до очень большого размера), а вторая это укорачивание. Только вот можно ли проиграть потом анимацию укорачивания не с начала, а с нужного момента...

Отредактировано gssRiP, 02.10.2008 в 15:01.
Старый 02.10.2008, 14:52
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Ну я так вроде и сделал)))

П4ела добавил:
Ты главное нужный скил выбери и всё будеть офигенно

П4ела добавил:
В каком смысле с нужного момента?
Старый 02.10.2008, 15:04
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
лучше тригерно помойму, а если высота между героем и его жертвой будет слишком разной? жертва будет на холме стоять, а анимка модели полетит сквозь рельеф. Твое дело конечно...
Старый 02.10.2008, 15:14
arty_F

offline
Опыт: 2,168
Активность:
Ну всёравно это несовсем то что надо, сделайте тогда пожалуйсто модельку как я описал выше, тоесть с одной анимацией -удлиннение, если какнить можно расчитать- сделайте пожалуйсто: макс. расстояние 1000, только чтобы ровно за 1 сек. она удлиннялась до этого макс. размера.
Буду создавать дамми и двигать к цэли каста с такойже скорость с какой этот юнит удлинняется, когда дамми достигает цель, то паузить анимацию и проигрывать в обратном направлении. По-другому не знаю как сделать.
Старый 02.10.2008, 15:25
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
gssRiP, анимацию нельзя проигрывать в обратном направлении, вроде
Старый 02.10.2008, 15:30
jd34

offline
Опыт: 70
Активность:
ну так че с огнем???
Старый 02.10.2008, 16:37
Пикси

offline
Опыт: 2,422
Активность:
ExArt Можно, после установления отрицательной скорости проигрывания анимации. - 100% и есть обратная анимация.
Старый 02.10.2008, 16:40
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Цитата:
Можно, после установления отрицательной скорости проигрывания анимации. - 100% и есть обратная анимация.

Я как то давно пробывал, назад анимка не мойдет, ниже нуля нельзя.
Старый 02.10.2008, 16:45
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Пикси, сначала проверил бы
Старый 02.10.2008, 16:49
Пикси

offline
Опыт: 2,422
Активность:
Сиса не моя, но тут реализованы обратные анимации.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Система воскрешения.w3x (35.7 Кбайт, 79 просмотров )
Старый 02.10.2008, 17:28
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Пикси, обьяснишь как работает?
Старый 02.10.2008, 17:52
Пикси

offline
Опыт: 2,422
Активность:
ExArt Нет.
Старый 02.10.2008, 18:23
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Пикси, это не анимация. Я поменял героя всё равно спускается вниз и валяется иллидан, да и "душа" вылетающая из тела движется подругому нежели возвращающаяся в тело. Это просто юниты.
Старый 02.10.2008, 18:34
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
юниты которым проиграли анимацию назад =)
Старый 02.10.2008, 18:36
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
_ViRus_, да нет) дамми-иллидану проиграли анимацию смерти, сделали полупрозрачным, подвесили в воздух, покрутили там одновременно спуская и всё.
Старый 02.10.2008, 18:41
FeroLaz
божественный поборник
offline
Опыт: 1,238
Активность:
Просьба к мастерам эффектов. мне необходима отака сдвоенной стрелой, которые будут лететь друг рядом с другом, близко.. стрелы Вайши
Старый 02.10.2008, 21:42
arty_F

offline
Опыт: 2,168
Активность:
Цитата:
Сообщение от gssRiP
Ну всёравно это несовсем то что надо, сделайте тогда пожалуйсто модельку как я описал выше, тоесть с одной анимацией -удлиннение, если какнить можно расчитать- сделайте пожалуйсто: макс. расстояние 1000, только чтобы ровно за 1 сек. она удлиннялась до этого макс. размера.


Какая разница можно проиграть или нет, сделайте плз, я думаю это не так уж и трудно для разбирающихся людей.
Старый 02.10.2008, 22:37
Elemental
Element Of Water
offline
Опыт: 1,072
Активность:
А про меня забыли? ((( черепок черный нужен... (путь в стандартном варе указан ране (страница 10))
Старый 02.10.2008, 22:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.