XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Xvostoff

offline
Опыт: 544
Активность:
Помогите сделать простенькую эволюцию
Я хочу создать, то есть почти создал, РПГ. Смысл в том что ходишь героем по лабиринту, с целю как можно быстрее пройти данный лабиринт, пока это всё в сыром виде.
Я хотел сделать развитие героев ( набираешь уровень - выдают другог героя), но оказалось не по зубам.
Прошу помогите чем могите).
PS
Пишите на почту а то на форум я не часто захожу
Xvost88@ezmail.ru
Старый 09.09.2005, 21:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Гм, по-моему это элементарно если в триггерах немного лабаешь
Event
Hero gains a level
Condition
Hero Level of (Triggering Unit) equal to 10
Action
Unit - Replace (Triggering unit) with (Another Hero) и чего-то еще чтобы c полными жизнями заменил
Старый 09.09.2005, 22:39
Xvostoff

offline
Опыт: 544
Активность:
Ага посиба.
Если я карту сделаю кому тута можно её збагрить потестиь?
Старый 25.09.2005, 01:57
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Xvostoff могешь сюда кидать, а могешь тему в разделе карт создать
Старый 25.09.2005, 02:57
Xvostoff

offline
Опыт: 544
Активность:
Есть ещё проблема - созал систему получения предметов после определённого кол-ва убийств, но получился какойто глюк и вещи стали вываливться просто так.
Нов более ранней версии этого глюка нет при том что отвечающие за это трггеры я не трогал ... вроде.
посылаю 2 версии карты - 0,91 рабочая без глуюка, 0,9 старая с глюком.
Посмотри плз в чём дело, я ничего не нашёл.
P.S.Убедительная прозьба не обращать внимания на неграмотность и непонятные названия.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Лабиринт 0.9 beta.w3x (119.2 Кбайт, 15 просмотров )
Тип файла: w3x Лабиринт 0.91 beta.w3x (119.2 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 26.09.2005, 19:36
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Нету там таких глюков - ни в одной ни во второй - вещи выпадают только по одному разу. Глюк другой - вещи могут выпадать не под героем, а под призванными скелетами. А ты, как мне кажется, хотел сделать чтобы только герою. Скелеты то все равно без инвентаря
Старый 27.09.2005, 01:04
Xvostoff

offline
Опыт: 544
Активность:
да уж про призванных сущ-в знаю и ещё думаю над этим, по пути вношу улучшения.
Скажи плз как тебе карта что ещё надо подправить? могу послать поновее ... то есть пошлю.
PS как сделать картинку под именем :).
Старый 27.09.2005, 20:07
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Xvostoff Насчет карты - однообразно - все время одинаковый лабиринт. Добавь туда выключатели и двери - чтобы двери открывались по выключателю и выключатели раскидай так, чтобы для прохождения лабиринта приходилось его обойти почти всего - то есть раскидай по карте. Сделай небольшие расширения корридоров - комнаты, в которых добавь каких-нить потерявшихся в лабиринте героев(или хи трупы - потерянные души) они могут дать квест(типа "найди и убей того скелета, что мя убил" или "я где-то в этом лабиринте потерял моего плющевого мишку =) - принеси мне его" и т.п.), за выполнение какую-нить вещь или подсказку давать. Еще можно какие-нить скрытые комнаты сделать(допустим, тупичок маленький на карте и ничего нет - можно мимо пройти, а можно ближе подойти и тогда телепорт в скрытую комнату). Вместо некоторых обычных выключателей делай какие-нить головоломки(могу написать если надо щас прямо вспомнил несколько), задачки. Тут простор для фантазии велик.

NETRAT добавил:
Иди в Панель управления http://xgm.guru/forum/usercp.php? и там в пункте Аватар загрузи картинку
Старый 28.09.2005, 00:34
Xvostoff

offline
Опыт: 544
Активность:
Ага спасибо за содержательный ответ постараюсь что-нить сделать или всё что посоветовал. похоже я тут не буду долго появлятся так что приду наверно уже с готовой катой ).
Старый 28.09.2005, 18:48
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
гы кстати можно еще ва карте заюзать лифты.. немного сложно на первый взгяд сделать, но получается неплохо..
Старый 28.09.2005, 19:49
GodOfTheWorld

offline
Опыт: 777
Активность:
кстаи о лифтах: как их делать шоб без глюков??
Старый 28.09.2005, 21:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
KENDO ну тогда уже многоэтажную карту делать =)
Старый 28.09.2005, 21:14
Xvostoff

offline
Опыт: 544
Активность:
Здрасте снова Я :)
Появилась проблема:
следуя совету наставил дверей, сделал открывание по наличию вещи-ключа от определённого уровня дверей, но потом подумал что мста в инвентаре постоянно и так не хватает и решил сделать что принахождении ключа он испаряется , ау героя появляется умение- открывание дверей-и приподходе к двери надо всего лишь применить эту способность на дверь.
Но! возникла проблема в том что я не смог сделать присваивание умения тому герою который подобрал предмет(те вообще не смог сделать присваивание) и я не понял можно ли определить ту ячейку куда поместится скилл.
Старый 04.10.2005, 18:35
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Xvostoff создаешь способность на основе пустышки, например Roar(это почему-то моя любимая абила-пустышка) и даешь ее юниту командой Unit - Add Ability
Чтобы проверить есть ли у юнита способность используй Unit - Has an ability или Unit - Ability Level of (ability). Для удаления абилы используй Unit - Delete Ability
Старый 04.10.2005, 18:50
Xvostoff

offline
Опыт: 544
Активность:
Простите конечно замою тупизну, но я не нашёл этих пустышек, ты не мог бы сказать где они лежат и ещё как нейтрального юнита заставит брать вещи?
Старый 06.10.2005, 20:57
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
а помойму проще зделать логическую переменную, и когда побдираешь ключ, то эта переменная переключается на "да" и после, когда подходишь к двери, то начинается проверка...
далее понятно (надеюс)..
и кстати нетрат а какой понт в многоэтажности? я чет не фкурил..
Старый 06.10.2005, 21:04
Xvostoff

offline
Опыт: 544
Активность:
это всё таки как сделать КАРТИНКУ!! или я вовсе тупой...
Старый 06.10.2005, 21:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Xvostoff
1. пустышкой называют(это сленг) абилу, которая не дает никакого эффекта при касте - такие абилы нужны для выполнения функции кнопок на панели способностей(справа внизу имеется ввиду). Чтобы сделать пустышку, возьми какой-нить спелл и обнули его эффекты. Для Roar например сделай добавление атаки 0 процентов
2. Unit - Issue (UNIT) order to (pick) item
Старый 11.10.2005, 21:09
Xvostoff

offline
Опыт: 544
Активность:
спасибо за пояснение а то я не так долго этим занимаюсь и порой не сразу вникаю в суть сказанного , а кату я уже перевёл на систему дверей;)
Старый 12.10.2005, 21:14
Xvostoff

offline
Опыт: 544
Активность:
Снова проблема: как сделать чтобы при исользовании например "молота бурь" соседние юниты не просыпались или не обращали внимания на героя если он вне зоны их видимости по возможности без использовани триггеров.
Старый 15.10.2005, 22:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.