XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
RazieLTheDark

offline
Опыт: 42
Активность:
leaderboard, spellbook
Делаю карту (по типу скорее всего арена), столкнулся с двумя проблемами.
  1. Не выходит сделать такую штуку:
    а. создание лидерборда с отображением фрагов/десов;
    б. при набирании игроком n-ного кол-ва фрагов игра заканчивается его победой.
вобщем-то стандартная для арены вещь, но тупо содрать из других мап не выходит =(
  1. Создал на карте свитки с функциями спеллбуков. Всё работает, но не могу сделать так, чтоб они исчезали после использования. Хотя и поставил такие же параметры как у свитков...
Жду ответов :)
[icq 178-479-774]
Старый 28.09.2005, 01:14
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
  1. Вроде все просто, что конктретно не выходит? Мапку в студию.
  1. Всвойствах веши кол-во зврядов 1, можно использовать, может закончится.
Старый 28.09.2005, 01:22
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
1.a. Здесь могу посоветовать юзать Multiboard - красивее и удобней. Если можно конкретней напиши что именно не получается, а то вломы тут расписывать код всех триггеров.
1.b.
iaFrags - Глобальная переменная типа integer, массив размерности 12 где хранятся фраги каждого из игроков (я бы так это делал)
Код:
Trigger
   Event
      Unit - Generic Event (Dies)
   Condition
      iaFrags[PlayerNumber(Owner of (killing Unit))] greater than or equal to (Количество фрагов для победа etc. 100 МИНУС ОДИН ФРАГ то есть 99)
   Action
      Game - Victory for (Owner of (killing Unit))   //победа игрока, набравшего 100 фрагов
      Player Group (Enemies of player ((Owner of (killing Unit))) Pick player //перебрать всех вражеских игроков
      {
           Game - Defeat for (Picked Player)  //защитать им проигрыш
       }


2. Не сталкивался с такими глюками... Попробуй тогда триггерно уничтожать эти свитки после ивента Event - Unit (uses an item)
Старый 28.09.2005, 01:30
RazieLTheDark

offline
Опыт: 42
Активность:
VolkPK, NETRAT, трабла собственно в том, что ни с лидербордами, ни с мультибордами никогда не работал и просто хз чё с ними делать :)

мапка в студии:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x iceland arena.w3x (174.5 Кбайт, 18 просмотров )
Старый 28.09.2005, 01:43
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Мдя, тежолая эта работа, бегемога та... тьфу ты :) лидерборды уить делать через аську :)
Старый 28.09.2005, 01:56
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Твоя же карта, с установленной на нее системой подсчета фрагов(пункты 1а и 1б). Она рабочая, можешь поэкспериментировать с функциями чтобы разобраться как она работает. Просто разбираться всегда лучше на примере.
Старый 28.09.2005, 02:50
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Системой? Такой системы я еше не видкл... Ша заценю....
Старый 28.09.2005, 02:52
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK просто реализация пунктов 1a и б

NETRAT добавил:
Под системой имею ввиду комплекс независимых модулей, в варе - свободно импортируемых в любую другую мапу без переписывания самих модулей
Старый 28.09.2005, 03:00
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Системы обычно еше и уневирсальны... А если это тока реалицация п1. а и б то эта система далеко не уневерсально, разве что как считалка фрагов,

VolkPK добавил:
а чо за файл там импортирован?
Старый 28.09.2005, 03:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK эн, нет. Система не универсальна - это система для какой-то цели. Вообще говоря система - набор задач, предназначенных для решения определенной более сложной задачи. Решение задачи п1. В оффтоп ударились...

NETRAT добавил:
Не знаю, не смотрел

RazieLTheDark работает?!
Старый 28.09.2005, 04:09
RazieLTheDark

offline
Опыт: 42
Активность:
NETRAT, твои тригги не попробовал пока) мне Волк помог ^_^ вроде пашет. всем пасиба)
Старый 28.09.2005, 14:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.