XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Зевс, объясни еще раз, как сглаживать лайтмапы? Пожжалуйста!
Старый 26.07.2007, 12:39
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
В окне мешей шелкаешь правой кнопкой и выбираешь add poly. В меше появляется значек в форме дуги. Шелкаешь по нему и выбираешь smoth geometry и smoth lightmaps. Там еще много куда можно галочки поставить - так что должно работать.

А эти меши динамические? Если динамические то и там можно кой чего поставить.

Зевс добавил:
Но лучше через U - 100%))
Старый 26.07.2007, 23:00
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Да, меши динамические, так что я не могу их соединить через U.
Окей спасибо, я попробую то, что ты посоветовал :):
Старый 27.07.2007, 08:51
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
"Да, меши динамические, так что я не могу их соединить через U."
Так сделай их статическими, соедени, а потом переведи в динамический.
Старый 27.07.2007, 14:35
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Хе-хе, мне нужно их оставить динамическими, они будут разрушаться один за другим
Старый 27.07.2007, 16:31
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Чуваки,вопрос! Шо за хрень? -"Инвалид стартпойнт фо плейер". Выдаёт при загрузке уровня.
P.S. Как накладывать текстуры в милкшейп?
Старый 29.07.2007, 22:15
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Находится ли в твоем уровне jumppoint для игрока? Не расположен ли он где-нибудь в стене или за уровнем? Перемести его на какое-нибудь пустое свободное место. Если ничего не получилось, пиши в деталях что происходит при экспорте уровня
Старый 29.07.2007, 22:31
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
jumppoint у меня есть. Ошибка появилась вчера. Я jumppoint переместил в другое место, а потом обратно в старое.И при загрузке он ее даёт.Я и новы jumppoint ставил и один хрен.С экспортом все нормально. Ваще зацени идейку ! Макс вернулся на роско станцию (из первого макса), зачем-пока не придумал, туда -сюда, его ранят, увозят куда-то, просыпается, сбегает ну а дальше придумаю
Старый 29.07.2007, 22:45
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
В файле levels.txt в блоке Example level прописано имя комнаты, в которой должен появляться мгрок, и имя джамппоинта, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен находиться в этой комнате. Проверь так ли это и соответствуют ли твои названия комнаты и джамппоинта тем, что прописаны в levels. Если ничего не помогло, наверно придется делать уровень заново. В этом случае действуй по какому-нибудь туториалу, например по Игроманскому :):
Насчет идеи - вроде неплохая, для среднего мода, особенно если это твоя первая работа. Для более серьезного же мода, посоветую добавить новые модели персонажей, новые модели оружия, новые анимации. Насчет сюжета пока не все ясно. Расскажешь его полностью? :D:
Старый 30.07.2007, 08:14
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Я разобрался.Че-то с камерой было.Удалил- все пошло.Насчет сюжета-полностью не придумал.Вообще-то я переделываю LVL от первого пейна, ну там переделал, добавил чего-нибудь.
Кстати у меня запускались уровни и с названием другой комнаты, просто имя джамппойнта и всё, не обязательно как в levels.txt.
Еще.Че за ошибки с динамическими объектами, например:
Level has NOT been exported due to following errors:
HAVOK GEOMETRY ERRORS
::c::table (dynamic object)
  • geometry is not connected
  • object is concave or flipped
::c::New mesh201::d_screen03 (dynamic object)
  • some vertices used less than three times
  • some edges are invalid
Старый 30.07.2007, 14:58
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ты знаешь, есть немало причин, которые могут вызвать появление этих ошибок. Большинство, конечно, решаются следующим образом: в режиме F5 нажимаешь на клаве CTRL+A, затем F, жмешь Enter и ждешь, потом можешь снова экспортировать. Можешь, правда, поступить несколько иначе: в режиме F5 выделяешь выделяешь те объекты, о которых упомимнается в ошибке и жмешь F, потом Enter
Совет: для динамических объектов, или по крайней мере физических, необходимо соблюдать следующее условие - для экспорта уровня в ldb объекты должны быть выпуклыми, если ты понимаешь, о чем я. Если же какие-то физические объекты у тебя все-таки вогнутой формы, то придется отключить у них все collisions и сделать для них выпуклую физическую модель. Вот так вот
Старый 30.07.2007, 15:42
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Fix object не помогает. Ладно, бог с ними. И возни много.Слушай,ты знаешь как сделать анимацию камеры, в смысле плавное движение (слежение за игроком, перемещение)? Я читал статьи Dimmi, но ни хрена не получается плавно,тока резко.
Старый 30.07.2007, 16:40
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Зевс, ты вроде липецкий,да? Если можешь,кинь 3d max на фтпшник.
Старый 31.07.2007, 13:11
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Цитата:
Сообщение от Aser
Слушай, ты знаешь как сделать анимацию камеры, в смысле плавное движение (слежение за игроком, перемещение)? Я читал статьи Dimmi, но ни хрена не получается плавно, тока резко

Плавное перемещение?... Ну, полагаю, тут все дело в старании, в опыте что-ли... Слежение за игроком или кем(чем)-либо можно активировать командой CAM_AttachToDoWithLookAt
Ты опиши конкретно, что ты хочешь сделать, тогда я помогу, чем смогу
Старый 01.08.2007, 09:57
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Цитата:
Сообщение от Aser
Зевс, ты вроде липецкий,да? Если можешь,кинь 3d max на фтпшник.

dc+ никак?
Старый 01.08.2007, 10:24
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Зевс,не понял тебя. Шо за dc+? CAM_AttachToDoWithLookAt я пробовал, а за игроком она не следит, просто смотрит в сторону чего-либо (FSM_00 например). Слушайте чуваки в милкшейп ваще можно изменять .kf2 файлы для комиксов , или тока в 3дмаксе? Я вроде переделал, а игра вылетает!
Старый 01.08.2007, 12:30
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Цитата:
Сообщение от Aser
CAM_AttachToDoWithLookAt я пробовал, а за игроком она не следит, просто смотрит в сторону чего-либо (FSM_00 например)

Не может быть! А ты пробовал CAM_AttachToDoWithLookAt(player,1);?
Старый 01.08.2007, 12:45
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Ах-ах! Не пробовал! Попробую. А про милкшейп не знаешь, можно аль не?
Старый 01.08.2007, 12:54
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Эээ... фиг знает насчет милкшейпа, не пользовался им никогда. Но я у LAZER'а спрошу, мож он знает

HITMAN0586 добавил:
Aser, если появится желание пообщаться в мэйл агенте или в мессенджере, мои ящики hitman0586@mail.ru и hitman0586@hotmail.com

Отредактировано Зевс, 01.08.2007 в 17:58.
Старый 01.08.2007, 13:36
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Чувак,дело в том что у меня Нета официально нету.Кроме меня и еще одного чувака про это никто не знает.И модем простой. Мыла нету. Вот так.А ты сам откуда? Я с Липецкой области. Село Волово, мож слышал?
Ваще куда все пропали? Зевса нету, LAZERа тоже. :(:
Старый 01.08.2007, 13:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.