XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rivensing

offline
Опыт: 1,797
Активность:
Серию "Сталкер" читаю и приходиться читать "Война и мир для учёбы")
Старый 26.07.2012, 16:37
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
прочитал Чинуа Ачебе "Стрела Бога".
Книгу решил прочитать только из-за понравившейся мне в тот момент обложки. И названия.
не советую читать тем кто путается в пресонажах и не способен читать длинные имена собственные.
Книга вполне удобоваримая, если бы не особенность: имена\названия предметов и поселений - на нигерийском языке. Концовка неожиданна, что очень в итоге приятно оказалось. Смешного ничего нет, сотня уникальных пословиц и крылатых фраз нигерии, много пересказов различных песенок.
После прочтения в голове ощущение как после рюмки метахи, которую заели горьким шоколадом.
Старый 26.07.2012, 16:44
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Арастиор:
Пехов - на днях осилил трилогию "хроники Сиалы". Книги отличные, классическое пафосное фэнтези в духе Властелина Колец, единственные недостаток (ИМХО) - слишком затянутое действие.
Очень доставила в свое время эта темата.) Да подзатянута, но впечаталась в память хорошо. Особенно впечатлил поход в подземные лабиринты. Гг - ворюга, которого все хотят натянуть, но невероядно везучий. Особенно: 1) пара тупых огромных демона ЩдуЫрук и ВуухДжааз, воспоминания о которых сейчас улыбнули, 2) тот <...> летающий, АавротГнаачпок, LOL))) Я от одного имени уржался. Короче книга - гут однозначный, правда есле на ногу себе ее уронишь - перелом вполне возможен.
Iron Fred добавил:
Garfor:
Начал читать книгу, хоть и старенькую, но интересую, называется "Настледник из Калькутты", пираты, разбой, грабежи, приключение вот это по мне, читаешь и зачитываешься. Главно написанно просто, ясно и четко, и конечно, что мне нравится, что в ней мало таких философских мыслей и лирических отступлений.
Отличная книга, из-за которой я в девяностых годах не спал несколько ночей подряд, зачитывался. Перечитывал потом еще пару раз. Бернардитто Луис Эль Горра там разруливал вроде). Аналогов на пиратскую тему я не находил пока. Хороший выбор.
Iron Fred добавил:
От себя. "Меч, дорога и удача" от Алекса Орлова, а так же все остальные хроники Каспара Фрая. Скоро возьмусь перечитывать все это. Рекомендую всем любителям фэнтези типа Властелина Колец, читается легко, сюжет доставляет.
Iron Fred добавил:
Вот кажись все книги из этого цикла:
Меч, дорога и удача
Крылья огненных драконов
Сезон королевской охоты
Тайна Синих лесов
Тайный друг ее величества
Его сиятельство Каспар Фрай
[+] 2 пункта от Кет: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано Кет, 10.08.2012 в 05:01.
Старый 26.07.2012, 20:57
BAG94

offline
Опыт: 49
Активность:
Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра" - очень поучительно; Еще Редозубов "Цветные эмоции холодного разума"; Джером Сэйлинджер "Над пропастью во ржи" - еще не дочитал, всё времени нет.
Старый 14.08.2012, 02:31
Santaria

offline
Опыт: 40
Активность:
Читаю Гоголя, Булгакова, фантастику типо братьев Стругацких, а также различные фэнтази
Старый 06.11.2012, 23:35
Greka

offline
Опыт: 1,965
Активность:
Книги по WoW посоветуйте, только не мангу
Старый 10.01.2013, 21:29
yura_1234

offline
Опыт: 1,212
Активность:
Кто-то читал Стивена Кинга? Какие у него самые интересные книги?
Старый 05.02.2013, 23:18
locci

offline
Опыт: 130
Активность:
кто-нито читает сальваторе если не читали советую книги про дриззта до урдена просто супер
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  drizzt_flees_the_hunter.jpg
Просмотров: 9
Размер:  387.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1244705941_drizzt_mountains.jpg
Просмотров: 11
Размер:  103.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1244705945_drizzt_do__urden_by_abovocipsher.jpg
Просмотров: 9
Размер:  80.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1244705950_drizzt_dourden.jpg
Просмотров: 11
Размер:  40.7 Кбайт  
Старый 17.02.2013, 14:47
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Согласен.. Книги Сальваторе очень интересные..
Старый 17.02.2013, 14:58
yura_1234

offline
Опыт: 1,212
Активность:
locci, кто на пикчах? тёмный эльф похожий на ведьмака геральта истребляющий нечитсь?
Старый 19.02.2013, 21:26
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
yura_1234, это темный эльф Дзирт.. Главный герой серии..
Старый 19.02.2013, 21:49
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
это forgotten realms? я где-то видел этого посона
Старый 19.02.2013, 23:06
Ladron

offline
Опыт: 293
Активность:
Согласен Сальваторе пишет оч. интересно, и мне было оч. интересно читать его когда я еще ходил в школу, но со временем все это геройское фэнтези приедается, надоедают эльфы, орки, фаерболы, прекрасные "добрые герои", валящие врагов пачками, которым чужды страх и все низменные человеческие чувства, и наоборот "злые злодеи" если не убить которых то наступит конец света и тьма победит. Все эти клише встречаются походу у многих писателей фантастов. Так вот если вас от этого однообразия воротит, то советую почитать Аберкромби и его "Первый Закон". Такого обилия крови, грязи, динамики и драйва я еще нигде не встречал. Тут нет добрых и злых света и тьмы. Есть только такие же люди как мы с вами, которые чувствуют те же чувства что и мы с вами. Читается на одном дыхании. Книги реально серьезные и в них все как в жизни. После прочтения, я просто забил на Перумова и его Войны мага. Кароче читайте не пожалеете
Старый 28.02.2013, 16:44
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Внезапно открыл для себя фикшн от журнала Эсквайр.
феноменальные короткие рассказы от известных писателей - отличное времяпреровождение получасовых перерывов.
Из прочитанных советую Девятимльную прогулку(забыл автора), Мораль (Стивен Книг) и Окно (Род Лиддл).
Старый 28.02.2013, 16:49
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Может это абсурдно и смешно, но мне например нравится трилогия Dark Templar Saga, написанная Кристи Голден по вселенной Старкрафта. Нравится потому, что там очень много уделено вопросу о том, что же лучше, общественное сознание, или индивидуальность.
Ну а из литературы, любимые книги это "Всадник без Головы" и "Граф Монте-Кристо".
Старый 27.03.2013, 01:53
legroy

offline
Опыт: 1,322
Активность:
Жаль, тема увяла... Я с неделю назад прочитал "Одиссею капитана Блада" Рафаэля Сабатини. Проникся духом пиратства и утопал играть в Корсаров. В общем, советую всем, кто еще не прочитал.
Старый 19.06.2013, 11:59
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Кстати насчет книг.
После съедения 12 стульев и Золотого теленка (классика книжного юмора, действительно мастерами написано) я опять случайным образом выбрал себе книгу из своей библиотеки и попал на Агату Кристи и ее Пуаро.
Теперь английские детективы для меня - это высшая планка литературного мастерства. Все остальные книги - просто прозаичные рассказы, которые никак не подействуют на ваше серое вещество в черепной коробке.
Для тех, кто умеет шевелить мозгами вообщем - рекомендую.
и да - тема не увяла - увяли юзеры
Старый 19.06.2013, 12:26
legroy

offline
Опыт: 1,322
Активность:
Если нравятся детективы, то советую почитать Мориса Леблана. Автор книг о Арсене Люпене.
Старый 19.06.2013, 13:05
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
legroy:
Жаль, тема увяла... Я с неделю назад прочитал "Одиссею капитана Блада" Рафаэля Сабатини. Проникся духом пиратства и утопал играть в Корсаров. В общем, советую всем, кто еще не прочитал.
Согласен. Отличная книга, только спустя 10 лет, как я ее прочитал, помню небольшими отрывками.
Старый 19.06.2013, 16:04
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Кто прочитал Бэтмана Аполло? Как вам?
Старый 03.07.2013, 06:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.